14.06.2018

Foreo Luna 2 for Sensitive Skin

Гаджеты и всякие бьюти аксессуары уже плотно вошли в нашу жизнь. Многие марки сейчас выпускают не только косметические продукты, но и разные девайсы для ухода за кожей лица и тела. А уж о бренде Foreo думаю слышали многие, даже несмотря на то, что бренд относительно молод.

Сегодня я хочу поделиться своим мнением о Foreo Luna 2, щетке для очищения лица с анти-эйдж эффектом, которая предназначена для чувствительной кожи. Давайте посмотрим на нее повнимательнее.
В набор вместе с устройством входит чехол, инструкция и USB зарядка
Инструкция не очень красноречивая, но принцип использования гаджета понятен. Для данного устройства не требуется докупать сменные щетки, либо еще какие-то аксессуары.

Щетка очень эргономичная, выполнена из медицинского силикона, который не впитывает в себя косметические средства, что препятствует размножению бактерий. Щетку очень удобно мыть. Для этого можно воспользоваться как специальным средством бренда, так и очистить самостоятельно. Я периодически обрабатываю хлоргексидином. Производитель также говорит о том, что у щетки очень мощный аккумулятор, заряда которого хватает на 450 применений. Я за месяц не заряжала пока ни разу.
Щетку очень приятно и удобно держать в руках, она водонепроницаемая и имеет две рабочие поверхности — для очищения лица и для массажа.
истема управления гаджетом очень простая — вогнутая кнопка вкл/выкл, кнопки для регулирования режима — доступно 12 режимов работы гаджета, я использую на самом среднем, больше или меньше импульсов мне особо не требуется.

Принцип работы данного устройства основан на технологии T-Sonic, то есть на 8000 трансдермальных звуковых импульсов в минуту, которые обеспечивают не только мощное, но мягкое очищение кожи, но и направлены на борьбу со старением кожи. А это между прочим уже очень громкое заявление.

Итак, первая рабочая поверхность с силиконовыми ворсинками — кисточками одинакового размера очень мягкая, подходит для использования в тандеме с любым средством для умывания. Мне больше всего нравится использовать щетку с мягкой пенкой Biore. Буквально через минуту кожа отлично очищена, мягкая и замечательно впитывает последующий уход. Первые три недели я использовала очищающую поверхность щетки дважды в день, теперь перешла на использование через день, так как все таки кожа у меня тонкая и не нуждается в постоянной полировке.
У меня очень тонкие и глубокие поры, поэтому щетка вычищает их только поверхностно. После применения кожа не пересушена и прекрасно очищена. Использование щетки не повышает чувствительность кожи, не раздражает кожу, не растягивает ее.

Щетка работает со следующей сменой режимов. Сначала идет очищение, затем при нажатии на центральную кнопку включается режим ожидания. Индикатор режима ожидания — подсветка дна щетки. Если вы затянете с нанесением ухода, то щетка автоматически отключится через некоторое время.

Последующее нажатие кнопки выводит щетки из режима ожидания в режим массажа, а это уже вторая ребристая поверхность гаджета.
И вот тут начинается самое интересное.

Производитель дает нам по 15 секунд на каждую зону для массажа. По схеме это лоб, носогубки и залом от глаз к вискам. Через каждые 15 секунд щетка сообщает, что пора переходить к следующему участку — прекращает на секунду вибрировать.

Действия на носогубные морщины я не отметила совсем. С глазами у меня пока тоже нет серьезных проблем, а вот мимические морщины на лбу это моя боль. Импульсы, которые идут от щетки, достаточно сильные и если увеличить режим со среднего на более мощный, то кажется, будто щетка уже стучится в мозг. Хотя для меня эти импульсы все же вполне комфортны.

Так как морщины у меня на лбу глубокие, то я визуально делю лоб на три зоны и прикладываю щетку к каждой на 15 секунд. Кстати, через 2 минуты работы режима «массаж» щетка автоматически отключается.

Массаж при помощи данной щетки можно делать как на только что очищенную кожу лица, так и после нанесения сыворотки или крема. В принципе и на «голую» кожу массаж будет вполне комфортен, но я все же делаю массаж после нанесения крема или сыворотки, зависит от расписания на конкретный день. И да, массаж я делаю дважды в день

Щетка при помощи данных импульсов отлично расслабляет кожу и морщина сначала тактильно, а потом и визуально стала меньше. Это не ботокс и щетка не сотрет морщины с вашего лица, но все таки поможет расслабить мышцы.
До
После
Если попробовать оценить в процентах, то я бы сказала, что ближе к 20%. Конечно помимо щетки Foreo у меня еще есть сейчас некая установившаяся концепция ухода, но все таки данные фото сделала специально под начало массажа данным устройством. Тут однозначно нужна регулярность и некая дисциплина, но я бы не сказала, что к этому как то особо нужно привыкать. Все же привыкаем к очищению кожи или нанесению крема. С массажем в данном случае также.

Жаль конечно, что визуально «стереть» морщины щеткой невозможно, но хотя бы немного уменьшить глубину этой рытвины однозначно можно. Хочу в ближайшее время вновь вернуть ретинол + аргирелин и посмотреть будет ли положительная динамика и дальше.

Ну и цена всем уже известна: 17 тыс руб

Ваша Надя

Rhona 14 июня 2018, 23:05
Хорошая штука, жалко, что такая дорогая.
Purshinka 15 июня 2018, 09:47
Да, цена тут достаточно определяющий фактор
shiceida 14 июня 2018, 23:12
У меня был такой гаджет, любимцем не стал, эффекта не увидела от применения
Poeme 15 июня 2018, 00:34
Если узкие поры гаджет не чистит, то мимо. Чем больше читаю, тем больше уверена, что цена сильно завышена, даже в Европе. Ей золотая цена 50€ за ее опции, но Швеция как и Швейцария оценивает рабочий труд очень высоко, отсюда и цены завышенные.
Purshinka 15 июня 2018, 09:50
Альфия, ну серьезно же такие поры невозможно ничем очистить, кроме рук косметолога))))) А по поводу цены. Ну вот покупают крем или тени за 50 евро и не говорят — да им цена 2 бакса   Здесь и перекупленная технология, и качество продукта, ну и никто себе в убыток работать не будет
Poeme 15 июня 2018, 14:06
Да ладно «в убыток», у них убытка никогда не будет. Некоторые покупают крем и за 50-100 тысяч
Merry_X-mas 15 июня 2018, 03:03
За 17 тысяч могли бы и беспроводную зарядку сделать.
Purshinka 15 июня 2018, 09:48
Можно было и россыпь изумрудов по корпусу сделать. У меня вообще нет претензий к зарядке
Merry_X-mas 18 июня 2018, 05:38
Изумруды относятся к новым технологиям? Влияют на эргономику прибора? В чем удобство изумрудов на корпусе?
Wonder_woman 15 июня 2018, 11:27
У меня появилась такая недавно для жирной кожи. Поры чистит. Хорошо чистит. После первого использования я вообще в шоке была! Но у меня и кожа прям вот ну не очень: поры забиваются за полдня сами по себе, даже если вообще ничего не использовать. Кожу очищаю всегда с помощью гидрофильного масла (или бальзама) плюс пенка для умывания, поэтому говорить, что я там чего-то не домываю, не приходится.
Годная вещь, в общем. У кого проблемы, как у меня, тот разницу ощутит.
Если что: щётку сама покупала, мне Ее никто не присылал:)
Purshinka 15 июня 2018, 11:41
Я думаю, что как раз в случае с жирной кожей подобного рода очищение можно оценить лучше всего. Мне же больше нравится именно массажная сторона) Здорово, что у вас такие положительные впечатления от Foreo:)
Mursilka 15 июня 2018, 12:15
Заметное преображение! На последней фотографии морщинок совсем не заметно! Здорово, что и вторая сторона оказалась эффективной.
Vera0305 15 июня 2018, 13:45
Влияние на морщины впечатлило. И это не чудеса, в общем-то, морщины на лбу и вокруг глаз мимические, фиксируются мышечным зажимом. А щетка этот зажим снимает… Отличный результат.
Сижу вот сейчас, рассматриваю аналоги…
Nefertiti-nat 15 июня 2018, 14:14
это решается элементарными приемами ревитоники… И никаких 17 000:)
Purshinka 15 июня 2018, 14:17
Ну это просто вопрос цены)
Purshinka 15 июня 2018, 14:18
Вера, спасибо) Я хочу такой же, как у вас, под глаза. Можно купить дешевле, чем у нас предлагают.
Vera0305 15 июня 2018, 17:53
Я такой массажер не встречала… А вот щетки разные нашла. Заказала уже, посмотрим, что это будет…
ilmarren 15 июня 2018, 13:49
Этот гаджет стоит 170 фунтов, плюс постоянно идущие 20% скидки, так что спокойно можно купить за 10-12тр.
Кроме того есть версия Foreo Luna Mini 2 без имхо бессмысленной анти-эйдж стороны, ее можно купить за 6-7тр.
У меня как раз 2-й вариант, вместе с Кларисоником работают отлично, пользуюсь уже больше года каждое утро. Кожа комби. От морщин вряд ли поможет, но вот поры и гладкая кожа, без бугорков и вот этого всего — да, это будет. Крем и скраб этого не дадут. Во всяком случае, мне не давали.
От морщин прикольный массажер в Body Shop'е, роликовый под глаза ну и на все остальное лицо — он холодный, с утра отлично бодрит. Ну и много читала про керамический японский массажер-плитку, но пока не купила, жаба :)
Purshinka 15 июня 2018, 14:17
Мне не нравится керамический массажер, есть у меня такой. У меня кожа очень тонкая и мне не комфортно. Вот мне как раз в данном девайсе важна массажная сторона, а не очищающая.