13.06.2018

Sebastian Professional Dark Oil

Я очень давно «подсела» на масло для волос. После того, как я открыла для себя возможности этого продукта, жизнь моих волос в корне изменилась. Я много лет пользуюсь маслом для ухода за волосами ежедневно и перепробовала большое количество масел у разных брендов. И даже как то пыталась «слезть» с этой темы, но не получилось :)

Как то я писала, что мой многолетний опыт выявил трех фаворитов, которым удалось закрепиться настолько, что их я покупала неоднократно и это MoroccanOil, Shu Uemura и Oribe. И я все думала, получится ли разбавить это трио? И вот наступило время, когда это сделать удалось герою сегодняшнего поста — маслу для волос Sebastian Professional Dark Oil
Обычный объем масла для волос — 100-150 мл, тут у нас всего 95. Темный пластиковый флакон с дозатором (слава богу не распылитель, а обычная помпа как для кремовых продуктов), в котором находится густое масло с приятным ароматом.

При помощи помпы масла извлекается совсем немного (однократное нажатие) и мне для моих длинных волос необходимо где-то 3-4 полных нажатия на помпу. Масло, кстати, полностью бесцветное.

Аромат масла слегка ощущается на волосах в течение всего дня, очень слабо и ненавязчиво. Само масло легко распределяется по влажным волосам и идеально разглаживает волосы. Например, если не использовать после шампуня кондиционер/маску, то можно все с легкостью компенсировать при помощи этого масла. Оно отлично смягчает волосы, помогает их безболезненно прочесать с первого раза и даже при естественной сушке волосы будут гладкими. Само масло полностью впитывается в волосы и не оставляет после себя никаких следов, абсолютно не ощутимо на волосах после сушки.

Также возможно использование совсем небольшого количества продукта на сухие кончики для их смягчения и разглаживания. В данном случае масло также полностью впитается и не превратит волосы в сосульки, но на сухие волосы подобный продукт я наношу крайне редко.

Самое главное — масло не сушит волосы, как например Living Proof или OGX, которые превращают волосы в сухую мочалку за довольно короткий промежуток времени. В течение дня волосы мягкие, подвижные, не спутываются по длине (а обесцвеченные волосы к этому вдвойне склонны) и отлично держат укладку. Даже во влажную погоду мои волосы не превращаются в гриву льва :)

Расход у масла все-таки небольшой, даже несмотря на 3-4 нажатия на дозатор при практически ежедневном использовании. Так что теперь я смело могу сказать, что я знаю 4 масла (а не три) для волос, которые меня идеально устраивают по всем параметрам.

Ориентировочная стоимость: 2200 руб.

Ваша Надя

Teana 13 июня 2018, 15:09
Обожаю масла в уходе   возьму на заметочку
Purshinka 13 июня 2018, 20:55
Спасибо! Я тоже очень сильно люблю масла в уходе, спасают мои крашенные-перекрашенные волосы)
Kla 13 июня 2018, 22:07
Можно спросить какое отношение имеет «Список Шиндлера» к косметике? Меня лично покоробили фотографии, на которых автор использовал настолько серъёзную, драматичную в мировом формате книгу в виде декорации.
Purshinka 14 июня 2018, 06:37
Никакого. Как и ваш комментарий к теме поста
Mandy_Lane 14 июня 2018, 00:21
Я не могла пройти мимо поста о масле для волос   Купила бы только из-за упаковки
Purshinka 14 июня 2018, 06:37
Тут все отлично, и качество продукта, и упаковка ))) Спасибо!
Kailash 14 июня 2018, 09:05
Вот масло арганы в составе есть, а где остальные изысканные ингредиенты? Или я что-то просмотрела?
mixalina 14 июня 2018, 10:55
Полностью согласна с вашим отзывом. Моим волосам это масло добавляет блеска. Попало ко мне оно случайно, но я прям очень-очень довольна. Спасибо за отзыв