22.05.2018

Nioxin System 3

Уход за волосами один из моих самых любимых! И я ни раз уже об этом говорила. Периодически я меняю уход с профессионального на натуральный/органику и псевдоорганику, но все же больше всего мне подходят профессиональные средства ухода за волосами.
С маркой Ниоксин я знакома уже давно, но ранее пользовалась только специальными средствами для интенсивного ухода за волосами.
Но большего всего марка известна своими системами ухода за волосами, которые подобраны в соответствии с потребностями кожи головы и волос. У меня волосы окрашенные, густые, но тонкие. Ежедневно мою голову и укладываю феном. Так что «пострадать» они любят :)

3-х ступенчатая система Nioxin №3 Color Safe
Из всех представленных решений я выбрала для себя комплекс под номером 3, предназначенный для окрашенных с тенденцией к истончению и он включает в себя очищающий шампунь, увлажняющий кондиционер и питательную маску для кожи головы и волос. Набор упакован в коробку, на которой содержится вся информация по применению комплекса.
Данный комплекс производитель рекомендует усиливать при помощи дополнительных средств и у меня это как раз интенсивная маска для волос, о которой я писала ранее.

Nioxin Cleanser Shampoo Colored Hair Light Thinning
Шампунь (как и любой другой) представляет собой первую ступень в уходе — очищение волос и кожи головы от ежедневного загрязнения. Он представлен в качественном флаконе в 150 мл, имеет светло голубой оттенок и ярко выраженный ментоловый аромат.

Несмотря на небольшой объем мы расход у шампуня небольшой, так как средство очень сильно концентрированное и для однократного применения необходимо совсем немного шампуня, чуть больше горошины.

Шампунь замечательно пенится и мгновенно очищает волосы от загрязнения. Само средство быстро смывается проточной водой. После использования волосы хорошо распутаны, мягкие, ментоловый аромат на волосах не ощущается, кожу головы не сушит и в принципе можно спокойно использовать это средство соло, но так как у меня обесцвеченные длинные волосы, то я всегда пользуюсь дополнительными средствами для увлажнения волос, такими, как кондиционер или маска для волос.

Nioxin Scalp Therapy Revitalizing Conditioner Colored Hair Light Thinning
Кондиционер представлен в аналогичном флаконе, но с белой крышкой, чтобы не путать флакончики в ванной комнате при использовании. Цвет средства — белый с достаточно густой и питательной консистенцией. Кондиционер также имеет ментоловый аромат, но менее выраженный, чем у шампуня.

Производитель рекомендует наносить кондиционер на влажные волосы стандартно на 1-3 минуты, затем смывать проточной водой. Расход у кондиционера с шампунем примерно одинаковый, так как кондиционера я использую в два раза больше, чем шампуня, но через день, так как чередую с питательной маской для волос.

Средство легко наносится и распределяется по влажным чистым волосам (я предварительно удаляю лишнюю воду с волос), отлично питает и разглаживает волосы, замечательно распутывает их и после использования данного кондиционера мои волосы отлично прочесываются даже без дополнительного использования масла для волос.

Если сравнивать этот кондиционер со многими их тех, что я пробовала ранее, то я бы сказала, что по эффекту он ближе к маске, чем к обычному кондиционеру для волос. Волосы после использования очень мягкие и легкие, в объеме не теряют.

Производитель указывает, что данный кондиционер можно использовать по всей длине волос, от корней до кончиков, но я подобное не практикую, так как у меня очень тонкие волосы и на корни я наношу только маску, о которой расскажу ниже.

Nioxin Scalp&Hair Treatment Colored Hair Light Thinning
Данная маска для волос в миниатюрном флаконе с распылителем средство очень интересное и совсем не похожа на привычную нам маску для волос в тубе или банке.

Я бы скорее назвала это питательным спреем для кожи головы и волос. Объем флакона всего 50 мл, но расход минимальный, так как наношу его на кожу головы и корни волос путем распыления. Сама средство бесцветное и лично для меня не пахнет ничем.

После нанесения на корни волос и кожу головы массажными движениями втираю маску в волосы и уже данное средство не смываю. Сначала я его не поняла. С шампунем и кондиционером все сразу ясно, а вот с маской не очень :) Она не липкая, не склеивает волосы, не ощущается на волосах после нанесения и сушки волос (как феном, так и естественным путем). Но недели через две я отметила, что волосы стали объемнее у корней и гуще (но к слову у меня последнее время волосы прям сильно в рост пошли, может и совпадение), не теряют объем к вечеру и выглядят более здоровыми и блестящими.

Состав всех средств:
Волосы не стрижены с декабря, последний раз тонировала в красноватый рыжий в марте и обычно красный вымывается за неделю, с Ниоксин рассталась с красным оттенком через две недели.
Я определенно довольна системой 3 бренда Ниоксин, думаю, что еще ни раз ее повторю. Все же профессиональные средства мне подходят больше.

Ваша Надя

Irina Li 22 мая 2018, 07:57
Спасибо за обзор. Давно смотрю на эту марку, но когда приходит время идти за средствами для волос, из головы вылетает, что вот уже пора бы попробовать ее. Теперь, благодаря Вам и Вашему прекрасному обзору, постараюсь не забыть
Purshinka 22 мая 2018, 14:23
Спасибо! Я раньше тоже долго смотрела, а потом потихоньку начала пробовать))
NatalyaR 22 мая 2018, 08:53
У меня муж «сидит» на 4-ке от Неоксина уже года два. Покупаю ему шампунь и сыворотку для роста волос. Он отметил сразу, как начал ими пользоваться, что волос стало выпадать значительно меньше. Сыворотка, в отличии от вашей маски, имеет сильный аромат, достаточно неприятный, даже не знаю, как объяснить… аммиаком что ли… И после ее нанесения, кожа сильно краснеет. Это быстро проходит, но надо быть осторожнее с лицом  .
Nefertiti-nat 22 мая 2018, 13:15
По виду волос не поняла эффект. Извините меня. Фото результата на волосах как антиреклама средству. Где блеск? где сияние? где струящиеся здоровые волосы после окрашивания? Где напитанность и увлажненность?
Purshinka 22 мая 2018, 13:39
Вы читали текст?
Viktorialy 22 мая 2018, 14:45
Ниоксин работает скорее не с внешними спецэффектами на волосах, а с кожей головы и здоровьем волос. Поэтому от их систем ждут не разового косметического, а накопительного эффекта в виде уменьшения выпадения волос.
Nefertiti-nat 22 мая 2018, 14:59
я в курсе про ниоксин, но в тексте была пометка «Из всех представленных решений я выбрала для себя комплекс под номером 3, предназначенный для окрашенных с тенденцией к истончению „
Те данная серия не просто борется с выпадением, а дает внешний вид, уход. Вот тут я и разочаровалась…
helka81 22 мая 2018, 14:18
и я очень довольна маркой! Сначала восстанавливала волосы интенсивной линейкой, шампунем и маской серии 1 и бустером. А через полгода решила тоже систему 3 купить. А мужу повторила шампунь 1. Еще нравится эффект свежести на коже головы от шампуней
Purshinka 22 мая 2018, 14:23
Спасибо :) Это благодаря ментолу, хотя его не все любят
Poeme 22 мая 2018, 15:10
А я никак не определюсь с номером системы, поэтому тяну)
Purshinka 22 мая 2018, 15:29
Я тоже не могла) На все системы отзывы от восторженных до негативных, но решила взять для окрашенных и тонких. Мой вариант)
Poeme 22 мая 2018, 15:37
Вот-вот, я тоже хотела по отзывам сориентироваться) Куда там, очень разные мнения. Попробую с твоего начать.
Kabanuchka 22 мая 2018, 16:47
Я брала 2 и 4, волосы перестали падать пока пользовалась, я брала проф объемы, литровые — все ок, но люто ненавижу ментол )) только из-за этого перестала пользоваться, перешла на свою альтерну любимую
Надя, спасибо за обзор!
Poeme 22 мая 2018, 17:41
То есть перестала пользоваться опять полезли?
Kabanuchka 22 мая 2018, 18:52
Не, снова не стали падать, но я ж стала пить ещё кучу витаминов и спреи от выпадения использовать и потом на хну перешла )
Так что не могу составить чистый отзыв
Purshinka 22 мая 2018, 17:54
Спасибо:) Я к ментолу спокойно отношусь
OksanaKsu 22 мая 2018, 15:51
Мне кажется вы немного неверно поняли, это не для окрашенных и тонких, а для окрашенных и склонных к выпадению, истончение не самого волоса, а уменьшения его количества в силу каких-либо обстоятельств… и правильно написали выше-эта система не сильно улучшает внешний вид, а больше борется с выпадением, работая с кожей головы и фолликулом, чем с длиной… возможно поэтому вы и разочарованы))у меня есть эта система, только 4, и мне катастрофически мало кондиционера, хотя я не наношу его на длину, только на корень…
В любом случае у вас прекрасные волосы)))
Purshinka 22 мая 2018, 16:11
Нет, я все правильно поняла, просто сократила. Для себя я выбирала эту систему как раз и исходя из названия, так как у меня было время, когда перешла на новую краску и новый оттенок и волосы могли сыпаться по 4-5 см этакими частями, не волос целиком, а секутся вот так. И я не разочарована совершенно) С чего вы взяли?) Спасибо!
Plyushevy_Medvezhonok 22 мая 2018, 16:40
Хотелось бы фото до и после, вы говорите, что волосы стали лучше, гуще, хотя на последнем фото мне они кажется сухими и неживыми. Покажите, пжлст, фото до)
Purshinka 22 мая 2018, 17:53
Ну к сожалению я не могу предоставить достоверное фото до, так как я его не делала. Более того, это пост не про «отрастила косу до пояса», а про поддерживающий уход в наборе и ни про какие фееричные изменения я не писала.
Mursilka 23 мая 2018, 09:41
Надя, ждала этот твой пост. У меня система 6 (старый выпуск). Тоже нравится. И тоже кажется, что выпадение снизилось. Скоро набор закончится, планирую подобрать систему полегче для поддержания результата.
Purshinka 27 мая 2018, 16:19
Саша, спасибо) по Ниоксину такие противоречивые всегда отзывы)
Anastasi_ya01 24 мая 2018, 03:47
Недавно купила систему 3 как раз! Стоит ждет своей очереди) Теперь мне ещё интереснее скорее попробовать сртедства. Спасибо за обзор!
Purshinka 27 мая 2018, 16:19
lefortova 25 мая 2018, 21:57
У меня после 4 системы был чудесный результат, но после отмены, волосы начали выпадать как и раньше
Но результат стоит того, чтобы попробовать
Мне кажется им тогда нужно пользоваться на постоянной основе
Purshinka 27 мая 2018, 16:20
У меня сейчас другие средства, другого производителя. Не могу сказать, что отмена пока как то проявилась   Ну посмотрим)