16.05.2018

The Ordinary part I

Бренд The Ordinary за последнее время набрал бешеную популярность. Одних на знакомство с продуктами марки подталкивает сравнительно невысокая стоимость, других — восторженные отзывы, а таких, как я, и то, и другое

Как то в сети я натолкнулась на выражение, что бренд The Ordinary — это косметика для умных, но я бы сказала, что это достаточно простые по составу продукты для терпеливых, так как эффекта ждать можно и несколько месяцев от той или иной сыворотки/средства, либо он может быть настолько минимальным, что большинство разочаровывается сразу. А некоторые пытаются найти в бренде свой философский камень и решение тех бед, которых может и не быть. Но мы все разные и продукты на нас работают по разному. Я же сегодня хочу поделиться своим мнением о той части продуктов, которые я тестирую уже 5 месяцев.

Преамбула: 35 лет, комбинированная кожа, склонная к сухости и пигментации, очень тонкая и чувствительная, узкие поры, которые склонны забиваться без «выхода» наружу.
Я со своей кожей мучаюсь уже давно и если раньше я боролась со следами пост акне, которые свести было легче, то теперь борьба ведется с пигментными пятнами, которые нет нет, да дают о себе знать. Поэтому в конце прошлого года я решила отказаться от привычной системы ухода и немного озадачиться построением удобной именно для меня системы на основе различных кислот и пептидов вместо того, чтобы просто купить очередную волшебную банку. Средства The Ordinary привлекли меня именно тем, что можно легко двигать различные компоненты в рамках ухода, что то исключать, а что то наоборот добавлять по мере необходимости. Признаюсь, оптимальная схема сформировалась не сразу. Но обо всем по порядку.

The Ordinary Glycolic Acid 7% Toning Solution
Тоник для лица с 7% содержанием гликолевой кислоты, pH 3,6 предназначен для использования в качестве вечернего ухода за кожей.

Изначально я опасалась 7% содержания кислоты, так как тонкая кожа всегда очень бурно реагирует на кислоты, но тоник на деле оказался очень мягким и кожу чуть пощипывало только первые пару раз применения средства. Так как тоник это промежуточный этап между очищением и последующим уходом, то особой надежды на данный «проводник» я не возлагала.

Тоник кожу не сушит, достаточно быстро впитывается в кожу и наносить сыворотку можно буквально через несколько секунд. Однозначно хорошо смягчает кожу после умывания и постепенно отшелушивает ее. И тут ключевое слово — постепенно, как и со всеми продуктами The Ordinary, эффект будет заметен не сразу, а через пару-тройку недель. Действительно кожа становится светлее, ровнее, отлично работает и покраснениями на коже, успокаивает начинающиеся воспаления.

Не применяю данный тоник на раздраженной коже, либо при открытых воспалениях, которых сейчас уже днем с огнем и в этом тоже есть заслуга данного средства, которое по мере использования сводит высыпания на нет.

Средство очень экономичное, учитывая его большой объем + тот факт, что пользуюсь я им максимум 3 раза в неделю, за полгода у меня ушло менее половины флакона. Пока не знаю буду ли повторять покупку именно этого тоника, так как в данном сегменте много интересных средств и я бы с удовольствием попробовала другой бренд.

The Ordinary Argireline Solution 10%
Аргирелин представляет собой безопасный аналог ботокса, представленный у The Ordinary в виде прозрачной сыворотки на водной основе.
Состав: Aqua (Water), Propanediol, Acetyl Hexapeptide-8, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Gellan Gum, Sodium Chloride, Isoceteth-20, Ethoxydiglycol, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol, Chlorphenesin

Сыворотка с аргирелином предназначена для локального применения, а не в качестве ухода на все лицо. Аргирелин расслабляет мышцы и тем самым уменьшает мимические морщины. Эффект временный и будет длиться только в период использования средства, практически отсутствует продолжительный накопительный эффект. Я использовала данную сыворотку дважды в день на лоб для борьбы с мимической морщиной и под глаза перед использованием крема.

Аргирелин достаточно быстро впитывается и не оставляет после себя пленочки. Буквально через 20-30 секунд можно наносить последующий уход. Из всех опробованных мною средств The Ordinary, данная сыворотка дала самый быстрый эффект и уже через 2 недели я заметила, что морщина на лбу стала мягче. Нет, она никуда не исчезла, но тактильно стала менее глубокая, а после 2 месяцев использования и менее заметна визуально. Я сейчас не веду речь о тотальном омоложении или исчезновении мешающей мне жить морщине, я говорю о том, что сыворотка реально помогает сгладить мелкие мимические морщины, особенно хорошо воздействует на нежную область вокруг глаз.

В тандеме с увлажняющим кремом аргирелин очень хорошо воздействует на мимические морщинки вокруг глаз, смягчая их настолько, что некоторые становятся совсем незаметными, пропадает сухость и заломы, а вот тандем чистого 1% ретинола с аргирелином просто космос. Мне даже казалось, что у меня по бокам на лбу мышцы какое то время не двигаются. Однозначно данный продукт буду повторять и дальше.

The Ordinary Natural Mosturizing Factors +HA
Легкий увлажняющий крем на водной основе упакован в миниатюрную тубу в 30 мл. Средство белого цвета и пористое на вид. Легко распределяется по коже, быстро впитывается и не оставляет после себя пленочки на лице.
Крем очень легкий, но при этом дает коже неплохое увлажнение, и если основной уход у вас ложится на сыворотки и нет необходимости в супер увлажняющем креме, то скорее всего данного увлажняющего средства будет достаточно. Мне он подошел в качестве дневного ухода за кожей, на ночь я предпочитаю более питательные и насыщенные по текстуре кремы.

Состав: Aqua (Water), Caprylic/Capric Triglyceride, Cetyl Alcohol, Propanediol, Stearyl Alcohol, Glycerin, Sodium Hyaluronate, Arginine, Aspartic Acid, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Isoleucine, Proline, Threonine, Histidine, Phenylalanine, Glucose, Maltose, Fructose, Trehalose, Sodium PCA, PCA, Sodium Lactate, Urea, Allantoin, Linoleic Acid, Oleic Acid, Phytosteryl Canola Glycerides, Palmitic Acid, Stearic Acid, Lecithin, Triolein, Tocopherol, Carbomer, Isoceteth-20, Polysorbate 60, Sodium Chloride, Citric Acid, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Pentylene Glycol, Triethanolamine, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol, Chlorphenesin

На крем отлично наносится санскрин, не скатывается и быстро впитывается. А также из данного крема получается хорошая основа под макияж. В принципе это неплохое легкое увлажняющее средство, которое не забивает поры, дарит коже хорошее увлажнение, его с легкостью можно взять с собой в отпуск как универсальный увлажняющий крем, но все же я люблю текстуры более питательные и насыщенные. Более того, у крема достаточно высокий расход, мне едва хватило его на 1.5 месяца использования.

The Ordinary Granactive Retinoid 2% Emulsion
Данная эмульсия была моим первым осторожным знакомством с ретиноидами. И так как я не очень то и жалую масляные текстуры, то первым продуктом я решила взять именно эмульсию на водной основе.
Достаточно жидкая и легкая эмульсия для лица предназначена для вечернего ухода за кожей.

Состав: Aqua (Water), Glycerin, Ethyl Linoleate, Propanediol, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Isononanoate, Bisabolol, Hydroxypinacolone Retinoate, Retinol, Tasmannia Lanceolata Fruit/Leaf Extract, Dimethyl Isosorbide, Inulin Lauryl Carbamate, Glyceryl Stearate, Ceteareth-12, Ceteareth-20, Cetearyl Alcohol, Carrageenan, Xanthan Gum, Acacia Senegal Gum, Cetyl Palmitate, Sucrose Laurate, Polysorbate 20, Behentrimonium Chloride, Potassium Citrate, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Disodium EDTA, Dehydroacetic Acid, Benzoic Acid, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Chlorphenesin

Молочная эмульсия легко распределяется по коже лица после любой сыворотки на водной основе и не требует последующего ухода в виде увлажняющего крема. Ретиноиды известны своим анти эйдж эффектом, но сразу скажу, что от этого средства не нужно ждать многого. Более того, ничего от него ждать и не стоит. Те, кто знаком с ретинолом/третиноином, не оценят данное средство от слова «совсем», а тем, кто хочет приобщиться к когорте пользователей ретиноидов, лучше сразу начинать с более действенного средства.

Данная эмульсия неплохо увлажняет кожу, особенно после очищающих масок, кожа после применения мягкая, наутро тон лица ровный. Хорошо сглаживает подкожники, особого воздействия на пигментацию я не заметила, ну если только в комплексе с прочими сыворотками и самый минимальный эффект. Не забивает поры, не провоцирует шелушения даже на чувствительной коже, не раздражает кожу. Эмульсия очень экономичная, так как на однократное применение необходимо одна капля средства как на фото. Кожа после использования свежая и приятная на ощупь.

The Ordinary Ascorbyl Tetraisopalmitate Solution 20% in Vitamin F
Данная сыворотка с витамином С значительно выделяется в ценовом отношении от прочих продуктов бренда, ибо стоит как минимум в два раза дороже.

Средство представляет собой 20% раствор аскорбил тетраизопальмитата — высокоустойчивым производным витамина С, который растворен в витамине F.

Сыворотка на масляной основе, но все же данное масло очень жидкое, отлично распределяется по коже, но все же ему понадобится какое-то время, чтобы впитаться в кожу, примерно 5-10 минут.
Пытаясь выстроить свой уход заново на основе продуктов The Ordinary, я плохо представляла куда включить витамин С, особенно в масле. На тот момент на ночь у меня шли кислоты/пилинги, поэтому оставалось утро 2-3 раза в неделю. Но из-за маслянистой основы сыворотки все оказалось не так просто.

Текстура у средства очень комфортная, на нее хорошо ложится легкий увлажняющий крем, а также санскрин. В первые две недели использования данного варианта витамина С меня немного обсыпало и масло забило поры на щеках. Поэтому я пожалела даже, что взяла Ascorbyl Tetraisopalmitate на масляной основе вместо Ascorbyl Glucoside Solution, который идет уже на водной основе.

Но тем не менее после первого раза высыпания больше не повторялись, да и были не крупными, поэтому я продолжила пользоваться сывороткой дальше. Лучше всего она работает после использования маски Darphin Stress Relief на основе эфирных масел. Это тот случай, когда «кашу маслом не испортишь» :))))

Сыворотка хорошо работает в направлении выравнивания цвета лица, понемногу осветляет пигментные пятна, а нанесение данной сыворотки после применения маски пробуждает кожу, даже если перед этим была бессонная ночь.

Расход у средства средний, я конечно наношу чуть больше, чем положено, но это не мешает сыворотке отлично впитываться в кожу, не оставлять после себя маслянистой пленочки и жирного блеска.

Витамин С в данной сыворотке действует достаточно деликатно, шелушения на коже не вызвал, не раздражает кожу дополнительно, но вполне способен спровоцировать высыпания.

The Ordinary Matrixyl 10% +HA
Матриксил уже достаточно известный (и даже не в узких кругах) пептид, отвечающий за восстановление кожи, который также стимулирует выработку коллагена. Более того, данная сыворотка содержит два поколения пептидов матриксил в составе — Matrixyl 3000 и Matrixyl Synthe'6 в соответствующей дозировке 10%.

Данная сыворотка на водной основе, поэтому ее легко можно использовать в комбинации с другими сыворотками/продуктами, но все же у нее вязкая консистенция и если нанести слишком много средства на кожу, но она может стать липкой. Я приноровилась наносить быстрыми движениями две капли средства, которые моментально впитываются и не оставляют ощущения липкости на коже. Хотя я читала, что многие как раз эту сыворотку за липкость и ругают.
Первое время я совсем не замечала эффекта. Да, сыворотка отлично увлажняет и смягчает кожу, но подобного эффекта можно добиться от многих продуктов. Да и увлажнение просто хорошее, а не супер вау с первого применения. Средство комфортно использовать после любых масок, можно дополнительно закрывать кремом, но я могу пользоваться и соло, увлажнения мне хватает. Нет чувства стянутости после применения, не забивает поры, не раздражает кожу и не провоцирует высыпания. Водная основа средства для меня самая комфортная.

Примерно через месяц (а дело было уже к февралю) я отметила, что кожа совсем перестала шелушиться даже в холодное время года, не страдает от перепадов температур, нет чувства стянутости, цвет лица ровный (думаю, тут сработал больше комплекс средств) и когда закончился первый бутылек Матриксила, я тут же приобрела второй. Данная сыворотка в тандеме с любым увлажняющим кремом (у меня сейчас Клиник) просто отменно увлажняет кожу, усиливает свойства крема + кожа стала заметно плотнее. Сейчас я в утреннем уходе заменила дни Матриксила на гиалуроновую кислоту, оставила Матриксил только на вечер.

The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1%
Ну что, все уже попробовали ниацинамид? :) Наверно это самая популярная сыворотка у бренда.

Гелеобразная, немного тягучая сыворотка с 10% содержанием ниацинамида (водорастворимого витамина В3) и 1% содержанием цинка и немного странными кисловатым запахом, к которому я быстро адаптировалась.
По мере использования средства и открытия/закрытия флакона, на горлышке остатки сыворотки начинают кальцинироваться.

Состав: Aqua (Water), Niacinamide, Pentylene Glycol, Zinc PCA, Tamarindus Indica Seed Gum, Xanthan Gum, Isoceteth-20, Ethoxydiglycol, Phenoxyethanol, Chlorphenesin

Средство легко наносится и распределяется по коже. Мне необходимо примерно 2 капли как на фото. Для меня сыворотка не липкая, но после нанесения ощущается пленочкой, которая как бы фиксирует кожу. Она быстро впитывается и последующий уход на ней не скатывается. Хорошо ложатся крем и санскрин.

Ниацинамид дозозависимый, его нужно применять постоянно и быстрого результата ждать не нужно. Где то через три недели после начала применения цвет лица стал землисто серым. Даже мама решила, что я похоже очень сильно болею :) Больше никаких результатов я не замечала, а потом я поняла, что некоторые поры стали уже, высыпания в связи с циклом вообще исчезли, выделение себума значительно сократилось, цвет лица в общем стал лучше, ровнее. С данным средством как бы не просто малюсенькие шажки в сторону улучшения, они микроскопические и оценить все нюансы реально можно только через достаточно продолжительное время.

Более того, средства сразу правильно выстроить не получается. Приходится двигать сыворотки/крема/кислоты туда сюда, чтобы добиться оптимального результата. Сейчас я использую ниацинамид в основном вечером.

Он не забивает поры, не провоцирует воспаления и единственный дискомфорт, который может доставить — нанесение на поврежденную кожу, может чуть покалывать.
Хорошо воздействует на пигментацию, особенно на пост акне, мелкие пятнышки становятся светлее.

The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution
Красный пилинг The Ordinary представляет собой немного вязкую, но при этом достаточно текучую жидкость свекольного цвета, судя по которому всегда понятно сколько пилинга нанесено на кожу. Очень удобно.
Пилинг следует наносить на сухую кожу на 10 минут, затем смывать водой.

Состав: Glycolic Acid, Aqua (Water), Arginine, Propanediol, Cocamidopropyl Dimethylamine, Triethanolamine, Salicylic Acid, Aminomethyl Propanol, Lactic Acid, Tartaric Acid, Citric Acid, Panthenol, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Tasmannia Lanceolata Fruit/Leaf Extract, Daucus Carota Sativa Extract, Glycerin, Pentylene Glycol, Polysorbate 20, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Ethylhexylglycerin, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol.

Пилинг содержит высокий процент AHA кислот для поверхностного очищения кожи и BHA кислоту для более глубокого очищения пор. Максимальное использование — 2 раза в неделю по совету производителя.

Изначально кожу немного пощипывает, но в принципе пилинг достаточно комфортный. Отлично очищает и полирует кожу, цвет лица однородный, черные точки если уж не вычищены, то раскрыты и можно дочистить простым снятием остатков ватным диском без травматических усилий, кожа мягкая на ощупь.

Последующих шелушений от использования пилинга нет. Он никак не является аналогом профессионального пилинга и хорошо подходит для домашнего использования. Но все же я бы не назвала его слабым, так как после того, как я использовала его на гипер чувствительную кожу после использования чистого 1% ретинола (не в один день с ретинолом разумеется), то смогла выдержать нахождение пилинга на коже буквально пару минут и мне казалось, что кожа слезет до мяса. Шелушения по факту были не такие масштабные, но все же я прилично облезла. Сейчас же использую данный пилинг раз в 7-10 дней, кожа не испытывает дискомфорта, отшелушивание прекрасное. На раздраженную кожу не использовать, жечь будет ужасно.
Также следует помнить, что использование кислот подразумевает использование санскрина
Ну и прогресс практически за 6 месяцев
Первое фото сделано в декабре, второе буквально на днях. Разумеется, освещение разное, но я думаю, что заметно насколько ушла пигментация.

Также отмечу, что это заслуга не только какого-то одного средства, а целого комплекса продуктов, практически все — The Ordinary. Терпеливое продвижение вперед вознаградило меня осветлением ненавистного мне пигмента, который наконец то сдался без профессионального вмешательства косметолога. Кожа стала качественно лучше, может и не радикально, но все же свои постепенные улучшения я наблюдаю каждый день.

Ваша Надя

Veritaserum 16 мая 2018, 14:46
Мне понравился отзыв, возьму пару средств. Но так как вы пользуетесь столькими средствами одновременно, то вряд ли можно адекватно оценить вклад каждого в осветлении пигментации и улучшении тона лица.
Purshinka 16 мая 2018, 15:37
Я поэтому и пользовалась ими достаточно долго перед написанием отзыва и переставляла средства в уходе, подбирая оптимальную для себя схему, и точно вижу где и как работает средство лучше или хуже
Nefes 16 мая 2018, 22:03
Спасибо за пост, было бы еще интересно увидеть вашу схему применения этих средств
Purshinka 17 мая 2018, 11:06
Вы знаете, я намеренно решила ее не писать, так как во-первых, я ее периодически меняю (минимально конечно), а во-вторых, она же идеально подходит мне, а кому то может вообще никак)))
Silvara 16 мая 2018, 14:56
Классный результат!
Purshinka 17 мая 2018, 10:51
Спасибо!)
Empdt 16 мая 2018, 15:02
Есть гликолевый тоник, молочная кислота 10%, пилинг 30% и ниацинамид — всё очень понравилось  . Хочу матриксил и увлажняющий крем. Спасибо за отзыв!
Purshinka 17 мая 2018, 10:51
Мне тоже нравится 10% молочная кислота) Напишу о ней чуть позже
Towards_The_Sunlight 16 мая 2018, 15:03
Очень полезный обзор, спасибо! Я сейчас как раз стою перед выбором, что мне нужно заказать попробовать, и все посты про The Ordinary как нельзя в тему. Мучаюсь выбором уже несколько дней, так как у меня кожа очень чувствительная и боюсь навредить. Ну вот прочтения нескольких постов здесь, в том числе и вашего, несколько средств уже в корзине
Читала про ретиноиды, что для чувствительной кожи (с куперозом и розацеей) может не подходить, так как может проникать глубже, чем надо. Не знаю насколько верна эта информация, я сама не пользовалась еще, но так хочется уже их попробовать, все таки годков уже прилично. А вы пробовали какие то другие, которые вам понравились и не раздражают вашу тонкую и чувствительную кожу?
Purshinka 16 мая 2018, 15:40
У меня есть отзыв на 1% ретинол и сейчас я ввела третиноин. Последний мне подходит больше (дозировка 0,05%). Как раз ретинол меньше проникает в эпидермис и работают на поверхности кожи, третиноин же проникает глубже. Такие активные средства все вызывают раздражение, у меня был и ретиноевый дерматит, но потом прошел и кожа адаптировалась.
Towards_The_Sunlight 17 мая 2018, 06:44
Пошла читать   Спасибо!
Teana 16 мая 2018, 17:39
Тоже долго и упорно пользуюсь сыворотками Ординари)))) да, кожа стала намного лучше, но тут еще и заслуга третиноина. А теперь, когда почти всех средств стало по пол бутылька, решила пользоваться раздельно и определить- какая же всетаки лучше всего на мне работает))))
Purshinka 17 мая 2018, 10:52
Третиноину нет равных
Klavas 16 мая 2018, 17:52
У меня только молочная кислота и она мне нравится
Purshinka 17 мая 2018, 10:40
10%? Мне тоже нравится молочная кислота
Olga Soursky 16 мая 2018, 18:06
Интересно. У меня от ниацинамида эффект стал заметен намного раньше. Цвет лица буквально за несколько дней стал более свежим. А гормональные высыпания не появились в «назначенное время», примерно после 3 недель использования.
Purshinka 17 мая 2018, 10:40
Ну у всех по-разному видимо :)
Olga Soursky 17 мая 2018, 11:45
Ясное дело  .
ghettobird 16 мая 2018, 18:12
А вы не пробовали смешивать матриксил с аргирелином? В процессе изучения темы пептидов наткнулась на информацию о том, что лучше всего они действуют в сочетании друг с другом, а с возрастом можно ещё и синяк к ним добавить.
Yana_law 16 мая 2018, 19:24
Я так смешиваю и на Niacinamide.
ghettobird 16 мая 2018, 19:37
А вы эту смесь прям на всё лицо распределяете или точечно, на зоны морщин?
Мне кажется, на всё лицо смысла мало, а расхода много)
Yana_law 16 мая 2018, 19:50
Niacinamide на Т-зону, а матр.+арг.на все лицо и под глаза (по пол пипетки) пептиды сейчас 2р в нелелю. На все лицо, стараюсь отсрочить их появление
Shushik 16 мая 2018, 20:26
Что добавить с возрастом?! Синяк?
Я тебе его могу добавить прям вот на днях и совершенно бесплатно, по-дружески)))</s
ghettobird 16 мая 2018, 20:41
тебе, старушка, уже ничего не поможет. иди подорожник приложи. к кошельку))
Shushik 16 мая 2018, 20:47
  поганка!)))
Purshinka 16 мая 2018, 20:58
Наносила матриксил поверх аргирелина, но не могу сказать ничего про эффект. Про синяк не поняла)
ghettobird 16 мая 2018, 21:59
SYN-AKE — синтетический аналог пептида, содержащегося в яде змеи. В простонародье — «синяк»)
Purshinka 17 мая 2018, 10:39
Спасибо   Буду знать
Marina_Marina 17 мая 2018, 06:48
Давно просматриваю отзывы на красный пилинг, но у меня очень много веснушек, боюсь если начать его использовать в летнее время, то мне даже санскрин 50 не поможет
На Вас результат замечательный!
Purshinka 17 мая 2018, 10:53
Вы знаете, он достаточно легкий на самом деле, у меня тоже веснушки а так и не скажешь
Anna Malakhova 17 мая 2018, 07:42
Спасибо за пост, за колоссальный труд. Утащила в избранное. Как раз пилинг Теана и сыворотки подходят к концу. Тоже очень интересно посмотреть на схему использования всеми средствами, как и с чем сочетаете.
Результат более чем заметен, еще немного и будет фарфоровая кожа.
Purshinka 19 мая 2018, 14:13
Спасибо!   Про схему я уже ответила выше, что это сугубо индивидуально и я периодически двигаю средства в уходе, так что это не 100% будет информативно
Andrea 17 мая 2018, 08:56
Спасибо, с интересом читаю все посты об Ординари ) У меня почти весь ассортимент марки в наличии, но вскрываю флаконы постепенно, разом всё не начинаю, изучаю и наблюдаю фактически воздействие каждой сыворотки соло.Однозначно твёрдая пятёрка арбутину — лёгкий, не конфликтный с другими средствами, придаёт благородную бледность лицу )). С матриксилом сложилось не сразу — первые дни кожа стала рыхлой, пористой и «неопрятной» на вид… грешу на касторовое масло в составе.Приспособила его соло по утрам, никаких кремов сверху, только так кожа не выглядит «перекормленной», но повторять покупку не буду.Молочная кислота 5% себя никак не проявляла долгое время, но хорошо пошла поверх третиноина — никаких третиноиновых шелушений и раздражений больше, лицо гладкое как барабан ))Только-только вскрыла ниацинамид, о результатах говорить рано… всё остальное терпеливо ждёт своей очереди)
Purshinka 19 мая 2018, 14:14
У меня молочная кислота 10%, очень мне нравится, но я ее в один день с третиноином не использую. Спасибо!
best_i_ya 17 мая 2018, 10:36
У меня пока только ниацинамид и молочная кислота 10%. Пользуюсь 2,5 недели, жду результат.
Вы как наносите ваши сыворотки? Смешиваете в ладони по пару капель или слоями друг за другом?
Purshinka 17 мая 2018, 10:39
Аргирелин же наношу локально, а остальные просто разведены по разным дням/времени утром или вечером.
best_i_ya 17 мая 2018, 11:15
Ага, поняла.
TashaKost 17 мая 2018, 10:57
Спасибо за пост. Очень содержательно. Результат действительно, на лицо. хорошо заметно, что у вас уменьшилась краснота и красные пятнышки. Это очень вдохновляет, так как я постоянно борюсь с пост-акне. Читаю об Ординари как можно больше отзывов и постов. Давно думаю, что надо купить. Наверное, закажу себе средства. Только пока не могла определиться какие. А вот, ваш пост очень помог мне.
Purshinka 19 мая 2018, 18:41
Спасибо! Рада, что полезно)
pi4y4y 17 мая 2018, 11:19
Спасибо за пост. Пользуюсь ниацинамидом Ординари, у меня лицо позеленело буквально после первого применения, землисто-серый цвет кожи образовался через неделю, и еще я заметила, что если ничем не закрывать, то быстрее образуются черные точки. Из-за пленочки на лице и скатывания у меня плохо ложится любой последующий уход и санскрины, макияж с сывороткой тоже не дружит, так что только на ночь и только маслом закрываю. На день после него использую сыворотку с вит С, чтобы хоть как-то компенсировать тусклый цвет лица. Но эффект есть, цвет лица выровнен, ушла жирность.
Смотрю теперь на пилинг и молочку, попробую все же, только на лето не уверена с пилингом, может подожду до осени с ним. Правда сейчас какой-то скандал с компанией-производителем закрутился, непонятно ничего…
Purshinka 19 мая 2018, 18:43
У меня только первое время был тусклый цвет лица, прям реально болезненный))) А потом прошло. А что за скандал?
Оксана Удодова 17 мая 2018, 12:19
Спасибо за пост, всегда интересно прочитать о впечатлениях других. У меня тоже приличное количество бутылочек Ординарий, пользуюсь ими 4 месяца, заметила, что лучше работают в смеске друг с другом, а не как отдельные сыворотки в рутине. На данный момент в восторге от антиоксидантов — ЕУК 134 и Ресвератрол, на мне работают как усилители всех баночек Ординарий.
Purshinka 19 мая 2018, 14:12
Да, мне тоже кажется, что нужно подбирать продукты друг к другу, а не соло. Ресвератол шикарен с витамином С)
Екатерина Лисова 29 мая 2021, 17:36
Здравствуйте
А какой эффект от еук 134?
Yelgibi 18 мая 2018, 11:31
Я люблю Ординари и читаю все посты про эту марку. У вас очень содержательно получилось.
Я пользовалась, наверное, всеми средствами кроме ретиноидов, которые меня не интересуют в связи с использованием третиноина, и витамина с, который у них не по моему вкусу. Ниацинамид использую под третиноин. Очень люблю все их кислоты и антиоксиданты. Короче, молодцы они, только бы Брендон окончательно не чокнулся.
Purshinka 20 мая 2018, 05:55
Спасибо! У них витамин С тоже разный, мне больше на водной основе все же нравится, масло совсем не мое.
mares 18 мая 2018, 18:03
Спасибо за подробный обзор!
Я тоже потихоньку пробую различные средства The Ordinary. Начинала с липоевой кислоты и вит. С на водной основе (пост есть тут) — мне кажется, в комбинации они сработали хорошо. Но вит. С закончился, а липоевая потерялась при переезде, хотя ее еще на год бы хватило  . Пробовала ниациамид, он за пару недель мне начал подсушивать кожу, а потом я разбила баночку (всё не слава богу!)
Баффет использовала полностью месяца за полтора — никакого эффекта не увидела. Так же с гиалуронкой — не понравилась сильная «слюнявость» и отсутствие выраженного эффекта. Салициловая кислота подсушивает в чистом виде, поэтому наношу или точечно на воспаления, или смешиваю в эмульсию с маслом для лица и тогда наносится очень приятно. Скорее всего, именно от нее очень хорошо посветлели поры на носу.
Неделю как начала EUK, посмотрим, что это за зверь!
Purshinka 20 мая 2018, 05:57
Я как раз на днях получила гиалуронку, посмотрю. Сейчас у меня гиалуронка корейская в уходе по утрам, убрала пока матриксил, хочу сравнить. Вот корейская вроде ничего, три недели пользуюсь, отличное увлажнение.
Mega 28 мая 2018, 00:07
Что за гилауронка?)
Purshinka 28 мая 2018, 10:05
Ramosu   Как закончится, уже взяла две Ординари, одна новая Marine
Lalila 20 мая 2018, 05:58
Спасибо за обзор, до нуфа я так и не дошла, надо взять попробовать.
esta_midea 21 мая 2018, 15:12
У меня был этот красный пилинг, под большим впечатлением от него, осенью буду доставать ещё обязательно. Мне он жжёт нещадно, до слёз, но результат стоит того.)) Такого гладкого лица, как после него, у меня не было никогда.
Теперь и все остальные средства из поста хочу.))
Purshinka 22 мая 2018, 09:31
У меня красный пилинг пошел уже второй флакон :) Нещадно жгло только после ретинола, но там сама виновата
nastushka182 27 мая 2018, 05:38
просто огромное спасибо за пост) сохраню и буду дальше изучать марку)
Purshinka 27 мая 2018, 22:59
Рада, что оказалось полезно)
Ирина Шарова 29 июня 2018, 17:33
Девушки, добрый день!
Читаю про The Ordinary и волосы дыбом от всего этого многообразия? Подскажите, пожалуйста, с чего начать? Как правильно выбрать средства и их комбинации? Или может об этом где-то прочитать можно? И где заказываете? На Асосе или еще где? Очень хочу попробовать, но боюсь именно из-за такого обилия всего… Буду очень благодарна за любые наводки)
Екатерина Лисова 04 июля 2021, 23:11
Что поможет от морщинок на щеках, мимических? Не знаете?