Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
10.12.2017
9680

Suqqu Christmas Makeup 2017 Kit WG


Бренд Suqqu радует нас новыми коллекциями все чаще. Три летом, одна осенью (но какая!) и вот три зимой. Очень выгодно иметь международное Рождество, Рождество только для UK и Winter Collection UK 2017, которая как бы зимняя просто, отдельно от Рождества. Все моментально раскупили. Гениальный маркетинг!
Сегодня разговор пойдет о международной рождественской коллекции, которая по традиции многих японских брендов, была представлена не отдельными продуктами, а двумя наборами. В набор вошла палетка (111 и 112, обе лимитки), рассыпчатые румяна и помада в формате блеска для губ. Все упаковано в милую белую косметичку, в наборах косметички отличались по цвету одной из сторон — серый или розовый. У меня набор в серой косметичке под кодовым названием WG.
В мой набор вошла палетка под номером 112, вот с нее и начнем.
Suqqu Designing Color Eyes 112 Ginsekkei
Палетка в международном Рождестве представлена в белом лимитированном футляре. Подобные футляры мы уже видели в рамках летней международной коллекции и Рождества для UK в этом же сезоне.
В этот раз палетка мне кажется как нельзя лучше отражает именно снежное Рождество в своих оттенках — холодное и искрящееся.
Последние две коллекции были достаточно яркими. Здесь же у нас чуть больше шиммера, чем обычно, но шиммер все же мельчайший. При взгляде на секторы в палетке сразу же проходит аналогия с известным фростом Диор, но тут шиммер все же тоньше.
Палетка получилась холодная по оттенкам, а все же привычнее видеть некий микс из теплых и холодных тонов, но видно не этой зимой.
— снежный белый с шиммером
— светлый лавандовый
— розово-оранжевый (вот он, намек на теплоту)
— серый
Все оттенки имеют отличную пигментацию, а первые два содержат больше всего шиммера. Серый же оттенок кажется практически матовым, но на самом деле он скорее сатиновый.
Тени отлично набираются на кисть и не пылят при нанесении. Оттенки замечательно растушевываются между собой и отлично ложатся на базу. Все помнят, что тени Сукку можно с большим успехом наслаивать друг на друга? Ну вот с этой палеткой бренд тоже никого не ограничивает.
Покрытие как всегда получается тонким, шиммер не осыпается, а создает эффект сатинового шелка на веках. Я бы не сказала, что с эта палетка подходит для создания разнообразных макияжей, скорее она более скромная по цветовому решению, чем большинство из тех палеток, которые вышли за последнее время. Достаточно просто вспомнить осеннюю коллекцию с этим взрывом цвета. Вот это была феерия.
Здесь же все просто и без надрыва. Даже розовый оттенок с чуть теплым подтоном кажется в итоге не таким ярким при растушевке.
Тени не забиваются в складочки века, не скатываются в течение дня и не тускнеют. К качеству теней Сукку у меня вообще не бывает претензий. За исключением их кремовых секторов, как это было с летней коллекцией.
В данной палетке оттенки кажутся совсем холодными и непривычно светлыми, если сравнивать те многие палетки бренда, которые у меня есть. Но все же как всегда цвета гармонично подобраны и скомбинированы в соответствии с концепцией коллекции. Такой же гармоничной была 101 палетка для весны этого года. 100% попадание в сезон :)

Suqqu Powder Loose Blush 102
Рассыпчатые румяна Сукку — мой первый опыт с румянами такого рода. Здесь у нас небольшая упаковка с 2.7 гр продукта внутри и очаровательной мини пуховкой.
Румяна можно извлекать и наносить как данным девайсом, так и любой кистью для румян. Кстати, кистью намного удобнее.
В обзоре осенней коллекции 2017 года я ругала немного румяна Сукку, от этого сегмента декоративной косметики бренда я в особом восторге не была и не могу сказать, что хотелось еще попробовать, но тут уже в наборе были заданные параметры :) Так что продолжения знакомства избежать не удалось. И в отношении этих румян мое мнение оказалось диаметрально противоположенным.
Кисть для румян полностью заполняет собой баночку, поэтому продукт не высыпается и на кисть попадает достаточно румян для нанесения. Румяна очень сильно пигментированы, поэтому лучше наслаивать их постепенно и наносить совсем по чуть чуть.
У румяна очень красивый холодный оттенок — розовый с лиловым подтоном. Изначально казалось, что румяна будут совсем темными, но на самом деле при неумеренном нанесении они превращаются в достаточно яркое розовое пятно и лиловая нотка уже так не проглядывает.
При нанесении румян родным спонжем-пуховкой, они могут лечь (не могут, а точно лягут) неравномерно. Поэтому все таки кисть тут предпочтительнее.
Продукт очень стойкий, румяна продержатся весь долгий день, ну разве что к вечеру чуть потускнеют, но совсем немного. При нанесении не осыпаются. В принципе румяна Сукку в данном формате пока мне понравились больше той спрессованной лимитки, которая вышла в рамках осенней коллекции 2017 года.

Suqqu Moisture Rich Lipstick 105
Помада в рамках данной рождественской коллекции представлена в небольшом футляре, который содержит всего 1,2 гр средства.
По текстуре это никакой не бальзам, а не очень плотная помада, какую я не могу уловить среди многочисленных оттенков. Мне всегда попадаются более плотные текстуры в рамках одной и той же линейки помад. С Сукку в этом отношении заочно никогда не угадаешь.
В баночке оттенок кажется достаточно темным и насыщенным бордовым с коричневым подтоном. При этом у помады этакая тягучая консистенция. В общем и целом, это совсем не бальзам.
Помаду возможно наносить только кистью, так как ровно прорисовать контур пальцем не получится, а оттенок все же достаточно темный для небрежного нанесения. Поэтому в помощь идет кисть, которая в комплекте не прилагается.
Несмотря на то, что в баночке оттенок у нас кажется темным, на выходе все же получается полупрозрачный бордово-коричневый вариант. Даже больше коричневого в нем.
Очень приятная и немного тягучая текстура помогает в легкостью нанести помаду на губы. Ложится ровно и без проблем, не забивается в складочки губ, не скатывается в белую полосочку, потускнеет тут же от чашки кофе, но контур не потечет, а на губах просто останется немного пигмента от помады. Следует обновить. Полноценный перекус/обед не переживет. Помада не требует карандаша.
У данной помады отличные ухаживающие свойства бальзама. Замечательно смягчает потрескавшиеся губы, подчеркнет крупные шелушения, а вот мелкие с данным оттенком смотрятся вполне себе пристойно. Сейчас в холодное время года данная помада хорошо защищает губы.
На мой взгляд бренду отлично удалось воплотить концепцию сезона в данную коллекцию. Это действительно зима по оттенкам и восприятию всей коллекции целиком — утонченная и снежная. А не «я-художник, я так вижу» или «а у нас снова красный». Наверно среди всех рождественских коллекций, бренд Сукку с успехом реализовал главную идею «праздник + время года», и дело тут не в дизайне. Минимализму японцев всегда можно противопоставить рождественскую помпезность европейцев, которые в погоне за футлярами уже теряют основную нить, а вот японцы стали наступать на пятки. И это не может не радовать.
Цена набора: 65 фунтов

Ваша Надя

Лучшее за месяц

Комментарии

manuka_honey 10 декабря 2017, 08:51
Надя, палетка теней уж очень красивая!
Purshinka 10 декабря 2017, 11:41
Спасибо, Дарья  ! Вышла прям зимняя
Solnechnoe_Utro 10 декабря 2017, 09:12
Как все красиво, нежно и гармонично. Прелесть. Очень хочется попробовать эту косметику, она мне настолько по душе. Но жаль, в Питере не продают((
На вас такая гамма мне нравится. Вроде все довольно просто… но нет.
Purshinka 10 декабря 2017, 11:38
Спасибо! К сожалению, в Европе Сукку продают только в Англии  
Solnechnoe_Utro 10 декабря 2017, 11:40
Чиюто за вредность по отношению к потребителям:)
Lutralutra 10 декабря 2017, 09:37
Сколько смотрю постов о тенях этой марки, ещё ни разу не возникло желания их купить (( какие-то невнятные по цвету, плохорастушеванные пятна на глазах… ещё и за такие деньги  
Purshinka 10 декабря 2017, 11:37
Ну это нормально. Всем что-то нравится, а что-то нет. Может кто-нибудь потом покажет тени Сукку так, что вам захочется купить)
pi4y4y 10 декабря 2017, 09:51
Надя, спасибо за пост. Мне эта палетка теней напомнила весеннюю коллекцию Dior 2013
Румяна очень симпатичные получились, и формат для марки необычный. А с помадой удивили они, конечно. Насколько готичной и почти черничной смотрится в рефиле, настолько гармонично и спокойно на губах. В общем весь набор получился очень цельным, умеют же японцы цветовые гаммы подбирать.
Purshinka 10 декабря 2017, 15:26
А у Диор самая яркая палетка из этой коллекции вторит 109 палетке из Рождества для Британии. Вернее, наоборот, у японцев небольшой повтор). Спасибо!
Zarnica 10 декабря 2017, 12:09
Только вот с цветом помады не поняла: бордово-коричневый подтон. По моему на губах цвет розовый! Или мне мерещется?  
Purshinka 10 декабря 2017, 12:25
Мне не кажется розовой) Она при нанесении может быть темнее, я наношу так, чтобы покрытие было тоньше.
Lidvana 10 декабря 2017, 13:14
То ли у меня с экраном беда, то ли фото, действительно, синие. Я понимаю, что зима и нет нормального солнца, но не знаю насколько можно верить информативности таких свотчей, к сожалению…  
Purshinka 10 декабря 2017, 15:24
Я не вижу, чтобы отсутствовала информативность в свотчах или был искажен какой-нибудь оттенок в палетке
Lidvana 10 декабря 2017, 16:04
Возможно, потому что вы видите палетку вживую, а я нет. Я вижу только холодные, синие фотографии и автоматически начинаю добавлять тепла свотчам как и всему остальному.
Purshinka 10 декабря 2017, 16:18
Я автоматически ничего ничему не добавляю. Цвета в палетке не искажены.
Lidvana 10 декабря 2017, 16:42
И у помады тоже?
На вашем фото в футляре она чуть ли не коричнево-лиловая
На вас розовая, хоть вы и пишете "… на выходе все же получается полупрозрачный бордово-коричневый вариант."
Фото из официального Инстаграма марки, видно, что помада в футляре бордово-красная, а не коричнево-лиловая как у вас.
Кстати тут и оттенки палетки видны и они всё же теплее, чем у те, которые показываете вы.
Purshinka 10 декабря 2017, 17:59
Промо у Сукку кардинально отличается от того, что бывает в действительности. Румяна вообще не такие, как на промо. А уж все помады, которые я покупала только на основании промо, отличались в жизни. Я вообще не вижу смысла с вами спорить. Не верите моим свотчам, ну как бы что я могу поделать. В сети вероятно есть достоверные варианты. Всегда можно сравнить информацию
Rhona 10 декабря 2017, 20:58
В тему цветопередачи. Я просто оставлю это здесь…
Purshinka 10 декабря 2017, 21:03
Здоровский коллаж у вас вышел. Спасибо, что читаете
OSen 10 декабря 2017, 22:37
Как фанат марки и постоянный покупатель, смело могу заверить, что промо и оттенки продуктов живьем часто не совпадают настолько сильно, что диву даешься. Иногда в лучшую сторону, иногда нет. Так что промо именно Сукку лично я бы уже не стала доверять. Все покупки в последнее время чисто наугад.
Lidvana 11 декабря 2017, 00:16
Да про промо понятно, в общем-то. Чаще всего они выглядят ярче, завлекающе, чтоб купили. Поэтому же мы и ищем отзывы настоящих людей, чтобы посмотреть, как оно реально выглядит. По синим фото это понять сложно, к сожалению. Придётся, видимо, последовать совету Нади и искать «достоверные варианты» в Сети, а жаль, я привыкла их видеть на Косметисте.  
OSen 13 декабря 2017, 10:12
к сожалению, их давно уже тут нет((((
Lidvana 13 декабря 2017, 13:57
Очень жаль, что некоторые топовые авторы тоже на это влияют…
Maali 14 декабря 2017, 20:38
Просто кто-то не умеет настраивать баланс белого. В таком случае лучше пользоваться авто режимом.
Tellshell 10 декабря 2017, 14:08
Какая красивая коллекция, приятные оттенки. Вам очень идут все продукты.
Purshinka 10 декабря 2017, 15:25
Спасибо) в этом году на редкость удачные наборы.
lovebuzz 10 декабря 2017, 17:44
Не знаю, может, с фото что-то реально не так, но утонченность? Напомнило то ли «Руби Роуз» из девяностых, то ли цирковой грим… По оттенкам именно, я имею в виду. Какие-то однозначные, грубые, неестественные цвета. Может, макияж нужно подбирать немного нестандартнее, что-то в стиле «Угнала тебя, угнала».
Purshinka 10 декабря 2017, 18:00
У меня не было Руби Роуз, я не могу сравнить)
Комментарий удалён
argentummist 10 декабря 2017, 19:10
Как то с цветами, и правда, сложно определиться… Теперь, на официальных фото, четыре оттенка теней, выглядят рыжими кирпичиками, и румяна рыжие, в большей и меньшей степени, и помада красно — бордовая.Как то на зиму ,, не тянет,,.
На Вас же, гамма ,, прохладная,, и более того, официальные фото и правда сине-голубые.
Впрочем, если не обращать на всё это внимание, макияж Вам к лицу.
Purshinka 11 декабря 2017, 09:57
Спасибо!
Klavas 11 декабря 2017, 09:10
Я не впечатлилась этой коллекцией, но зимнее настроение она передает отлично.
Ты видела уже «жгучее лето»? И весна всего одна палетка выйдет?
Purshinka 11 декабря 2017, 09:57
Весной вроде будут 3, но они какие-то совсем невнятные. Но у Сукку промо такое промо   Может чуть позже будет понятнее. Там же много чего выйдет типа кремовых теней и блески для губ. Три штуки румян. Лето я видела. Жидкие помады-блески (пока не разобралась) и две палетки. Вот они уже интереснее. Но опять же будет еще 2-3 коллекции для UK   Мне пока азиатская весна Шанель больше Сукку приглянулась.
Klavas 11 декабря 2017, 13:33
А что там хайлайтер понравился?
Purshinka 11 декабря 2017, 14:30
У Шанель? Там красивые румяна и однушки. Думаю еще над четверкой… Но румяна — прелесть
Elenina87 11 декабря 2017, 18:15
Мне очень нравятся на Вас эти оттенки. Причём тени заиграли когда появилась помада, Вам несомненно идёт. Жаль, что этот бренд не купить в России, да и в Европе.