07.11.2017

Clinique Even Better Glow Light Reflecting Makeup SPF 15 #CN 28 Ivory

Новинка среди тональных средств Clinique — Even Better Glow — тональный крем с эффектом сияния и СПФ 15. У меня данный крем представлен в оттенке Ivory.

Стандартный флакон в 30 мл имеет небольшой носик для извлечения средства — очень удобный формат, особенно на контрасте с некоторыми прочими тональными бренда, упаковки которых имеют слишком широкие отверстия и извлекать тональные средства менее удобно.
Тональный крем достаточно жидкий и покрытие можно варьировать от легкого до средней плотности. Мне данное средство нравится именно своей невесомой текстурой и легким покрытием, так как слишком плотные тональные средства я не жалую.

Even Better Glow отлично ложится и распределяется по коже. Можно пользоваться любым инструментом для нанесения тонального: бьютиблендером, кистью или руками. Покрытие, нанесенное при помощи кисти, получается плотнее.
Оттенок Ivory представляет собой нейтральный светлый бежевый без какого-либо ухода в желтизну. Это самый комфортный нейтральный тон для светлой кожи, который не выбеливает кожу, а придает ей естественный оттенок и сияние.
Благодаря легкому покрытию не создается ощущения маски на лице, при этом тональный крем очень стойкий, макияж продержится весь ваш (и мой) долгий день.

Маскировка пигментных пятен и пост акне, а также возможных покраснений на коже определенно на высоте. Также средство отлично маскирует поры и не проваливается в них в течение дня. Шелушения на коже подчеркнет, причем любые, даже самые мелкие.

У данного тонального средства немного влажный финиш и на моей комбинированной коже это особенно заметно, поэтому сверху я закрепляю тон рассыпчатой бесцветной матирующей пудрой.

Наличие фактора защиты 15 — определенный плюс и для московской зимы данного фактора вполне достаточно, но все же я всегда пользуюсь санскрином отдельно из-за склонности к пигментации. На санскрин данный тональный крем ложится прекрасно.

Однозначно у Clinique вышла отличная новинка в линейке тональных средств с легкой текстурой и хорошей маскировкой, которая не забивает поры и не утяжеляет макияж.

Ориентировочная цена: 3300 руб до скидок.

Ваша Надя

Melamori 07 ноября 2017, 08:26
Очень интересно, на мне этот оттенок откровенно желтый, не вижу ничего нейтрального в нем
Purshinka 07 ноября 2017, 09:39
Я видела ваш пост) нет там желтого на коже) Ну а вообще я склонна вам верить, фото могут не передавать всей картины.
Melamori 07 ноября 2017, 09:58
хм, на мой взгляд и на фото хорошо видно) но разные настройки мониторов никто не отменял)
Я, кстати, этому скорее рада (желтому подтону) — у меня цвет лица лучше становится с тональным
Purshinka 07 ноября 2017, 10:02
Да, мне тоже нравится и покрытие, и конечный цвет)
RitaMix 07 ноября 2017, 11:34
Маша, на мне он тоже не желтый, он даже с легкой розовинкой. Была удивлена, когда прочла у тебя, что желтит.
Melamori 07 ноября 2017, 11:36
Может на моей коже так получается? Она у меня розоватая, а если учесть красноту от пятен постакне, так вообще) Был бы розовый подтон, я бы поросенком стала)
Klavas 07 ноября 2017, 09:05
Его блогеры на ютюб хвалят на перебой, у меня пунктик к марке поэтому ни одного средства пока.
Purshinka 07 ноября 2017, 09:40
Я в свое время много чего пробовала у Клиник. Наверно исключение составляют только тени. Мне нравились пудры, некоторые тональные. У меня сейчас два тона Клиник, этот и superbalanced, вот к последнему есть претензии
RitaMix 07 ноября 2017, 11:35
Ко мне он, видимо, приехал позже всех, так что пока я в тщательном затесте, но первые впечатления хорошие.
Purshinka 07 ноября 2017, 17:21
Рита, буду ждать твой отзыв) Здесь очень удобная еще упаковка, с Superbalanced вообще неудобно работать
Poeme 07 ноября 2017, 17:04
С пудрой намного лучше)
Purshinka 07 ноября 2017, 17:20
Да, спасибо
Isterika 07 ноября 2017, 17:19
А я вижу розовый подтон)
RitaMix 08 ноября 2017, 13:06
и я вижу)))