31.10.2017

RMK как знакомство с японской философией

RMK — это та марка среди японских брендов, которая постоянно попадается на глаза и является наиболее доступной среди всего японского люкса. Но тем не менее что-то выбрать из декоративного сегмента марки у меня не получалось. Но коллаборация бренда с японским дизайнером Taro Horiuchi для осенней коллекции бренда FFFuture мне кажется покорила даже самых сильных скептиков, так как по дизайну коллекция получилась интересная и запоминающаяся. А чем не повод попробовать продукты марки?

Коллекция FFFuture получилась довольно многочисленная и стар продукт — палетка RMK Fffuture Taro Horiuchi Na White Cotton Eyeshadow Palette

Палетка только кажется большой, на самом деле она очень миниатюрная. Это самая маленькая четверка из всех, что у меня есть. Внешне чуть больше помады, но это еще дань огромному футляру.
Теней внутри всего 2.8 гр.
В отношении упаковки именно четверок дизайнер намудрил. И это будет самым верным определением данного футляра. Тени расположены под углом, на задней стенке крепится спонж.
На самом деле дизайн конечно сомнительный, но оригинальность всегда имеет место быть. А японцам ее не занимать.
Палетка носит поэтичное название «Белый хлопок» и выполнена в практически белых оттенках. Все оттенки белого)))) Не считая графитового серого.
Тени мягкие и смотрятся в палетке даже рыхлыми. Помол мельчайший и тени отлично набираются на кисть.
Сложно оценить пигментацию таких оттенков, я бы назвала ее средней, но чисто в японском духе. Тени РМК это не Сукку, это скорее Chicca — мельчайший помол и еще более невесомое покрытие.
— белый
— розово-бежевый
— графитовый серый
— полупрозрачный белый
Все оттенки имеют мельчайший шиммер и дают полупрозрачное покрытие. Ожидала ли я подобного? В общем то нет, но опыт с тенями Chicca у меня уже есть, поэтому разочарования не было, так небольшая досада.
Светлые оттенки хорошо наносятся на базу и получается легкая пыльца с переливами сатинового шиммера. Серый оттенок на базу наносится и растушевывается хорошо, а вот нанесение на другие оттенки уже доставляет проблемы. Если использовать бежевый как базу, то на нем темный оттенок очень плохо растушевывается.
Даже несмотря на то, что серый оттенок в палетке очень темный, драмы с ним не получится, пигментация очень слабая.
Тени не забиваются в складочки века, не осыпаются и не тускнеют в течение дня. Это то, что называют «просто свежий взгляд, ничего лишнего». Но для этого и не нужно покупать тени RMK. Мне у японцев хочется немного магии. И тут ее вроде нет. Или я слишком избалована тенями Сукку, не знаю.

RMK Irresistible Glow Lips Ex-06
Данная помада не вышла в осенней коллекции 2017 года, эта лимитка была представлена в рамках осенней коллекции Urban Gold Collection 2015, то есть два года назад.
Лаконичный металлический футляр помады очень красивый и качественный, приятно держать в руках, но отпечатки пальцев остаются по всему футляру.
Темный коричнево-бордовый оттенок представлен в виде полубальзамной текстуры с крупным шиммером, который ощущается на губах при нанесении.
Помада хорошо распределяется по губам и сразу скажу, что контур течет без причин через пару часов. Поэтому проблему нужно решать при помощи карандаша. Потускнеет от чашки кофе и не переживет перекус. Останется лишь растекшийся контур.
Сама по себе помада не липкая, отлично ухаживает за губами, не забивается в складочки и не собирается в белую полосочку. Наверно просто не успевает)))) Мне очень нравится цвет, но не нравится этот неконтролируемый контур.
Не могу с уверенностью сказать, что буду продолжать покупать продукты РМК. Пока определенно сделаю паузу.

Ваша Надя

Elenina87 31 октября 2017, 12:07
Ох, Надя, какой шикарный цвет помады. Очень красивый, глубокий, пьенящий. Очень вам подходит.
А вот тени, соглашусь — ничего особенного. Разве лишь дизайн.
Purshinka 01 ноября 2017, 10:28
Спасибо!   Тени да, вообще ничего особенного
Klavas 31 октября 2017, 13:11
Ты купила самую привлекательную палетку из коллекции ( по моему мнению:))
Спасибо за тебе большое. она мне не нужна, чисто японский вариант. Осуждать их не буду, так как не была она создана для нас, а местные девушки возможно оценили ее.
Помада все таки требует более «теплой» гаммы на глазах.
И очень советую посмотреть 03 румяна, он шикарные тут
Purshinka 01 ноября 2017, 10:29
Говорят, что румяна у них надо прям брать) С тенями то я пока точно завязала) Спасибо!
Klavas 01 ноября 2017, 10:56
03 отличный, за остальные не могу сказать, «глаз не упал» в Лондоне на другие оттенки.
angelicairene 31 октября 2017, 13:22
Для меня тени RMK полнейшее разочарование, купила три палетки из этой же коллекции, больше никогда их тени покупать не буду. Пигментация никакая, сочетания цветов странные, выброшенные деньги. Единственное, что нравится у марки — это подводки, вот они замечательные.
Poeme 31 октября 2017, 16:18
Все же эти тени исключительно для азиатской прозрачной внешности, чтобы только подчеркнуть естесство. Вычеркиваю эту марку из своих хотелок. Разве что румяна попробую.
Kabanuchka 31 октября 2017, 19:25
Надя, цвет помады улёт, вам очень идёт!
Тени никак вообще
Purshinka 01 ноября 2017, 11:15
Allitera 31 октября 2017, 19:41
Огромное спасибо за обзор. Очень хотелось разглядеть это поближе. И таки да, меня тоже не впечатлило. Особенно не ожидала, что с помадами тоже не очень получается. Все-таки для меня Suqqu по-прежнему «номер один».
Purshinka 01 ноября 2017, 11:15
Спасибо! Да, для меня Сукку среди японцев тоже бренд №1)
Mursilka 01 ноября 2017, 00:17
Очень интересный футляр! Действительно необычно! Жаль, что у помады неконтролируемый контур, зато оттенок тебе идёт, и есть, что поискать у других марок помадных фаворитов  .
TwoDropsofBeauty 01 ноября 2017, 17:34
Цвет помады — шикарный. А вот палеточка довольно скучна уже на первый взгляд. Японская косметика всегда стремится к минимализму, но тут совсем недобор, как мне кажется.
Несмотря на это, спасибо большое за обзор. Японские продукты мне интересны, поэтому всегда с любопытством читаю обзоры
Purshinka 01 ноября 2017, 21:25
Спасибо) Японцы это такая игра в рулетку)