26.10.2017

Знакомство с Too Faced - Mascara&Bronzer

Бренд Too Faced довольно широко известен и востребован за рубежом, но только у нас продукцию этого бренда добывают истинные фанаты, ведь о средствах для макияжа Too Faced так много написано восторженных отзывов. Но ранее марка была нам менее доступна, теперь же говорят, что с 1 ноября продукция будет представлена в России
Среди достаточно большого выбора средств порой сложно сориентироваться и выбрать продукт для знакомства с брендом, ведь всем нам так не хочется прогадать и испортить впечатление о марке, так как в большинстве случаев мы надеемся влюбиться сразу и без оглядки.
Стандартно свое знакомство с брендом я чаще всего начинаю с лака или помады. А вот в этот раз я решила отступить от правил и поэтому сегодня для обзора у меня будет тушь для ресниц и бронзер.
Too Faced Better Than Sex Mascara Black
Данная тушь представлена у производителя в двух вариантах – мини формат и полноценный вариант. В моем случае у меня миниатюрный флакон средства.
4.8 гр туши хоть и заключены в мини флакон, но кисть как у полноценного продукта. Сразу понимаешь, будет ли тебе удобно пользоваться тушью дальше.
Щеточка у туши имеет форму песочных часов, что в наше время можно приравнять к классической версии щеточки для ресниц. Упаковка легкая пластиковая и закручивается идеально. Тушь упакована в небольшую коробочку. Все как у людей ☺ Вообще хочется сразу отметить стиль бренда – девичьи упаковки, все очень милое, но не переходит грань пошловатой нежности.
Кремообразная, но все же немного суховатая консистенция туши. Сразу стоит отметить тот факт, что у туши практически отсутствует парфюмерная отдушка, что лично меня не может не радовать.
Тушь легко наносится на ресницы очень тонким слоем и ее легко наслаивать. При этом 2-3 слоя не утяжеляют ресницы, не склеивают их и не оставляют комочков. Очень комфортная и приятная консистенция. Хоть тушь и не заявлена как waterproof, но от увлажнившихся глаз или небольшого дождя она не потечет. Также не осыпается и не растекается под глазами.
Определенно подходит для чувствительных глаз и вообще создается ощущение, что туши на глазах как будто и нет, пока не посмотришь в зеркало. У продукта очень драматичное и с маркетинговой точки зрения – удачное название, но все же тут нет никакой драмы. Хорошая тушь для увеличения объема и длины ресниц, но не слишком черная и не надейтесь на многократное увеличение длины ресниц. Все в рамках ежедневного макияжа глаз.
Удаляется тушь легко при помощи любого средства для демакияжа глаз, при этом не размазывается под глазами и уж точно не превращает меня в панду.

Too Faced Snow Bunny Luminous Bronzer
Признаюсь сразу, бронзер это не самый востребованный продукт из всех, что у меня есть. И самый любимый – древняя Терракота Герлен. Но Snow Bunny умудрился привлечь внимание красотой оттенков, входящих в эту палетку. Такую очаровательную композицию я еще не встречала.
Продукт упакован в очаровательный золотой матовый пластиковый футляр с вензелем бренда. Золото очень умеренное, а не «дорого-богато». Тут бренду удалось выдержать баланс.
4 сектора с разными, но гармоничными оттенками. Концепция напоминает мне «матрасики» Шанель, но с приличной долей шиммера. И кстати у Too Faced цветовые решения явно выигрывают у Шанель 200 очков вперед.
Наличие теплых и холодных оттенков в одной палетке позволяет легко варьировать оттенок на скулах, а деликатный шиммер, который содержится в каждом оттенке, позволяет отказаться от использования хайлайтера.
Пройдемся по оттенкам:
— белый с золотистым шиммером
— бронза
— теплый розовый с золотистым шиммером
— бежевый с розовой ноткой и деликатным шиммером
Бронзер очень мелкого помола и достаточно плотно спрессован. Отлично набирается на кисть и не пылит при наборе/нанесении.
Бронзовый оттенок достаточно яркий и поэтому лучше продукт наслаивать постепенно, иначе можно переборщить с нанесением. Бронзер имеет настолько деликатное сияние, которое вполне органично может смотреться всесезонно благодаря наличию розовых секторов, которые отлично нивелируют яркий бронзовый сектор.
Стойкость у бронзера примерно 5-6 часов, затем средство начинает тускнеть. Во второй половине рабочего дня можно немного обновить, если возникнет такая потребность. Но все же полностью со скул он не исчезает. У средства отличная пигментация, можно при желании использовать сектора отдельно.
Название бронзера говорит само за себя. Производитель подразумевает, что данное средство можно с легкостью использовать зимой и я ему охотно верю. Хотя сейчас золотая осень и данный бронзер даже на бледной коже смотрится органично.
У средства практически отсутствует парфюмерная отдушка. В комплект входит крупное качественное зеркало, но не входит кисть для нанесения бронзера. Я привыкла пользоваться своими кистями и для бронзера отлично подходит кисть для румян Живанши – средней мягкости, чтобы не крошила плотно спрессованное средство.

А вы что пробовали у бренда? Я уже смотрю на помады. Кто нибудь пробовал?

Ваша Надя

belkastrelka0 26 октября 2017, 10:07
5 лет сижу на их двухцветном бронзере, оч люблю его, 1 коробочки хватает на 2,5 года при ежедневном использовании. Тушь в мини формате мне тоже показалась суховатой, а вот полный объем был абсолютно нормальным.
Purshinka 26 октября 2017, 10:44
Спасибо!) А тени случайно не пробовали?
belkastrelka0 26 октября 2017, 10:57
Пробовала, есть их боольшая паллетка, перепала мне от подруги. Мне нравятся, хорошо пигментированы и не пылят. Но я не тенеманьяк, мало что в них понимаю.
Kabanuchka 26 октября 2017, 16:31
Пардон, влезу — есть две палетки их теней ( единорожки и ещё какая-то, качество отличное, помол тонкий, пигментация классная, там же и хайлайтеры — красивейшие и без блёсток и дуохром — ) взяла только из-за цены в стоке — 10 баксов ))
Purshinka 27 октября 2017, 15:57
10 баксов?
Kabanuchka 27 октября 2017, 18:32
В штатах много магазинов типа сток — туда попадает то что не распродали в фирменных магазинах, по две три палетки, помады UD или MAC, по цене раза в 3 дешевле, вещи же часто даже в десять раз дешевле
Purshinka 27 октября 2017, 21:03
Серьезно? Вот никогда не знала, а раз в год, а то и два там бываю)))) Спасибо) Погуглю)
Kabanuchka 27 октября 2017, 21:32
Marshall’s, Ross, TJ Max и Nordstrom rack ( особенно если это новые магазины )
Надеюсь, не сочтут за рекламу
Purshinka 27 октября 2017, 21:49
Kelen 26 октября 2017, 10:41
Упаковка бронзера — чудо :) Но после их развалившейся через 4 месяца пудры — даже не знаю. Не айс у них пластиковые упаковки.
Purshinka 26 октября 2017, 10:44
В смысле развалилась?   Упаковка или сама пудра вывалилась?
Kelen 26 октября 2017, 17:08
Откололась защёлка. И да, выпал рефил с пудрой
pi4y4y 26 октября 2017, 11:03
Американские блоггеры говорят, что у Too Faced нужно брать продукты из постоянки, лимитки получаются плохие, жалуются на слабую пигментацию и плохое поведение в процессе носки (у лимиток), также бренд несколько раз засветился в неэтичном поведении по отношению к блоггерам, с которыми были коллаборации (думаю, ничего нового я сейчас не рассказала :))
Мне нравится марка, есть действительно стоящие продукты, достойные внимания. Из того, что есть у меня и что пробовала:
— шоколадные палетки теней — маст-хэв для тенеманьяков, но на Косметисте и так об этом знают (Chocolate Bar, Semi-sweet Chocolate и Chocolate Bon-Bons), персиковая может отпугнуть запахом, но тоже хороша, остальные нестабильны в пигментации
— из средств для губ очень приятная формула у La Creme (кремовые помады, увлажняют сухие губы, но недолговечны, понравятся тем, кто любит ухаживающие за губами помады и любит часто обновлять цвет, обратите внимание на оттенок Spice Spice Baby и вообще нюды хороши), жидкие Melted (которые в тюбиках) на любителя, но мне нравятся, комфортны на губах, варьируется плотность нанесения и сидят долго (цвет Chihuahua маст-хэв для любителей нюдов); жидкие помады Melted matte liquified matte long wear lipstick немного подсушивают, но не критично, комфортны в носке, ведут себя вполне прилично и не замазочные (цвета Queen B и Sell Out хороши). Остальные формулы для губ не впечатлили, у меня есть ещё Creamy oil lip gloss из коллекции Sweet Peach (который вышел вместе с персиковой палеткой) и это провал, давно не видела такого плохого поведения на губах
Из остального хвалят тональный и консилер Born This Way, праймеры (для лица и под тени), бронзер классический матовый Milk Chocolate Soleil, румяшки из постоянки Love Flush.
Хайлайтер Candlelight Glow показался неестественным слишком, но может понравиться белоснежкам.
Я хотела попробовать в своё время тушь, которую вы показали, но были сомнения, после фото их не убавилось, к сожалению, хотя это бестселлер у марки…
Purshinka 26 октября 2017, 11:06
Ого, вот это вы считай отзыв написали, забрала в избранное))) Спасибо за такой подробный рассказ))) Буду изучать
DudikVik 26 октября 2017, 14:44
У меня есть чихуахуа :) реально, когда я им крашу, можно остановиться на половине губ — и не сразу скажет, где накрашены — где нет. И правда, помады из этой серии шикарные, у меня три и собираюсь скупить все, жаль из немного у нас представлено. Каждая шикарно пахнет, и нет ощущение, что флакончик духов выпил, как после герлен :) ну и они не матовыЕ, но и не жидкие. И не растекаются. Прям маст-хев по-моему! И наносятся классно, несмотря на спорный аппликатор.
Purshinka 27 октября 2017, 15:57
Спасибо)))
Eurus 26 октября 2017, 11:03
Смотрю на название туши и понимаю, что на личном фронте у создателей как-то не очень, если вот ЭТО — лучше
Спасибо за обзор, окончательно пришла к выводу, что тушь TF мне всё же не нужна. Любимый интернет-магазин навязчиво шлёт письма о скидке на миниатюру; да что уж там, она у меня уже месяца два в корзине висит, но отзывы как-то настораживают. Обычная тушь без спецэффектов, а не «интенсивно черная, роскошная тушь, придающая взгляду соблазнительность, а ресницам – восхитительный изгиб и невероятный объем» (с)
Purshinka 26 октября 2017, 11:05
Ну это же М-маркетинг   Спасибо!
Marina Litvin 26 октября 2017, 11:04
у меня палетка Chocolate Bar :) обожаю
Poeme 26 октября 2017, 14:58
Давно смотрю на эту тушь, только соберусь купить, вот такой пост и всё, опять желание пропадает. Уж очень они загнули с сексом))))
Kabanuchka 26 октября 2017, 16:32
Тушь не понравилась, к бронзерам равнодушна — но общий образ все равно классный, Надя )
Mursilka 26 октября 2017, 16:53
Мне всё на тебе понравилось. Интересно, а будет тушь в коричневом оттенке?
К бренду была равнодушна, но из-за предстоящего прихода марки прямо захотелось попробовать тени :-) Буду смотреть шоколадку в первую очередь.
Purshinka 27 октября 2017, 16:05
Мне кажется она только в черном варианте   Но я могу ошибаться
MelAnna 27 октября 2017, 01:40
Меня в панду эта тушь, как и многие другие, превращает.
Пробовала жидкие помады, знаменитую Chihuahua, неплохие, губы не сушат, держатся средне. А вот жидкая матовая красная кочует по всему лицу, даже если дать высохнуть хорошенько.
Purshinka 27 октября 2017, 16:11
При снятии? Так может это не в туши дело, а в средстве для демакияжа?
MelAnna 28 октября 2017, 08:28
Если при снятии, то какая разница, если все равно умываюсь и всё смою? В течение дня, разумеется.
Purshinka 28 октября 2017, 09:18
Ну не знаю) Для некоторых это дико раздражающий фактор.
EElli 30 октября 2017, 18:10
На выходных заходила в ИДБ, видела эту тушь. Не смогла удержаться — купила) Действительно, она немного суховатая, да. Но вот лично мне не нравятся жирные туши, которые превращают реснички в мохнатые лапки паука. А вот такая тушь подкрашивает свои реснички и выглядит все естественно, для кэжуал макияжа на каждый день — самое оно!
pi4y4y 30 октября 2017, 18:22
А уже продают? Вроде с 1 ноября продажи стартуют…
Purshinka 30 октября 2017, 21:51
Я тоже люблю больше суховатые) Спасибо! И поздравляю с покупкой!
Pompina 30 октября 2017, 18:17
Красивый обзор! Спасибо! Приятная упаковка. Действительно не вульгарно и очень по женски) Тушь бы попробовала мини версию.
Purshinka 30 октября 2017, 21:50
Спасибо) По-моему в продаже уже есть) Девочки выше сообщают)