23.01.2018

Body Care или большой любви к уходу за кожей тела пост

Обладая очень сухой кожей тела, я все время покупаю огромное количество различных продуктов по уходу за этой многострадальной кожей. И одновременно у меня может быть 10-15 средств только для увлажнения, не считая скрабов и гелей для душа. Я люблю разные текстуры и обычно пользуюсь увлажняющим средством дважды в день в холодное время и 1-2 раза в теплый период. Обычно масло я использую утром, а лосьон/крем для тела вечером. Но это не панацея.
Сегодня хочу показать средства, которые у меня скопились на текущий момент
Riche Body Oil Amaranth & Pomegranate
Я люблю масла для тела, так как для очень сухой кожи нет ничего лучше. А временами она у меня бывает настолько сухая, что трескается. Поэтому в холодное время года масла как никогда меня выручают.
Масла для тела Riche по своему действию одинаковые, отличаются лишь ароматом и немного составом.
Начну с упаковки. Ей производитель немного либо пренебрегает, либо просто экономит, так как визуально черный пластиковый флакон с белыми надписями конечно смотрится красиво, но вот упаковка течет в районе дозатора у обоих флаконов и если вы решите масла транспортировать в лежачем состоянии после вскрытия, то они протекут. Масло цепляется за флакон и оседает на нем, то есть его все время приходится мыть.

Состав амарантового масла: масло персиковых косточек, масло макадамии, масло виноградных косточек, амарантовое масло, токоферол, парфюмерная композиция
Состав гранатового масла: масло авокадо, миндальное масло, масло виноградных косточек, масло макадамии, масло жожоба, масло семян граната, парфюмерная композиция.

По консистенции оба масла достаточно питательные и немного гуще, чем привычные мне средства. По ароматам они не насыщенные и различаются совсем немного. Если бы мне с закрытыми глазами дали послушать одно, потом следом другое, то я бы вряд ли их различила.

Масла легко распределяются по влажной коже после душа и достаточно быстро впитываются. Одеваться можно минут через 7-10. При этом не оставляют после себя пленки, а аромат достаточно быстро улетучивается с кожи. В принципе увлажнение можно расценивать как отличное. После применения кожа отлично увлажнена, возможные шелушения сглаживаются, кожа мягкая и увлажнения хватает на сутки с лихвой. Могу смело не пользоваться на ночь лосьоном для тела. Единственный минус — цена в 1890 руб за 150 мл, считай люкс. Я конечно понимаю произведено в Чебоксарах, истинно дорогая логистика и прочие моменты   Но все же иногда можно купить по акции 2 по цене одного.

Compliment Крем-масло Argan Oil для рук и тела 5 в 1
Еще один российский бренд — Compliment из сегмента масс-маркета, то есть то, что рядом с нами в супермаркетах.
Флакон с дозатором в 400 мл -серьезная заявка на продолжительный уход, а сообщение о 5 в 1 как бы должно сразу настраивать потребителя на положительный лад. Ох уж эти многофункциональные средства 25-в-1, чаще всего с итогом «ни там, ни там не справился»

По консистенции данное средство представляет собой крем белого цвета, который быстро распределяется по коже и быстро впитывается. Вроде как производитель позиционирует данный крем как 24 часа увлажнение для сухой кожи, но по факту данный крем имеет очень слабое увлажнение. Как крем для рук вариант вообще никакой.
После того, как крем впитался в кожу, он не оставляет пленки и вообще не ощущается на коже. Вроде в моменте чувствуешь, что кожа увлажнена, но через пару часов хочется нанести крем повторно. Я понимаю, что людям с нормальным типом кожи может показаться это странным, но люди с сухой кожей меня поймут. Поэтому максимум куда я смогла приспособить данное средство — промежуточное увлажнение кожи после тренировок, так как если помылся, то будь добр намазаться   В противном случае буду чувствовать себя как изюм))))

У крем приятная отдушка, которая на некоторое время задерживается на коже, но потом выветривается.

Essence of Beauty Eucalyptus Body Oil
Американская марка натуральной косметики Essence Of Beauty на родине относится к масс маркету и по-моему у нас данный бренд не представлен. А между прочим, продукция данного бренда не тестируется на животных и многим это пришлось бы по вкусу. Вместе с этим маслом я купила гель для душа с ароматом вербены и цитруса, а также крем для рук. Из всей закупки больше всего была довольна гелем для душа и с удовольствием его повторю при случае.

Масло упаковано во флакон с распылителем — 177 мл. Мне не очень нравится наносить масло после душа на влажную кожу при помощи распылителя, я их обычно снимаю и выливаю масло в руку, а потом распределяю по коже. Да, этот способ менее экономичный, но из распылителя обычно средство приходится долго извлекать в необходимом объеме.

Масло отлично распределяется по влажной коже тела и достаточно быстро впитывается. Одеваться можно полностью минут через 5-7 после нанесения масла. Кожа не липкая и масло не оставляет на ней никакой пленки, то есть впитывается целиком. После использования кожа очень мягкая и отлично увлажнена.

У средства, несмотря на большое наличие масел в составе, достаточно скромный аромат, который не задерживается на коже и его можно ощущать буквально в первые пару минут после нанесения. Затем он выветривается и не будет контрастировать с парфюмом.

Кожа после применения бархатистая и от сухости и чувства стянутости не остается ни малейшего следа. Особенно данное масло эффективно себя проявляет в холодное время года, когда кожа особо высушена. Увлажнения от данного масла мне хватает больше, чем на сутки. Единственный минус — оно не очень экономичное, например, в сравнении с маслом Кларанс, которое обычно расходуется у меня гораздо медленнее при схожем объеме, так как оно чуть гуще и питательнее.

Но тем не менее это очень интересная марка, на которую и я дальше буду обращать внимание.

L'Occitane Peony Flower Gentle Body Oil
Я очень люблю миндальную серию у Локситан. И вот для разнообразия решила попробовать серию с пионом в виде масла и лосьона для тела.
Данное масло отличается от ранее мною использованных тем, что его наносят на сухую кожу тела, а не на влажную после душа.
Состав: OCTYLDODECANOL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, COCO-CAPRYLATE/CAPRATE, PARFUM/FRAGRANCE, PAEONIA LACTIFLORA EXTRACT, TOCOPHEROL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LIMONENE, CITRONELLOL, LINALOOL
У масла цветочно-химозная отдушка и немного суховатая консистенция. По идее данное масло больше можно рассматривать как массажное, а не чисто увлажняющая, если принять во внимание способ нанесения на сухую кожу.

Объем масла во флаконе небольшой, всего 75 мл. Дозатор отсутствует, но впрочем это не минус, так как масла из узкого горлышка извлекается необходимое количество, неконтролируемо перелить можно только в том случае, если отвлекся. По сухой коже масло не слишком легко распределяется, а для массажа оно не очень питательное. После нанесения достаточно быстро впитывается в кожу и минут через 10 уже можно одеваться. Я сначала использовала его после беговых тренировок, типа массаж после тренировки полезнее, но к сожалению увлажнения от использования данного масла мне не хватает, а после бега на улице (особенно зимой) кожа нуждается в качественном увлажнении, которое данное масла дать не в состоянии. Поэтому лучшее его применение сейчас — это перед сном после душа, но только в том случае, когда утром я пользовалась более питательным маслом после душа.

Если у вас не сухая кожа тела, то вполне возможно, что использования этого масла будет вполне достаточно для увлажнения кожи, но мне этого мало. А если рассматривать его как массажный вариант, то оно очень быстро впитывается и придется использовать значительно больше средства. Так что и для массажа лучше выбрать что то попитательнее. Более дешевая Аромашка у меня справляется намного лучше, чем Локситан.

L'Occitane Peony Flower Fresh Body Lotion
Если я не ошибаюсь, то данный продукт больше не представлен в России, лосьон заменили на молочко для тела. Но что-то мне подсказывает, что сути это не меняет.
Состав: AQUA/WATER** — GLYCERIN** — ALCOHOL** — CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE** — OCTYLDODECANOL** — PARFUM/FRAGRANCE — COCO-CAPRYLATE/CAPRATE — PAEONIA LACTIFLORA EXTRACT** — CYCLOMETHICONE — ETHYL MENTHANE CARBOXAMIDE — ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE — CAPRYLYL GLYCOL — SODIUM POLYACRYLATE STARCH — CHLORPHENESIN — CITRIC ACID — SODIUM GLUCONATE — SODIUM BENZOATE — POTASSIUM SORBATE — XANTHAN GUM** — DIMETHICONOL — ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER — ETHYLHEXYL SALICYLATE — BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE — ALPHA-ISOMETHYL IONONE — LIMONENE — CITRONELLOL — LINALOOL

Лосьон очень жидкий с легким цветочным ароматом. Хорошо распределяется по коже тела и быстро впитывается. После использования кожа мягкая, пленочки лосьон после себя не оставляет. Ну вот на этом в принципе и все. Этот лосьон относится к тому разряду продуктов, при которые ничего хорошего не скажешь, как и ничего вроде плохого. В качестве увлажняющего средства данное молочко полнейший провал. Увлажнения хватает от силы на пару часов, потом хочется нанести средство повторно. Поэтому тут скорее всего данный лосьон можно рассматривать либо для тех, у кого совсем нет проблем с кожей и им все равно чем мазаться, либо для тех, кто готов наносить лосьон бесконечное количество раз в течение дня. Если расставлять оценки, то тут явная садись, двойка. А учитывая ценовую политику бренда, то вдвойне непонятно что происходит. Например, крем из миндальной серии в два раза эффективнее. Да тут любой крем будет эффективнее Локситан

Natural Balance Rose Moisture Soothing Body Lotion
Я люблю привозить из поездок всякий местный уход за руками/волосами и телом. Особенно для меня характерны набеги на супермаркеты   И вот этот лосьон я привезла из Китая. В общем-то название средства на английском языке — это единственная надпись не на китайском на упаковке. Так что я примерно даже не представляю состав этого средства.

Увесистый флакон с помпой, которая помогает легко извлекать лосьон для тела из флакона. Работает исправно. Текстура у лосьона очень насыщенная и питательная, он легко распределяется по коже тела, но после себя оставляет ощущение липкости. Оно проходит через некоторое время, но все равно даже на утро есть ощущение, что лосьон не полностью впитался в кожу.

Благодаря питательной консистенции лосьон отлично увлажняет сухую кожу, смягчает ее и в принципе увлажнения спокойно хватает на 24 часа, можно дополнительно уже ничем не пользоваться. Но все же я обычно наношу какое-нибудь увлажняющее средство как минимум дважды в день после душа, иначе после контакта с водой моя кожа никогда не говорит мне спасибо. Какая-то досталась неблагодарная
Думаю, что со средствами данного бренда мы вряд ли встретимся, как и большинство читающих этот пост, но все же оно оказалось достаточно неплохим и стоило совсем недорого. Обычный китайский масс маркет. Только лишь ощущение липкости сочту за минус. Но все равно этот китаец намного эффективнее, чем лосьон Локситан.

Ben Dita Luz Seville's bitter orange essential oil Body Lotion
Еще одна спонтанная покупка из разряда «нужно привезти что то местное». Местным оказался крем для тела, который производят в Севилье. Ну так по крайней мере указано. Из местных мандаринов я так понимаю
Крем упакован в приятную пластиковую тубу, достаточно качественную. По консистенции средство средней плотности, легко распределяется по коже и не липкое. Аромат цитруса просто сбивает с ног. И я не шучу. Думаю, что любителям нейтральных ароматов тут ловить нечего, потому что запах действительно очень сильный и остается на коже приличное количество времени. Но меня лично не раздражает. Из-за этого кремом невозможно пользоваться по утрам. С одной стороны, аромат мандарина поможет проснуться, но с другой, он останется на одежде и коже еще достаточно долго, что не позволит наслаждаться любимым парфюмом. Поэтому я данное средство приспособила к использованию по выходным после бани. Либо после пробежки иногда. Ты такой сразу бодрый, свежий, цитрусовый
Увлажнение дает среднее. Сразу после применения кожа мягкая, более или менее увлажнена после душа. Но при сухой коже тела данного увлажнения недостаточно. Через часа три хочется нанести увлажняющий крем повторно. Может быть для кого то это дикость, но постоянное ощущение стянутости на коже оно мало приятное.
В общем средства данного бренда (а я пробовала еще 2) в принципе могут рассматриваться как приятный сувенир друзьям. Для решения проблем с увлажнением кожи нужно что-то другое.

St.Ives Vitamin E&Avocado Body Lotion
Я обожаю средства бренда St.Ives! И искренне считаю, что они делают лучшие скрабы для лица, которыми я пользуюсь уже много лет. Жаль, что у бренда не такая широкая линейка уходовых продуктов и у нас они не представлены. И если раньше я встречала только разнообразные скрабы для лица, то теперь появились продукты по уходу за кожей тела. И наверно это лучшее, что я пробовала в сегменте масс маркета и возвращаюсь вновь и вновь.
Лосьон для тела с авокадо представлен в очень крупном флаконе с помпой — 621 мл (это так по американски:)) Помпа работает исправно, сама упаковка качественная, в общем то St.Ives принадлежит компании Unilever, так что с упаковками там все стандартно.
Лосьон белого цвета, больше похож на молочко для тела. Отлично распределяется по коже и быстро впитывается. После себя не оставляет ощущение липкой пленки. Обладает тонким ароматом масла авокадо, который быстро улетучивается и едва заметен только в момент нанесения средства на кожу.
Средство отлично увлажняет сухую кожу тела, да любую кожу   Данного лосьона мне хватает и на использование один раз в сутки, настолько хорошо средство влияет на кожу. После применения кожа очень мягкая, все шелушения сглажены, а на возможные раздражения на коже данный лосьон пагубно не влияет.
Огромный размер флакона как плюс, так и минус. Очень неудобно брать с собой такой громадный флакон, приходится переливать.

Moroccanoil Soap
Если вы не пробовали черное марокканское мыло, вы не жили. Шучу, шучу   Но мыло действительно стоящее. Производителей у него много, я для себя выбрала вот это, которое делают в ОАЭ, это кстати местный мастхэв у женщин.
Мыло густое, тягучее и пахнет каким-то гуталином. Предполагается его нанесение массажными движениями на кожу тела при помощи массажной варежки. Она у меня входила в комплект с мылом, но достаточно быстро потеряла свой презентабельный вид и сейчас я наношу мыло при помощи мочалки. Не очень удобно, соглашусь, но руками распределить его очень сложно. Оно цепляется за кожу и распределить мыло по коже становится проблематично.
При контакте с водой мыло немного пенится, но смыть его не так просто с кожи. Придется немного тереть той же варежкой или мочалкой. Дополнительный массаж к тому, который вы делаете во время нанесения средства на кожу. После того, как мыло смывается с кожи, на коже остается небольшая пленочка из масла, которая впитывается минут через 5. То есть дополнительно увлажняющим маслом/кремом пользоваться нет необходимости, тем более данное масло смыть не получится. Только ждать пока оно впитается.

После массажа кожи при помощи варежки и черного мыла кожа приходит в тонус, отлично очищена, увлажнена, гладкая и мягкая на ощупь. Ну и соответственно тандем варежки/мочалки и мыла отлично работает в как пилинг для тела. Кожу не травмирует и не вызывает раздражения.

А у вас есть хиты в уходе за телом?

Ваша Надя

Isterika 23 января 2018, 20:07
Тут как-то был пост на косметисте про гель для душа St.Ives с солью, там еще, по-моему, кто-то спросил, мол, зачем писать посты про гели для душа… А я прочитала и купила, и очень благодарна тому автору, гель офигенный! Но тоже бутыль большая, а он еще так медленно расходуется...))
Посмотрю что там еще у марки есть интересного.
Масла Рише, как и весь этот бренд, вызывают у меня только недоумение… Продавать скраб из кофе и миксы масел по цене люкса это да, это сильно
Purshinka 23 января 2018, 20:14
Нынче про что писать, а про что нет, стал очень наболевший вопрос)))) У меня есть гель-пилинг для душа St.Ives с мандарином и лимоном   Очень мне нравится. И я о нем планирую написать.
У Riche да, как то дороговато будет, но я брала два по цене одного, а масла мне подходят идеально. Но больше брать все же не буду.
Isterika 23 января 2018, 20:17
Надя, расскажите про любимые средства St.Ives, плиз. Буду ждать))
Purshinka 23 января 2018, 20:34
Обязательно)
ARoberts 24 января 2018, 09:31
Согласна про «зачем писать про гели/мыло.» Сегодня почитала комментарии в статье-конференции Косметисты. Многие авторы высказались что мол нечего писать про гели и тп, лучше больше про люкс. То есть средства для чистоты и красоты тела не в тему на ресурсе про косметику и красоту? Только люкс! Честно не поняла такой позиции.
А насчет St. Ives, у меня был когда-то в подростковом возрасте их скраб для лица с фрагментами косточек абрикосов. Так вот это был такой кошмар с расцарапанной кожей что я с тех пор близко к марке не подхожу уже лет 17. Может сейчас есть какие-то хорошие средства у них.
Isterika 24 января 2018, 15:20
Не, ну про гели ЧЛ я тоже не читаю)) Хотя, благодаря отзывам узнала про гель ЧЛ Черная смородина и теперь его покупаю время от времени. На каждый товар свой купец, я считаю, про что автор хочет рассказать, про то и рассказывает
Я скрабами для лица не пользуюсь давным давно, меня эта марка в основном для тела интересует, я обожаю всякие разные вкуснопахнущие штуки для тела
OSen 23 января 2018, 20:32
Для тела случайно полюбила Grown Alchemist, которые блин взяли да убрали из всех известных мне ИМ. А так — Biore и Korres для меня классика. И Stenders еще.
Purshinka 23 января 2018, 20:34
Я больше люблю Crabtree&Evelyn)))
OSen 23 января 2018, 21:08
как бы я ни любила их кремы и скрабы для рук, вот для тела так ничего и не удалось попробовать((
pastilla 23 января 2018, 23:07
Спасибо, было интересно почитать, т.к. из всех представленных продуктов слышала только о марке Riche. Я все ещё в поисках своего идеального средства для голеней, зимой они у меня как пустыня Сахара(((
Purshinka 25 января 2018, 09:43
Спасибо! У меня очень сухая кожа, зимой спасают только масла)
OxanaAksuta 24 января 2018, 00:20
Спасибо, привлекли внимание к марке St.Ives, что-нибудь попробую.
Compliment покупала для рук и впечатления о нем не однозначные. Если руки «без проблемные», то пойдет, но реально какого-то ухода/увлажнения и пр не почувствовала.
Спасибо! Я у Комплимент пробовала еще ампулы для волос. Вообще пустые
Zubareva 24 января 2018, 00:50
Рише срочно надо перелить куда-то) Ненавижу, когда из упаковок средство вытекает, а масло так особенно. Его ж не отстираешь ещё
Purshinka 25 января 2018, 09:43
Стоит в бане, потому терпимо) А так да, упаковка для такой стоимости средств отвратная просто
SassyClassyBorsch 24 января 2018, 05:14
Спасибо за пост, вообще ничего не пробовала)
Я как-то относительно недавно наконец перестала, в плане увлажнения, игнорировать все что у меня идет ниже шеи. С тех пор моими верными любимчиками были Килс взбитый баттер с соей и медом и классический Creme de Corps. Последнего у меня подходит к концу вторая литровая бутылка, так что, у нас с ним было все серьезно)

Но пару месяцев назад я открыла для себя серию Spa of the world от боди шопа, скрабы их масляные и гавайский крем с кукуи. Никогда не покупала ничего у этой марки, всегда считала их никакими, но эти продукты действительно стоящие.
Purshinka 25 января 2018, 09:44
Килс для тела я просто обожаю   Не очень бюджетно с моим расходом, а вот с боди шоп у меня не сложилось как то
Zadumka 24 января 2018, 07:39
Попробуйте гель для душа St.ives с солью, это мега-вау! Он обалденный! Я его беру оптовыми объемами))
Isterika 24 января 2018, 15:20
А что вы с этими объемами делаете? Моему гелю год, я использовала ровно половину только))
Zadumka 24 января 2018, 19:44
Моюсь. Мне бутылки хватает на два месяца.
Isterika 24 января 2018, 19:51
Ничего себе))) В моей бутылке 700 мл.
Zadumka 25 января 2018, 07:55
В моей — тоже
Purshinka 25 января 2018, 09:44
Обязательно попробую) Спасибо!
Nat555s 24 января 2018, 09:30
Спасибо большое. Актуальная тема. Тоже сухая кожа.
Purshinka 25 января 2018, 09:45
Спасибо! Сухая кожа тела то еще наказание
Elena_Yu 24 января 2018, 09:50
Для сухих участков нравится Alba botanica kukui nut body oil (только на мокрую кожу наношу)   Кожа более гладкая и напитанная. Если есть воспаление (прыщики) посоветовала бы туда не наносить.
Isterika 24 января 2018, 15:21
Тоже люблю это масло) И в чистом виде, и напополам с кремом)
Elena_Yu 24 января 2018, 15:44
Как раз купила по вашему отзыву   Готовилась к сильному аромату, а оказалось достаточно сдержанно. Может отдушка поменялась?!)
Isterika 24 января 2018, 15:53
Да, отдушка поменялась. Сейчас вообще еле-еле улавливаю запах     Решила, что больше брать не буду, так как один флакон почти без запаха еще можно счесть за брак там или партия не такая, но у меня уже третий бутыль не пахнет(((
О, спасибо за совет)
Yelgibi 24 января 2018, 11:10
Я тоже оч люблю черное мыло! Купила Спивак, ничего, мне нравится.
А в качестве крема для тела я полюбила Палмерс, только без запаха, у них адовые отдушки.
Purshinka 25 января 2018, 09:45
Черное мыло — огонь, да) Спасибо!
login123 25 января 2018, 08:58
Интересныйи пост. По описанию заинтересовало масло с эвкалиптом.