14.09.2017

Nioxin ProThick 3D Styling

В каждом посте по уходу за волосами я всегда упоминаю, что волосы это очень важная часть меня, которой я уделяю максимум времени, сил и финансов. Наверно это единственный дар, который я получила от природы просто так)))) Поэтому отношусь к нему с большой любовью.
И следуя заповедям своей заботы я постоянно пробую новые средства для волос. Да я вообще все время пробую новые средства, только именно в таком сегменте, как уход за волосами, их у меня больше всего. Познакомившись с маркой Nioxin однажды я для себя отметила данный бренд и интерес к его продуктам не угасал. Сегодня речь пойдет о двух средствах из линейки 3D стайлинга с технологией уплотняющих полимеров ProThick.
Nioxin 3D Styling Thickening Spray
Спреи как часть несмываемого ухода за волосами — это моя большая любовь и тот сегмент в алгоритме ухода за волосами, который сопровождает меня ежедневно. Мне даже сложно сказать сколько уже спреев от разных брендов я перепробовала. Спрей как продукт представляет для меня симбиоз ухода и укладки, а чаще всего я даже могу ограничиться только спреем и не наносить последующую сыворотку или масло на волосы. Но все же это бывает довольно редко.
Технология нанесения спрея самая тривиальная — на чистые, подсушенные полотенцем волосы хаотично распределяю спрей, затем расчесываю волосы и укладываю феном как обычно. Не буду подробно останавливаться на упаковке обоих средств, так как Ниоксин — это качественная упаковка всегда + продуманный до мелочей дизайн.
Спрей легко наносится и распределяется по волосам, помогает их прочесать и уложить феном. Несмотря на то, что данное средство относится к линейке стайлинга, оно не склеивает волосы, абсолютно не ощущается на волосах и я бы на ощупь никогда бы не сказала, что на волосы нанесено укладочное средство. После сушки феном волосы хорошо держат объем, особенно во влажную погоду, когда мои волосы без укладочного средства имеют тенденцию превращаться из гладкой прически в гриву льва. Уровень фиксации у спрея минимальный и разумеется, средство не обволакивает каждый волос для уплотнения, но тем не менее придает устойчивый объем волосам и отлично сохраняет укладку в течение дня + облегчает процесс подготовки волос к укладке, так как мне всегда необходимы дополнительные средства, чтобы прочесать длинные осветленные волосы после мытья.
150 мл средства во флаконе будут достаточно экономичны и мне лично подобного объема хватает месяцев на 5 ежедневного использования.

Nioxin 3D Styling Thickening Gel
Уплотняющий гель для укладки с разглаживающим эффектом в тубе в 140 мл это уже действительно территория стайлинга, а не ухода. По консистенции средство представляет собой смесь геля и лосьона, а не привычный нам прозрачный гель для укладки с пузырьками в баночке.
Небольшое количество геля (небольшое тут слово ключевое) я растираю между ладонями и наношу быстрыми движениями по всей длине волос, разумеется отступаю см на 10 от корней, на них мне гель точно не нужен.
У меня длинные волосы, а производитель рекомендует данное средство больше для коротких, либо волос средней длины, но мое основное требование к укладочному средству — фиксация небольшой волны у лица, так как именно эти «волны» склонны завиваться и топорщиться во все стороны. Данный гель подходит на эту роль идеально. Фиксация у средства сильная, но при умеренном нанесении он оставляет прическу подвижной, практически не ощутим на волосах, а уж визуально точно не скажешь, что на волосы вообще что то нанесли. При этом фиксирует волосы на ура, оставляя их подвижными. Ох уж эти тонкие полимерные связи ;)
Вот пример той волны, которая должна быть в идеале — естественный вариант укладки, но пожалуйста на целый день. С гелем Ниоксин это не проблема. Легкое распределение по волосам и моментальная укладка. На сушку волос с феном без нанесения укладочного средства я трачу минут 7-10, с нанесением — минут 15, так как при использовании геля волосы сушить чуть дольше, но в принципе это не критично.

Ваша Надя

Esteel 14 сентября 2017, 22:30
Столько положительных отзывов на эту марку, надо уже что нибудь заказать себе. Спасибо!
Purshinka 15 сентября 2017, 13:32
Да, положительных отзывов много. Спасибо!
Klavas 15 сентября 2017, 07:28
Спрей ежедневно для меня обязательный атрибут тоже. Была у меня линия от выпадения, как то мимо увы.
Purshinka 15 сентября 2017, 09:54
Мне кажется, что все средства против выпадения — это плацебо для успокоения нашей души)
tinasim 15 сентября 2017, 11:24
Заинтересовало стайлинговое средство, эффект на целый день?
Purshinka 15 сентября 2017, 13:32
Да, если под дождь не попадете)
VikKver 15 сентября 2017, 19:11
Мне этот спрей тоже давал объем на весь день, но при этом за месяц ежедневного применения очень сильно высушил волосы по длине. В итоге стала наносить только на корни — получаю хороший прикорневой обьем ( волосы склонные к жирности у корней и к сухости на кончиках — потому и подошло на корни — подсушивает), но как когда закончится, ни за что не повторю. Была ещё система 1 — тоже высушила волосы в хлам — потом восстанавливала маслами и масками. Эликсир для увеличения диаметра волос Diaboost — никакого положительного эффекта не дал и тоже жутко высушил. Единственное подошедшее мне средство марки — Сыворотка для предотвращения ломкости волос Nioxin Scalp Renew Density Restoration. Вот эта штучка очень понравилась — и укрепила волосы, и на ощупь они стали как-то плотнее. Хотя не хотела начинать её пробовать после всех предыдущих средств nioxin. Но т.к. они были куплены все одновременно, и выбрасывать было жалко, решено было испробовать все. Честно говоря жаль денег, потраченных на систему (шампунь, кондиционер и маска -все в полноразмерных), diaboost и укладочные. А вот Scalp Renew Density Restoration хочу повторить.
Purshinka 17 сентября 2017, 18:20
А у меня как раз с Diaboost все отлично сложилось, даже писала тут пост с картинками) Ну все же мы разные)
Elenina87 16 сентября 2017, 21:22
Знакома эта марка: есть такой гель для укладки, покупался в надежде обнаружения объёма на моих тонких волосах. К сожаление никакого особого эффекта замечено не было. Что не скажешь о глубоковосстанавливающей маски этого же бренда. Очень хорошая вещь — волосы после неё обалденные, имеет накопительный эффект.
Purshinka 17 сентября 2017, 18:21
Спасибо) Маску буду иметь ввиду, я люблю увлажняющие маски, через день их делаю
Elenina87 17 сентября 2017, 19:52
Она глубокоувлажняющая — Ее надо делать не чаще одного раза в неделю, ну максимум 2-х, если волосы очень сухие.