12.09.2017

Laboratorium для красивой кожи тела

Если и есть второй такой маньяк по уходу за телом, то это тоже я :) Потому что уходу за телом я уделяю огромное количество времени и постоянно пробую (и заканчиваю что характерно) много новых средств и марок.
Бренд Labortorium родился и вырос в знаменитость в Санкт-Петербурге и представляет собой ряд продуктов по уходу за телом, волосами и кожей лица, концепцией которых является полная натуральность составов. Это не первый мой опыт знакомства со средствами бренда, поэтому сегодня сразу перейдем к делу.
Laboratorium Lavandula Sapo — мыло с лавандой
Вы часто используете мыло для очищения кожи тела? Я не очень часто, но периодически балую себя ароматными экземплярами. Все же мыловарение переживет новый жизненный виток и было бы странно не уделять этого сегменту совсем никакого внимания.
Достаточно массивный и плотный брусок мыла в 110 гр на поверхности содержит сухие цветы лаванды, но внутри ее уже нет, поэтому однозначно не рассматриваем данное мыло как мыло-скраб в одном лице.
Мыло обладает приятным ароматом лаванды и не совсем подходит для бодрого утра, скорее это расслабляющий душ + уход за телом после рабочего дня.
Мыло неплохо пенится и лично я мочалку не использую, а намыливаю кожу прямо бруском. Не могу сказать, что это очень удобно, так как все таки брусок достаточно большой и квадратный, но приучить себя к мочалке я не могу уже давно, не люблю их и все тут. Мыло хорошо очищает кожу и для моей сухой это неплохой вариант, который не сушит кожу, но и дополнительно не увлажняет ее. Просто интересное и комфортное очищение. Мыло быстро и без проблем смывается проточной водой. Расход минимальный, храню просто на полочке в душе. Вода туда не попадает, так что дополнительных потерь мыла нет.
После применения кожа хорошо очищена, но для дополнительного увлажнения я пользуюсь маслом, иначе моя сухая кожа мне может это припомнить.

Laboratorium Citrus Mitis Liquet — Соляной цитрусовый скраб для бодрости духа
Скраб скрабу как говорится рознь и поэтому новый скраб никогда не бывает лишним. Особенно соляной.
Во-первых, у скраба отменный цитрусовый аромат. Просто вау! За это я и люблю натуральную косметику. Роскошный цитрусовый аромат призван пробуждать самые глубокие чувства, например, чувство бодрости по утрам ;) Во-вторых, натуральный состав.
Состав: Морская соль, вода, масло ши, касторовое масло, кокосовое масло, масло авокадо, оливем (эмульгатор из оливкового масла), эфирные масла лайма, лемонграсса и апельсина, пищевой краситель.
Скраб достаточно рыхлый и распадается на соляные частицы, поэтому соло я его не могла приспособить. Но где наша не пропадала? Вообще нигде ;) И поэтому я стала добавлять его в масло для душа. Благодаря такому миксу скраб легко наносится и распределяется по коже тела и это однозначно экономит продукт, так как при нанесении скраба соло можно половину растерять по дороге.
Средство не царапает чувствительную кожу тела, отлично очищает ее и быстро смывается проточной водой. После применения кожа не стянута, мягкая и нежная на ощупь. Единственный небольшой минус — на поврежденной коже соль может вызвать небольшое пощипывание. Не критично, но факт есть факт. Все же не зря «не сыпь мне соль на рану»))))
Скраб упакован в качественный пластик, баночку удобно хранить на полочке в ванной комнате. В этом отношении бренд не экономит на упаковке своих продуктов. Средство хорошо выравнивает кожу, которая замечательно воспринимает последующий уход в виде масла/крема для тела. Аромат немного остается на коже, но быстро выветривается.

До сих пор возникает много споров у адептов того или иногда формата косметических средств, но пробовать и искать подходящее для себя всегда увлекательно. Не правда ли? ;)

Ваша Надя

MashaKh 12 сентября 2017, 09:22
Отличный скраб выходного дня, когда есть время хорошенько распариться в душе с маской на волосах и потереться скрабом, никуда не спеша, вдыхая приятный аромат, заряжающий энергией на весь день!
Люблю подобные продукты, присмотрюсь по случаю! Тоже люблю пробовать новые штучки для тела, сейчас из того, «чем потереть»: сухая щетка перед душем, жесткая вехотка от Body shop, два сахарных скраба, один солевой. Последнее из того, что «на попробовать», варежка+мыло из марокканских бань. В общем, думаю у нас с вами схожие банные интересы   Пишите почаще, очень интересно!
Purshinka 12 сентября 2017, 12:33
Спасибо!) Черное марокканское мыло это вообще огонь!   Ничего лучше в жизни не пробовала
sei-ka 12 сентября 2017, 12:38
Отличная мысль добавить скраб в масло для душа!))
Purshinka 12 сентября 2017, 16:52
Да, и экономит средство:)
Natalia_Bos 12 сентября 2017, 12:58
Утащила лайфхак со скрабом себе в копилку!

Вот такие необычные мыла, ручной работы и т.п. я люблю пробовать)
Purshinka 12 сентября 2017, 16:52
Я тоже) Спасибо!
Cat-Shee 12 сентября 2017, 15:03
Спасибо за отзыв, присматриваюсь к этому мылу и к такому же но с углем, уже для очищения лица..)

Судя по всему, чудес от мыла этого ждать не стоит, просто интересная приятная штучка))
Purshinka 12 сентября 2017, 16:53
Ну мыло это все таки мыло) Какие тут чудеса) Хотя… черное марокканское огонь   Спасибо!
Cat-Shee 12 сентября 2017, 18:31
Вот и мне после марроканского в чудеса верится больше, чем раньше
oriVmode 15 сентября 2017, 20:29
Совсем недавно я рассказывала о клубничном сахарном скрабе от горьких мыслей того же самого бренда Labortorium: kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/85563.html Я его просто обожаю. Соляных скрабов немного опасаюсь, так как кожу может начать щипать (я периодически в соляной сауне с морской солью упражняюсь), а вот сахарные — просто объедение. Я уже наметила несколько новых продуктов для покупки от этой марки. Над мылом с лавандой тоже размышляла. Очень ценный для меня отзыв, тёзка! Спасибо!
Purshinka 17 сентября 2017, 18:21
Спасибо))) Рада, что полезно)