21.07.2019

Nioxin Scalp Recovery

А вы любите Ниоксин также, как люблю его я? ;)

Тогда сегодня я расскажу вам о новой системе Scalp Recovery, которая создана специально для того, чтобы решить проблемы кожи головы с перхотью.

Вообще перхоть это все таки не моя проблема. Вернее обычно не моя. Но не так давно в нашей семье случилась первоклашка и моя дочь принесла (к моему горькому стыду и глубочайшему удивлению) из школы педикулез. Я лично уже думала, что это все пережиток нашего советского прошлого, но оказалось, что я ошибалась. Слава богу, что никто в нашей семье помимо ученицы не пострадал, но профилактические меры все таки пришлось принять и всех обработать. А те, кто сталкивался с подобной проблемой, знают, что аптечные средства против педикулеза это умри все живое для кожи головы. Ее потом и пришлось восстанавливать и бороться с перхотью как реакцией на аптечные лечебные средства.

Мой супруг убедительно говорил мне, что его привычный хэдэндшолдерс спасет всех, но я решила, что раз лечить, то лечить средствами проверенного бренда и до конца. Поэтому я сразу же обратилась к новой системе Nioxin Scalp Recovery, в которой бренд придерживается использования комплекса из трех средств — очищающего шампуня, увлажняющего кондиционера для волос и в этот раз несмываемой успокаивающей сыворотки.

Главный ингредиент данной системы — пиритион цинка, который не просто эффективно борется против грибков и микробов на коже головы, но и предотвращает ее повторное появление.

Nioxin Scalp Recovery Shampoo

В меру жидкий шампунь белого цвета обладает достаточно ярким ментоловым ароматом и отлично пенится. Сам по себе ментол входит в большинство средств бренда, особенно шампуней, так как он приятно охлаждает кожу головы. Главное, чтобы не попало в глаза, иначе пока промоете, то будет ощущение, что глаза наелись ментоса :) Критического раздражения слизистой глаз не наблюдалось.

Шампунь отлично очищает кожу головы и волосы, сам быстро полностью смывается проточной водой, оставляя после себя небольшой холодок на коже головы благодаря уже упомянутому ментолу. После применения волосы легкие, в принципе неплохо распутаны, но все же данному шампуню в пару крайне необходимо использовать кондиционер/маску, особенно на окрашенных сухих волосах.

Несмотря на то, что волосы у меня сухие, кожа головы у меня жирная, поэтому использование данного шампуня не только благотворно влияет на удаление остатков перхоти, но также шампунь неплохо снимает излишнюю жирность у корней, волосы до самого вечера выглядят свежими. Использование шампуня раз в три дня в течение нескольких недель полностью избавило меня от перхоти, небольшого зуда и сухости кожи головы.

Nioxin Scalp Recovery Moisturizing Conditioner

Основная фишка бренда Ниоксин в том, что кондиционер необходимо наносить на корни волос. Для меня это долгое время было непривычным. Но сейчас я даже и не представляю, что раньше могло быть иначе и я этого боялась. Но к слову так я наношу только кондиционеры из систем бренда.

Составляющие кондиционера по части пиритиона цинка и яркого ментолового эффекта полностью схожи с вышеописанным шампунем. Увлажняющий кондиционер средней плотности белого цвета отлично наносится и распределяется по корням волос. Подобное нанесение не способствует тому, что когда закончится шампунь, кондиционер будет еще в наличии, так как нанесение кондиционера по длине волос экономичнее, но тут совсем другая история.

Специалисты Ниоксин (а я еще хожу на салонный уход) порекомендовали мне наносить увлажняющий кондиционер на корни волос, а по длине увлажняющую маску. Работает просто отменно! Кондиционер смягчает волосы, увлажняет их, при этом они не теряют в объеме, а кожу головы после очищения кондиционер дополнительно успокаивает. С волос (вместе с маской) смывается быстро и без проблем, оставляя после себя небольшой холодок от ментола в составе.

После применения волосы легкие, отлично прочесываются, мягкие, послушные и легко укладываются.

Nioxin Scalp Recovery Scalp Treatment

Третьим шагом в системах Ниоксин обычно идет несмываемое средство типа масок, здесь же это сыворотка по текстуре ближе к флюиду. Ее следует наносить на чистые, подсушенные полотенцем влажные волосы, равномерно распределяя по проборам.

Успокаивающая сыворотка не требует смывания, она быстро впитывается в кожу головы, после укладки не заметна на волосах, не утяжеляет волосы и не склеивает их, даже не лишает объема.

Я люблю несмываемые средства для волос и постоянно ими пользуюсь в различных вариациях. Данная сыворотка также обладает охлаждающим эффектом и если мы говорим об использовании системы в комплексе, то после сушки феном и укладки данный эффект проходит. Уже после пары применений системы зуд и шелушения проходят, после укладки на одежде и щетке не остается следов перхоти, кожа головы приходит в нормальное здоровое состояние.

Составы:

Конечно если у вас нет проблем с перхотью, то нет смысла использовать данную систему просто так, все же она направлена именно на решение существующих проблем, а не просто на обычную профилактику. Огромным плюсом также идет то, что она отлично балансирует кожу головы и ее состояние. Как снимает сухость, так и контролирует излишнюю жирность, поэтому сейчас я с удовольствием продолжаю использовать данную систему 1 раз в неделю (а помните, что голову я мою каждый день?) наряду с более подходящей моим волосам системой №5, о которой я планирую рассказать чуть позже.

Ваша Надя

armagedon-ka 21 июля 2019, 20:28
Ниоксин буду покупать пока есть в продаже, очень подходит моей реактивной коже головы, периодически экперементирую, пробую другие марки, но всегда возвращаюсь, возьму новинку на заметку. Покупаю 6 систему + маску для глубокого восстановления
Purshinka 22 июля 2019, 10:50
У меня такая же история) Сейчас делаю в салоне пилинг кожи головы. Изумительно
honey_budger 22 июля 2019, 00:13
Спасибо за пост. Как вы терпите этот адов ментолов эффект? Я начинаю мёрзнуть на шампуне и меня просто колотит на кондиционер даже если очень горячий душ. Хочется все смыть горячей водой и сразу под фен. Что я делаю не так?
Purshinka 22 июля 2019, 00:52
нормально терплю   главное, чтобы в глаза не попало, так как один раз попало и я еле все промыла)
Natalika_ 22 июля 2019, 09:41
Надо попробовать, у меня перхоть — как реакция на шампунь, причём на все!(
Purshinka 22 июля 2019, 10:50
Вообще на любой?
Natalika_ 23 июля 2019, 17:37
Ну по крайней мере на все, которые я пробовала
Nemmezida 24 июля 2019, 12:01
Мне удалось справиться с такой проблемой только мужским шампунем с зелёного сайта. Тоже кучу всего перепробовала. Сульсена ещё хорошо помогает, но всё-таки это лечебный шампунь, а не на каждый день.
Natalika_ 25 июля 2019, 14:32
Любой мужской или какой-то конкретный?)
Если честно то бесит ужасно, боле- менее если пользоваться Виши,- у них есть специальный, но он тоже типа лечебного, раз в неделю
Nemmezida 25 июля 2019, 15:53
Petal Fresh, Pure, Спасение Волос, Шампунь для Утолщения ВолосСсылку вроде бы нельзя давать.

Почитайте, и отзывы очень хорошие.
Natalika_ 25 июля 2019, 18:13
Спасибо))
Hoksa 24 июля 2019, 09:00
Надя, спасибо большое за пост! А что еще Вы любите из ниоксина?
Purshinka 24 июля 2019, 16:03
Спасибо, что читаете
Мне нравится ночная сыворотка, я уже вторую заканчиваю. Ранее пользовалась бустером для роста волос, все системы, которые пробовала, увлажняющая маска, средства для укладки, особенно термозащита. Сейчас у меня есть еще сухой шампунь, отзыв пока не писала, но планирую. Тоже нравится))
Hoksa 24 июля 2019, 16:09
Ну Все, беру на заметку! Спасибо огромное!