16.09.2019
19900

Бюджет против люкса. Стоит ли платить за люксовую тушь?

Всем любительницам пушистых длинных ресниц посвящается. У всех есть любимый мейкап-продукт, без которого на необитаемый остров не поедешь, и у меня это тушь. Я их перепробовала великое множество — и дорогих, и дешевых. Сегодня на примере двух представительниц разных ценовых сегментов проанализируем, нужно ли платить за люкс или можно менять бюджетные туши как перчатки и не париться?

Итак, мы имеем две туши:

• знаменитая и легендарная тушь класса люкс Lancome Hypnose (классическая версия для объема в черном цвете — моя любимица на протяжении многих лет)
  • белорусская тушь Luxvisage Mixx Объем Длина Изгиб в черном цвете. Последней я пользуюсь последние три месяца, и смогла сложить определенное мнение.

Обе туши обещают как минимум объем нашим ресницам и имеют классическую (не силиконовую) кисточку, поэтому я считаю адекватным сравнивать именно эти туши. Я буду приводить сравнительные характеристики по нескольким признакам

1. Упаковка/кисточка
  2. Общие характеристики (текстура, отдушка, цвет, пигментация)
  3. Нанесение
  4. Стойкость в течение 12 часов и демакияж

Ну, поехали!

Упаковка/кисточка

Обе туши заключены в черные лаконичные футляры: Ланком высокая стройная с «талией», Люксвизаж — покороче и с пузцом)) На обоих флакончиках нанесены надписи, которые со временем не стираются, за что им плюс! Кстати, непонятно, как сравнить количество продукта внутри, т к у Ланком 6,2 мл, а у Люксвизаж — 12 г 🙄

Кисточки соответствующие — у Ланком она классическая узкая и длинная, без изгибов. У Люксвизаж кисть довольно большая и объемная. Из этого вытекает проблема — такая кисть неизбежно пачкает веко при нанесении. По крайней мере, мне. Хотя глаза у меня немаленькие, но практически каждый раз, когда я крашусь, хоть в одном месте, но я дотронусь кистью до века. С кистью туши Ланком такой проблемы почти никогда нет.

Ограничители в горлышке работают хорошо — выдают кисточкам адекватное количество продукта.

Lancome Hypnose
Luxvisage Mixx

Ну и в целом, мне больше нравится пользоваться кисточкой поменьше, чтобы чувствовать нанесение и удобно прокрашивать в уголках глаз и не так широко открывать рот при нанесении туши😂 Как показывает опыт, на итоговый объем ресниц форма кисточки не сильно влияет. Так что, здесь преимущество у Ланком.

Общие характеристики туши

Обе туши имеют кремовую консистенцию, которая, подобно любой другой туши, в начале более жидкая, а со временем немного густеет. Аромат отличается. Здесь, на мой взгляд, выигрывает бюджетная Люксвизаж — у нее запах менее химический и резкий, чем у Ланком. Пигментация примерно одинаковая.

Ланком
Люксвизаж

Но видно, что у Ланком черный пигмент более насыщенный и с теплым подтоном. У Люксвизаж — холоднее.

Слева Ланком, справа Люксвизаж

Нанесение

Нанесение туши — тот еще ритуал, во время которого мы смешно открываем рты, изгибаемся перед зеркалом, наклоняем головы и ведем себя всячески нелогично😀 Но это все ерунда! Главное — результат)))

Самое время показать свои ресницы. У меня они довольно неплохие, не жалуюсь😊 Но со своими особенностями — путаются в уголках, изгиб здесь ломаный. Из-за этого я не могу прокрасить их равномерно, какая бы кисточка ни была.

Изгиб присутствует, но слегка неравномерный. Кёрлером я не пользуюсь.

В этом смысле Ланком более удобна за счет размера и формы. Она хорошо прокрашивает ресницы, разделяя их, но не так, как это делают силиконовые кисточки. И здесь я должна вставить свое личное мнение. Я не люблю идеально разделенные ресницы «ресничка к ресничке а-ля натурель». Мне нравится более небрежный эффект с кое-где склеенными ресницами — более живой вариант. Для меня это не паучьи лапки, я не наслаиваю тушь по 4 слоя, так, чтобы продукт собирался комочками. В общем, на фото будет понятно.

Как видно, тушь Люксвизаж смотрится на моих ресницах вполне натурально — без экстра-объема/длины/изгиба, но ресницы выделяет. Вполне повседневный вариант. Что не менее важно, ведет она себя в течение дня тоже достойно — не осыпается, не отпечатывается, ресницы не опускает.

Посмотрим на тушь Ланком

Как я уже говорила выше, данная тушь для меня эталон качества. Я люблю ее уже много-много лет, постоянно ее покупаю иногда изменяя, конечно. Меня устраивает в ней все кроме цены — щеточка, эффект, стойкость, пластичность ресниц (они не стоят колом и не шершавые на ощупь). Мне нравится, как кисточка раскладывает мои ресницы веером, выглядит очень естественно.

Стойкость и демакияж

И тушь Ланком, и тушь Люксвизаж показали себя стойкими солдатиками, крепко держась за ресницы до демакияжа. Конечно же, я сужу не по одному затесту, а по множественным нанесениям. Но сегодня ради эксперимента я нанесла их одновременно — каждую на свой глаз. В течение дня смотрела, сравнивала, а в конце дня — удалила одинаковым способом (мицелляркой). Поскольку выходной, у меня была и активная фаза, и фаза «валяния/ничегонеделанья» с дочкой😀 Во время последнего, к слову, глаза активно соприкасались с подушкой, и от этого тушь на обоих глазах слегка осыпалась. Но это абсолютно адекватное поведение, я считаю.

После демакияжа тушь Люквизаж удаляется не на 100%, мне часто приходится подчищать ватной палочкой уже после второго этапа очищения (пенки). Ланком удаляется легче и чище. Это обстоятельство для меня весьма важное. По данной причине, кстати, мне непонятны хваленные туши Мейбеллин. У меня они пандой лежат под глазами после каждого умывания безобразие!

Также стоит отметить, что обе туши живут очень долго (месяцами), не высыхая, не загустевая и не теряя свои способности со временем.

Итог

В моей косметичке просто так месяцами/годами не живет никто😄 И раз белорусская тушь все лето украшала мои ресницы, значит она того достойна🏆 Но! При моей толерантности к бюджетной косметике, в отношении туши я всегда буду стремиться к дорогим представителям этого сегмента. Я все равно вижу в мелочах преимущества люкса. При этом, я все равно люблю пробовать что-то новое! Тушь Luxvisage Mixx, к слову, не первая белорусочка на моем опыте — была еще парочка других известных. И мне кажется, они все примерно из одного котла разлиты😅 Все неплохие, но со своими нюансами. И если бы данная тушь не пачкала мне веко при нанесении, то вполне могла бы назваться 90% аналогом Lancome Hypnose. Я действительно не вижу большой разницы.

Я надеюсь, вы одолели этот большой пост и дочитали до конца. Что думаете по этому поводу, стоят ли люксовые туши своих денег? Какая тушь ваша самая любимая?

Ваша Одалиска!😘

EVASHIE 16 сентября 2019, 07:38
Раз на раз не приходится… на данный момент сегмент подороже меня больше разочаровывает. Тушь от ланком на вас шикарно смотрится, чисто на мой вкус, люксвизаж ваши шикарные ресницы сделал посредственнее
Odaliska 16 сентября 2019, 09:04
Спасибо за ответ) Да, возможно, сделал, но на каждый день без выпендрёжа вполне носибельно
Lianushka 16 сентября 2019, 07:44
Интересное сравнение!

Я считаю, что если есть возможность покупать люксовую тушь — то надо покупать!

Ни с одной из супер-бюджетных тушей я не подружилась. «Беларусы» — мне очень склеивают ресницы и как-будто бы их сушат, частенько осыпаются. Аналогично себя ведут представители других бюджетных брендов: например, Eva mosaic. А многими любимая (но не всеми) Гурмандиз — из моих довольно объемных и чуть подкрученных ресниц делает три палки.

В люксе в тушах тоже есть свои промахи: я так и не подружилась ни с одной тушью Dior (хотя в целом марку люблю): их туши (вне зависимости от обещанных эффектов и типов щеточек) тяжело лежат (прям ощущаешь тяжесть на ресницах), склеивают и сыпятся, послдние год-два перестали мне заходить и популярные и некогда любимые туши lancome hypnose drama — не дает мне насыщенного цвета и объема. Такой натуральный эффект. А я такое не люблю. Раньше была настоящая драма.

Любимейшие мои туши это supra volume mascara Clarins — цвет, объем, стойкость (хоть и не заявлена как водостойкая, но бассейн, ливень и слезы выдерживает не дрогнув. А ещё она долгоиграющая (единственная тушь, что не меняет своих свойств в течении 5 месяцев (обычно я строго следую правилу менять тушь не реже раза в квартал, но тут — все идеально). Но снять её просто мицеляркой невозможно. Нужна двуфазка… Еще очень люблю volume de Chanel — здесь тоже все прекрасно. Особенно прекрасно то, что эту тушь регулярно раздают в миниатюрах за покупки и вкладывают в журналы. Но и полноразмерка тоже прекрасна. Ну и в люксе, как ни крути, классная упаковка: более дорогой пластик, более обтекаемые формы… Понятно, что часть денег идет и на это.

Из масс-маркета я очень люблю тушь the colossal go extreme lether black — когда на вышла — года два на ней «сидела» (сейчас её по моему сняли с производства и дораспродают остатки).

P.S. чего-то я разошлась и «простыню» накатала!
Odaliska 16 сентября 2019, 09:09
Спасибо за такой развернутый ответ!
С Диор у меня тоже дружбы не вышло — гигантские щетки, эффект панды… может и есть хорошие туши, но я до них не дошла. Кларанс вашу возьму на заметку, спасибо!
Кстати, я будучи фанаткой Гипноза, я никогда не покупала неклассические версии   Боялась разочароваться, наверное, и потратить деньги не на что-то любимое и проверенное)))
armagedon-ka 16 сентября 2019, 07:45
Сравнение очень показательное, по фото Ланком лежит чуть суше, но в целом ресницы с ней выглядят лучше, с белорусскими тушами мне не везло, очень быстро сохли. Если в плане выбора тонального у меня люкс и мидл однозначный фаворит, то на тушь я тратиться не готова, обычно покупаю не дороже 1000руб, сейчас пользуюсь объемной Ив Роше, купленной по отзыву на Косметисте
Odaliska 16 сентября 2019, 10:29
Вот туши Ив Роше пока не пробовала. Слышала, сейчас все хвалят одну из новых
Szminka 16 сентября 2019, 07:53
Классика Ланком, возможно, но последние выпуски Ланком — просто недоразумение. Пока что з сегмента люкс считаю обоснованным платить дороже только за Sensai, там всегда стабильный результат, все остальное бабушка надвое сказала.
Odaliska 16 сентября 2019, 10:30
Вот и я боюсь «деток» классического Гипноза, мне кажется, в этом деле Лучшее — враг хорошего
Hoksa 16 сентября 2019, 08:02
Все-таки, на мой взгляд, стоит переплачивать за люкс. Я недавно решила сэкономить и вместо моей любимицы Шанель купила хваленую Кабаре от Вивьен Сабо. И раз и навсегда решила для себя, что разница есть!)))
Odaliska 16 сентября 2019, 10:30
Мне Кабаре вообще не особо понятна, так ее все хвалят… обычная тушь
Hoksa 16 сентября 2019, 16:36
Вот и я про то же)))
Vikkival 16 сентября 2019, 16:38
Мне кажется всё очень индивидуально. На моих тонких ресницах разница между этими двумя — в пользу Вивьен Сабо, потому что она хотя бы стабильно не осыпается ( первые три месяца ), не знаю с чем связано — я аллергик и могу забыться и начать тереть глаза в течение дня. Вивьен в сравнении с люксом (да и масс-маркетом) единственная тушь, которая как-то очень легко переносит эту дурную мою привычку))
Rastrata 16 сентября 2019, 08:26
У Вас-шикарные ресницы, прям восторг!
Белорусская тушь откровенно их испортила-слипшиеся ресницы не особо украшают. Ланком, конечно, смотрится лучше.
Я тоже раньше периодически смотрела в сторону бюджетных экземпляров-но нет. Нет ни удовольствия от использования, они раздражают глаза с большей вероятностью, засыхают быстрее. И если раньше мне казалось кощунством отдать 2 тысячи за тушь, то сейчас я даже не смотрю в сторону дешёвых марок.
Odaliska 16 сентября 2019, 10:32
Спасибо большое
Мне кажется, есть и хорошие, и плохие, конечно коих больше
Nice2meetU 16 сентября 2019, 09:14
Ланком мне нравится больше на фотографии ресниц, он как-то аккуратнее смотрится и меньше склеивает. В очередной раз убеждаюсь в том, что и шикарные ресницы нуждаются в хорошей туши, чтобы не было ни трёх палок, ни осыпаний, ни комочков и прочих неприятностей. Считаю, что если нашли свою тушь и она не очень бюджетная, то предпочтение всё же отдать лучше именно ей. В других вариантах будут присутствовать нюансы, которые могут испортить удовольствие от процесса использования продукта (упаковка, щёточка, запах, текстура, срок службы, поведение при влажной погоде или других не стандартных условиях и т.д.). Я предпочитаю синюю Chanel le volume de Chanel, потому что она не раздражает глаза, не портит мои длинные и растущие по своим законам ресницы, красиво их укладывает, не течёт и не подводит при любых условиях (снежный буран, дождь, жара, слёзы, купание в бассейне/реке/море, страстные объятия — про тушь просто забываешь в течение дня) и легко смывается мицеллярной водой. В более бюджетных аналогах такого поведения не видела.
Odaliska 16 сентября 2019, 11:03
Спасибо за рекомендацию туши. А синяя это цвет туши или упаковки?))
Nice2meetU 16 сентября 2019, 11:39
Синий — это оттенок туши, 70 blue night. Сама упаковка чёрная. :)
vikun_06 16 сентября 2019, 09:21
Жалко, что нет фото обоих глаз сразу, для сравнения. Мне понравились обе туши на Ваших шикарных ресничках. Я тоже люблю тушь Ланком, но другую, Беби Долл. Из бюджетных обожаю Гурмандиз (цветные) и плевательную бархатную фабрики Рассвет. Вот открыла сейчас косметичку на работе, посчитала туши. 15 штук, из них 3 люксовые и люксовая база (белый тюбик). Сегодня я в синей Шанели.
Odaliska 16 сентября 2019, 11:05
Если у вас на работе столько косметики, что же у вас дома тогда?!
Можно вопрос? А зачем вам столько тушей одновременно? Неужели пользуетесь сразу всеми?)))
vikun_06 16 сентября 2019, 14:09
Ну, я больной на всю голову маньяк… Когда же я купила последнюю тушь? Мм.мм… Вот эту Соду в розовых тюбиках, наверное, зимой. Поклялась себе страшной клятвой, не покупать новых, пока не изведу все запасы. Дома у меня «в деле» ещё штук 18, в запасах ещё штук 10. Кошмар какой.
Одновременно пользуюсь всеми, каждый день другой. Дело в том, что среди этих 15 — три фиолетовых, одна коричневая (Гурмандиз), две зелёных, четыре синих, одна бирюзовая и две чёрных. Одна белая база и Артдеко с блёстками. Я почти не пользуюсь чёрной тушью, а цветные — все разные, под настроение.
Это ещё ладно, многие тут, наверное, уже знают, что у меня есть коллекция кисточек от туши… Штук уже под 300.
best_i_ya 17 сентября 2019, 15:23
вау!
я пока до конца ваш коммент дочитала, забыла, что было в начале
я стесняюсь спросить, а почему именно кисточки от туши?
vikun_06 17 сентября 2019, 21:37
Хм-м. Эту историю я уже сто раз рассказывала, по-моему. Напишу Вам в личку со ссылкой.
best_i_ya 18 сентября 2019, 14:21
спасибо)
увлекательное чтиво
viviana 16 сентября 2019, 09:38
Я определилась еще 4 года назад, и именно ланком.пишу с маленькой буквы сподвигнул меня. Сразу 2 туши подряд, высыхали за 2 месяца, вели себя отвратительно, чего раньше не было. Думаю у меня только тушь, что не люкс или проф. Разочаровалась, скорее оскорбилась. За пару лет периодически дарили люксовую тушь.в трэвэл форматах, но покупать пока не буду.
Odaliska 16 сентября 2019, 12:01
Странно как… у меня еще ни одна тушь Ланком не закончилась таким образом. Всегда либо сама заканчивается, либо я уже выбрасываю из-за сроков.
Мартьянова Ирина 16 сентября 2019, 09:49
Ресницы роскошные, просто на зависть…
Мне, честно сказать, больше понравилось, как лежит на ресницах Люксвизаж… упс…
Odaliska 16 сентября 2019, 12:01
Спасибо за комплимент
Soffione 16 сентября 2019, 10:02
Тушь Ланком понравилась больше на Ваших глазах. Я покупаю уже много лет раз в год тушь Dior, хватает мне на 8-12 месяцев. Мне нравится ее эффект и насыщенный чёрный цвет, поскольку стрелки рисую редко, но она очень трудно удаляется даже гидрофильным маслом. Дешёвые туши часто вызывают у меня покраснение глаз, аллергию и ощущаются тяжело. Исключение из люкса — тушь YSL, у меня на неё сильная аллергия.
eirenika 16 сентября 2019, 10:59
Ух, мне бы так, чтобы тушь хватало на 8-12 месяцев
Soffione 16 сентября 2019, 11:31
Бюджетной туши мне хватает на месяц. Недавно купила maybelline, еле накрасилась, 5 раз один слой, и все равно невнятный оттенок, и как будто уже засохла. Dior в миллион раз лучше.
eirenika 16 сентября 2019, 13:11
Надо будет попробовать)
Odaliska 16 сентября 2019, 12:40
Мне тоже всегда надолго хватает любой туши… Не знаю, в чем причина))
llph 16 сентября 2019, 10:05
Обе туши на Вас понравились. Тут так и напрашивается рекламное: «если разницы не видно, зачем платить больше?»
И вопрос не по сабжу — какие на Вас тени на фото?
Odaliska 16 сентября 2019, 12:42
Из палетки Bronx, у меня был пост о ней.
Ну все-таки есть ньюансы, за которые я плачУ за люкс, но они незначительные.
KSeniia_S 16 сентября 2019, 10:06
Обе туши хороши на ваших шикарных ресницах!
С тех пор, как открыла для себя корейские туши, туши смываемые «чулочками» на люксовые туши не смотрю.
Odaliska 16 сентября 2019, 13:28
А я не могу понять эту любовь к чулочным тушам… если ты красишь только ресницы — ок., смыла водой и пошла. Но обычно ведь нанесен еще и другой макияж глаз, и как тогда удалять весь этот пирог? Все равно ведь нужна мицеллярка/гидрофилка и др. В чем тогда смысл такой туши? Объясните мне
KSeniia_S 16 сентября 2019, 13:53
Так любовь к «чулочным» тушам вовсе не из-за их способа удаления, по крайней мере у меня. Только они не размазываются от слез ( а у меня очень чувствительные глаза, от малейшего ветра/понижениям температуры слезы), не осыпаются. При этом легко смываются тёплой водой, не требуя средства для снятия водостойкой косметики.
helen_marlen 17 сентября 2019, 00:09
Можете, пожалуйста, перечислить своих фаворитов?
KSeniia_S 17 сентября 2019, 02:57
Тушь на каждый день, эффект длинных ресниц вот:

И если нужны заметные ресницы ( длина, объём) — это уже фаворитище:
Lapassa 16 сентября 2019, 15:40
Я тоже люблю смывать тушь водой) Мицеляркой я не пользуюсь, а диск с двухфазкой не люблю накладывать на веко и держать. Как ни крути, потом все равно может остаться маслянистая пленочка… Поэтому я всегда сначала смываю тушь водой, а потом уже диском с двухфазкой убираю декоративку
sweetorange 16 сентября 2019, 16:18
Ещё эти туши очень хвалят девочки с нависающим веком, они не размазываются)
Sola 16 сентября 2019, 21:57
А я о них ничего не знаю… Какую бы выбрать для «драмы»?))
KSeniia_S 17 сентября 2019, 03:02
Как таковой драмы с ними сложно добиться, тк эти туши быстро схватываются и дальнейшее наслоение чревато комочками и слипшимися ресницами. Если мне нужен эффект поярче, то быстрыми движениями слой за слоем наращиваю объём и длину сначала на одном глазу и только потом перехожу ко второму.
Самая яркая в плане цвета и заметности на ресницах Эта
pintaoptimizma 16 сентября 2019, 10:10
мне повезло) я люблю эффект паучьих лапок в разумных пределах и драму. Поэтому туши Летуаль за 350 рублей, не сохнущие по полгода мое всё)
Odaliska 16 сентября 2019, 13:29
Вот и я не против, в разумных пределах))
Irene_blago 16 сентября 2019, 10:11
Для себя поняла, что принципиальной разницы между люксовый и бюджетной тушью — не вижу. Мне та же тушь от Golden Rose или Kiko дает и объем, подкручивнние и распахнутый взгляд ( но надо конечно читать характеристики и обещания). Из люкса аналогичный эффект дает Chanel Le volume, но она правда вкуснее пахнет :)) поэтому переплачивать — пока смысла не вижу)
Из аутсайдеров есть также и бюджет и люкс — Dior, например, мне склеивает ресницы, хотя обладает эталонной силиконовой щеточкой.
Odaliska 16 сентября 2019, 14:41
У всех свои требования, это правда. Кому-то и Ленинградская подходит))
airedream 16 сентября 2019, 10:42
У вас интересный пост.
У меня довольно хорошие ресницы, поэтому особых требований к туши нет.Много лет любила телескопик и мистер пис, сейчас всегда есть кабаре.
Из люкса люблю армани и классику от ле волюм.
А вот кларанс и ланком на мне осыпаются.
Мне кажется сейчас нет чёткой грани между масс, мидл и люксовой косметикой.В каждом сегменте можно встретить и супер-средство и провальное.
Odaliska 16 сентября 2019, 18:09
Согласна с последним, грани практически стерты. Упаковка только обычно у люкса круче
Viktorialy 16 сентября 2019, 10:59
Мои фавориты среди тушей из люкса Клиник (смывающиеся с ресниц резиновыми чулочками), Армани и Хелена Рубинштейн, а из масса желтенькая Мейбеллин, Вивьен Сабо Кабаре и незаменимейшая коричневая Гурмандиз.
Выбор туши зависит от настроения и желания потратить денег (или скидок в магазине на момент покупки туши). На эксперименты с новыми тушами как-то не решаюсь.
Во времена молодости и увлечения люксом были и Шанель, и Диор, и ИСЛ, и Гипноз Ланком, и Эсти Лаудер. Ни одна не вызвала желания повторить. Тушь Шанель так вообще однажды подвела, осыпавшись под глаза жуткими черными тенями.
helen_marlen 16 сентября 2019, 13:05
не могил бы вы написать точное название туши клиник?
Viktorialy 17 сентября 2019, 18:17
Clinique High Impact Curling Mascara (не обычная, а именно подкручивающая. Обычная High Impact не резиночками смывается) и CLINIQUE LASH POWER (у нее непривычная маленькая щёточка, но мне было удобно краситься).
Szminka 16 сентября 2019, 14:46
А какую из Рубинштейн вы могли бы посоветовать? Мне так нахваливали марку, я взяла Lash Queen Feline Elegance и до сих пор в шоке, чтобы для такой цены да так провально плохо
Viktorialy 17 сентября 2019, 18:21
Мои любимые классическая и водостойкая Lash Queen. Водостойкая у меня уже лет 10 живёт и каждое лето на море я ею крашусь. И она до сих пор не засохла. После такого рука не поднимается её выкинуть.
Другие Lash Queen пробовала, но как-то не зацепили. Хотя и нареканий не было.Последнее время туши Helena Rubinstein брала в наборах с кремом и средством для снятия макияжа с глаз.
Victoria_K 16 сентября 2019, 11:28
На моих ресницах очень мне нравятся из люкса Шанель Le volume (обычная), Кларанс Be long и Живанши Феномен. Из бюджета на мне хороша золотая Кабаре и Фам Фаталь (с кисточкой от Кабаре) от Вивьен Сабо. Поэтому покупаю по настроению, если честно.
Белорусы вообще не впечатлили… была как то давно… одна приличная… но не более
Odaliska 16 сентября 2019, 19:16
Все так любят Шанель эту. У меня несколько раз были миниатюрки, и я не помню, что именно меня в ней не устраивало
Victoria_K 17 сентября 2019, 00:31
Если честно то миниатюрки из магазина были более удачны…
helen_marlen 16 сентября 2019, 13:19
пост очень понравился! тема актуальна)
за пару последних лет почти все люксовые туши, что я пробую, оставляют меня в недоумении: ле волюм отпечатывается на нижнем веке всегда, так что для меня — провал, хотя пару раз повторяла.
ланком (бэби долл, кажется) тоже в последний раз стала раздражать тем, что быстро подсохла и склеивала ресницы.
две туши шисейдо (с крутящейся щеточкой) полетели в мусорку по схожим причинам — использование некомфортное (щеточка) и результат так себе.
клиник классическая зеленая тоже ничего была первые два месяца, потом стала подсыхать. сейчас иногда использую ее, но пришлось побрызгать кисточку термальной водой, чтобы немного разбавить. вследствие этого тушь стала медленнее фиксироваться на ресницах.
последним ударом для меня стала хэлена рубинштейн — взяла себе и подруге как самую надежную тушь, и вот ей только месяц, а уже подсохла и комочки выдает (протираю щеточку от излишков, горлышко, плюс плотно закрываю). есть еще водостойкая от нее же — жуть жуткая, очень сухая! но выкинуть (пока) жалко.

одна надежда на диор с резиновым тюбиком — лежит пока в запасах, но чуствую, что скоро открою ее: нет сил так мучаться с хэленой, плюс эффект нестабильный.
это прямо крик души — ни одна тушь за последние пару лет не устраивала меня на сто процентов. подумываю в сторону сенсай 38*. если она подведет — перейду на что угодно, но больше люкс покупать не буду…
pi4y4y 16 сентября 2019, 13:26
Присоединюсь к вам с негодованием по поводу туши Helena Rubinstein. Несколько лет была любимой, но последние несколько раз слишком сухая формула, невозможно пользоваться 😞
helen_marlen 17 сентября 2019, 00:12
Спасибо за ваш комент — я думала, что у меня уже с восприятием проблемы(
galagalaxy 16 сентября 2019, 16:23
Сэнсей 38 — мое огромное разочарование. Не смывалась никак и ничем. По три дня потом куски из ресниц вываливались. Больше и даром не возьму.
helen_marlen 17 сентября 2019, 00:14
Спасибо вам, тогда буду искать дальше. Из неосвоенного остался Кларанс, бенефит и туши с британских сайтов косметики, плюс аптека. И не сказала бы, что ресницы у меня требовательные, до последнего времени даже не помню, чтобы в туши что-то не устраивало…
Valpina 17 сентября 2019, 06:19
Я очень люблю туши от Dior и именно сейчас пользуюсь той, которая с резиновым тюбиком. Сначала очень была на неё злая, хотела уже кому нибудь отдать и поскорее. Очень много набиралось на кисточку, не аккуратная в нанесении и тд и тп. И только недели через 2 постоянного использования я в неё влюбилась. Смывается хорошо, даже обычной умывалкой, держится прекрасно. Ресницы с ней великолепные. Кстати, гель для бровей в резиновом тюбике тоже очень хорош.
helen_marlen 17 сентября 2019, 09:57
Спасибо, буду надеяться)
pi4y4y 16 сентября 2019, 13:23
Спасибо за сравнение. У меня были всякие: и дорогие, и дешевые. Думаю, в любом ценовом сегменте можно найти свою. Для меня важно, чтобы не раздражала глаза и долго использовалась, такие пока смогла найти только в люксе. Из последних — Hourglass Caution
Odaliska 16 сентября 2019, 19:17
Я тоже так считаю))
EvaStar 16 сентября 2019, 13:39
Разделяю вашу любовь к Ланком. И как не крути, даже если бы мы сравнивали в слепую, то она бы для меня всё равно осталась фаворитом. С ней реснички приобретают какую-то бархатистость, тончайший слой велюра))
Odaliska 16 сентября 2019, 19:19
Я хорошую тушь определяю в том числе и по пластичности ресниц с ней — когда они слишком жесткие и шершавые — для меня это провал (так у меня с Мейбеллин)
Himulka 16 сентября 2019, 15:09
Я после долгих экспериментов и с дешевыми тушами типа люксвизажа, и со средней ценовой категории, типа артдеко и клиника, и с тушами сегмента люкс, такими как ланком, диор, эстилаудер и шанель, поняла, что разницы на моих посредственных ресницах особо не видно, кроме диора, который делает из них крайне уродские обрубленные паучьи лапки. Поэтому плюнула и покупаю люксвизаж, который не осыпается, не течет, не склеивает ресницы, нормально смывается и не раздражает глаза.
Yasim 16 сентября 2019, 15:36
+1. Я тоже с люксвизажем забыла про диор.
Odaliska 16 сентября 2019, 19:20
А какая тушь Люксвизаж вам нравится?
Himulka 16 сентября 2019, 21:40
у меня было 3 — Секрет роскошных ресниц, Киллер и ХХЛ длина объем изгиб. От первой ресницы чуть более пушистые, там большая щеточка, 2 вторые почти одинаковые, четкие разделенные ресницы, но последняя у меня иногда отпечатывается на верхнем веке часов через 10-12 носки, больше брать не буду.
Odaliska 16 сентября 2019, 22:39
Мне понравилась с аргановым маслом в золотом пузатом тюбике. Она вроде как бестселлер
Lyric 16 сентября 2019, 15:10
Отвечая на Ваш вопрос в тексте названия поста — для себя я решила, что не стоит. До повышения курса и появления детей чередовала я себе Dior Iconic, Chanel le Volume, Lancome Hypnose, Helena Rubinstein и т.д., и ни про какие сравнения с бюджетом не думала. Но сейчас я рассматриваю тушь как расходный продукт, к тому же масс/бюджет так подрос, что точно не стоит. Балую себя время от времени, но не в постоянном режиме))
Odaliska 16 сентября 2019, 20:41
У меня тоже есть такой момент экономии после рождения ребенка, к сожалению. Уже не так бездумно тратишь на себя деньги…
Lapassa 16 сентября 2019, 15:31
Нужно найти идеальную для себя щеточку и текстуру туши. Она может встретиться и в люкс, и в бюджете))
Odaliska 16 сентября 2019, 21:07
Согласна
SoftShimmer 16 сентября 2019, 16:05
Мне на Вас обе туши понравились, поэтому в таком вопросе я тоже сторонница позиции «зачем платить больше?».
Для меня тушь не очень важна по эффекту, т.к. глаза я крашу ярко и она является только финальным штрихом, поэтому заказываю из привычного мне Эйвона какую-нибудь новинку или Супершок, и не парюсь.
Odaliska 16 сентября 2019, 21:08
У меня все наоборот)) Я часто вообще не крашу глаза тенями, только тушью. Поэтому ее выбор для меня так важен
ImBatman 16 сентября 2019, 16:45
Ваши ресницы изумительные! И глаза в целом. :) Обе туши сработали хорошо, может, я не очень внимательна, но с ног сшибающей разницы не вижу. Там прекрасно, тут прекрасно, кругом прекрасно! Жириновский
Моя любимая тушь — клиник хай импакт. Натурально, без истерики. :) Для этого держу мейбиллин колоссал. Недавно искала тушь с эффектом склееных ресниц и посоветовали Том Форд — эффект потрясающий, но четыре тысячи за тушь для ресниц… все еще думаю и дерусь с жабой. 😂 А пора бы решиться, на дворе осень и пора «тяжелых» макияжей
Odaliska 16 сентября 2019, 22:42
Посмеялась с вашего коммента
Особенно иронично звучит про поиск туши для эффекта склеенных ресниц!))) да берите любую, все на это жалуются, о какой туши ни говорили бы   А Тома Форда покупать, чтобы ресницы склеил — кощунственно как-то
ImBatman 18 сентября 2019, 11:59
Ага, только самое смешное, что я серьезно. :D Просто склеивающие туши делают из ресниц грустные палочки, грозящие осыпаниями и отпечатываниями. Глаза становятся похожи на прописи дошколенка. :( А тут прямо красивые «влажные» пучки, и это все держится в первозданном виде! Точно говорю, магия Тома Форда на меня не действует (это с Шанель со мной можно поиграть в голого короля :D).
Odaliska 18 сентября 2019, 18:31
У каждого свои заморочки
Darya Averina 16 сентября 2019, 16:45
Информативный обзор, спасибо! Я тоже перепробовала много тушей, но идеальную не находила. И тут мама мне предложила забрать тушь от орифлейм (бордовая упаковка) — и о чудо, ресницы идеальные с ней! Кто бы мог подумать!)
Odaliska 16 сентября 2019, 22:43
Неужели?))))
Darya Averina 23 сентября 2019, 06:20
Сама в шоке уже 2й месяц :))
Milarossa 16 сентября 2019, 16:46
В последнее время пользуюсь Vivienne Sabo, но не в восторге. Думаю попробовать Make up secret или Make up for ever.
Odaliska 16 сентября 2019, 22:43
Мне туши от ВС как-то не зашли
Frozen Icon 16 сентября 2019, 16:46
Lancome сделал ресницы просто идеальными! А вы ведь даже не подкручиваете их перед нанесением туши. Результат мне очень понравился.
Я тоже в свое время перепробовала все на свете, но сейчас пользуюсь Гурмандиз. Я любительница классических пушистых щеточек и не представляю, что делать с силиконовыми. Ну а веко я в любом случае потом чищу. )) Еще ни одной тушью не смогла накрасить чисто.
Odaliska 16 сентября 2019, 22:44
Для меня в Гурмандиз щетка гигантская
Цыпленок Табака 16 сентября 2019, 18:18
Только вчера взяла впервые гипноз, сегодня первый раз нанесла. Нравится, тока кисть для меня большая, и рот непривычно открываться стал 😁. Так у меня кабаре и лаш сенсейшн в обиходе.
Что за тени у вас такие деликатные?)
Odaliska 16 сентября 2019, 22:46
Чем дороже тушь — тем шире открывается рот при ее нанесении   это же закон!)))))
Тени Бронкс, вот пост kosmetista.ru/blog/101194.html
Цыпленок Табака 17 сентября 2019, 16:46
Прикольный закон 😃 я по наивности думала что величина открытия рта прямо пропорциональна величине кисточки, но нееет😁
Zaoknomzima 16 сентября 2019, 18:55
Мне нравится ИСЛ Накладные ресницы, Шанель ЛеВолюм и… Лореаль Телескопик!
Odaliska 17 сентября 2019, 10:24
Вот чего не пробовала из тушей, так ИСл
Zaoknomzima 17 сентября 2019, 12:41
Там тоже развелось всяких версий, как у Ланкои и их Гипноза, а, собственно, концерн это вроде один
Мартьянова Ирина 16 сентября 2019, 19:55
У меня сейчас четыре любимых туши: Armani Eyes To Kill, Tarte 4-in-1, Eveline ReveLashes и Гурмандиз. Все лежит примерно одинаково, правда выйти в наши питерские дожди с Гурмандиз все-таки не рискну (мало ли что, все-таки ну очень дешевая тушь)…
Odaliska 17 сентября 2019, 10:25
Разброс немаленький у вас   Гурмандиз, как по мне, очень посредственная тушь
Мартьянова Ирина 17 сентября 2019, 10:40
А мне она как-то зашла (самая удивляюсь, если что). Единственное, что стойкости я в ней все-таки не предполагаю (за такие-то деньги стойкостью готова пожертвовать). А так — не комкуется, не осыпается, текстура самая моя (я не люблю плотные туши — ресницы не позволяют их использовать), под глаза не перетекает… что еще по большому счету нужно?))) Сохнет быстро, это да — так за 89 рублей можно менять еженедельно)))
А вот самая нелюбимая моя тушь Le volume de Chanel — я не предполагала, что в природе существует настолько не мой продукт. Густая, плотная, щеточка достаточно большая, ограничитель для меня не достаточен, приходилось дополнительно вытирать о салфетку, через полдня под глазами, зато при смывании убьешься оттирать))) Не мое, словом, от слова «совсем»
Lud_milka 16 сентября 2019, 21:07
Ваши ресницы роскошно выглядят с Ланком
У меня была любимая тушь, которая короткие прямые песницы без изгиба делала потрясающими Стилетто от Мейбелин. Но её давным-давно сняли с производства и я до сих пор не нашла «ту самую волшебную»
Odaliska 17 сентября 2019, 10:25
Даже не помню такую тушь
Safiro 16 сентября 2019, 22:02
Люблю посты про туши.У вас очень красивые глаза))))У меня 2 требования к туши для глаз: 1 -чтобы не вызывала аллергию(у меня чувствительные глаза), 2-не отпечатывалась на моих жирных веках.Люблю Ланком(устраивает по всем параметрам), но неделю назад вышел косяк с Ланком, купила тушь, приехала домой, открываю, а на стержне(не на щетке) именно на стержне, белый пушистый налет… что это было не поняла(плесень, пыль????) и в магазин не сходить, тк покупала в Эстонии, а живу в СПб((((выкинула.Пошла и купила объемную ИвРоше, тоже устраивает по всем параметрам.Раньше любила YSL и DIOR но они что-то хуже в разы стали.
Odaliska 17 сентября 2019, 10:26
Спасибо за комплимент
Ой какой ужас! Это очень обидно, конечно
Sola 16 сентября 2019, 22:08
Мои жаба с хомяком устали мутузить друг друга, пока я пользовалась тушью из сегмента люкс (Каких только не было!). Теперь флегматично сопят, пока я преспокойно покупаю тушь от Вивьен Сабо, Артдеко и Люкс Визаж. Теперь еще и корейские «чулочком» любопытно попробовать)). Свои ресницы у меня не плохие, хоть моим и далеко до Ваших. Так что, для себя решила, что не вижу смысла покупать дорогую тушь, раз появились бюджетные, дающие результат еще и лучше (на мне). А Ваши глаза, как мне показалось, совсем не нуждаются в туши. И так идеально)))). Может такую, совсем натуральный эффект дающую? Хотя, если душа требует «драму»- будет искать:).
Odaliska 17 сентября 2019, 10:27
Повеселил ваш коммент
И спасибо за комплимент
Smoky 16 сентября 2019, 22:33
У Вас шикарные ресницы, обе туши их хорошо подчеркнули, но Ланком понравился чуть больше.
У меня из люкса была тушь от Живанши, но не впечатлила настолько, чтобы её повторять, зато в масс-маркете вот уже более 3х лет не изменяю Maybelline Lash Sensational. Вот это мой эталон туши, которую я, сколько не пыталась, так и не смогла заменить (ох уж эта вредная привычка искать еще лучше, когда и так всё замечательно   ), поэтому просто продолжаю её покупать.
Odaliska 17 сентября 2019, 11:35
А мне не зашла эта знаменитая тушь. Она плохо отмывается, а я это не люблю
Smoky 18 сентября 2019, 00:36
Да, многим это не нравится, согласна. Я приноровилась сначала её немного размачивать пальцами теплой водой, после она легко стирается даже самой бюджетной мицелляркой. Но зато с этой тушью не страшен дождь, пот (я не всегда смываю макияж перед тренировками) и т.д., можно не бояться, что потечёт.
Frankie_Stein 17 сентября 2019, 00:07
Обе туши очень красиво и выразительно лежат на ресницах!
Я считаю, если у человека не чувствительные, не проблемные глаза, но можно покупать и бюджетные туши. Тем более Белорусская косметика шагнула сильно вперед,
А если глаза — чувствительные, есть активное слезотечение, были операции, носишь линзы, здесь уже приходится покупать дорогие. Мне, к сожалению, ни с одной бюджетной тушью не было комфортно. Зато покупая Шанель, Диор, Клиник, Сенсай у меня ничего не чешется, не зудит, не осыпается, нет чувства тяжести.
Odaliska 17 сентября 2019, 12:36
Верно говорите. Но даже с беспроблемными глазами бывают муки выбора, т к от самих ресниц многое зависит — длина, изгиб, путаница ресничек. Нужно подбирать
YesPlease 17 сентября 2019, 00:54
Присоединюсь к тем, кто написал, что понравилась больше Люксвизаж на Вас. Но у Вас просто шикарные ресницы и на них что не накрась, хорошо ляжет. Мне же на себе, наоборот, нравилась больше Ланком, нежели любая бюджетная тушь, но у меня и ресницы тоньше, прямее, может, эффект Ланком как раз дает более очевидный на таких, как у меня, ресницах?
Odaliska 17 сентября 2019, 16:49
Возможно, хотя тут много факторов. Спасибо
shelest78 17 сентября 2019, 03:59
«Твои глаза...»… сразу вспомнилась песня) ваши ресницы — это что-то… в хорошем смысле )
Я не считаю нужным переплачивать за люкс. Особой разницы на своих глазах не вижу. Люблю кабаре, гурмандиз. Из своих трёх волосинок наблюдаю что-то похожее на ресницы)
Odaliska 17 сентября 2019, 16:54
aristokrato4ka 17 сентября 2019, 13:39
Интересный пост!) а у меня свой лайф хак) беру базу от диор шоу белую и на неё любая тушь ложится идеально( кроме самой диор шоу и Шанель). Плюс база это сыворотка, которая питает реснички) и по себе заметила, что они стали объемнее, при нанесении сверху туши они уложенные и красиво распределены, имеют изгиб и меньше выпадают, а значит сыворотка работает.
Odaliska 17 сентября 2019, 20:13
Боюсь, это не мой вариант, ресницы будут слишком большими)) На вечер разве что, надо попробовать
aristokrato4ka 19 сентября 2019, 22:09
Бывает есть пробники этой сыворотки) надо у консультантов марки спросить) я ее именно после такого пробника полюбила и покупаю уже 3й раз)
best_i_ya 17 сентября 2019, 16:17
Lancome выглядит на вас, Евгения, объективно лучше! Не зря она ваш фаворит.
Для меня лучше люкс. Самая-самая Chanel le volume, правда, последний экземпляр что-то подкачал — вид ресниц не тот, что раньше (не знаю, как это объяснить   ). Из Lancome был Definicils, осыпалась, как и все туши L'Oreal(( Dior склеивает, Estee Lauder хорошие среднестатистические туши, Clinique слишком естественные, YSL классная, но сохнет очень быстро. Худшие представители своей категории — это туши Givenchy. Эти их витиеватые щётки, кремовая консистенция, склеенные ресницы
Но дорогая тушь даёт лёгкость ресницам, а красивые упаковки и приятный запах тоже неоспоримый + в моих глазах.
Масс маркет у меня, конечно, тоже водится, и белорусы, и просто доступные экземпляры. Не впечатляют, быстро сохнут, да и внешний вид тюбиков не радует.
Одно время я плотно сидела на туши IsaDora, а потом она испортилась и понеслось…
Odaliska 18 сентября 2019, 14:09
Интересный у вас набор и мнение о нем)) Спасибо, что поделились
RiverLee 17 сентября 2019, 16:46
После вашего поста захотелось попробовать Ланком).
Odaliska 18 сентября 2019, 14:09
Попробуйте
Nikoleyshvili 18 сентября 2019, 12:31
Боже, какие ресницы у Вас! Имей я такие, вообще их не красила бы
Odaliska 18 сентября 2019, 14:10
Спасибо   Но у моих ресниц кончики светлые, и кажется, что они намного скромнее, чем есть на самом деле))