22.07.2019

Пост, полный мата

Дерзковато, но вы же поняли, что речь идет о матовых помадах, правда?😀

Оказалось, что у меня собралось некоторое количество продуктов для губ с матовым финишем. Давайте отметим их свойства и оценим каждый из них. У меня уже есть посты про матовую красную помаду Nouba Millebaci 7 и Relouis Metallic Velvet 09 Infiniti, заходите почитать/посмотреть😊

Сегодня буду очень многих ругать, но и спою пару од тоже😀

Свотчи всех героинь поста:

А теперь о каждой по отдельности, но немного в другом порядке😃

Итак, начну с самой светлой замазки жидкой помады Divage Matt Liquid Color 09

Купилась она в каком-то забвении это была не я😂 Иначе как объяснить этот замазочный оттенок из нулевых (когда загорелые курочки, типа Пэрис Хилтон высветляли губы такими помадами😀). Конечно, на свотче в магазине помада не выдала все свои грехи, но дома я увидела следующее🙈

Подчеркнуты какие-то неведомые ранее шелушинки, лежит плешиво

Помада ложится крайне плохо — долго налипает, если сомкнуть губы, оставляя проплешиы. Сушит губы, конечно же. Пахнет сладко. Подчеркивает шелушинки и сама же их создает.

Видно, как помада разъехалась по складочкам

Оттенок стирает губы с лица напрочь🙈 Хотя многие такой эффект любят😃

Моя оценка 2, не выбросила только потому, что иногда добавляю каплю в другие цвета, чтобы разбавить их светлым.

Следующий лот — Rimmel Stay Matte Liquid Lip Colour 700 Be My Baby

Мне очень понравился этот оттенок при затесте в магазине. Такой нежный теплый, достаточно светлый, на лето под загар красиво. Но! Он тоже замазочный, к сожалению. Лежит некрасиво — как гуашь, ощущается сухо, подчеркивает шелушинки и сушит губы.

Пахнет ладаном!🙈 Серьезно, будто в церковь заходишь😀 (у кого еще такая же ассоциация?) Достаточно навязчиво и долго остается отдушка на губах.

Моя оценка 2.

Eveline Oh My Lips 01 Neutral Nude

О своем уважении к марке Eveline я уже писала в этом посте, но есть у меня и аутсайдер. Я купила их знаменитый кит для губ и очень разочаровалась. Карандаш совершенно из другой оперы и даже близко по оттенку не лежит с помадой. Но помада оказалась просто кошмарной! Во-первых, оттенок оказался не нюдом, а серым, землистым и просто-таки мертвецким.

Во-вторых ложится очень некомфортно, высушивает губы с одного применения и смотрится сухой почвой.

Да, помада продержится вплоть до демакияжа. Но надо ли оно нам? Удаляется двухфазкой.

Отдушка яркая, сладкая, навязчивая. Меня все бесит в этой помаде😬 Я выброшу ее сразу после написания поста.

Оценка 2-

Самый бюджетный продукт поста, но на удивление чуть ли не самый красивый, это помада в карандаше Golden Rose Matte Lipstick Crayon 18

Пардон за потрепаный вид, точилку потеряла

Как она у меня появилась — отдельный анекдот😀 Я отдыхала в Турции, и в приступе туристического шопопоголизма нагребла пару мешков очень нужных сувениров😀 В лавке стоял небольшой дисплей косметики Golden Rose, и я схватила первую попавшуюся помаду и пошутила с продавцом — А это я беру в подарок😉 И он великодушно мне ее подарил😂 Оказалось, что помада эта весьма популярна, и именно в оттенке 18. В общем, смотрим

Нанесение из такого чабби-стика очень удобно! Удобнее любой классической помады или карандаша для губ. Ложится ровно, но слегка пластилиново. Это и есть недостаток.

Оттенок приятный, в нем всего в меру — нюдовой коричневинки, не холодного подтона, делающего многие нюды немного неживыми.

Но из всех героев поста этот продукт наименее матовый и «глухой», т е достаточно долго сохраняет отблеск кремовой текстуры.

На солнышке вообще оттенок волшебный😍

Отдушка химозно-сладкая.

Я ставлю помаде 4, хоть это и полумат! Но за пару-тройку долларов можно и поиграться.

Карандаш Gosh Velvet Touch Lipliner 001 Nougat Crisp немного выбивается из формата средств этого поста, но я его тоже причисляю к матовым продуктам для губ.

Это широко известный карандаш среди любителей косметики, который часто используют соло. Так делаю и я. Он водостойкий, пигментированный, легко наносится и делает губы бархатно-матовыми.

Карандаш самодостаточный продукт, на губы не требуется больше ничего.

Подчеркивает белизну зубов.

Моя оценка 4, достойный продукт.

На арену выходит мой любимец — Nyx Soft Matte Lip Cream 09 Abu Dhabi и не только из-за названия оттенка😂

Я нежно люблю эту помаду уже не первый год, мне нравится в ней все! Это очень комфортная линейка среди всех матовых помад, что я пробовала. Очень легко и приятно наносится, вкусно пахнет, оформление лаконичное и приятное! Да, безусловно, подсушивает губы, немного стягивает в конце дня, но это не пустыня Сахара.

Тонким слоем смотрится нежно и неярко.

Многие знают мою любовь к Востоку, но, уверяю, название Абу Даби здесь — чистое совпадение😂 Оттенок теплый коричневый, неплохо высветляет зубы! Лежит прилично, не собираясь в складочки.

Схватывается помада не моментально, а минут через 20. Т е конечный результат по оттенку и текстуре можно увидеть только спустя время. Это важно при выборе помады данной линейки, в магазине, не спешите определяться и идти на кассу.

Моя оценка 5!

Nyx Soft Matte Lip Cream 14 Zurich — тоже моя любовь среди линейки SMLP.

К слову, это самая популярная помада среди моих клиентов, и моя рука всегда тянется к ней, ведь она дополняет любой образ. Оттенок крайне удачный — он в меру яркий, но и в меру нежный и женственный, идет любому возрасту.

По техническим характеристикам помада такая же, как предыдущая. Правда, зубы она визуально не осветляет, как Абу Даби.

И снова повторюсь, оттенок проявляется после полного высыхания на губах — минут через 15-20. Кстати удаляются помады SMLP мицеллярной водой, даже без масла.

Моя оценка 5! Повторю обязательно!

Остались две помады в оттенках поярче.

Vivienne Sabo Matte Magnifique 213 — спорный продукт, но всегда собирает море комплиментов.

Тюбик потрепанный жизнью:(

Оттенок очень привлекательный, сочный и комплиментарный любой внешности.

Плюсы на этом закончились.Пахнет слишком сладко и навязчиво, постоянно ощущается на губах. Аппликатор — неуклюжая лопатка, которой очень трудно аккуратно нанести продукт на губы. На нее набирается очень много продукта, который постоянно приходится счищать о края тюбика.

Помада не высыхает полностью в мат, становясь устойчивой, а наоборот — остается полукремовой и уязвимой… того и гляди смажешь ее. Но цвет довольно привлекательный.

В общем, я эту дамочку и люблю, и ненавижу но ненавижу больше.

Оценка 3.

Ну и напоследок осталась самая странная помада — Wet n Wild Liquid Catsuit Matte Lipstick E926B Berry Recognize

Я купилась на яркий цвет, такой красивый и сочный. Да, цвет действительно прекрасен, и на свотчах, и на губах.

Но как же неприятна помада в нОске! Нанесение — сплошное мучение. Аппликатор какой-то хитрой формы, совершенно неуклюжий. Текстура распределяется, как пластилин, ровно прокрасить контур крайне сложно. Губы стягивает, они слипаются, и вообще хочется смыть поскорее. А смыть это отдельная песня — средство удаляется исключительно жирным составом, прям как Nouba Millebaci.

В общем, нет и нет, только разве что на фотосессию ради эффектного образа. Но на каждый день, и даже на один вечер — нет.

Оценка 2.

Итого, что мы имеем. Девять помад, из которых:

• две я люблю,
  • к двум отношусь хорошо
  • одна — очень посредственная, но за цвет пощадила
  • и четыре — полные лузеры!

По-моему, все справедливо😀

Надеюсь, вас не утомил столь длинный обзор, и вам было интересно!😇

Очень интересно узнать, совпадает ли моя оценка с вашей? И назовите одну лучшую и одну худшую матовые помады лично для вас.

Ваша Одалиска!😘

Iry_Na 22 июля 2019, 06:41
Из всех жидких матовых помад тоже нормально переношу только линейку Nyx Soft Matte Lip Cream. У меня были ( и есть) Канны, Будапешт, Монте-Карло, Амстердам, Сан Пауло. Канны повторяла))) Спасибо за обзор!
Odaliska 22 июля 2019, 09:53
Когда бываю у стойки помад Никс, хочу собрать все «города»   но сдерживаю себя, т к у меня есть установки))) Но они и правда все крутые!
Tasha29 22 июля 2019, 07:00
ну не все, не все лежат красиво, надо отметить...) парочку взяла на заметку
и да, название поста — огонь!
Odaliska 22 июля 2019, 09:54
Об этом и пост, что большинство — ну такое…
diasta 22 июля 2019, 08:39
Никсовские помады лучше всего на Вас сидят :)
Odaliska 22 июля 2019, 10:35
Спасибо, мне тоже они нравятся
LanaNZ 22 июля 2019, 08:48
Цвета красивые, но лежат ужасно. Я пока не встречала ни одной матовой помады, которая была бы идеальной: лежала прекрасно, не сушила губы и не показывала все видимые и невидимые изъяны. Пожалуйста, не сердитесь на мой комментарий.
Odaliska 22 июля 2019, 10:36
Ну что вы) Я ведь тоже ругаю большинство из помад в посте
Elady 22 июля 2019, 09:11
Название поста очень клевое🤭🤭
После поста захотелось проверить пахнет ли моя Rimmel ладаном)) вроде не замечала… Или это я такая, «незамечательная» 😁
Nyx, действительно, одни из самых… Столько од этим помадам уже спето… И, думаю, ещё столько же впереди))
Golden Rose интересный продукт. Тоже есть в оттенке 18 а ещё 11 и 13 Впечатления от использования схожи с вашими.
Спасибо за пост. Было интересно 🌼
Odaliska 22 июля 2019, 11:06
Я рада, что вы оценили
KristiX 22 июля 2019, 10:52
Евгения, я очень рада вашему возвращению!
У меня к вам отдельное пожелание, делайте, пожалуйста, фото с продуктом на лице в целом!
Вы невозможно красивая и одно удовольствие смотреть на вас!) Ну, и продукт так в целом выглядит понятнее!
Если по делу- Цюрих понравился на вас больше всего! Такой романтичный!
Odaliska 22 июля 2019, 12:22
Ой засмущали   Спасибо
Хорошо, в следующий раз обязательно покажу полные образы!
Цюрих клевый!
HappyMe 22 июля 2019, 11:02
Спасибо за пост! Ваши губы прекрасны! Мне нюдовые варианты все понравились! Понятно, что лежат не идеально, но для матового нюда — очень даже неплохо, тем более на макро! Не сомневаюсь, что в жизни они гармонично дополняют Ваш нежный образ! Присмотрюсь к матовым нюдам Никс.
Odaliska 22 июля 2019, 12:22
Спасибо большое
scorpijulia 22 июля 2019, 11:14
У меня есть помада от Диваж из той же линейки, Вельвет, в оттенке 16-худший продукт для губ за последнее время, хотя цвет очень красивый. Подчеркивает любые несовершенства губ, не застывает ВООБЩЕ, от дуновения ветра так и норовит смазаться. Вообще не люблю косметику этой марки, думаю, это был последний продукт от них.
Также у меня есть помада Никс в оттенке Канны-очень интересный экземпляр, на всех она по-разному смотрится. Отличный повседневный вариант.
Odaliska 22 июля 2019, 13:55
У меня от Цюриха отклеилась наклейка с названием, и я была уверена, что обладаю оттенком Канны   пока не стала писать пост))) они похожи, конечно, оба красавчика
Blake 22 июля 2019, 11:45
Разделяю вашу любовь в Цюриху (да и к Абу-Даби тоже), только вот Цюрих снимают в производства — советую запастись
Odaliska 22 июля 2019, 15:26
Ой ой правда?   почему всегда снимают лучшие продукты?(
Анна Сирогос 22 июля 2019, 19:06
У меня Риммель 110 оттенок, очень его люблю. Приятный нежный «вкусный» запах. Отлично лежит, губы не иссушает.
Odaliska 23 июля 2019, 08:14
Вам повезло)
Frankie_Stein 22 июля 2019, 22:32
Мне понравились GR и Gosh, очень хорошо лежат!
Матовые никс- уже классика. Люблю Цурих и Канны.
После многочисленных восторженных отзывов купила Вивьен сабо, такая гадость. Она не сохнет и везде отпечатывается, хотя в линейке много красивых оттенков.
Odaliska 23 июля 2019, 08:15
Говорят, свежие линейки Сабо намноголучше предыдущих. Нужно потестить
Olga Kharlamova 23 июля 2019, 05:13
Женечка, по поводу Голден Роуз-согласна с вами на 100%! Я как фанат матовых еще обожаю серию LONGSTAY и конечно помады NYX-это любовь! Тут недавно появилась инфа, что их снимают с производства, я Канны продублировала(это мой идеал!).
Odaliska 23 июля 2019, 09:13
Спасибо за информацию, Ольга! Надо запастись любимчиками
n-t-li 23 июля 2019, 15:06
Nyx по сравнению со всеми остальными чудо как хороши!
Никогда ничего не было из Nyx и сейчас прям очень захотелось))
Odaliska 24 июля 2019, 09:43
Да я сама себя раздразнила! Заказала еще два оттенка
Ya_ne_zdes 23 июля 2019, 21:26
Мой абсолютный аутсайдер Colour Pop_Ultra matte liquid lipstick в оттенке Dr. M. Возможно, все дело как раз и в оттенке, но она зверски отслаивается с губ через весьма непродолжительное время. Из Ваших в посте у меня есть Golden Rose_Matte Lipstick Crayon, но в оттенке 06, с Вашей оценкой я согласна, хотя в люди ее пока не выгуливала. Такую же оценку я поставлю El Corazon Velvet Matte mineral lipgloss VM-644 (к блеску для губ отношения не имеет), сняв балл за любовь к миграции за пределы пузырька. Из недавно опробованных мне понравилась Vivienne Sabo_Matte constance в оттенке 35, и ей я поставлю твердую пятерку.
Odaliska 24 июля 2019, 11:27
Я слышала, что новые линейки Сабо намного лучше, а у меня — старенькая.
Голден Роуз прикупила бы еще, но не встречала давно их. Пора в Турцию ехать
Ya_ne_zdes 24 июля 2019, 12:00
Как это не парадоксально, но Golden rose в Турции я не видела, зато он есть в нескольких местных подмосковных магазинах
SoftShimmer 24 июля 2019, 10:19
От Эвелин из набора у меня тоже есть помада — только красная, я на неё писала пост — и на моих губах она хорошо лежит, хотя может дело в оттенке?.. Но в целом, я считаю её очень удачной. У них есть матовые помады из другой отдельной серии, не из наборов, те мне даже чуть больше понравились. Обязательно попробуйте, если встретите. Но и те, и другие помады я люблю носить исключительно тонким слоем.
От WnW тоже есть, но в другом оттенке, согласна, что смывается с огромным трудом, но опять же — хороша только тонким слоем, тогда проблем нет.
Ещё люблю матовые жидкие от Голден Роуз — очень, очень классные.
Релуи Комплименты — самые сушащие, как по мне, но кому-то норм.

Вообще, на Вас очень понравились помады от Никс и В.Сабо — хорошо лежат.
Odaliska 24 июля 2019, 12:51
Да, скорее всего, в оттенке дело. Я слышала много хвалебных отзывов об этой линейке Эвелин. Но как-то уже пробовать не тянет
Спасибо за советы, особенно про Голден роуз, что-нибудь попробую.
Olga0706 25 июля 2019, 12:01
Пробовала 2 оттенка от Vivienne Sabo, самое ужасное, что было на моих губах, 1 раз затестила и в мусорку
Odaliska 07 августа 2019, 22:40

best_i_ya 07 августа 2019, 15:52
Лучшая — Нуба 7, худшая — NYX SMLC Copenhagen))
Odaliska 07 августа 2019, 22:40
Ну да, там оттенок сложный…
Olviy 10 августа 2019, 16:39
Спасибо за такое подробное сравнение, очень полезно! Присмотрела gosh. И ещё раз убедилась, что качество внутри одной линейки зависит от оттенка, у меня Divage Velvet Matt Liquid Color в 17 оттенке просто зайка: ложится легко, никуда не убегает, все шелушинки сглаживает, увлажняет, со временем впитывается, оставляя на губах нежный оттенок, очень освежает. При затесте на руке не понравилась, цвет показался искусственным, а на губах- отличный вариант, подходящий практически ко всему