03.07.2018

Преображение моих ногтей с гель-лаками NeoNail Professional. Часть 1: UV Gel Polish Smart Set (Basic)

Настал тот день, когда я собралась с силами и решилась на написание столь длинного поста. Очень хотела бы рассказать вам о своей находке и самом большом открытии года — гель-лаках польской марки NeoNail Professional, которые полностью изменили не только моё представление о маникюре, но и сами ногти. Так как информации много, рассказ будет в нескольких частях в хронологическом порядке, начиная со стартового набора и заканчивая коллекцией гель-лаков. Сегодня речь пойдёт аккурат о самом первом моём знакомстве с маркой — системой для домашнего нанесения гель-лака — UV Gel Polish Smart Set (Basic).

Прежде, чем перейти к самому отзыву, немного истории моих ногтей. Не могу сказать, что мне как-то особенно не повезло с формой (бывают варианты и хуже), но и красивыми я их никогда не считала. У меня очень тонкие, растущие вверх трапециевидные ногти, из-за чего длина ногтевого ложа маленькая, а свободный край уже при отросте в 1-2мм начинает ломаться. Из-за чего я всегда мечтала иметь длинные и красивые ногти. Желание было столь велико, что в возрасте 18 лет я даже сделала в салоне наращивание акрилом на типсы. Счастье моё было велико, но длилось недолго: типсы начали слетать, прихватывая с собой и ногти. В общем, уже через неделю вместо длинных и красивых ногтей на пальцах у меня осталось живое мясо. Процедура восстановления длилась очень долго, потому к теме маникюра я вернулась лишь спустя 7 лет, аккурат в период регистрации на Косметисте.

Тогда я начала скупать лаки для ногтей и пробовать все новые и новые оттенки. Было время, когда я перекрашивала ногти через день, а один раз даже отрастила их до невероятной для меня длины. Но, увы и ах, в силу личных причин не смогла продолжать красить ногти, потому о лаках пришлось забыть. Последний мой отзыв о лаке был написан в 2016-ом году, после чего красить ногти я стала крайне редко, но почему-то лаки перестали на мне держаться: слетали и скалывались уже к вечеру того же дня, когда красила. Меня стало жутко раздражать, что красишь эти ногти, стараешься, сидишь полдня ничего не делая, лишь бы маникюр не попортить, а утром просыпаешься, и все ногти в следах от простыни. Но и пробовать гель-лаки не торопилась, ибо однажды был такой опыт и покрытие сошло с ногтей плёнкой дней через 5. В общем, я была свято уверена, что на моих ногтях гель-лак не держится.

А потом мне стали попадаться отзывы польских блогеров о гель-лаках NeoNail. Вообще, сейчас в Польше есть несколько больших ногтевых марок, но приглянулся мне именно NeoNail. Взвесив все «за» и «против», я таки решилась на эксперимент и заказала стартовый набор, о котором и расскажу ниже. Особых надежд у меня на него не было, потому я даже не делала заранее фото для отзыва (именно поэтому в посте часть фото с телефона, надеюсь, вы мне простите разное качество картинки). Но сейчас, спустя полгода, я смотрю на свои ногти и понимаю, что молчать не имею права, ибо об этом чуде должны знать все. И дабы не быть голословной, покажу свой первый маникюр, сделанный самостоятельно гель-лаками:

И последний (на данный момент):

Разница, думаю, очевидна: длина, форма, качество маникюра. На этом вступление закончилось, переходим к набору.

NeoNail Professional — UV Gel Polish Smart Set Basic

В предложении бренда есть несколько вариантов стартовых наборов, которые отличаются количеством продуктов, мощностью лампы и оттенками лаков. Я выбрала средний по цене и комплектации, который, как мне казалось, содержит почти всё, что мне может понадобиться. Набор приходит в большой картонной коробке, в которой я храню все свои принадлежности для маникюра, коих уже насобиралось довольно много.

На внешней упаковке с обратной стороны есть полное описание всего, что входит в набор, на 4 языках, включая русский, что даёт мне повод считать, что в России марка официально представлена.

В набор входит 15 наименований, которые я ниже подробно опишу.

Все красиво и качественно упаковано, коробка разделена на секции, гель-лаки плотно зафиксированы, так что транспортировку переживают легко.

Прилагается инструкция по нанесению и снятию гель-лака, а также времени застывания в лампах разной мощности.

NeoNail — LED Lamp 9W

Устройство, без которого невозможно сделать гелевое покрытие — это UV или LED лампа. В наборе была вот такая малютка в виде трубки телефона.

Она маленькая, компактная, работает от сети. Подходит для просушки одновременно 4 пальцев, большой нужно сушить отдельно. При желании можно и педикюр с ней делать, но лампу придётся придерживать.

В лампе 3 лампочки, а также кнопка включения, она же регулятор времени: одно нажатие — 30 секунд, 2 — 60 секунд, третье нажатие выключает лампу.

Ясное дело, это моя первая лампа, но я ею довольна. Ни разу у меня не было проблем с недосушиванием лака, лампа работает исправно, сушит быстро. Единственное замечание: когда ногти длинные, приходится сушить дважды, ибо свет от ламп перестаёт попадать на всю длину. Только поэтому я со временем куплю лампу большего размера.

Цена лампы отдельно: 140 злотых ~ 32 евро

Далее идут материалы для подготовки ногтя к покрытию:

NeoNail — Sanding File 100/180, Polisher 100/180, Nail Cleaner 50ml

Согласно инструкции, сперва нужно придать ногтям желаемую форму при помощи грубой пилки (серая), а затем заматировать плитку ногтя шлифовочным бафом (розовый). Поначалу я так и делала, но, как оказалось потом, можно было и не снимать глянец с поверхности, ибо база настолько въедается в мою пластину, что держится железно. Начинающим я бы посоветовала сперва попробовать без матирования, и если уж держаться не будет, тогда уже снимать глянец, дабы не портить себе ногти.

Помимо того, что я пользуюсь пилками согласно инструкции, я ещё и сам лак ими снимаю (после размачивания, о котором чуть ниже). Качество пилок хорошее, зернистость сохраняется длительное время. Я, конечно, уже купила новые пилки (про запас), но эти за полгода активного использования из строя так и не вышли.

После подготовки ногтя пилкой и бафом, нужно убрать пыль и лишнюю влагу/жирность, в чем помогает клинер. В наборе он идёт в бутылочке 50мл, которой очень удобно пользоваться. Сам клинер здорово пахнет, с задачами своими справляется на «ура»: и ноготь матирует, и липкий слой потом снимает. Ногти и кожу, разумеется, сушит, но это его задача, так что не жалуюсь.

Цена продуктов отдельно:
пилка — 6 злотых (1,3 евро)
шлифовщик — 4 злотых (0,9 евро)
клинер — 7 злотых за 50мл (1,6 евро)

*Стоит отметить, что пилки не стерилизуются, потому у каждого человека должна быть своя, даже с членами семьи делиться нельзя.

NeoNail — Cotton pads 12-layered 250pcs.

Поскольку маникюр гель-лаками стойкий и после просушки его нельзя легко поправить, крайне важно хорошо удалять пыль и прочие мелкие загрязнения, которые могут испортить маникюр. В наборе шёл вот такой рулон туалетной бумаги «безворсовых» салфеток, которые должны были эту задачу решать. Может, я придираюсь, но качество у них просто отвратительное.

Салфетки сделаны из целлюлозной ваты (понятия не имею, почему по-английски они написали «cotton pads»), сложенной в 12 слоёв. После намокания вся эта бумага начинает расслаиваться, а при попытке протереть ногти и вовсе распадаться на куски, оставляя после себя какие-то катышки. Работу это не облегчает ни разу, только кучу нервов отнимает. Я попробовала запечатлеть это безобразие на фото:

Мучаюсь с ними страшно, но выкинуть жалко, потому пользуюсь попеременно с нормальными дисками из Минисо. Они хоть и ватные, но мусора после себя не оставляют, в отличие от этих.

Цена отдельно: 9 злотых ~ 2 евро

Далее идут продукты для снятия покрытия.

NeoNail — Acetone UV Gel Polish Remover 50 ml

Гель-лак снимается либо механическим спиливанием (пилкой или фрезой), либо же размачиванием в ацетоновой смывке с последующим соскребанием (назовём это так) пушером или апельсиновой палочкой. В наборе шла смывка объёмом 50мл, которая уже закончилась, потому я купила новую в объёме 500мл (зря, кстати, ведь я уже обзавелась аппаратом и буду снимать фрезой).

Помимо смывки, также требуется фольга, которая в набор не входит и покупалась мною отдельно (сперва набор из 50 штук, а затем рулон — 250). Конечно, фольгу можно не покупать, а просто нарезать на прямоугольники пищевую фольгу, а саму жидкость наносить на ватный диск, но у меня нет на всё это времени, ибо снятие само по себе трудоёмкое.

Согласно инструкции, чтобы удалить покрытие с ногтей сперва нужно немного спилить глянцевый слой (топ) при помощи пилки или бафа. Таким образом ацетон быстрее растворит лак. Проблема только в том, что их топ настолько твердый, что пилкой его пилить приходится очень долго, потому данный шаг я опускаю. Наношу ацетон на фольгу (к ней небольшой кусочек салфетки приклеен), заматываю ноготь и оставляю на 10-15 минут. Производитель пишет 7-10, но за это время даже топ не всегда успевает потрескаться, не говоря уже о лаке.

А дальше начинается самое интересное. Ацетон растворяет топ, а также смягчает лак. То есть, даже после 15 минут размачивания покрытие держится очень крепко. Поначалу я, как и полагается, следовала указаниям, поддевая края покрытия апельсиновой палочкой, а затем понемногу его соскребала. Но, как вы помните, ноготь уже предварительно избавлен от верхнего глянцевого слоя, база очень цепкая, причём она работает как двусторонний клей — к ней и ноготь прилипает бетонно, и лак. В общем, как вы могли догадаться, покрытие я снимала вместе с небольшими слоями ногтей. Поначалу это не было сильно заметно, но потом у меня прямо дыры в пластине появились. Из-за чего я испугалась, отменила соскребание палочками, а стала аккуратно спиливать размягчённый лак пилкой, а затем выравнивала поверхность бафом.

Конечно, это всё ужасно неправильно, но все мы учимся на своих ошибках (в первую очередь). Ногти у всех разные, может быть кому-то подходит такой способ снятия лака (палочкой или пушером), но для меня он оказался слишком травматичным. Я до сих пор отращиваю повреждённые участки, на которых остались небольшие цветные заплатки, так как я стала запиливать поверхность, а не снимать до конца.

Цена смывки отдельно: 5 злотых (1,15 евро) за 50мл

NeoNail — Wooden sticks 10 pcs.

Деревянные палочки короткие, но удобные. Мне нравится, что второй кончик имеет косой срез, им удобно отодвигать кутикулу. Собственно, для этого я их и использую: отодвигаю кутикулу, зачищаю птеригий, во время нанесения цветного покрытия убираю лишнее, если попало куда-то не туда. В общем, это добро всегда пригодится в хозяйстве.

Цена отдельно: 5 злотых (1,15 евро) за 10 шт.

И вот мы таки добрались до самих лаков. В наборе шло 5 цветников по 3мл каждый, а также база и топ в стандартном объёме 7,2 мл. Со временем я приобрела себе топ и базу в больших бутылочках 15 мл, которые вы и видите на фото ниже. Базу и топ из набора я подарила подруге.

NeoNail — Hard Base

У марки есть два вида базы, в наборе шла Hard (есть ещё Extra, которая подходит для укрепления, выравнивания, а также небольшого наращивания). По текстуре она очень жидкая, ложится тонким слоем и мне напоминает супер-клей, потому как в ноготь вцепляется намертво и сходит с ним же. Полностью прозрачная. Выравнивание ею сможет сделать разве что очень большой профи, так как база мгновенно растекается, заплывает под кутикулу и боковые валики. Наносить нужно очень тонким слоем втирающими движениями. Если хочется слоем потолще, то сушить по одному пальцу. Высыхает за 30 секунд в моей лампе, ногти не жжёт и даже не нагревает.

С одной стороны, это отличная база для проблемных ногтей, на которых гелевое покрытие не держится. У меня лак носится до тех пор, пока сама его не сниму (мой максимум — 4 недели), причём без каких-либо сколов или отслоек, разве что кончики затираются от механического воздействия. С другой стороны, снимать лак с этой базой нужно крайне аккуратно, чтобы не повредить себе родной ноготь.

Цена отдельно: 30 злотых (6,8 евро) за 7,2мл, 50 злотых (11,4 евро) за 15мл

NeoNail — Hard Top

Топ, наоборот, очень густой. При всём желании его тяжело нанести тонким слоем, зато он действительно Hard — выглядит как жидкое стекло на ногтях, делает их твёрдыми и крепкими. Даёт невероятно глянцевый финиш, который не затирается за несколько недель носки. Как я уже писала выше, ацетон его растворяет довольно медленно, сходит кусочками, чем-то напоминающими высохший яичный белок. Этим топом я частенько делала выравнивание. Если нанести очень толстым слоем, может нагреваться в лампе. При запекании с концов не сходит, со временем не желтеет и цвет лака под собой не меняет.

Отличный топ, которым я полностью довольна.

Цена отдельно: 30 злотых (6,8 евро) за 7,2мл, 50 злотых (11,4 евро) за 15мл

Прежде, чем перейти к цветным лакам, покажу сравнение флаконов и кисточек. В наборе шли миниатюры цветных лаков объёмом 3мл, отдельно в продаже их нет. Это такой себе пробник гель-лака: маленькая баночка, маленькая кисточка. На коротких ногтях эта кисточка очень удобна, особенно на ногах, а вот длинные ногти красить не особо удобно.

Все цветные лаки, которые есть в продаже, доступны в двух объёмах: 6 и 15 мл. Кисти у них не отличаются — длинные, тонкие, срез ровный.

В моём наборе было 5 маленьких цветных лака, но оттенок Homecoming (серый кремовый) мне не особо понравился, потому подарила его подруге  IrenaYanchuk (с уже упомянутыми базой и топом). К слову, она осталась лаками довольна, особенно серией 3 в 1, где в лаке и цвет, и база, и топ. С её разрешения публикую свотч лака на ногтях:

Себе же оставила оставшиеся четыре + втирку.

По текстуре лаки отличаются: Sensual Silence и Blue Tide кремовые, в 2 слоя дают плотное непрозрачное покрытие; Cyclamen ближе к гелевому финишу, в два слоя свободный край совсем немного просвечивает; а вот Purple Decade ближе к стеклу, из-за чего мне тяжело нанести его равномерно.

Свой самый первый самостоятельный маникюр с гель-лаком я сделала накануне Нового Года, а оттенок выбрала Cyclamen. Помнится, тогда вся процедура заняла 40 минут, чему я безумно радовалась.

Нанесение, конечно, было далеко от идеала: у кутикулы накрашено неровно, есть небольшие заплывы, но я была в восторге. Две с половиной недели лак относился без сколов и даже затёртостей, а глянцевый блеск остался практически нетронутым царапинами.

В принципе. можно было с ним ещё немного походить, но мне не терпелось попробовать воплотить в реальность давно обмечтанный дизайн с каплями. Почувствовав себя чуть ли мастером ногтевого сервиса, я принялась ваять. За основу был выбран оттенок Purple Decade, затем нанесён обычный (не гелевый) Dance Legend Pulsar, затем дотсом капли топа. После запекания смыла обычный лак. Эффект вышел так себе (в уме я представляла по-другому), вся поверхность буграми, даже дополнительный слой топа не помог. В общем, пока что это мой самый провальный маникюр.

Относила его недели полторы, а потом сняла, ибо сил смотреть на это безобразие на ногтях не было.

Следующим испытуемым стал невероятно нежный оттенок Sensual Silence. В бутыльке он выглядит серым, но на моих ногтях становится нежно-фиолетовым, безумно красивым.

Пожалуй, из всех лаков в наборе, это мой самый любимый. Простой в нанесении, ложится тонким, но равномерным слоем. При желании можно уложить в один слой, но я наносила два.

Как и все остальные лаки, относился отлично. За три недели только кончики кое-где затёрлись.

А затем пришла очередь Blue Tide и втирки Arielle Effect, которую я втирала пальцем на липкий слой просушенного лака.

Сам лак нежно-голубой, кремовый, тоже лёгок в нанесении.

Цена лаков Отдельно: 29 злотых (6,6 евро) за 6 мл, 50 злотых (11,4 евро) за 15 мл

NeoNail — Powder for Nail Art Arielle Effect — Classic

Если бы эта пыльца втирка не шла в наборе, сама бы я вряд ли купила. Но, коль уж она была, решила попробовать.

В зависимости от освещения она переливается розовым, белым, золотистым, оранжевым и даже зелёным цветом. На фото ниже можете видеть втирку, густо нанесённую на чёрную базу.

А вот на голубом она переливалась серебристо-розовым.

Производитель говорит, что если насыпать втирку на непросушенный лак, то можно получить песочный эффект, но я пока не пробовала.

Цена отдельно: 8 злотых (1,8 евро) за 2г

Стоимость набора: 159 злотых (36,2 евро), если бы я покупала всё у них же по отдельности — около 300, то есть два раза дороже.

Конечно, есть вариант заказывать расходники из Китая, но я не люблю ждать доставку месяцами, а также не быть уверенной в качестве.

Итог

Думаю, ни для кого не станет сюрпризом, что в гель-лаки NeoNail я просто влюбилась. Несмотря на плохое качество салфеток, которые якобы без ворса, а также некоторых трудностей со снятием покрытия, я очень довольна своим решением начать знакомство с гель-лаком именно с этим набором. За полгода я ни дня не ходила без лака на ногтях, сами ногти отрасли, я даже сменила форму на миндаль (об этом в следующей части). А уж сколько я комплиментов получила! С момента покупки этого набора моя коллекция гель-лаков выросла до 20 штук, и все они от NeoNail. Быть может, лаки других марок не хуже, а то и лучше, но пробовать пока не хочу, ибо полностью довольна качеством.

А вы пробовали гель-лаки или другую продукцию NeoNail? Видите ли разницу между дорогими и дешевыми материалами для гелевого покрытия? И каких ошибок вам не удалось избежать на первых порах, осваивая гель-лаки?

Nattela 03 июля 2018, 20:49
интересная коробочка
Napka 03 июля 2018, 21:11
Очень интересный пост и вовремя)) Как раз нужно купить новую базу, выбираю NeoNail или Semilac.
Попробую NeoNail, спасибо
Anasty 03 июля 2018, 21:56
Семилак сейчас столько всего выпускать начали, кроме лаков. Аж интересно следить за брендом, хоть меня он и не привлекает.

Рада быть полезной.
Die_Ya 03 июля 2018, 21:38
У меня есть много продукции неонейл)
Мне очень нравилась каучуковая база, держится железно на всех ногтях, но стоит 1200 рублей. Дороговато) с моим расходом этого не хватит даже на месяц)
Ещё нравится стандартная жидкая база, очень тонкое выравнивание можно сделать. Жёсткая, с ее помощью можно отрастить длинные ногти) но наношу ее только с акриловой пудрой)
Топ хард очень крут, глянец действительно долго держится)
А вот цветные гель-лаки не очень оценила. Качество сильно варьируется в зависимости от оттенка. Есть вполне приличные, а есть совсем неудачные.
Но к марке отношусь хорошо, всегда с заказом идеи сопроводительная документация, сертификаты качества и т.д.
Внушает доверие к марке
Anasty 03 июля 2018, 21:57
Каучуковая база тоже есть, очень нравится. И да, марка внушает доверие, хотя, как мне кажется, лампы и пилки — тот же Китай, разве что проверенный.
Die_Ya 03 июля 2018, 22:10
Та понятное дело. Это распространенная практика многих марок. Закупить в Китае расходники и сделать свою эмблему.
В Китае такая лампа стоит 300р. Апельсиновые палочки 80р за 100 штук
Пилки по 15-20р.
Anasty 03 июля 2018, 22:14
Ну вот цена в наборе, как мне кажется, более-менее адекватная, особенно если учесть, что это в Польше продаётся, а вот по отдельности такие вещи нет смысла у них покупать, разве что лаки. Именно поэтому я закупилась пилками и прочими мелочами, будучи в Украине. Качество такое же, зато цена в пару раз меньше.
Olga Kharlamova 04 июля 2018, 04:46
Интересно было почитать! Сама не делала себе и пока не собираюсь, но в салоне трижды гель-лак делала-разочаровалась! Да длинна растёт как сумашедшая, но увидев качество ногтя после спила(мастер работала фрезой) третьего маникюра была в шоке.Снова крашу сама -главное сушку найти хорошую и… счастье есть, его не может не быть  ! А салфетки -реально отвратные  .
Anasty 04 июля 2018, 15:13
И не говорите, салфетки ужасные.
Blackfruit 04 июля 2018, 09:26
Какой интересный набор, а я тот человек, который ни разу не делал покрытие гель. Все читаю и присматриваюсь, в основном меня напрягает процесс снятия, совершенно нет терпения, вы молодец
Anasty 04 июля 2018, 15:13
Да, снятие — это самое сложное и потенциально опасное во всём этом предприятии.
Vera Pecherina 04 июля 2018, 10:07
Я нигде не увидела, эта лампа гибридная?
Anasty 04 июля 2018, 15:14
Нет, только LED.
Miglena 04 июля 2018, 14:06
По той же причине, что и вы, не могу снимать жидкостью себе ногти   поэтому стала все таки ходить делать маникюр в салон, чтобы не убивать ногти совсем.
Но у меня очень быстро растут ногти и ходить делать каждые 1.5-2 недели финансово даже не всегда есть возможность.
Вы писали, что приобрели аппарат для снятия. Я об этом тоже думала, т.к. мастера сейчас стараются снимать аппаратом все таки. Но смущает, что не знаю как им пользоваться правильно, чтобы не повредить ногтевую пластину. Вы как то учились технике работой с аппаратом, пробовали уже снимать?
Базу и топ очень хвалят у neo nail, но цены подскочили на продукцию прилично. Салфетки ужасные конечно добавили..)
Спасибо за обзор, было интересно почитать)
Anasty 04 июля 2018, 15:15
Всегда пожалуйста! Очень многому научилась из видео-уроков, которых сейчас очень много. СНимать покрытие ещё не пробовала, жду, пока отрастёт. Но маникюр аппаратом маме уже делала, вышло почти без ошибок.