03.05.2018

Кокосомания: Уход за телом и руками с кокосом

В своих прошлых постах я уже писала о том, что иногда на меня накатывает волна увлечения каким-то определённым ароматом. В такие периоды я покупаю много ухода для тела с каким-то определённым запахом, например, лаванды или малины. В конце прошедшей зимы меня заклинило на кокосе, так что пост сегодня именно о нём.

А началось все, помимо моей любви к Баунти и всем десертам с кокосом, вот с такого маленького санитайзера.

Bath & Body Works — Anti-bacterial Hand Gel — Bali Coconut Cove

Марка известна своими свечами, пенками и санитайзерами для рук. И, скажу я вам, вполне заслуженно. Антибактериальные гели для рук совершенно идеальны: маленькая удобная упаковка, которая поместится в любую сумочку и косметичку; экономичный расход (хватает всего маленькой «горошины», чтобы очистить обе ладони); идеальная текстура, которая мгновенно высыхает, не оставляет липкости и не сушит кожу; стойкий и поразительно вкусный аромат.

И да, аромат — это отдельная история. Именно этот гель пахнет кокосовым коктейлем, типа Пина Колады, но с явной доминацией кокоса. Каждый раз, когда я им пользуюсь, мысленно переношусь куда-то в тропики. Да и окружающие часто обращают внимание, спрашивая, что это за духи такие.

Конечно, санитайзер никогда не заменит полноценного мытья с мылом и водой, но часто бывают ситуации, когда такая роскошь недоступна, а руки очистить нужно. И лично мне удобнее пользоваться этим гелем, чем влажными салфетками.

Ориентировочная цена: 13 злотых (3 евро) за 29мл

Bath & Body Works — Creamy Luxe Hand Soap with Silk Protein — Golden Sands

Мыла у марки тоже хороши, причем как в пенке, так и обычные жидкие. У них очень хорошая бережная формула, которая совсем не сушит кожу, при этом мыло хорошо пенится, очищает и, конечно же, пахнет.

Отправляясь в магазин, я хотела именно мыло с ароматом кокоса. Самым близким к моим требованиям оказались Золотые пески, правда, запах кокоса выражен совсем слабо. В этом плане мне больше понравился аромат Jamaica Pineapple Colada, где кокоса было больше, чем ананаса.

Тем не менее, мыло отличное. Дозатор удобный, расход умеренный, а приятность в использовании и вовсе убеждает в том, что такое мыло не жалко покупать, хотя без скидок стоит оно немало.

Ориентировочная цена: 39 злотых (ок. 9 евро) за 236 мл

Isana — Creamy Shower Gel — Coconut Water

А вот гели от Исана, наоборот, очень бюджетны, что не мешает им быть хорошими по качеству. Думаю, вам не составит труда догадаться, почему я купила именно его. Правда, производитель немного меня запутал: на упаковке нарисован кокос, в самом уголке манго. На этикетке написано, что это кремовый гель для душа с соком манго и ароматом кокоса. А по факту, именно кокосом то там и не пахнет.

Зато явственно чувствуется манго, которое я тоже люблю (как бы скоро не вышел пост с продуктами с этой отдушкой). Что же до геля, то он весьма неплох: даёт хорошую пену, приятно пахнет, хорошо очищает кожу. Правда, не предотвращает сухости на определенных участках. Я не говорю, что он ее вызывает, нет, но и не противостоит этому.

Основная моя претензия к гелям марки, это их жидкая консистенция, из-за чего увеличивается расход. С другой стороны, за такие деньги можно покупать новый хоть каждую неделю.

Ориентировочная цена: 2.8 злотых (ок. 0,6 евро) за 300 мл

Dirty Works — Coconut Body Wash

Будучи в Хорватии, я не могла не накупить недоступной у нас косметики. Так у меня появилась пара средств от британской марки Dirty Works. Они славятся своими достаточно неплохими составами, а также яркой и привлекательной упаковкой в стиле пин ап.

И вот в этом геле я нашла все то, что искала: чудесный сладкий аромат кокоса, как в начинке Баунти, прекрасная консистенция, мягкая стойкая пена и, что самое главное, уход. Благодаря маслу кокоса, наверное, гель именно предотвращает подсушивание кожи, делая ее, наоборот, увлажнённой.

Честно говоря, не ожидала такого результата. Нужно будет ещё купить, когда появится возможность.

Ориентировочная цена: £2.50 (ок. 3 евро) за 200мл

Yves Rocher — Coconut Sensual Hand Cream

А вот марка, которая всегда под боком, это Ив Роше. У них давно есть кокосовая серия, но крем для рук в а-ля железной тубе вышел недавно.

И, как все аналогичные кремы марки, получился весьма неплох. Консистенция, я бы сказала, средняя: и не слишком лёгкая, и не особо жирная. Этот крем довольно быстро впитывается, не оставляет жирности, но чувство присутствия на коже крема есть. Конечно, никаких серьезных проблем он не решит, но в качестве профилактического средства — вполне неплох.

И, конечно же, он прекрасно пахнет кокосом. А за милую упаковку ещё один маленький плюсик.

Ориентировочная цена: 10 злотых (2,3 евро) за 30мл

The Body Shop — Soap Coconut

Ну а в конце несколько слов о брусковом мыле, которое я тоже очень люблю. У The Body Shop мыло очень приятное, даёт мягкую кремовую пену, хорошо очищает кожу и тоже совсем не сушит. Мыло твердое, смыливается медленно.

Только вот кокосом почти не пахнет, а жаль.

Ориентировочная цена: 11 злотых (2,6 евро) за 100г

Вот такая у меня подборка вышла. Дома ещё есть салфетки для снятия лака с кокосом, но я о них забыла, делая фото. Дайте знать, любите ли вы кокос так же, как люблю его я, какие средства пробовали и что можете посоветовать. И да, как вам понравились или не понравились продукты из поста.

Yana_law 03 мая 2018, 11:18
Люблю кокос, у меня масло на нем го овлю и его же использую для тела. Была кокосовая маска от скинфуд, аромат у нее адекватный кокосовый
Anasty 03 мая 2018, 16:40
Я в еде больше люблю масло виноградных косточек, а вот маску запишу себе.
Yana_law 03 мая 2018, 16:46
Я виногр. люблю в салатах самое нейтральное масло и дети любя.
Elmo13 03 мая 2018, 12:16
Обожаю кокос! И саму мякоть, и масла, и средства с ним. Помню, была водичка от Ив Роше с кокосом, химозненькая конечно, но мне нравилась, а вокруг все задыхались   Сейчас всякие кремы с ним беру, гели для душа, люблю масло использовать для волос как маску до мытья. На кончики как несмывашку, на лицо, в ногти втираю, классно питает кутикулу… ну в общем масса способов
Anasty 03 мая 2018, 16:41
Кстати, вот именно ту водичку я не могла перенести, ибо она была слишком удушающей. Правда, самая-самая противная, как по мне, это с ежевикой. Удивительно неудачный аромат был.
Bennylee 03 мая 2018, 12:43
Кокосоманьячу! Сам кокос не люблю, а вот запах, отдушка — кайф. Легкий и не раздражает.
Люблю всю кокосовую серию YR, даже туалетную воду, а вот с бодишоп не сложилось: купила бальзам для губ с кокосом, а он — ну фу вообще.
Надо к Bath&Body Works присмотреться. Принюхаться, то есть.
Anasty 03 мая 2018, 16:43
Ой, у BBW все ароматы пречудесные! Я их обожаю и постоянно мониторю скидки, ибо по полной цене их покупать очень напряжно.
Lianushka 03 мая 2018, 12:53
Аромат кокоса в косметике для тела очень люблю. Очень много разных по текстуре и плотности уходовых средств для тела с ароматом кокоса есть в линейке coco bio by Planeta Organica — пахнет очень нежно, очень вкусно (у меня было суфле для тела там малиновые сливки и кокосовое молочко — увлажнения маловато для холодного времени года, но аромат блаженства, так же в этой линейке есть баттер для тела пахнет кокосом и пломбиром — там прекрасно все- и вкусный гурманский аромат, и питание!

Недавно в эйвон в линейке care вышла серия с кокосом, а у меня как раз закончилась предыдущая линейка от планеты органики. И я приобрела крем и лосьон для тела. И кокоса я там почти не чувствую. Запах продуктов приятный, но он кремово — сладковато — косметический, но не кокос.

А еще очень люблю крем — гель для душа с кокосом Палмолив гурме спа!
Anasty 03 мая 2018, 16:44
Я Эйвон очень люблю, но их уходовые линейки крайне редко пахнут тем, чем обещают, поэтому я и не надеюсь. Планета Органика у нас стоит очень и очень дорого, а вот Палмолив надо брать, спасибо!
eraserrain 05 мая 2018, 01:46
Если у вас есть контакты в России, попросите у них что-нибудь из серии планеты органики. Вроде ж туалетную воду присылали. И еще есть у органик шоп серия для волос с кокосом. Уход не ахти (или может с моими поврежденными волосами так показалось), но аромат — бесподобен. У меня маска была. Я ее смешивала с пигментами чтобы поддерживать оттенок волос
Цена — какая-то небольшая вообще была, в пределах 13-15злотых
Anasty 05 июня 2018, 16:37
Проблема в том, что средства для тела идут в больших обьемах, потому стоимость пересылки будет превышать стоимость самого продукта. Но я у нас тут видела магазин с российской косметикой, поищу там. Спасибо!
JolieRouge 03 мая 2018, 14:40
Тоже люблю кокос)   Могу посоветовать гель для душа от Mr.Scrubber — он великолепно пахнет и увлажняет.
Anasty 03 мая 2018, 16:44
Спасибо! Как буду в Украине, закажу.
viviana 03 мая 2018, 22:18
Ну надо же, я из тех, кто этот запах кокоса никогда не улавливает. Настолько чуткая к запахам, а кокос не слышу, вообще. Но если говорить о свойствах. я за натур.продукт в чистом виде
Anasty 05 июня 2018, 16:37
Надо же, как интересно.
jul_avetisian 04 мая 2018, 03:01
Ранее я покупала на постоянной основе крем для тела с кокосом от Ив Роше, хорошо увлажнял и питал кожу.
После геля для душа от Исана кожа очень сухая, всегда хочется намазаться кремом. Так и лежит на полке без дела.
Я бы могла посоветовать обыкновенное кокосовое масло, например, от Ener Bio из розманна, которое можно использовать не только в приготовлении, но и в качестве маски для волос, крема для пяток и локтей. Читала, что и на кожу лица оно влияет положительно, но сама пока не поменяла в этом направлении.
Anasty 05 июня 2018, 16:45
Я не особо люблю в последнее время уход чистыми маслами, банально нету на это времени.
Inis Mona 05 мая 2018, 18:36
Тоже люблю кокос. Особенно нравятся средства по уходу за волосами, даже бюджетный Palmer's полюбился. Гель для рук тоже раньше брала кокосовый, в бодишоп. Не знаю, продают ли его сейчас, т.к.филиал у дома закрылся и ехать через весь город ради их средств для меня так себе идея.

Dirty Works заинтересовал. Нужно будет найти себе такой, возможность есть. А то у меня Fa с кокосом. Не плохо, конечно, но запах не такой яркий, уже приелся и я его не ощущаю.)

Лавандоманией тоже страдаю периодически.
Anasty 05 июня 2018, 16:45
Тут Fa выпустили летнюю серию с манго, и с арбузом… Ох, как бы снова не накупить гелей на год вперед.
Inis Mona 06 июня 2018, 04:20
Я уже взяла арбуз.
Luna_Lu 13 мая 2018, 18:05
О-о-о-о, я тоже страдаю этой манией, точнее, не страдаю, а наслаждаюсь! А началась она с маски для волос Lee Stafford Coco Loco, потом попробовала почти всю серию: и шампунь, и бальзам, и спрей, и даже сухой шампунь! Запах для меня просто божественный!..   Маску повторяла и повторю, наверное, ещё не раз, т.к. помимо сумасшедшего аромата она ещё и очень хорошо питает волосы, так что очень рекомендую. Впрочем, другие продукты из линейки тоже неплохи, пользовалась ими в т.ч. во время отдыха на море, волосы были в хорошем состоянии.
Для тела использую само кокосовое масло, запах просто пьянит!
А на лето купила почти литровую бутыль лосьона EO Products с кокосом и лимоном, тонкий аромат, кокос едва уловим, но всё равно приятно.
И да, очень хочу упомянуть про бальзам для губ EOS с кокосом в розовом шарике, в нём прекрасно всё: и запах, и внешний вид, и действие.
Спасибо за пост, думаю, по длине моего комментария видно, как он меня зацепил (могла бы ещё больше написать, но сдерживаюсь  )! Мечтаю теперь ещё больше попробовать Bath & Body Works, но он мне пока труднодоступен.
Anasty 05 июня 2018, 16:46
О, бальзам для губ надо взять, спасибо!