30.04.2018

Yves Rocher: Экзотическое лето со вкусом маракуйи

Каждый сезон компания Yves Rocher радует своих поклонников новыми лимитированными сериями, особенно в категории ухода за телом. Это лето не стало исключением, а пахнуть оно будет экзотической маракуйей.

Всего в коллекции 5 продуктов: спрей для волос, туалетная вода, гель для душа, скраб и увлажняющий гель для тела. Как можете видеть, я приобрела три средства.

Yves Rocher Maracuja Limited Edition Botanical Scrub

Честно говоря, я настолько привыкла к коллекциям марки, что даже не стала читать подробные описания продуктов при заказе, просто добавила набор в корзину. Именно поэтому меня ждала парочка сюрпризов. К примеру, я ожидала, что скраб для тела будет пенящимся, как очень много гель-скрабов у марки. А оказалось, что это просто скраб, где в прозрачной основе находится большое количество молотых абрикосовых косточек.

И да, он не пенится. Из всей тройки он пахнет слабее всего, нотка маракуйи очень и очень слабая, на первое место выходит имбирь, который заявлен в описании на сайте, но на упаковке я упоминаний не вижу.

Мне очень понравился этот гоммаж: в меру твердый, но не жёсткий, эксфолиирующие частички не острые, кожу не повреждают. Основа скраба гелевая, скользящая, позволяет частичкам хорошо отшелушивать и выравнивать кожу. Смывается тоже без проблем. Кожа после него очень гладкая на ощупь.

Также стоит отметить, что упаковка выполнена из переработанного сырья, содержит на 25% меньше пластика, а также подлежит дальнейшей переработке. Жаль только, что в упаковке всего 150мл продукта, у меня он очень быстро закончится.

Ориентировочная цена: 20 злотых (4,7 евро) за 150 мл

Yves Rocher Maracuja Limited Edition Perfumed Bath & Shower Gel

Гель для ванны и душа получился ожидаемо прекрасен. Вот он отлично пахнет той самой экзотической маракуйей, которую я так ждала. Запах нежный, фруктовый и свежий. Если сравнивать с другими ароматами из этой серии, может показаться даже слабым, но мне кажется, что летом это самое то, ибо не хочется перегружать голову лишними ароматами.

Гель очень мягкий, отлично пенится, хорошо очищает кожу, при этом не пересушивает её. Я использую и как гель для душа, и как пену для ванн (пена, кстати, очень пышная и стойкая), поэтому большая бутылка тоже расходуется довольно быстро.

Ориентировочная цена: 18 злотых (4,25 евро) за 400 мл

Yves Rocher Maracuja Limited Edition Moisturizing Gel

Увлажняющий гель для тела — вторая неожиданность. При оформлении заказа я не вдавалась в подробности: эти три продукта шли в наборе со скидкой, потому я думала, что гель и скраб оставлю себе, а крем отдам кому-то из подруг. Пожалуй, здесь стоит отметить, что я не люблю кремы и молочко для тела, использую только очень лёгкий лосьон на ногах, но и то из-за необходимости, так как кожа сохнет и начинает напоминать крокодилью.

И вот приходит мне этот гель. Конечно же, я не смогла не попробовать, тем более, что ждала обычный их увлажняющий лосьон. А тут такая неожиданность: легчайший прозрачный гель, который мгновенно высыхает на коже (спасибо спирту), при этом умудряется действительно увлажнять, смягчать и делать кожу гладкой, будто шёлк. А ещё после него остаётся очень лёгкий аромат, такой йогуртово-конфетный, очень приятный.

Не уверена, что этот гель может справиться с очень сухой кожей, но для нормальной будет в самый раз. Очень приятное средство, которое я никому отдавать не буду, сама использую.

Ориентировочная цена: 18 злотых (4,25 евро) за 200 мл

Итого, коллекция меня приятно удивила. В ней мне нравится всё: и озорной тропический дизайн, а лёгкий экзотический аромат, и неожиданные текстуры, а главное, ощущения после использования. Пожалуй, именно эти самые ощущения и выделяют продукты Yves Rocher из тысяч других, ибо купание с ними действительно более радостное, что ли. Казалось бы, просто вкусненький аромат, а какую атмосферу и настроение создаёт! Одним словом, я в очередной раз влюблена.

А вы ждёте сезонные лимитки Ив Роше? Что обычно заказываете? И есть ли у вас уже в продаже эта серия с маракуйей?

happy9307 30 апреля 2018, 16:41
А в России только предпремьера этой серии)
Anasty 30 апреля 2018, 17:06
Просто к вам лето позже приходит.
nspirito 30 апреля 2018, 23:27
Уже попробовала гель для душа — невероятный аромат сочной маракуйи, не сушит кожу. Пойду за бутылкой в 400 мл. Гель для тела пока не открываю, жду лета))
Anasty 03 мая 2018, 16:31
Я рада, что сразу большую бутылку заказала, ибо он реально хорош.
Anima 01 мая 2018, 03:54
Получила миньки — запах вкусный! Гель я распробовала прошлым летом (запах абрикос), уже жду новый, так как он на основе алоэ и очень хорошо успокаивает кожу после солнца, не говоря уже о вкусном аромате.
Anasty 03 мая 2018, 16:33
В прошлом году я пропустила их летнюю серию, ибо слишком много всего лежало накупленного впрок. Вот аккурат к этому лету немного разгребла запасы.
Anima 03 мая 2018, 18:17
Абрикос был волшебный! у меня один тюбик в запасе есть, оставила на грядущее лето, а тут они новый выпустили))))
Olga Kharlamova 01 мая 2018, 09:34
Про лето-в точку  ! Подождём, куплю обязательно, без затеста-обожаю тропические ароматы, а уж их гели  !
Anasty 03 мая 2018, 16:34
Я только парфюмы у них по затесту покупаю, а все остальное заказываю не глядя.
Purrmaid 01 мая 2018, 20:48
Люблю и жду лимитки Ив Роше, качество у них обычно хорошее, а уж ароматы вообще радуют!
Anasty 03 мая 2018, 16:35
Именно. Проколы бывают крайне редко.
MarkiSka 03 мая 2018, 16:29
Спасибо за информацию про скраб, потому что мне нужен как раз не пенящийся, а то так бы и не купила, зная их гоммажи-гели
У нас предпремьера этой серии, уже дали в подарок миниатюры геля для душа и для тела, пока послушала только аромат — очень летний! Гель для тела подозреваю будет таким же, как и прошлым летом абрикос-розмарин. Мне он тогда понравился
Anasty 03 мая 2018, 16:36
Ну вот, все уже так привыкли к их продуктам, что даже не вчитываются в описание.
MarkiSka 03 мая 2018, 17:01
А Ив Роше все же стараются и надеются нас удивить
man_i_ya 07 мая 2018, 11:43
У меня много гелей ив роше и лосьоны для тела я их очень люблю, пока не нашла им замену. Прошлая летняя лимитка покорила меня, с удовольствием возьму новику лета 2018, как только нам привезут) Еще возьму гранат и красные ягоды
Anasty 05 июня 2018, 17:20
А я гранат не особо люблю, так что, пожалуй, это мимо меня.
Seme4kina 09 мая 2018, 22:06
Спасибо вам за обзор!
раньше всегда ждала зимние коллекции — порой там бывали удачные кремы для рук и помады гигиенические, еще помню довольно интересная лимитка у них была Monoi de Tahiti и про смузи что-то)

А вообще сильная сторона этой марки в гелях для душа — они у них во всех коллекциях просто роскошные!
Anasty 05 июня 2018, 17:20
Это да, гели у них чудесные.