25.04.2018

5 очень разных помад: Yves Rocher, Oriflame, Clinique, Avon

В какой-то момент я поняла, что имею многовато помад, посему решила ограничиться в покупке новых. И вроде бы старалась, держала себя в руках, а новые все равно продолжали появляться. И сегодня расскажу о пяти помадах, которые приятно и неприятно удивили в последнее время.

В программе:
Yves Rocher — Grand Rouge l`Elixir 101
Oriflame The One — Lip Sensation Whipped Cream Coral CreamSicle
Yves Rocher — Grand Rouge Lipstick 116 Satin
Clinique — Long Last Lipstick Watermelon
Avon — True Colour Губная помада «Ультра» Hot Pink

Сразу же покажу общее фото со свотчами, чтобы вы могли сравнить оттенки и текстуры.

А отзыв начну с одной из любимейших помад последних месяцев:

Yves Rocher — Grand Rouge l`Elixir 101

Эту жидкую помаду я добавила в корзину при заказе исключительно из любопытства, да и оттенок понравился. Оформление как у блеска для губ, спонж для нанесения большой, но удобный. Финиш полуматовый (я с удивлением узнала, что во многих странах эту помаду заявляют как матовую, хотя далеко не все оттенки такие), при этом помада совершенно не сушит губы, наоборот, сглаживает и ухаживает за ними.

Мне безумно нравится, как выглядит этот спокойный розовый нюд на мне. Что удивительно, помада делает губы визуально больше, хотя и менее объемно. Держится на губах достаточно долго, съедается равномерно.

Чудесная помада, которую ношу очень часто, если не хочется делать акцент на губы.

Oriflame The One — Lip Sensation Whipped Cream Coral Creamsicle

Жидкая помада-крем по текстуре напоминает взбитые сливки, что, собственно, и отображено в названии. Запуск этих помад интереса у меня не вызвал, ибо отзывы были не самые положительные, но когда подруга предложила попробовать, решила проверить, так ли все печально.

Моя помада яркого кораллового оттенка и в нанесении далеко не самая удобная и покладистая. Ложится не очень ровно, при попытке поправить каким-то непонятным образом размазывается по всему лицу. На губах смотрится неплохо, за счёт высокой пигментации и густоте цвет держится довольно долго. Но то ли я совсем бледная стала, то ли помада слишком яркая, но как-то мне зимой не идёт. И зубы визуально делает жёлтыми.

Попробую ещё летом, может лучше станет.

Yves Rocher — Grand Rouge Lipstick 116 Satin

Более спокойный оранжево-коралловый оттенок у сатиновой помады Yves Rocher, которая досталась мне от той же подруги. Это относительно недавний запуск, который мне безумно нравится своим оформлением.

Что же до помады, то любимой она тоже не стала. Текстура плотная, тугая, финиш полу-глянцевый, губы не сушит, но существующие шелушения может подчеркнуть.

Держится на губах действительно долго, переживая и перекус, и даже полноценный обед. Конечно, глянец со временем съедается, но пигмент остаётся.

Сам оттенок мне нравится, так что пока оставлю в косметичке.

Clinique Long Last Lipstick Watermelon

А вот с миниатюрой помады Clinique, которая пришла в подарок к какому-то заказу, я уже распрощалась. По текстуре она ещё более сухая, чем предыдущая Ив Роше.

Держится действительно долго, но чувствуется не очень комфортно, как-то пластилиново. Тем не менее, в конце прошлого лета я носила её довольно часто, а вот зимой совсем не пошла.

А потом у меня появилась розовая помада, которая совершенно вытеснила Clinique:

Avon — True Colour Губная помада «Ультра» Hot Pink

Avon производит очень много помад, так что я уже потерялась, какая это серия: новая или обновлённая. Тем не менее, помада прекрасная.

В ней мне нравится все: цвет, пигментированность, увлажняющая глянцевая текстура, лёгкость в нанесении, стойкость и поведение в носке.

Обожаю эту помаду, заменив ею все свои розовые, ибо ни одна из них не сравнится по качеству и эффекту.

Итого, моими совершенными любимчиками оказались нюдовая матовая жидкая помада Yves Rocher и розовая увлажняющая фуксия Avon. А какие больше понравились вам? Есть ли помады, о которых сегодня писала? Совпадают ли наши впечатления?

tvymer 25 апреля 2018, 12:02
больше всего понравилась avon… лежит, как по мне, очень хорошо… спасибо!
Anasty 26 апреля 2018, 16:42
За последнее время это самая лучшая помада у меня.
night_4ever 25 апреля 2018, 12:20
Вам очень хорошо с первой и с последней помадами, а вот блеск Орифлейм на губах очень некрасиво лежит, они (ваши губы) достойны лучшего
Anasty 26 апреля 2018, 16:42
Sasha_White 25 апреля 2018, 13:37
Эйвон удивил… Вам очень идет!
Anasty 26 апреля 2018, 16:43
У марки очень много хороших продуктов для губ, так что для меня не новость.
eshevika 25 апреля 2018, 13:56
Мне тоже больше всего avon понравилась — и оттенок и как лежит на Ваших губах :)
Anasty 26 апреля 2018, 16:44
Она совершенно прекрасная)
Uralochka 25 апреля 2018, 14:00
Ив роще и Клиник удивительно огорчили, совсем не хорошо лежат. Аvon молодец, не подкачал. У меня есть их помада из матовой серии, действительно не сушит (правда перестаёт оставлять отпечатки через час где-то), в отличие от нубавской милибачи.
Anasty 26 апреля 2018, 16:44
У меня есть целый пост о помадах и блесках Avon, многие очень нравятся.
luciaots 25 апреля 2018, 14:09
эйвон достойнее всех на губах лежит, даже клиник проигрывает, хотя обычно мне качество их помад нравится
Anasty 26 апреля 2018, 16:46
У Клиник я обожаю чабби-стики, а вот с помадой как-то не вышло.
Tartuga 25 апреля 2018, 14:14
Я раньше проходила мимо декоративки Ив Роше, даже не глядя. А тут неожиданно для себя купила их помадки из новой линейки (правда другие оттенки), и они меня очень приятно удивили.
Отлично лежат, не сушат и оттенки небанальные. Так что видимо качество зависит от оттенка.
Anasty 26 апреля 2018, 16:47
Вполне может быть. А вообще, я помады Ив Роше очень любила когда-то, пока одна не покрылась плесенью…
Olga Emelyanova 25 апреля 2018, 14:42
Больше всех понравилась Эйвон, остальные ИМХО плохо ложатся и смотрятся не очень
Teana 25 апреля 2018, 15:11
Как бы там не фукали любители люкса, но помады у Эйвон очень многие достойные
Skadi 25 апреля 2018, 15:23
соглашусь. Пару лет назад случайно (от скуки) заказала пробный образец помады Эйвон и теперь у меня есть мои любимые оттенки практически из всех серий этой марки )
Anasty 26 апреля 2018, 16:51
А Avon вообще много хороших продуктов для губ.
olly_simoly 25 апреля 2018, 16:08
Вам к лицу последний оттенок. Остальные на мой взгляд бледноваты для вашего цветотипа
Anasty 26 апреля 2018, 16:51
Спасибо.
tinasim 25 апреля 2018, 16:30
Менее всего понравился Клиник на Ваших губах. Помаду ИР нужно будет посмотреть — люблю стойкие экземпляры.
Anasty 26 апреля 2018, 16:52
Летом она ещё как-то смотрелась, а осенью-зимой совсем плохо стало.
Lutikus 25 апреля 2018, 18:19
у меня ИР Grand Rouge L'elixir в оттенке 102, более темный и плотнее что ли, полностью перекрывает цвет своих губ, носить очень приятно.
Anasty 26 апреля 2018, 16:53
Для меня было новостью, что 101 оттенок не во всех странах есть. В России и Украине линейка начинается со 102-ого.
Ksushenka94 25 апреля 2018, 21:57
Я обладаю помады эйвон: матовые, люкс и леди. Теперь и ультра посмотрю. Спасибо за обзор
Всегда пожалуйста!
Elenina87 25 апреля 2018, 21:58
Очень понравилась на Вас помада Avon, остальные лежат прямо скажем — так себе.
А почему Вы так привязаны к тёплым оттенкам помад? Вам прохладные явно лучше, это отлично видно на Ваших фото.
Anasty 26 апреля 2018, 16:53
Если бы я знала, почему меня тянет на то, что не очень идёт…
Anastasia Kochergina 26 апреля 2018, 09:52
я тоже больше за эйвон)
SoftShimmer 26 апреля 2018, 16:19
Думала, помады в отзыве идут в порядке ухудшения и стала недоумевать, увидев, как хорошо лежит на Ваших губах последняя помада Эйвон. Потом уже прочитала внимательно и поняла, что к чему)))
На свотче все лежат хорошо, но вот Орифлейм и Клиник на губах не понравились. Кстати, эти муссовые помады от Ори я все порываюсь заказать, увидев скидку, но после прочтения отзывов снова остываю — уж слишком много негатива.
Эйвонская действительно очень хорошо лежит на губах, и оттенок, на мой взгляд, из всех представленных самый «Ваш».
Anasty 26 апреля 2018, 16:54
Я решила самое лучшее оставить на потом, чтобы не весь отзыв в негативном ключе.
Kseni22rus 29 июля 2018, 20:39
Вот точно орифлейм эти помады не заслуживают внимания. Я одну схватила в порыве покупательской истерии — теперь валяется, косметичку засоряет только…
CrazySusy 29 апреля 2018, 12:08
Первая и последняя смотрятся очень классно! А у меня нет ни одной помады эйвон   но уже столько помад и блесков, что пока что для себя решила покупать одну, когда закончатся две))
Anasty 30 апреля 2018, 17:03
Я тоже стараюсь не покупать до окончания чего-то начатого, но пока как-то не очень получается)))
CrazySusy 01 мая 2018, 11:05
У меня тоже   спасаюсь мантрой «мненичегоненравится»… иногда помогает
MissLadygaga 30 апреля 2018, 14:52
Avon понравилась, надо к этой серии присмотреться. А что за тени у вас на глазах коралловые? Они вам очень идут!
Anasty 30 апреля 2018, 17:04
Спасибо! Это Makeup Revolution — Rose Gold Chocolate.
Kseni22rus 29 июля 2018, 20:36
понравился первый и последний продукт) остальные ужасно портят Ваши губы, дико затекая в складки и подчеркивая даже не существующий рельеф. Я бы не то что больше не повторила- выбросила бы. У меня в наличии из представленных только от орифлейм ( импульсивная покупка) — восторгов не вызывает, но и так губы мои визуально не портит.
pahnypionami 29 октября 2018, 09:25
Соглашусь с вами полностью, мне на ваших губах понравились Эйвон и Ив Роше! Сама пользуюсь Эйвон с удовольствием! У них такие хорошие кремовые текстуры! Ив Роше в таком виде помаду не пробовала, теперь хочу.