03.02.2018

Стрелок мне: Подводки с кисточками Clinique vs. Physician`s Formula

С тех пор, как я научилась и полюбила рисовать стрелки на глазах, я успела перепробовать много разных видов подводок. Карандаши мне не нравятся совсем, с гелевыми много мороки, да и сохнут быстро, а вот жидкие — в самый раз. Правда, тоже не все. К примеру, я очень не люблю фетровые наконечники. Вот и получается, что идеальный вариант для меня, это подводка с тонкой кисточкой на конце. Два года назад мне посчастливилось найти идеальную подводку — l`Oreal Superliner So Couture Black, но она, увы, практически нигде не попадается *вечно раскуплена*. Собственно, по этой же причине я стала искать аналоги, обнаружив два: Clinique Pretty Easy Liquid Eyelining Pen и Physician's Formula Eye Booster, 2-in-1 Lash Boosting Eyeliner + Serum. Сегодня я буду сравнивать оба эти лайнера между собой, а также немного с тем самым лореалевским.

Обе подводки у меня чёрного цвета, но в каждой марке есть ещё и коричневый вариант.

Обе компании обещают стойкость 24 часа, а также удобное нанесение благодаря очень тонкой кисточке.

Clinique Pretty Easy Liquid Eyelining Pen — 01 Black

Средство имеет стандартную упаковку для этого типа продукта, места много не занимает. Лайнер глубокого чёрного цвета, быстро застывает на глазах, позволяет нарисовать как тонкую, так и более широкую стрелку с острым кончиком.

Носить макияж сутки я не пробовала, но что-то мне подсказывает, что подводка этого не выдержит. Если глаза не трогать, то с ней ничего не случится, но если хоть немного потереть, или прослезиться, или попасть под дождь, то подводка начнёт размазываться.

Смывается она без проблем любой мицеллярной водой. Я пробовала и просто водой смывать, но так она размазывается, а не удаляется.

Ориентировочная цена: €23.5 за 0.67g

Physician's Formula Eye Booster, 2-in-1 Lash Boosting Eyeliner + Serum — Ultra Black

У бюджетной американской марки лайнер упакован в серебристый футляр, тоже небольшого размера, хоть и чуть более толстый и длинный, нежели Clinique. Внутри находится шарик, при помощи которого можно перемешивать содержимое или просто играть, как погремушкой.

Помимо, собственно, лайнера, продукт обещает ещё и серум для ухода за ресницами. Признаюсь честно, я никак не заметила воздействия в плане улучшения густоты, длины или качества ресниц.

Подводка тоже угольно-черная, хотя поначалу была чуть менее насыщенной и её пришлось разрисовывать. Кроме того, кисточка у неё хоть и тонкая, но все же более длинная, чем у Clinique, из-за чего мне чуть сложнее с ней справляться, рисуя тонкие стрелки.

Подводка высыхает тоже быстро, тоже не отпечатывается на веках и даже особо не растирается. Правда, есть другая беда: она осыпается комками. То есть, она застывает на подобие плёнки, которая, если её потревожить, начинает кусочками опадать. Опять же, сутки вряд ли выдержит, но часов 10, если не тереть и не мочить, продержится.

Ориентировочная цена: €8.5 за 0,5г

А теперь к сравнению. На фото внизу можете видеть кисточки: L`Oreal, Clinique, Physician`s Formula. Кисть у последней лишь слегка длиннее, но даже это сказывается на удобстве нанесения.

Что касается цвета и финиша, то я не вижу никакой разницы. К примеру, этот свотч я делала давно и уже не помню, где кто, а визуально они одинаковы.

То же самое на глазах — вы вряд ли сможете определить, где какая подводка.

На правом глазу у меня Physician`s Formula, а на левом -Clinique.

Разница между этими двумя айлайнерами небольшая, но она есть. К примеру, у Clinique больше самого продукта, из-за чего его хватает на дольше. К примеру, им я начала пользоваться ранее, чем PF, а засыхать раньше стал именно второй. Кроме того, PF приходится постоянно трясти, чтобы подводка попала на кисть, либо же хранить кистью вниз, о чём я иногда забываю, потому частенько приходится ещё и готовить продукт к работе.

Как я уже сказала выше, обе подводки не являются ни водостойкими, ни не размазывающимися от физического воздействия. При этом, если их не трогать, то ничего не происходит, что тоже важно.

Итого, хоть оба лайнера и похожи между собой, чисто субъективно мне чуть больше нравится Clinique, хоть он и дороже в 2 раза. Вот вроде бы совсем мелочи их различают, но рука чаще тянется именно к нему. Но, стоит отметить, что обе подводки для меня не стали заменой L`Oreal, она пока вне конкуренции.

А что вы думаете? Пробовали одну из них, или обе? Какой отдаёте предпочтение?

Ya_ne_zdes 03 февраля 2018, 23:30
А Вы пробовали Artdeco High Precision Liquid Liner?
Она очень похожа на тех, что Вы показываете в своем посте.
Я ей раньше пользовалась, и она меня полностью устраивала, но потом решила отойти от использования черных подводок.
Anasty 04 февраля 2018, 11:19
Ещё не пробовала, спасибо за подсказку!
viviana 04 февраля 2018, 16:55
Имею PF в коричневом оттенке, люблю за натуральный, более мягкий результат в макияже. Но вот работы с ней много, как вы пишете, правильно хранить и периодически очищать кисть.Люблю за форму кисти.для меня.идеальна. Докупила себе др.марки La Splash в черном оттенке.впечатления не очень.слишком насыщенно и подтекать стала очень быстро.
Буду рада.если девочки подскажут др.производителей с такой формой кисти в коричневом оттенке.Спасибо за работу
Anasty 08 февраля 2018, 17:42
Вот многие советуют Артдеко, но я не знаю, есть ли у них коричневая.
viviana 08 февраля 2018, 22:52
Посмотрите на сайте. Даже не помню.по какой причине.я ее не купила.хотя на тот момент она была в свободном доступе.
Ekaterina Ponomaryova 04 февраля 2018, 07:00
Тоже присоединяюсь к вопросу об Артдеко. И ещё: не нашла нигде в посте про ваш тип кожи век, а это оч. важный момент для меня в выборе подводок
Anasty 04 февраля 2018, 11:20
Не пробовала пока. Веки у меня жирные, нависшие. Всегда, перед макияжем глаз делаю базу: консилер + пудра + матовые тени. Только так у меня тени не скатываются. Собственно, подводки ношу в тех же условиях.
Sorelle 04 февраля 2018, 08:48
У меня с кисточкой черная Physician`s Formula и коричневая Secret key. Нравятся обе, рисовать очень удобно, стойкость тоже устраивает (веки нависшие и жирные).
Физишн пользуюсь уже месяца два, пока не начала засыхать)
Anasty 04 февраля 2018, 11:21
У меня она с конца сентября и уже заметно подсыхает.
Anastasia Plesyak 04 февраля 2018, 09:31
У меня Клиник. Ей уже больше года, она даже не пытается засыхать. Удобно, что даже влажным стонжем ее можно легко скорректировать, но на 24 часа после она не тянет, конечно же. У меня к концу рабочего дня во внутренних уголках глаз уже явные проплешины вырисовываются. Что жалко, конечно, сама подводка мне очень нравится.
До нее я долго пользовалась одной от Смашбокс, но фетровый кончик проиграл кисточке)
Anasty 04 февраля 2018, 11:22
У меня фетровыми вообще не получается ничего нарисовать.
Lalila 04 февраля 2018, 10:46
Клиник клёвая
Anasty 04 февраля 2018, 11:22
Так и есть)
Mac_Cecht 04 февраля 2018, 11:34
Эх, видимо, с нависшими веками тут делать нечего((
А на глазах видно, кстати, что подводки разные — финиш отличается. Правда, я так и не поняла, какой мне нравится больше)
Anasty 08 февраля 2018, 17:42
Интересно, я не вижу никакой разницы)))
yartseva 04 февраля 2018, 16:46
Давно пользуюсь Physician`s Formula и все не могу не нарадоваться: очень удобная кисть и хорошая стойкость. Для меня критично, чтобы подводка была водостойкой, так как глаза слезятся от всего подряд, и Physician`s Formula сидит как прибитая до демакияжа (осыпания комочками ни разу не было). Кисть иногда приходится разрисовывать, бывает, но проблемы в этом не вижу.
Anasty 08 февраля 2018, 17:43
Все-таки странно, как один и тот же продукт по-разному себя ведёт.
rinarell55 04 февраля 2018, 16:46
Сейчас пользуюсь Clinique. Для меня она прекрасна: и по качеству, и по стойкости. Не скажу, что пользуюсь каждый день. Покупала достаточно давно, может быть, год назад, но она ведет себя прекрасно (тьфу-тьфу-тьфу).
Artdeco тоже была и неоднократно. Рисовала отлично, но когда начинала подсыхать, к сожалению, приходил черед танцев с бубнами.
Anasty 08 февраля 2018, 17:44
Посмотрим, сколько у меня продержится Клиник. Но я теперь планирую Артдеко купить, очень уж многие её упоминают.
redishhh 04 февраля 2018, 21:12
Моя любимая конечно, как и ваша, L'Oreal So Couture. Только странно, что вы ее найти не можете, мне пока везет)) Про Physician`s Formula уже слышала, но пока еще не пробовала, а вот к Clinique присмотрюсь: люблю их туши, интересно будет ли любовь с подводками))
Anasty 08 февраля 2018, 17:45
Я не знаю, почему её у нас не достать, самой интересно.
Kabanuchka 05 февраля 2018, 00:20
У меня физишн уже пару лет коричневая — лучшее что было из кисточек и качества, сидит сутки на веке без осыпания и хвостик как новый ( хотя даже хваленые карандаши Урбан дикей хвостик течёт через несколько часов и исчезает)
В том году прикупила ещё и чёрную — точно так же — идеально
Днём сплю с ребёноком в обнимку лицом в подушку — туши и бровей как ни бывало, стрелки на месте с этой подводкой и с мейбеллин. Остальные — мимо
Anasty 08 февраля 2018, 17:46
Надо же, как по-разному у всех себя ведет.
anechkavorobyeva 05 февраля 2018, 16:14
у меня черная Physician`s Formulа, тоже разрисовалась не сразу, но!
у меня она выдерживает весь день даже без базы (а это вообще редкость) и выдержала московский снегопад на выходных, а я много была на улице, так что у меня это фаворит.
А еще я именно с ней рисую лучшие стрелки, с другими одинаковых ровных стрелок не получалось, видимо эта кисть лучшая для меня.
Anasty 08 февраля 2018, 17:47
Кисть хорошая, но лично мне чуть длинновата. Речь, конечно, совсем о милиметрах, но все же.
best_i_ya 05 февраля 2018, 16:47
Мне тоже нравится L'Oreal So Couture. Но, когда я решила её повторить, в наличии её не оказалось. Нашла замену в Диор. Там такая хитрая конструкция тюбика, который надо прокрутить несколько раз, пока подводка до кисти не дойдёт. Так вот, из-за этого поворота, подводка скапливается на кисточке в виде капельки и рисовать не очень удобно, можно поставить кляксу. А вот сама кисточка очень удобная, на PH похожа.
Anasty 08 февраля 2018, 17:47
Понятно, Диор брать не буду) Спасибо!
Julia Stealth 08 февраля 2018, 02:35
Я тоже вечно ищу адекватные кисточки и подводку, которая не течет на жирном веке. Меня раньше спасал Ревлон, но у них фетровый наконечник, потом нашла водостойкий Гош и тоже фетровый наконечник.
Пару лет пользовалась МАС, пока кто-то из сотрудниц не одолжил подводку Artdeco — теперь это моя самая любимая подводка!
Anasty 08 февраля 2018, 17:48
Буду пробовать Артдеко, как закончится что-то из текущего.