30.01.2018

Лавандовая одержимость: Ванно-душевой обзор

Я уже как-то писала о том, что обожаю аромат лаванды в уходе за телом. С тех пор прошло время, а одержимость ароматом не убавилась. Несмотря на сезон, у меня всегда в ванной есть что-то с эфирным маслом лаванды. И сегодня я расскажу об удачных и не очень продуктах для мытья тела с таким любимым запахом.

Как бы это странно не звучало, но среди огромного количества «лавандовых» продуктов лишь малая их часть пахнет именно этими цветами. И в сегодняшней подборке вы увидите, насколько справедливо это утверждение.

Kneipp — Lavender & Vanilla Aromatherapy Bubble Bath — “Dream Time”

Одно из моих любимейших средств для купания — это пена для ванн. Помню, как в детстве смотрела фильмы, в которых барышни возлегали в ванной с высокой и пышной пеной, которая закрывала всё, кроме головы. В то время у нас ещё не было таких средств, но стоило им появиться, как я сразу же стала их большим поклонником.
Пена для ванн Kneipp с лавандой и ванилью обещает расслабить перед сном, даря позже приятные сны.

Это очень концентрированная жидкость насыщенного синего цвета (как синька). На ванну достаточно одного колпачка (всего упаковки 400мл должно хватить на 8-9 купаний). Пена получается очень пушистая и стойкая, а сама вода значительно смягчается. Краситель растворяется в большом количестве воды, делая её голубого цвета, саму ванну не окрашивает.

Пена действительно хорошо расслабляет, особенно вечером после длительного и тяжелого дня. И пахнет она чем-то цветочно-приятным, жаль только, что именно лаванды в аромате я не чувствую. Скорее всего, ваниль перетягивает все внимание на себя. Но даже несмотря на это, пена мне очень понравилась. Если будет ещё в продаже по акции, обязательно куплю.

Ориентировочная цена: 13 злотых (3.15 евро)

Kneipp — Mini Lavender Mineral Bath Salt — «Relaxing» Lavender

Ещё один вид продукта, который всегда есть у меня в ванной — это соль. И, конечно же, из всех ароматов я предпочитаю лавандовый. Соль Kneipp у нас не особо бюджетная, поэтому я решила начать знакомство с мини-формата.

И я вам хочу сказать, что это одна из лучших солей, которые я пробовала в жизни! Во-первых, она пахнет именно той лавандой, которую я так сильно люблю (аромат эфирного масла). Во-вторых, в составе много ухаживающих масел, которые смягчают воду и кожу. В-третьих, чтобы эти все масла не плавали на поверхности и не оседали на стенках ванной, в составе есть полисорбат, который создает эмульсию из масла и воды, превращая их в мягкую пенку. Соль тоже подкрашена, правда, в фиолетовый.

Это истинное блаженство, принимать ванну с такой солью. Я очень надеюсь, что в большой банке продаётся точно такая же соль, ибо покупать сашетки постоянно мне как-то не хочется.

Ориентировочная цена: 5,5 злотых (1,3 евро) за 30 г

Tetesept — Zeit für Dich Ruhepause — Концентрат для ванн с маслами лаванды и апельсина

Ещё один продукт немецкого производства — концентрат для ванн Tetesept с лавандой и апельсином. Мне достался в подарок в наборе из трех таких малышек. В принципе, по действию они все одинаковые, только цвет и запах разный.

Одной бутылочки хватает на два купания, то есть средство действительно очень концентрировано. Совмещает в себе и пену для ванн, и смягчающие масла, и ароматерапию. Пена, конечно, не такая пушистая и стойкая, как от пены Kneipp, но тоже неплохая. Вода подкрашивается в фиолетовый цвет, но тоже не окрашивая ванну.

Концентрат очень ощутимо смягчает воду, за счёт чего и кожа не только не сохнет, но и смягчается, как-будто напитывается. После купания мои обычно сухие голени выглядят так, будто я кремом их намазала. Аромат тоже приятный, но, опять же, где там лаванда, я так и не поняла. То ли апельсин всё забил, то ли ещё как, но не ощущаю я лаванду, хоть убейте.

Поиски в сети показали, что существуют полноразмерные упаковки 125мл, но я у нас в продаже пока нигде не видела, хотя марка встречается.

Nesti Dante — Sparkling Natural Soap — Wild Tuscan Lavender and Verbena

Помимо соли и пены для ванн, я обожаю натуральное брусковое мыло, которое использую для мытья рук. Увидела как-то в аэропорту набор Romantica итальянского бренда Nesti Dante не смогла сдержаться, тем более, что там было и мыло с лавандой.

Вообще, идея купить набор казалась хорошей, ведь сразу можно попробовать много видов мыла, определив, какой нравится больше. Но на практике оказалось всё не так радужно, ведь лежа длительное время в одной коробочке все ароматы перемешались и мыло стало пахнуть одинаково — просто мылом.

И хотя меня немного огорчил тот факт, что я так и не смогла насладиться ароматом мыла с лавандой и вербеной (хорошее сочетание), самим мылом я осталась довольна. Чувствуется, что оно сделано из качественных материалов: мыло прекрасно пенится, в мыльнице не раскисает, не ломает, смыливает медленно, за счёт чего лужит долго. А самое главное, оно не сушит кожу, при этом замечательно очищает.

Ориентировочная цена: 62 злотых (5 евро) за набор из 6 штук по 150г

Oriflame — Love Nature — Shower Gel Relaxing Lavender

Ну а напоследок расскажу о двух продуктах Oriflame, которые меня очень порадовали (спасибо подруге за подарок). Честно говоря, из всех сетевых марок мне больше по душе Avon, но вот гели для душа у них часто пахнут не тем, чем обещают. А вот в этом геле Oriflame именно та лаванда, которую я люблю.

Гель густой и хорошо пенится, за счёт чего очень экономичен. Аромат, как я уже сказала, настоящей лаванды, некоторое время после приёма душа ванная пахнет как лавандовое поле. На коже аромат практически не задерживается, только если принюхиваться.

Ориентировочная цена: 135 грн (3,85 евро) за 250 мл

Oriflame — Love Nature — Body Scrub Relaxing Lavender

Гель-скраб для тела — ещё один тип продуктов, которые у меня есть всегда (чаще всего, Yves Rocher). Этот скраб Oriflame — это тот же гель, только в него добавлены скрабящие частички. Этих самых частичек два вида — видимые (скорлупа миндаля), которые дают более декоративный эффект, и невидимые — очень мелкая силика, которая, меж тем, не просто отшелушивает, а буквально полирует кожу, как дермабразия. Если наносить скраб на влажную кожу, то получается легкий массаж, а если на сухую, то очень хорошее отшелушивание.

Честно говоря, не ожидала от Oriflame такого приятного качества (к слову, упаковки тоже приятные и хорошо выполнены), особенно по весьма умеренной цене.

Ориентировочная цена: 155 грн (4,5 евро) за 200мл

Как видите, далеко не все средства, которые имеют в названии слово «лаванда» действительно ею пахнут. Тем не менее, почти все они имеют хорошее расслабляющее и успокаивающее действие. Я давно заметила, что если есть проблемы со сном, например, то именно лавандовая ванна или даже просто крем для рук, нанесенный на ночь, хорошо помогают.

А вы любите лаванду? Или, быть может, одержимы каким-то другим ароматом? Пробовали что-то из описанного в посте? Каковы ваши впечатления? И ещё, быть может, знаете какие-то классные продукты с лавандой?

Sorelle 30 января 2018, 13:23
Я обожаю лаванду   Спасибо за пост, было интересно почитать.
У меня в арсенале только лавандовая маска для лица от Мико)
Anasty 31 января 2018, 11:07
Всегда пожалуйста!
Huskovanadiia 30 января 2018, 13:27
Средства Kneipp в Германии очень популярны. Но я еще ничего не пробовала, думаю, что после Вашего поста постараюсь это исправить)
Anasty 31 января 2018, 11:08
Да, я знаю, что в Германии Kneipp очень любят. Сама ещё хочу гель для душа с одним ароматом, но все никак найти не могу.
angry_tigra 30 января 2018, 13:44
Я тоже очень люблю лаванду. Средства Kneipp для ванн шикарные, особенно соли. жаль у нас они тоже не бюджетны.
Мне очень нравится аромат серии Loccitane — Lavender, пахнет действительно близко к натуральной сушеной лаванде.
У меня даже бутыль туалетной воды из этой серии есть, правда сейчас именно т/в похоже сняли с производства.
И пена классная, и крем для рук приятный. Но очень уж дорого, особенно для таких расходных продуктов… :)

И ещё я очень рекомендую попробовать продукты с лавандой от чешской марки Atok — гидрофильные масла для мытья и ванн, цветочные воды. Она правда только в Чехии и Словакии продается с оф сайта, но может у вас есть способ это купить :)
Anasty 31 января 2018, 11:09
Локситан, как по мне, немного не стоит своих денег, хотя вот пену для ванн хочу. За Atok спасибо, посмотрю, можно ли как-то раздобыть.
angry_tigra 31 января 2018, 11:15
Я согласна насчет цены, то чем я пользовалась из этой марки, мне либо дарили, либо было с 50% скидкой куплено. По полной цене не стала бы покупать…
lena-frizz 30 января 2018, 14:08
В средствах для тела и душа больше люблю шоколадно-карамельно-пряничные, довольно приторные ароматы. Но есть крем для рук, который очень люблю и повторяю постоянно — это Cien (немецкая марка, если не ошибаюсь), аромат лаванда-молоко. Нравится и аромат, и качество ухода. Тюбик маленький, 30 мл, удобно носить с собой.
Anasty 31 января 2018, 11:10
Да, Cien это немецкая косметика, у нас в супермаркетах Lidl продаётся.
ravlik 30 января 2018, 14:39
Люблю лаванду)
К сожалению, ничего из вышеописанного не пробовала, гели орифлем мне сушат кожу знатно.((
Сейчас в ходу суфле для душа Stenders, приятный аромат и кожа нормально себя чувствует.
Anasty 31 января 2018, 11:11
О, Стендерс! Спасибо, что напомнили. Надо будет зайти к ним на днях.
alena_shim 30 января 2018, 19:38
Ммм… обожаю лаванду!   прям вот очень! Спасибо за пост. Присмотрюсь к пене пожалуй.
Пожалуйста!
Sena 30 января 2018, 21:39
Попробуйте пену для душа от Kniepp лавандовую, запах супер! И молочко для тела шикарное и запах держится до получаса. Причем пахнет именно лавандой, без примесей.
Anasty 31 января 2018, 11:11
Молочко для тела я не особо люблю, а вот пену для душа попробую, спасибо.
MasterSpark 31 января 2018, 10:06
Люблю лаванду. Но я беру соль без отдушек и уже сама добавляю масла, которые мне по настроению))
Anasty 31 января 2018, 11:12
Я тоже часто беру просто соль, а уже пену или концентрат добавляю по вкусу. С самими же малами мне некогда заниматься.
PonkaTina 31 января 2018, 12:35
Обожаю лаванду!
Из Вашего арсенала средств был (и есть в запасах) гель для душа Oriflame, довольна им.
Очень классный из бюджетных кремовый гель для душа Dove с лавандой, рекомендую попробовать
Он мягкий, совершенно не сушит кожу и имеет чудесный аромат лаванды, нежный, чуть с горчинкой, очень приятно и натурально пахнет.
Ещё пробовала гель для душа Le Petit Marseillais Лаванда и мёд. Очень необычный аромат, с небольшой нотой сладости, но тем и интересен. Текстура кремовая, по ТХ схож с Dove.
PonkaTina 31 января 2018, 12:37
PonkaTina 31 января 2018, 12:37
Anasty 31 января 2018, 19:42
Спасибо большое! Поищу, как закончятся текущие гели.
Modagold 01 февраля 2018, 22:41
Обожаю лаванду!