15.11.2017
19968

Guerlain - Meteorites Gold Pearls - Light-revealing Pearls of Powder (Christmas 2017)

Зима уже топчется где-то у порога, а это значит, что пришла пора радовать себя рождественскими метеоритами. В этом году Guerlain снова отличились уникальным дизайном своих знаменитых «шариков», а сам продукт буквально пропитан темой золота, собственно, она же и отображена в названии — Meteorites Gold Pearls.

Конечно же, покупая метеориты, мы платим за красоту, роскошь и ощущение праздника. И в лимитке зимы 2017 все это есть. Баночка выполнена в виде золотого шара с рифлением, который напоминает то ли елочную игрушку, то ли какой-то ВИП-сосуд для мёда.

Стоит отметить, что дизайн этой пудры является как её плюсом (раньше такой не было), так и минусом (о них позже). В качестве защитной подушечки — бархатная пуховка.

Все шарики в этот раз одинакового большого размера *за что большое спасибо, ибо маленькие у меня вечно норовят застрять в кисти, а потом из неё выпадать на пол*, трех оттенков золота — белого, красного и, собственно, золотого.

Пудра настолько незаметная, что сделать свотчи мне удалось с большим трудом, да и то видны только светоотражающие частички в приближении.

Тем не менее, на коже лица она даёт тот самый потрясающий эффект сглаживания, матирования и подсвечивания. На фото внизу кожа с нанесенным тональным кремом (Bourjois Healthy Mix 52):

А теперь с нанесенными метеоритами (кроме Т-зоны, там прозрачная матовая пудра):

Даже с моими огромными порами и рубцами пост-акне она значительно улучшает вид кожи, что уж говорить о результате на коже с менее выраженным рельефом.

На солнце пудра более заметна, конечно же, но новогоднюю ёлку из меня не делает. А вообще, я порядком удивлена, как метеориты ведут себя на моей жирной и проблемной коже, ведь я очень много лет не покупала их именно из-за того, что боялась излишнего свечения.

Фото с ежедневным макияжем, закрепленным метеоритами.

А теперь немного сравнения с прошлогодним выпуском и об упомянутых выше минусах.

В этом году пудры в упаковке стало еще меньше (20г против 25), сама баночка, из-за сферической формы, стала вмещать меньше, да и диаметр пудреницы стал меньше.

Из-за этого все мои кисти вдруг оказались слишком большими и просто-напросто не помещаются в пудренице, из-за чего набрать продукт проблематично (надо таки покупать новую кисть, а я на это не рассчитывала).

Про размер шариков уже писала, мне по душе, что они большие. Также отмечу, что шарики цвета «красное золото» точно такого же оттенка и текстуры, как самые маленькие метеориты в прошлом рождественском выпуске.

На этом, пожалуй, все. Как видите, для меня в этой пудре есть как плюсы, так и минусы. В принципе, приобретением довольна, пользуюсь почти каждый день.

Цена: €52.80

А что вы думаете об этом лимитированном выпуске? Уже заказали? Или пройдёте мимо?

Milena72 15 ноября 2017, 21:27
Конечно, уже заказала и себе, и подругам. И меня не волнует, надо им или нет, раз я собираю, пусть и они собирают вместе со мной.
Спасибо за обзор.
Anasty 15 ноября 2017, 22:05
И Вам спасибо за комментарий)
TatianaMV 16 ноября 2017, 10:18
Везет же вам ))) А мне опять не достались   Ну почему их привозят так мало(((
Nata-1 01 февраля 2018, 13:43
  Milena72, спасибо, повеселил Ваш комментарий, посмеялась от души! Я как раз задумалась о покупке своих первых метиоритов (а то как-о даже стыдно в 25+ не иметь в коллекции герленовских метиоритов), а вот после Вашего коментария думаю: «И чего у меня нет такой заботливой подруги?». Придется самой о себе заботиться  .
Автору большое спасибо за пост — очень он к стати для меня.
Sanny-Fanny 15 ноября 2017, 22:03
Спасибо за красивый пост
Про метеориты с мелкими шариками, думала, это только моя беда   оказывается, нет
Anasty 15 ноября 2017, 22:07
Ой, нет. У меня, помимо прошлого Рождества, есть еще весенние румяна-метеориты. Так и в тех, и в других, такая же беда. Благо, хоть сами шарики прочные и от удара о пол не разбиваются.
Sanny-Fanny 15 ноября 2017, 22:27
Да, и весенние метеориты тоже   Мне «гиганты», Perles du Paradis, в этом плане нравятся   и банка большая, а с мелкими, что-то Герлен не продумал, не понимаю, что сами-то не пробовали, не удобно же…
Anasty 15 ноября 2017, 22:39
А кто их знает, тестировали или нет)
Sanny-Fanny 15 ноября 2017, 22:44
Наверное, нет   всё лучшее людям   себе ничего!
Maria Badaeva 15 ноября 2017, 22:22
Очень красивый пост) Спасибо вам за настроение!
Я в этом году, видимо, воздержусь… Не ёкнуло у меня. Не хочу 14-ю банку покупать)
Anasty 15 ноября 2017, 22:40
У меня всего две банки + компакт + румяна   Так что мне еще есть куда расти.
Poeme 15 ноября 2017, 22:31
И у меня не екнуло, жду екания)
Anasty 15 ноября 2017, 22:41
У меня тоже не ёкнуло, но как увидела в продаже, не сдержалась)))
Miracle_Arina 15 ноября 2017, 22:52
Ох, крутилась вокруг них. Жаба села на шею, потом слезает и отпускает, но потом снова душит.
Стоит ли их брать, если у меня есть обыкновенные метеориты? Конечно, ощущение праздника и всё такое, но я ожидала от них большего свечения и золотистости.
Вам спасибо за пост )))
Galina_Osyka 15 ноября 2017, 23:18
В прошлом рождестве свечения и золотистости выше крыши)) Я бы даже и убавила
Anasty 15 ноября 2017, 23:27
Если наносить жесткой кистью из козы, то свечения будет больше. Я же предпочитаю синтетику, так как получается именно ббольше матирования, чем блесток.
Galina_Osyka 15 ноября 2017, 23:16
А хорошо! Красиво лежат на лице, и финиш не сверкающий, можно носить днем. Понравилось, как на Вас смотрятся. У нас с мужем традиция — каждый НГ он мне дарит метеориты, уверена, что эти уже куплены, теперь хоть знаю, чего ждать. Прошлые рождественские метеориты хороши, но слишком много блестящих шариков, вот этих вот мелких, застревающих в кисти и разлетающихся чёрт знает куда! Спасибо за пост, почитала и посмотрела с удовольствием.
Anasty 19 ноября 2017, 20:30
Надо и себе такую традицию завести)
Greyglasses 16 ноября 2017, 00:51
Ходила сегодня трогала их в магазине. Двоякие ощущения. Вроде и хочется взять для коллекции, а вроде и не нужны они мне. Вроде и баночка красивая, а вроде и не в моем вкусе. И напрягает меня эта тема с граммами. И цвета не очень мои. То ли ждать скидок через пол года, то ли запрыгнуть в этот поезд. Эх. Вот летние я хотела на 100% и не ждала никаких скидок, появились — купила. И даже сомнений не было.
Anasty 19 ноября 2017, 20:31
Меня обычно летние коллекции вообще не трогают, только Рождество, когда покупаю метеориты, и весна (румяна).
Sashulya 16 ноября 2017, 01:00
Анастасия, проблемы с кожей знакомы( и по этому же поводу думала о метеоритах. Чтобы попробовать и не тратиться, купила бу, пыжики. Вытащила блестящие шары и иногда пользуюсь. А потом себе в подарок купила компакты))Но это все, коллекции не будет, пока)
Anasty 19 ноября 2017, 20:32
Я себе тоже говорила когда-то, что коллекции не будет, а она вот как-то сама собой начинает организовываться.
Vanillabeauty 16 ноября 2017, 01:11
У меня тоже кожа не цветок, у меня нет метеоритов от Герлен, но есть волшебно- жемчужные шарики от Гош, даже на моей ужасной коже смотрится красиво, на фото в близи все недостатки видны, а в жизни выглядит иначе.
Anasty 19 ноября 2017, 20:33
Конечно, в реальной жизни никто под такой лупой каждую пору не рассматривает.
Sanny-Fanny 16 ноября 2017, 01:40
А я не считаю, что акне и т.п. являются противопоказанием для использования метеоритов, это не хайлайтер и бояться тут нечего
Автор — молодец, результат прекрасный, могу только искренне порадоваться и пожелать, чтобы все неприятности с кожей остались в прошлом.
Anasty 19 ноября 2017, 20:33
Большое спасибо!
marishka06 16 ноября 2017, 01:46
Жду — не дождусь свою баночку.
Мне очень нравится цветовая гамма метеоритов этого Рождества.
На вашей коже эффект очевиден! Кожа ровная светящаяся.

По поводу сравнения с прошлым годом — самые мелкие шарики постоянно застревают в кисти и падают на пол. Меня всегда удивляла разнокалиберность, ведь ни одна кисть не сможет набрать продукт равномерно при таких условиях.

А если баночка еще уже, это действительно неудобно. Наверное, маркетинговый ход, чтобы все метеоритные кисти у Guerlain впридачу купили!
Anasty 19 ноября 2017, 20:36
Моет быть, но мне настолько не нравится, как выглядит их кисть, что я не буду покупать, пока не сделают что-то с дизайном.
RitaMix 16 ноября 2017, 01:49
Поддерживаю Машу  Sanny-Fanny! Автор большая умница, то что я сейчас вижу — это долгие годы усилий, которые привели к замечательному результату)))

Настя, поздравляю вас с покупкой, носите их с удовольствием!
Спасибо большое!
Terracotta 16 ноября 2017, 06:18
Настя, спасибо за пост, всегда рада твоим постам! Я еще их не приобрела, решила дождаться первых отзывов)
Anasty 19 ноября 2017, 20:36
Спасибо, буду стараться писать чаще (по мере возможности).
Isterika 16 ноября 2017, 08:22
Тоже считаю, что проблемная кожа не повод отказываться от метеоритов, главное, чтобы они не сильно блестящие были…
Смотрела их в магазине, но разум победил))
Anasty 19 ноября 2017, 20:37
Против зимних метеоритов мне сложно устоять, какими бы они ни были)
preferita 16 ноября 2017, 15:25
А мне мелочь в прошлом Рождестве была особенно по душе, но вы правы, в кисти эти малыши застревают.
Красивые метеориты, и вроде не сильно блестящие, и коробочка очаровательная, хоть я и люблю классическую упаковку, к жемчужному шару 2015 года руки не тянутся, в отличие от тех же драконов или метеоритов из постоянной коллекции.
Anasty 19 ноября 2017, 20:38
Мне тоже сначала нравилось, что шарики разные, но в использовании это очень непрактично, увы.
Natella666 16 ноября 2017, 21:21
Купила тоже метеориты и палетку)
Anasty 19 ноября 2017, 20:39
Я решила, что не буду покупать палетки, пока хоть один оттенок теней хоть в какой-то палетке не затрется до дырки.
Zarnica 18 ноября 2017, 16:26
По поводу упаковки: Герлен меня не удивил)) Так как ещё года 4 назад я приобрела кремовый хайлайтер от Мирры. Была у них такая новинка, правда сейчас уже нет.Продукт достойный, до сих пор им пользуюсь.
Anasty 19 ноября 2017, 20:39
Ого, вот это поворот. Не ожидала.
Zarnica 20 ноября 2017, 06:04
Вот фото этого хайлайтер))
prima 19 ноября 2017, 16:38
Уже приобрела такие метеориты. Очень довольна ими, прошлогодними тоже ???? Жаль, что так мало… Герлену нужно исправляться, делать, по 25 или 30 г, как минимум.
Anasty 19 ноября 2017, 20:39
Согласна. Или цену снижать.
Yana Danilova 20 ноября 2017, 11:52
Мне очень понравилось оформление пудреницы и цвет шариков. Даже хотела приобрести, а такое со мной редко случается, ведь я люблю покупать косметику именно для использования, а не «чтобы было», поэтому всё же и от покупки этих воздержалась. Но на фото всегда любуюсь этой золотистой коробочкой!)
valeriya_indoor 23 ноября 2017, 14:57
красота какая! Аж жалко что пудрой не пользуюсь (