17.11.2017

Lancome Monsieur Big Mascara в оттенке 01

Больше всего я люблю объемные туши. У меня длинные ресницы, которые нуждаются в пышности. Да и вообще я не люблю натуральный эффект… Мне нравятся кукольные реснички. Именно такую тушь я и искала. Стала читать отзывы в интернете и нашла то, что мне бы подошло. Пошла в магазин и купила.
Использую я ее уже месяц, (точнее пытаюсь использовать) поэтому составила свое окончательное мнение.

Lancome Monsieur Big Mascara

Упаковка стильная и простая. Все как я люблю.
На картонной коробочке есть описание продукта, срок годности, состав и волшебная рекламная картинка с обещанным результатом. Здорово, не правда ли?!
Именно такой эффект я всегда жду от туши. Я люблю такие ресницы.
Сама тушь находится в черном флакончике. Обьем туши большой — 10 мл.
На крышечке горячо любимая мной, фирменная розочка. А на донышке наклейка с информацией.
Щеточка большая, не силиконовая. Щетинки располагаюся в беспорядочном порядке, но они мягкие и нанесение туши вполне комфортное. Дозатор удобный, туши набирается ровно столько сколько нужно.
Сама щеточка выглядит так.
Размер ее, как я уже писала, вполне внушительный. Поэтому на веках почти всегда есть отпечатки туши, которые потом приходится убирать.
Консистенция туши кремовая. На щеточку набирается продукта ровно, чтобы прокрасить один плотный слой. Кому-то может даже два. Все зависит от исходника.
У меня тушь не водостойкая. По идее она должна легко смываться как водой, так и любыми средствами. Но, лично меня, процесс снятия не порадовал. Я получила эффект «панды», поэтому пришлось умываться несколько раз с пенкой для снятия макияжа, а остатки туши с века дотирать мицеляркой. Не люблю такую возню.
Производитель обещает, что Monsieur Big Mascara держится 24 часа, не осыпается и не размазывается. Это, действительно, так. Хотя 24 часа я ее не носила, а 16 часов она выдержала отлично. Мне этого хватает.
А теперь тушь в действии.
Мои ресницы:
Светлые. Достаточно длинные, но смотрят вниз. Раньше почти всегда пользовалась штукой для завивки, но теперь отказалась от нее, потому что есть много прекрасных тушей, которые дают подкрученный эффект.
В один слой тушь смотрится так.
Наносим второй слой для эффекта ВАУ
И с макияжем
Фото до и после
Плюсы:
-долго держится и не осыпается
-подкручивает ресницы
Все…
Лично я, прочитав множество положительных отзывов на данный продукт и фото с результатом, была настроена более позитивно. На деле, оказалось, наоборот… Это одна из неудачных тушей (лично для меня) за последние пару лет. На ресницах есть комки, а эффект паучьих лапок мне не подходит. Это совсем не украшает ресницы и не делает их кукольными. Это не красиво и портит любой макияж. Тушь сносно смотрится в один слой, но так выглядят многие туши. А я очень придирчивая. Я разочарована. Я честно пыталась приспособиться к ней и дать ей шанс. Пользовалась тушью больше месяца почти каждый день. Эффект все тот же. Не мое. Но я верю, что на самом деле есть девочки, которые очень довольны этой покупкой.
А какие отношения у вас с Lancome Monsieur Big Mascara?!

Hoksa 17 ноября 2017, 12:44
Спасибо за такой отличный пост! Я тоже очень привередлива в отношении туши, поэтому пока с фаворитом не определилась. Смотрела на эту тушь, но теперь точно не возьму! Еще раз благодарю!
Allochka89 17 ноября 2017, 13:10
Рада, что оказалась полезной!
Jules514 17 ноября 2017, 12:45
Спасибо большое за отзыв! Эту тушь вижу впервые, однозначно не куплю. У меня ресницы такие же, как у вас — прямые, довольно короткие, «смотрят» вниз. Порекомендуйте, пожалуйста, стоющую внимания тушь. С каждодневным использованием щипчиков для подкручивая ресниц у меня их скоро совсем не останется
Allochka89 17 ноября 2017, 13:14
Тут сложно что-либо советовать, так как все индивидуально. Но из последнего, что мне больше всего подошло это тушь MAYBELLINE Lash Sensational Веерный Объем. Мне нравится как она держится, не размазывается, не отпечатывается и держит обьем. Так же легко смывается тёплой водой и сходит с ресниц колбасками.) Я, наверное, вернусь к ней… по сравнению с Ланком — просто бомба
Jules514 17 ноября 2017, 13:30
Спасибо   Обязательно попробую.
aperfeccion 17 ноября 2017, 15:55
У меня именно эта тушь (мейбеллин) даёт паучьи лапки плюс ресницы начинают в разные стороны смотреть. К тому же на ощупь они как деревянные становятся. Купила после отзывов на косметисте.
ogonatalia 17 ноября 2017, 17:59
плюсую к мейбиллин лэш сенсейшнл. перешла на нее после нескольких лет пользования ланком гипноз (классическая). и не жалею ни разу. (ну хотя хочется упакову для мейбиллин построже)
Navisa 17 ноября 2017, 14:14
Можно тоже порекомендовать?) У меня тоже прямые ресницы; я не пользуюсь щипцами, люблю, когда тушь выполняет их роль) Вы пробовали Givenchy Noir Couture или Clinique High impact?
Jules514 17 ноября 2017, 14:30
Конечно можно! Даже нужно   Не пробовала ни одну из них. Были у меня Ив Сен Лоран, Шанель (первая в моем рейтинге выброшенных на ветер денег), Ланком. Это из косметики дорогой. Из масс маркета — Кико, Лореаль, Ессенс, Макс Фактор. Более менее прижилась в моей косметичке Лреаль So Couture. Обязательно пропробую Живанши и Клиник. Спасибо за наводку! Ведь так хочется красивые реснички
Navisa 17 ноября 2017, 15:13
А мне Le volume шанелевскую все хвалят, а я так и не попробовала) YSL Shoking мне нравилась, пока не засохла ровно через месяц
Allochka89 17 ноября 2017, 15:44
Как же я раньше любила Le volume! А потом то ли качество испортилось, толи партия такая была… эх…
Isterika 17 ноября 2017, 12:54
Мне все туши ланком дают такой результат…
MissBora 17 ноября 2017, 12:55
Один вопрос-как можно было испортить такие ресницы…
Modagold 17 ноября 2017, 12:58
Я взяла Ланком биг — лимитку от Олимпии. Думаю пусть будет и ради красивой упаковки… Ещё не открывала пользоваться, но уже разочаровалась. Оказалось, что мимишная упаковка по типу «очумелые ручки»: обычная тушь и к ней набор наклеечек…
Тоже не любитель паучьих лапок. Понравилось, что подкручивает и держит изгиб. Буду пробовать потом, покрутит ли мои не слишком длинные ресницы.
Allochka89 17 ноября 2017, 13:15
А может вам подойдёт) может на ваших ресницах будет другой эффект! Просто по отзывам на эту тушь, такое ощущение, что только меня она разочаровала…
viviana 17 ноября 2017, 12:58
Спасибо за отзыв, ждала отзывов на нее, так изначально подозрительно к ней относилась. Уж слишком большой разброс цен, в первую неделю продаж она стоила «всего» 20 евро… для новинки? Все холоднее и холоднее отношусь к декоративке марки. Не раз подводила, все таки такие разочарования от люкса не ожидаешь.
Allochka89 17 ноября 2017, 13:16
Рада, что была полезной! Всегда обидно, когда получаешь от люкса не то, что ждешь((
notice 17 ноября 2017, 13:19
жуть какая! я подозреваю, что у Вас тонкие и мягкие реснички (прям как у меня), поэтому туши, которые быстро застывают, не подходят, дают вот такой курчавый результат. попробуйте тушь от лореаль, моя фаворитка соу кутюр миллион ресниц в сиреневом флакончике. ложится пленочкой, аккуратно укладывает реснички полукругом. еще мне очень нравится тушь от Канебо, та, которая с изогнутой щеточкой, реснички с ней кукольные с острыми кончиками и да, эффект драмы присутствует :)
Allochka89 17 ноября 2017, 13:42
Спасибо за совет, обязательно попробую!
MaryR 17 ноября 2017, 13:47
Мне понравился результат в 1 слой, не люблю эффект драмы) придет скоро пробник 2 мл в коробочке, буду ждать)
Milara 17 ноября 2017, 13:50
Я люблю Ланком Гипноз, это одна из немногих тушей, которая работает на мне.
Ваш экземпляр, конечно, очень не очень, при том еще и упаковка как у Мейбиллин.
А какая тушь у вас любимая?
Allochka89 17 ноября 2017, 15:45
Пока нет любимой, есть которая более-менее походит… пока нахожусь в поиске)
Victoria_K 17 ноября 2017, 13:56
Честно говоря, у меня «проскальзывают» подобные экземпляры, но редко. И действительно, их надо хорошенько нансить в один слой и точка. Без наслаивания. Думаю, надо оставить ее на каждый день — она очень натуральна на вас.
Как раз мне кажется, что такие туши хороши густым ресницам или наоборот, коротеньким, чтобы и те и те просто обозначить. А вот если надо наслоить, или форму выстроить — неа… Иногдв я думаю, что производитель считает — ааа… все равно ресницы наращивают, ну чуть подкрасят же… Конкретно с маркой Ланком я тоже попадала, хотя Гипноз классическая и драма были нормально. Но больше нравились у них старые выпуски — Фаталь (с расческой вместо щетки) и которая от теплой воды чулочками сходила.
Allochka89 17 ноября 2017, 15:46
Помню так, что чулочками сходила) отличная была!
frozencox 17 ноября 2017, 14:12
У меня было две туши ланком гипноз. Первая сразу красила хорошо (доллз айс ), а вторая, которая обычный гипноз, вытворяла такое же безобразие как у вас. Из жалости я ее первое время наносила родной щеткой, а потом прокрашивала щеткой от диоровской туши, которая была вымыта ради такого дела. Потом я психанула и купила белорусскую тушь, а эта все лежала. И знаете что? Она подсохла и стала выдавать хороший результат!
Так что возможно стоит отложить ее на некоторое время — и дать второй шанс
Allochka89 17 ноября 2017, 15:47
Так и сделаю! Попробую вернуться к этой туши ещё через пару недель, хотя надежды нет… но все может быть)
frozencox 18 ноября 2017, 18:58
Лучше даже месяц. Надеюсь, вторая попытка будет лучше первой)
Navisa 17 ноября 2017, 14:19
Я тоже люблю побольше объема, мне кажется странным красить ресницы, чтоб они в итоге перешли в состояние «свои, только лучше»
Спасибо за обзор, я все смотрела на тушь, вспоминала Mr Big из Секса в большом городе и думала: попробовать или нет? Пожалуй, нет.
Allochka89 17 ноября 2017, 22:59
Я тоже не из любительниц «свои, но лучше». Люблю эффект драмы) именно это и ищу в тушах)
hisensi 17 ноября 2017, 14:30
Спасибо, Алла, за пост! Значит, нетолько у меня не сложилось. Мне в этой туши даже не сколько комочки не понравились, потому что я тоже люблю драму, а то, что она загибает кончики ресниц вниз. Нужно как-то так исхитриться ее уложить, чтобы основная масса пришлась на корни ресниц, а на кончики протянулось поменьше, чтобы они легкими оставались. Стараюсь после накрашеного еще подогнуть ресницы вверх пальцем, чтобы хоть как-то загнуть эти кончики вверх… Вобщем, тоже разочарование!
А их хороших «драматичных» тушей последнее, что понравилось — Wonder mascara Clarins. Очень! рекомендую
hisensi 17 ноября 2017, 14:37
Ой, простите, перепутала — Mascara Supra Volume Clarins — вот это класс!
Allochka89 17 ноября 2017, 15:48
Спасибо большое за рекомендацию! Обязательно попробую!
julia d 17 ноября 2017, 14:31
Точно такой же эффект от этой туши и у меня. Одно склеивание и никакого объёма.
Allochka89 17 ноября 2017, 15:49
Радует, что я не одна такая… только интересно откуда столько положительных отзывов в сети?..(
Yelgibi 17 ноября 2017, 14:54
Я люблю туши Ланком, поэтому долго присматривалась к новинке. Хотела взять миниатюру, но ее не было, а от покупки полноразмерной версии меня отговорила консультант. В итоге я купила Винил Кутюр Ив Сен Лоран и тоже была недовольна.
Mac_Cecht 17 ноября 2017, 15:19
У меня такая же тушь, так и не дошли руки о ней написать, но там даже на картинке обещанного результата видно, что обещают мохнатые лапки паука.
Я ее как-то приручила, докрашиваю, но не понравилась ничем. Склеивает ресницы сильно, горлышко таинственным образом испачкалось за два раза, хотя я не снимаю о него излишки; один раз стерла тушь с кисточки, чтобы прочесать ресницы — туши вообще словно не осталось…
Allochka89 17 ноября 2017, 15:50
Эх...( а у вас нет на примете туши, чтобы много объема и красиво?
Mac_Cecht 18 ноября 2017, 02:52
Смэшбокс Full Exposure и Диоршоу нью из любимчиков.
Iuliia 17 ноября 2017, 16:09
Мне кажется, у нас с вами очень похожие ресницы по всем параметрам, рискну предположить, что вам понравится тушь Isadora Precision Mascara. По своей текстуре от люкса она мало чем отличается, например, она такая же эластичная и невесомая, как и классическая ланком. Щеточка очень удачная, хорошо разделяет и удлинняет ресницы, к тому же не оставляет комочков. Единственное что с ней драмы не добиться, но как повседневный вариант она весьма хорошо. Тем более ценник более чем гуманный.
Allochka89 17 ноября 2017, 23:00
Спасибо за совет! Щеточка, прям как я люблю) стоит попробовать!
whitesquirrel 17 ноября 2017, 17:39
Я эту тушь как раз собралась выбрасывать))) Она просто ужасна! Попробуйте, действительно, Clarins Supra Volume, правда у меня она катастрофически быстро засыхает, хватает на 2-3 недели.
Allochka89 17 ноября 2017, 23:00
Спасибо, обязательно присмотрюсь к ней) думаю, что не зря ее хвалят)
Elenina87 17 ноября 2017, 18:07
Ого, она выглядит как будто подсохшей что ли. На ресницах эффект сомнительный конечно.
Noan 17 ноября 2017, 20:04
Действительно ужас, я поглядывала на миниатюру, теперь точно откажусь от этой затеи, вы не пробовали классический гипноз? Мне она когда-то очень нравилась, также wonder perfect от Clarins
Allochka89 17 ноября 2017, 23:01
Пробовала… раньше любила его, потом разонравился… что-то с ним стало не так… такое ощущение, что измерили формулу…
Kelen 17 ноября 2017, 20:29
Мда, это точно не вау.
От себя могу посоветовать Collistar Shock Mascara — одна из лучших тушей, купленных за несколько лет :)
Allochka89 17 ноября 2017, 23:02
Спасибо за совет)
Natalya Litvinova-Stepovenko 18 ноября 2017, 04:24
Да уж… спасибо вам за пост и объективное мнение! Не люблю такой эффект(
Allochka89 18 ноября 2017, 22:36
Здорово, что оказалась вам полезной!
Darya Makhonina 18 ноября 2017, 04:32
девчонки! вот сколько читаю Косметисту — столько поражаюсь- критическая масса таки вырвалась-решила написать)) мне 41 год- помешана на косметике и парфюме-перепробовала ВСЕ. реально от фейков до люкса и профа. конечно все индивидуально — кому что подошло-кому нет… НО! чему лично Я поражаюсь — так это постам типа -«лежит ужасно-выглядит ужасно- ТХ ужасно- стоимость ужас и т.д. но… Ланком, Диор, Живанши, Мак, Шанель — нужное подчеркнуть — и всееее..» — надо брать из серии… кошмар что с сознанием творится… насчет туши — конкретно эта — ну просто ужас ужас...- попробуйте белорусские — я например сейчас на люкс и т.д — даже даром! не возьму — а белорусские впрок куплю. ибо стоит того — а ценник — ну без комментариев)) попробуйте — причем возьму на себя смелость- почти любую попробуйте))
п.с — не распространитель белор. косметики, простите -не сочтите — пишу как каммингс — мне так удобнее)))
Allochka89 18 ноября 2017, 22:38
Спасибо большое за совет! Многие хвалят белорусскую косметику… пользовалась только помадами — нравилось) значит, стоит попробовать и тушь)
Irina Sinelnikova 18 ноября 2017, 10:59
Меня эта тушь тоже разочаровала(((
Allochka89 18 ноября 2017, 22:41
Значит, я не одна такая(
Kabanuchka 18 ноября 2017, 11:05
Вот сколько ни читаю отзывов — все в восторге от Шанель ле вольюм, для меня же это худшая тушь. Мажется, сыпется нещадно, ресницы некрасивые, хотя свои хорошие. Но цвет потрясный был. Ysl склеивает и сама засыхает через месяц в тюбике, диор не красит, герлен — тоже едва продирает ресницы.
По теме — ланком были одними из лучших наравне с Хелена Рубинштейн больше 10 лет назад. Потом все, ерунда, хуже массмаркета, к сожалению. Спасибо за пост, Алла!
Allochka89 18 ноября 2017, 22:41
Спасибо за интересный комментарий!
Помню как я раньше (года три назад) просто обожала Шанель он вольюм… для меня это была идеальная тушь… минусом было только то, что она быстро кончалась… а сейчас… тихий ужас (лично для меня)… сыпется, размазывается… эффект уже не тот, да и качество тоже..((
Masulyna 20 ноября 2017, 01:04
Отвратительная тушь… Прям разочарование года… И сыпалась, и комками, и ресницы становились с ней жесткие как палки. Хотя свои ресницы у меня неплохие густые и длинные. Сейчас у меня любовь с новинкой от Эсти Лаудер Pure Color Envy Lash MULTI EFFECTS (с ней у меня все спрашивают: «Ты наростила ресницы?»). Щеточка мега удобная половина силиконовая, половила обычная пушистая.Это дает возможность хорошо прокрасить и расчесать, ресницы раскрываются прям веером и мягкие как бархатные.
Raisa Verbovetskaya 26 ноября 2017, 22:15
Эхехей. Эта тушь моя головная боль. Купила такую же в мини формате позавчера, на черную пятницу. Сегодня уже в мусорке лежит… Жутко склеивает, отпечатывается, в общем в ней собраны одни минусы. Обычно я всегда даю тушат второй, то и третий шанс, но здесь мое разочарование было слишком велико. Правда, хочу заметить мне не нравится ни одна тушь из всех последних приобретений. Еще несколько лет назад мне подходила любая, какую не куплю, сейчас все не то. Ресницы у меня длинные и сами по себе подкрученные, смотрят вверх. Но раз за разом при покупке туши меня ждет разочарование. То склеивает, то сыпется, то отпечатывается, ТО СРАЗУ ТРИ В ОДНОМ. Ланком из последних. Пробовала я новинку Беби Долл ( так по моему) от Лореаль, Эссенс эффект накладных, Белорусскую с подобным эффектом, Летуаль с эффектом нарощенных ресниц ( последняя новинка, белый пузырек и много — много ворсинок падающих прямо в глаза) все не то. То ли мои ресницы заметно ухудшились, то ли одно из 36. Обидно вот так, покупаешь и в мусорку, покупаешь и в мусорку и по кругу( Хвалят новинку от Ив Сент Лоран «эффект накладных», но побаиваюсь уже.
Allochka89 27 ноября 2017, 00:20
“Покупаешь и в мусорку» — последнее время это точно про меня..( раньше я лучше угадывала что хорошее, а что нет… последние 7 покупок и все в мусорку… и все из люкса… обидно…