28.03.2019

Я подсела на Лаванду. Органический спрей для дома и одежды Aura Cacia

Буквально года два назад я и на дух не переносила аромат лаванды. Постоянно удивлялась, как мама может ее держать у самой подушки и блаженно вдыхать ее аромат.

Но когда я первый раз в своей жизни оформляла заказ на «зеленом» сайте, забросила в корзину спрей для помещения и тела именно с ароматом лаванды. У меня даже есть объяснение этому-все же говорят, что лаванда помогает расслабиться, вот я и решила, расслабиться по-полной)

И вот тут случилась любовь с Aura Cacia, Aromatherapy Room & Body Mist, Relaxing Lavender.

Так, давайте немного информации от производителя: спрей рекомендуется для использования в качестве освежающего спрея для тела или в качестве освежителя для белья/одежды. спрей содержит чистые эфирные масла, которые очень стойкие и отлично подходят для ароматерапии.

содержит чистые эфирные масла
не тестируется на животных
не содержит синтетических ингридиентов
также в составе нет продуктов нефтехимии и парабенов
не нашла в продаже в России, только заказ из заграницы
есть ограничения в использовании

Я использую спрей двумя способами:

1. в качестве ароматерапии перед сном. Пшикаю на простынь с двух сторон от подушки и наслаждаюсь ароматом. Если концентрация аромата получилась высокая, ну бьет в нос например, то я даю 5-10 минут на выветривание аромата из ткани. После такой вечерней ароматерапии я гораздо легче и быстрее засыпаю. Ну и ночью просыпаюсь реже. Очень классный расслабляющий способ, если день был долгим и изнурительным.
  2. в качестве спрея для тела или для одежды. Например, когда собираюсь в зал или на занятия по растяжке, наношу на спортивную футболку. И тогда во время тренировки я чувствую легкий освежающий аромат, который помогает сосредоточиться на своем теле. Ну и иногда, использую спрей в качестве парфюма.

В обоих случаях аромат прекрасно держится, будь то кожа или ткань. Благодаря этому спрею я координально поменяла свое мнение о лаванде! теперь я и адепт этого аромата.

Я так полюбила этот спрей, что заказала себе и второй флакон. Так как у этой марки очень свежий, обволакивающий и не резкий аромат лаванды, который отлично подходит и в качестве парфюма, и в качестве ароматерапии, и в качестве освежающего кондиционера.

Но у этого спрея есть небольшие ограничения при использовании. Используйте с осторожностью при беременности, лактации, при приеме лекарств и при выявлении медицинских противопоказаний. Не все хорошо переносят эфирные масла. Также, не допускайте попадания спрея на слизистые, в части в глаза.

И немного других характеристик. Спрей упакован во флакон из металла, объемом в 118 мл.+шикарный, мелкодисперсный распылитель. Первый мой флакон даже не собирается заканчиваться) За 4-5 месяцев частого использования у меня (по ощущениям) ушла половина флакона.

Цена: примерно 370-450 рублей, в зависимости от курса валюты

Natalika_ 29 марта 2019, 08:35
Как Вы вовремя,- я заказ формирую и лаванду обожаю, а ведь раньше тоже не понимала чего все с ума по ней сходят…
nafuntay 29 марта 2019, 09:39
Наверно вот что значит попробовать качественный продукт. Этот спрей реально меня успокаивает и словно убаюкивает. Еще чуть-чуть, я и им буду постоянно вместо парфюма пользоваться)))
Frabjous_DL 29 марта 2019, 10:11
У меня есть такой, запах очень классный. Использую перед сном, настоящий релакс
nafuntay 29 марта 2019, 11:35
Ооо, круто! Да, спрей офигенный, всегда отлично расслабляет.
Carla 29 марта 2019, 13:21
Хехе)А я этот спрей приноровилась изготавливать сама, когда глянула состав.А именно: вода, и определенное количество капель желаемого эфирного масла.И вуаля, спрей готов;)
nafuntay 29 марта 2019, 14:00
А он не портится? И вода какая, из под крана или может дистилированная? Когда у меня освободится емкость из под этого спрея, я тож так попробую. И какие вы ЭМ покупаете, в аптеках обычные или супер дорогие?
Carla 30 марта 2019, 08:39
Воду использую кипячёную, либо из-под бутылок.А все мои эфирные масла заказаны с известных интернет площадок.В аптеках я их не покупаю.Для изготовления этого спрея использовала лаванда, розу и как-то раз иланг-иланг.Получалось соответственно 3 разных спрея в разные периоды)Ничего не портилось.Я это уже года полтора проделываю.
nafuntay 30 марта 2019, 08:49
Спасибо большое. Радо быдет самой попробовать. Надо эфирные масла посмотреть на том же сайте, где я этот спрей заказывала.
А вы используете их для одежды и белья? Или просто в воздух распыляете?
Carla 30 марта 2019, 14:02
Только в воздух.
nafuntay 30 марта 2019, 19:22
RussianDoll 04 апреля 2019, 10:25
Подскажите, этот спрей не оставляет пятен или следов на ткани?
nafuntay 08 апреля 2019, 14:06
Я не наносила его на кипельно белую одежду. Но на светлой наволочке и светлой, не белой одежде он не оставляет следов.