27.03.2019

Не побоюсь этого слова, моя Любимая маска для лица Organic Kitchen

Немного истории) Первый раз я купила эту маску года два назад, когда милые маленькие баночки начали появляться на полках фирменного магазина. Я тогда долго изучала весь ассортимент и почему-то остановилась именно на этой маске Organic Kitchen маска-sos После вечеринки. То ли аромат тестового образца меня привлек, то ли текстура, а может даже и название «sos».

В итоге, я купила одну баночку, потом еще одну, и так 5-6 раз)

Давайте сразу напишу ее плюсы и минусы:

приятный цитрусовый аромат
гелевая текстура
эффект
не вызвала аллергии
цена
упаковка

Давайте начну с минуса поскольку он только один-упаковка. Большая часть всех масок и других средств марки упакована именно в такие вот черные пластиковые баночки. Когда ты первый раз открываешь упаковку, возникают трудности отковырять крышку от самой банки. Да и потом мне не нравится повторять эти манипуляции каждый раз, проще уж сделать отвинчивающуюся крышку.

А теперь давайте про плюсы, их больше и они о самой маске)

Аромат: маска имеет очень приятный цитрусовый аромат. Так как я эту маску использую только утром, аромат помогает мне немного проснуться и стать капельку бодрее.

Текстура: маска представляет собой гелевую текстуру с легким оранжевым оттенком.

Эффект: маска отлично тонизирует кожу за счет витамина С, который содержится в соке грейпфрута. Даже если я не положила маску в холодильник, а достала с полки в ванной, то она все равно будет классно холодить кожу за счет своей текстуры. Мне иногда кажется, что маска даже немного убирает припухлость после сна.

Помимо тонизирования маска неплохо увлажняет кожу, даже лучше, чем другая маска этого бренда, которая направлена именно на увлажнение, кажется она называется «Огуречные кружочки».

За счет тонизирования и увлажнения маска способна немного выровнять тон кожи, убрать совсем мелкие морщинки, но лучше подкрепить этот эффект дальнейшим уходом, сыворткой или кремом.

Цена: я покупала маску чуть ли не за 50 рублей.Но и сейчас цена этой маски более чем доступная, в районе 100 рублей за 100 мл.

Состав: Aqua, Panthenol, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Xanthan Gum, Citrus Grandis Juice, Organic Citrus Limon Peel Powder, Cucumis Melo Seed Oil, Opuntia Ficus-Indica Fruit Juice, Parfum, Citric Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid.

Думаю мой посыл в этом посте вы поняли, я от души рекомендую попробовать вам эту маску!

Organic Shop Organic Kitchen

Organic Shop Organic Kitchen

julpuh 27 марта 2019, 17:52
Меня почему-то всегда дико пугают такие низкие цены, хотя косметику бюджетную люблю.
Все хожу вокруг Органик Китчен, но ничего не покупаю. Благодаря вам, рискну! Спасибо!
nafuntay 27 марта 2019, 18:07
Очень советую попробовать.
В конце концов, если не понравится, не жалко будет от нее избавиться)
julpuh 27 марта 2019, 18:07
Это точно!
Kseni22rus 28 марта 2019, 20:54
Зачем избавиться? Всегда можно на руки/ноги вымазать 😂
nafuntay 28 марта 2019, 21:13
Был бы крем, можно и на руки/ноги. А с маской вряд ли кто-то будет часто заморачиваться)
Kseni22rus 28 марта 2019, 21:19
А я ноги мажу такими неподошедшими масками 😂 пока Кино вечером смотрю- намажу, потом вытираю бумажными полотенцами и одевающего носки 👍🏻 Ножки уход получили и заморочек никаких, ну и продукт не сильно нужный израсходовала ). Я не про глиняные маски, конечно
nafuntay 28 марта 2019, 21:37
А я почему-то вечно обдиляю ноги вниманием. Хотя есть один бюджетный крем с Пантеролом и с мочевиной) у меня ноги ничего не впитывают! Я на след утро просвпаюсь и скольжу)))
Kseni22rus 29 марта 2019, 09:40
Я всегда излишки стираю бум полотенцем. Тоже бывает, что впитывается не очень
lescactus 27 марта 2019, 18:08
подпишусь! хотя состав кажется нормальным
попробовала банки из коллаборации с блоггерами, все смотрю на эту, ваш пост прям склоняет
nafuntay 27 марта 2019, 18:10
А какие «блогерские» банки пробовали? Я все хожу вокруг них, но не знаю какую хочу)))
NastyaBeauty 27 марта 2019, 23:40
Гидрофильное масло шикарное. Отзывов полно на него, но они 50 на 50. Я в числе тех, кто это масло берет уже 4 банку. Обожаю! Тут только пробовать.
А, к примеру, популярная маска с Сергеем Остриковым (синяя банка) с кислотами и глиной — мне не понравилась совершено. Да, выравнивает тон, но это благодаря белой глине. Так у меня даже с самой недорогой из аптеки происходит.
nafuntay 28 марта 2019, 09:33
Да, тут надо все пробовать на себе. А гидрофильные масла я люблю в принципе. Поэтому наверно воспользуюсь советом   Спасибо!
Veronika Victory 28 марта 2019, 01:54
Glass skin хорош на зимнюю пору в качестве сильно ухаживающего крема для всех выступающих (на мороз)) частей тела. На лице может быть комедогенен, у меня подзабивал поры при непрерывном использовании.
Выпускник ЭкоТест — отличная жгучая кислотная маска, на моём лице эффект усредненно-выраженый (некоторая свежесть лица, мягкость, очищение забитых пор), но аналогичный по эффекту с незабываемым Ниацинамидом от Ordinary. Может быть, на другом типе коже проявит себя лучше.
И не из блогерских, а из бирюзовых новых баночек — Hot News — отличная распаривающая глиняная маска, при нанесении после душа/ванны эффект замечательный!
nafuntay 28 марта 2019, 09:35
Распаривающие боюсь использовать. У меня часто покраснение и купероз от таких вылезает( для очистки пор я использую специальные корейские салфетки. Про них недавно пост отдельный писала.
Stamina 27 марта 2019, 17:55
Огромное Вам спасибо за пост — как раз нахожусь в поисках утренней, снимающей отек с лица, маски! Скажите, как долго на лице остается холодок?
nafuntay 27 марта 2019, 18:09
Вы после масок используете дополнительный уход?
На скидку, минут 10 я чувствую прохладу на лице после маски)
Stamina 30 марта 2019, 20:30
Спасибо Вам за комментарий.

Когда как. Если наношу маску утром, то, обычно, затем следует нанесение крема под глаза и макияжа. А если на ночь — наносится уход.
alexsandrasmit 27 марта 2019, 22:34
Позвольте, влезть) если мяты не боитесь (эфирное масло), я люблю, но у меня купероз, к сожалению, — прекрасно снимает отеки, бодрит и освежает от бабушки агафьи, экспресс освежающая, в «майонезном» пакете (мятного цвета упаковка)
nafuntay 27 марта 2019, 23:07
да, знаю) у меня такая была. хорошая маска, но я к ментолу равнодушна, мне вот эта больше понравилась. она холодит за счет текстуры гелевой, а не за счет какого-то компонента в составе. а из «майонезных» масок Агафьи мне очень нравится голубая с глиной)
alexsandrasmit 27 марта 2019, 23:18
Я от органик кичтчен время от времени разные беру, гелевые на утро, особенно если из холодильника, на очищенное лицо наношу и в душ, пока «отмокаю» (люблю я в душе досыпать)))), они меня освежают, или мне так кажется и хочется думать   Вашу из поста брала из-за грейпфрута, жаль он не ярко-выраженный. Цитрусовый аромат на утро- то, что доктор прописал.
А из кремовых мне понравилась «Баю-бай», пахнет вкусненького, увлажняет без перегруженности, лёгкие и приятные!
Наверное, скажу, что эффекта Вау я не вижу, но почему-то, рука тянется) И названия у них очаровательные
Голубую Агафьи люблю, дожидается своего часа, а ещё на лосином молоке — пахнет печеньками!
nafuntay 28 марта 2019, 09:37
Да, на молоке имеет причтный аромат. Я вообще масочныц фанат, если честно.
Сейчас добью свои ночные корейские маски и пойду опять за этими черными баночками)))
Stamina 30 марта 2019, 20:32
Спасибо. Как раз сегодня закончила эту масочку. В запасе следующая упаковка. Не скажу, что между нами любовь, но маска лучше снята с продаж, поэтому пользуюсь от Агафьи.

У меня тоже склонность к куперозу((
nafuntay 31 марта 2019, 01:31
Я как перестала пользоваться скрабами и щеточками для очищения кожи, купероз стал в разы менее заметным!
anyivanova 27 марта 2019, 18:22
Тоже нравится эта маска. Но вот что заметила: у вот этих продуктов в баночках после пары использований проявляется какой-то запах, причем у всех одинаковый и не особо приятный — может это какая-то основа или что-то типа того… Кроме гидрофильного бальзама от Адэль.
nafuntay 27 марта 2019, 18:31
Я пробовала три их баночки, эту маску, ночную и увлажняющую маску. Но так как последние две покупала давно, уже и не помню что там с ароматом.
А эта вроде также пахнет, как и после открытия… может изменения столько незначительны, что я плохо различаю аромат.
Аня Карпова 27 марта 2019, 19:56
У меня тоже была такая, и очень мне нравилась. Лицо после нее как-то свежее выглядело, хотя никакого холодка я не чувствовала))
nafuntay 27 марта 2019, 20:10
Ну это скорее холодок из-за текстуры. Обычно именно гелевые маски так вот освежают лицо)
А так да, маска классная. Вот только я посмотрела состав, теперь думаю, а не надо ли spf после нее использовать днем… все же она с витамином С, и цедра лимона там есть…
CrazySusy 27 марта 2019, 20:29
С удовольствием пробую разную продукцию Органик Шоп (из того, что к нам доезжает), но этой маски еще не было. От вашего поста так и веет позитивом, прям захотелось этого цитруса попробовать)))
У меня с их банками никаких проблем, разве что у обычной серии нет вот этого дурацкого язычка, который сложно сначала оторвать, да и пластик чуть плотнее. Я потом банки мужу для всяких шурупов отдаю))
nafuntay 27 марта 2019, 21:35
У меня вот с этими язычками вечная проблема. Они плохо отрываются и не дают легко открыть крышку. Но так было с первыми двумя-тремя. Сейчас вроде все ок)
Маска у меня действительно вызывает только приятные эмоции)))
DaryaPO 27 марта 2019, 20:40
Тоже очень люблю эту маску) Особенно из холодильника она отлично пробуждает после любой вечеринки   и маска Огуречные кружочки очень хороша у них — у нас с Вами прямо похожий вкус))
nafuntay 27 марта 2019, 21:10
«Огуречную» маску я у них только раз пробовала) надо повторить покупку)))
Anechka_67 28 марта 2019, 08:22
Раньше использовала эту маску, потом как-то не нашла ее и купила другую. Вообще маской осталась довольна, тоже заметила, что припухлость утренней она немного снимает. Да и бодрит с утра своим ароматом.
nafuntay 28 марта 2019, 09:35
Да, маска специально для утра. Бодрит ароматом и своей текстурой)
anechkavorobyeva 28 марта 2019, 09:29
У меня тут случилось нашествие этих баночек, подарили на новый год, др и тд, поэтому теперь активно пользуюсь ими.
Раньше у меня было мнение, что это просто красивые вкуснопахнущие пустышки, но в последнее время изменилось мнение.
Маска эта нравится, купила про запас 2 баночки.
nafuntay 28 марта 2019, 09:36
Как я рада, что я не одна такая фанатка этой маски.
А баночки да, работабт. Ну может не каждая выкладывается на 100%, но есть ояень классные варианты.
alina_11 28 марта 2019, 10:21
Подскажите, Вы не аллергик? В составе сок и пудра цитруса — реакции нет?
nafuntay 28 марта 2019, 11:56
Я в поюсах средства написала, что не вызвало аллергии. У меня редко бывают какие-то аллергические реакции на коже от косметики. Даже от супер натуральной.
Но вполне допускай, что на другой коже может быть аллергическая реакция. Хотя вон, сколько девочек ее пробовали, никто пока не написал про аллергию.
ksushaaa 28 марта 2019, 15:21
Моя любимая маска органик) И вечно распродана =)
nafuntay 28 марта 2019, 17:01
Моя тоже любимая) но у меня пока не было проблем с ее покупкой)
Blake 29 марта 2019, 14:12
Спасибо за пост, даже интересно попробовать её теперь))
nafuntay 29 марта 2019, 14:18
При случае вспомните мой общор и да, попробуйте)))
ArqEnCiel 29 марта 2019, 18:00
Ваш пост меня очень заинтересовал, хоть я и не люблю маски для лица и они у меня заканчиваются годами, потому что я не могу себя заставить ими пользоваться, эту мне прямо очень захотелось и сейчас же. Полезла по сайтам и нигде не нахожу. Но запомню и буду искать, обязательно куплю при случае. Спасибо за пост!
nafuntay 30 марта 2019, 08:50
Ой, а я масочный фанат! Но пока сильно себя сдерживпю, оставила 7 основных масок и стараюсь ими по очереди пользоваться)
MissBora 02 апреля 2019, 15:10
Маска замечательная, обожаю ее! Покупала и буду покупать ))
Вообще очень люблю маски с витамином С, вижу от них мгновенный эффект))
nafuntay 02 апреля 2019, 18:25
Я тоже люблю витамин С в косметике. Он сразу выравнивает тон кожи!