21.02.2019

Smashbox SuperFan - отличная тушь на каждый день

Раньше у меня была одна единственная тушь и я ей очень дорожила. При первых признаках подсыхания сразу неслась в магазин за новой. А теперь у меня на туалетном столике стоит порядка 4-5 тушей с разным эффектом и под разное настроение. Как считаете, эт нормально? У меня есть тушь с супер натуральным эффектом, есть тушь, которая делает ресницы кукольными и есть несколько отличных вариантов на каждый день.

Про одну из таких тушей я и хочу вам рассказать. Сегодня героиней моего поста будет тушь для ресниц SuperFan от Smashbox.

На официальном сайте написано, что тушь прекрасно прокрашивает ресницы и разделяет их. И делает это она за счет силиконовой, немного пухловатой щеточки. А еще эта щеточка придает объем ресницам, подкручивает их и удлиняет. Давайте с вами это проверим!

Свой обзор я начну с упаковки, так как она заслуживает внимания. Итак, тюбик туши выполнен из очень прочного и тяжелого пластика ярко-красного цвета. Одно время мне даже казалось, что тюбик металлический.щеточка очень плотно завинчивается, что не оставляет воздуху шансов проникнуть внутрь, пока тушь закрыта.

Опять же, на сайте написано, что тушь иссиня черного цвета, за счет чего делает ресницы еще более выразительными.… Но мне показалось, что она просто черного цвета, придания супер драмы взгляду за счет насыщенного цвета туши я не заметила.

Щеточка у туши силиконовая, как я уже сказала выше, имеет щетинки разной длины от самых коротеньких, до длинных, что позволяет отлично прокрашивать каждую, даже самую маленькую ресничку. Такой щеточкой даже удобно прокрашивать реснички во внешнем уголке глаза.

И еще, многие говорят, что не любят силиконовые щеточки за то, что они ими немного царапают слизистую, когда прокрашивают корни ресниц. да, такое реально бывает. Но эта щеточка таких ощущений мне не дала. Вполне комфортно и быстро прокрашивать как верхние ресницы, так и нижние.

Ну а теперь пришло время показать вам свои «голые» ресницы. У меня от природы прямые, светлые и недлинные реснички. Когда они не накрашены, то их практически и не видно, если я стою анфас. Именно поэтому от туши я жду именно подкручивания ресниц, чтобы тушь их приподнимала и самое главное, не оставляла комков, которые портят всю картину!

А на левом глазу так вообще беда с ресницами, они растут кто в лес, кто по дрова и с тушь это выглядит не очень… Но, некоторые туши могут хоть как-то привести в божеское состояние ресницы на этом глазу!

правый глаз

левый глаз (реснички, ближе ко внутреннему уголку на кончиках загибатся куда-то)

левый глаз

Ну и теперь будут фото с тушью, нанесенной в один слой!

правый глаз

Смотрите, реснички хорошо прокрашены, разделены и приподняты. Нет комочков и ресницы во внешнем уголке тоже хорошо прокрашены, что немного визуально удлиняет глаз.

левый глаз

На левом глазу отчетливо видно, какие противные на нем ресницы, и куда они там у меня загибаются. Но все равно, тушь приподняла ресницы, разделила их и хорошо прокрасила.

Может вам покажется, что это полное фиаско, но поверьте, это хороший для меня результат на каждый день. Только вот заявленного объема я не увидела у туши, хотя мне не приходила в голову мысль это вообще сделать...

Тушь не отпечатывается и не осыпается в конце дня. Максимально я носила ее на глазах часов 6-7, но это еще с посещением спорта. Поэтому тест на устойчивость прошла)

Подведу итог:

• тушь не супер насыщенного черного цвета
  • на моих посредственных ресницах с первого слоя не дала суперобъем
  • хорошо прокрашивает, не нанося лишнего и не оставляя комочков
  • удобная силиконовая щеточка, которая не царапает
  • не отпечатывается и не осыпается
  • отлично приподнимает мои прямые ресницы
  • и сейчас на нее оказывается отличная скидка, почти 50%

А вы какой эффект от туши предпочитаете? Мне вот главное, чтобы хорошо прокрашивала и приподнимала ресницы. Для меня объем всегда на последнем месте, что касается туши.

Тушь покупал более 3х месяцев назад в крупной парфюмерной сети. Ее цена составляла порядка 1800₽ без учета скидки по карте.

Chinamoon 21 февраля 2019, 16:30
у меня такие же грустные ресницы и я даже уже чудо не жду, но эта тушь произвела хорошее впечатление)))
nafuntay 21 февраля 2019, 16:35
я уже к своим привыкла) Но, последнее время, стала их периодически мазать маслом, что бы они стали мягче и податливее. И прям прокрашиваю их хорошенько с корней и тяну щеточку вверх, что бы прям максимально приподнять)
Но да, Вы правы, тушь очень даже справилась. Надо ее ловить, пока на официальном сайте на нее скидка)))
arXidea 21 февраля 2019, 19:31
Надо ее ловить, пока на официальном сайте на нее скидка)))
Предыдущие обзорщики нас об этом не предупреждали)
Я люблю туши смешбокс)
nafuntay 21 февраля 2019, 20:25
Я просто сегодня залезла на их сайт, а там цена вместо 1890₽ 990₽. Приятно же купить со скидочкой)
И в одном сетевом магазине на нее тоже сейчас скидка, только что проверила)
Morozko_21 21 февраля 2019, 20:33
Обожаю эту тушь, даже писАла о ней недавно. Спасибо марке, что дала возможность познакомиться! Особенно сейчас она хороша, когда раскрасилась
nafuntay 22 февраля 2019, 09:21
Да, тушь хорошая) Пойду теперь Ваш пост почитаю, любопытно же)
Sinta 21 февраля 2019, 23:19
На мой вкус, отличный результат на глазах.
nafuntay 22 февраля 2019, 09:21
Спасибо! Мне тоже кажется, что тушь достойна справилась с моими ресницами)
7Anna7alex7 22 февраля 2019, 05:57
Самое главное в туши для меня, чтобы не осыпалась. Никакого чудо преображения ресниц не жду, им не помогает ни объёмная тушь, ни удлиняющая. Они все равно остаются короткие и прямые как солома)))
nafuntay 22 февраля 2019, 09:23
А если шеточки с небольшим изгибом? Такие Вам тоже не помогают их приподнять? Когда мои ресницы даже с тушью лежат отвратительно, я использую маленький электрический завиватель для ресниц! Эффект просто бомба. Правда моему уже лет 8 наверно)
Мартьянова Ирина 22 февраля 2019, 06:41
Барышни, относительно качества ресниц понимаю вас всех прекрасно — у меня ситуация по-моему еще хуже (да, и такое бывает!) Повелась на многочисленные рекламные обещания и таки купила сыворотку для ресниц Almea XLash. И ведь подросли ресницы… А я не верила. Так что все в наших руках (и кошельках)!
nafuntay 22 февраля 2019, 09:25
И как после отмены использования?
Я не готова постоянно мазать на себя такие вещи, отдавать за них 3000 и более тысяч на постоянной основе.

Мне масло для ресниц неплохо помогает. Ресницы становятся потолще, мягче и даже цвет насыщеннее становится.
Мартьянова Ирина 22 февраля 2019, 17:22
До отмены еще не дожила — в феврале заканчиваю курс в 6 недель. Производитель заявляет, что потом достаточно в течение недели пользовать один раз до поддержания эффекта, но пока не проверила на себе. Посмотрю в марте, что будет дальше))) А на потом уже купила сыворотку Etude House, буду тестировать ее (благо, при заказе напрямую из Кореи она получается достаточно бюджетной)
nafuntay 22 февраля 2019, 19:18
Интересно, какая из них лучше будет)
Главное-Вам нравится!)
Hoksa 22 февраля 2019, 11:56
У меня та же фигня с ресницами)))
Я пользуюсь объемной тушью Шанель и весьма ею довольна)))
nafuntay 22 февраля 2019, 14:18
У меня много тушей, из дорогих еще есть Ланком Гипноз. Тоже хорошая, маме ее советовала сегодня в магазине. А сама купила Гурмандиз на каждый день и для объема, коричневую и синюю)))
vogel1975 22 февраля 2019, 17:04
Спасибо за пост, надо взять на заметку. Может быть вы спите на левом боку и ваши реснички деформируются от подушки( или любимого плеча)?
nafuntay 22 февраля 2019, 19:20
Это еще с самой юности. Ресницы я начала красить в 14 лет примерно. И вот проблема еще с тех времен идет) скорее это просто физиология. У меня была небольшая травма глаза в детстве, наверно после этого. Но честно, я уже привыкла и воспринимаю жто как часть себя) просто написала, что бы девушки не подумали, что тушь такая отвратная, что загибает ресницы на левом глазу хрен пойми куда)
Kenny 23 февраля 2019, 20:36
Боже, какие же у вас шикарные брови!
и глаза очень красивые
(не щипайте их, научитесь на моих ошибках   после щипаний, они отрасли с проплешинами и это уже не исправить, к сожалению)
тушь конечно тоже неплоха)))
nafuntay 24 февраля 2019, 23:01
Ой, спасибо огромное!
Я примерно лет 7 назад попала к мастеру, которая практически все брови мне выщипала. И вот только года три назад я их восстановила! Было очень сложно. Да и сейчас бывает, когда все волоски разом решат обновится и выпасть)))
Еще раз спасибо)
Да, тушь весьма неплоха))))
mv27 16 мая 2019, 11:43
Я для себя тоже нашла эту тушь и счастлива, она не осыпается и не пачкается. У меня от других тушей под глазами всегда пачкается. А эта тушь еще и долго не засыхает и наносится приятно, будто по маслу. Не знаю как объяснить еще. А для бровей и ресниц масло усьмы прекрасно действует. И стоит копейки. Эффект прекрасный за очень короткое время (1 неделя). Рекомендуют 21 мазать. Только немножко намазывать, а то обрастете как динозавры )))