13.12.2017

Матирующий, увлажняющий крем Pep-Start HydroBlur Moisturizer от Clinique

Ой, вы не представляете, сколько всего я слыша об этом креме. для кого-то это идеальный вариант на теплое время года, кто-то активно им пользуется круглый год, а есть и те, кому крем не подошел категорически.
И вот, спустя целую баночку крема я могу рассказать вам о своих впечатлениях!

Расскажу сразу про свой тип кожи: у меня кожа комбинированного типа, т-зона склонная к жирности, другие участки либо нормальные, либо склонные к сухости. Это зависит от времени года и ухода.
Еще моя кожа обезвоженная, несмотря на то, что есть жирные участки и чувствительная.
Ну и как мы знаем, часто, проблема жирности кожи может усугубляться от нехватки увлажнения. Поэтому крем, который и матирует и увлажняет одновременно меня заинтересовал.
Крем Pep-Start HydroBlur Moisturize подходит для обладателей нормальной и комбинированной кожи. Поэтому я без зазрения совести решила его попробовать.
Упаковка:
Крем упакован в веселого голубого цвета пластиковую баночку, с защитной мембраной. Которая предотвращает прилипание крема к крышке или его вытекание из под нее.
Что радует, что крем выпускается в двух объемах — 30 мл. и 50 мл. Мне моей баночки в 50 мл. хватило на несколько месяцев использования (регулярного). К слову сказать, я его использовала и в конце лета, и осенью и в самом начале зимы. Поэтому успела протестировать его в разных погодных условиях
Текстура:
Крем имеет очень интересную текстуру. Это что-то среднее между кремом и гелем. Словно их смешали в одинаковой пропорции. Когда смотришь на крем в банке, то он выглядит как обычный крем. А вот когда наносишь крем на кожу и распределяешь его, то чувствуются небольшие катышки, как у гелевой текстуры.
Соответственно крем очень легкий, быстро распределяется и быстро впитывается.
Эффект
Крем отлично увлажняет кожу. Насчет сильно заметного матирования не могу ничего сказать… Особых перемен в этом плане не заметила. Зато кожу не стягивает после умывания, ей комфортно, она не шелушится.
А вот как база под макияж, крем работает отлично! Он шикарно выравнивает текстуру кожи, словно заполняя поры и шрамики, которые у меня есть. На этот крем отлично ложится тон и другие продукты декоративной косметики. Мало того, что они хорошо ложатся, так еще и хорошо держатся весь день
А вы пробовали этот крем? Какие впечатления?
Стоимость:
30 мл.-1250 50 мл. -2000 рублей.

arctur 13 декабря 2017, 14:47
Покупала маленькую баночку сразу после выхода этого крема, к сожалению, мне не подошёл. Кожу он не сушил, но и увлажнения не давал, поэтому кожа всё равно сохла. В целом он мне напомнил (и по текстуре, и по эффекту) крем для лица Чистая линия Аква-матовость.
С вами соглашусь по поводу базы под макияж — тут он справляется неплохо.
nafuntay 13 декабря 2017, 15:01
А на сыворотку его наносить не пробовали? Мне он достаточно увлажнения давал. Но больше понравился именно как база под макияж. Наверно как раз за счет такой вот текстуры и типа пленочки.
arctur 13 декабря 2017, 19:54
Сыворотки не имею, всегда как-то одним кремом обходилась)
himkadasha 13 декабря 2017, 14:47
Я этот крем не поняла, мне все время его смыть хочется, не люблю эффект силиконовой базы.
nafuntay 13 декабря 2017, 15:03
Мне вот только первый раз хотелось его смыть. Я тогда много его нанесла. А потом привыкла и наносила меньшее количество. И вот тогда и увлажнения было в самый раз и как база он работал отлично! Кстати, даже в описании от производителя написано, что он подходит как база)
himkadasha 13 декабря 2017, 15:13
Это дело привычки, у меня альтернатива ему была, поэтому активно не юзала, но сам эффект такой мне не нравится на коже
koshka25free 13 декабря 2017, 15:28
Пользуюсь этим кремом как раз сейчас. Купила на пробу 30 мл. Правда я его наношу по другой схеме: сначала сыворотку, после того как она впитается, сбрызгиваю кожу термалкой или гидролатом. Пока кожа влажная, наношу крем. По мне так, он по коже туговато распределяется, может мне просто так кажется после ланкомовского силиконистого визионера.
Но в общем он мне нравится, согласна с вами, как крем пре-мякияж он отличник!
nafuntay 14 декабря 2017, 09:03
Может это после сыворотки он так туго идет по коже. Я наносила его на чистое лицо, и все было хорошо. Распределялся отлично. Я как раз была уверена, что это из-за его гелеобразноц текстуры.
koshka25free 14 декабря 2017, 13:43
Я и на голое лицо пробовала, то же самое. Возможно это мое личное восприятие или пока не приноровилась.
nafuntay 14 декабря 2017, 14:34
Скорее всего это просто личные ощущения. Поэтому я и написала в посте, что кому-то крем нравится, кому-то нет.
wonderwall 13 декабря 2017, 18:09
Я о нём писала когда-то. Плёнки ещё можно избежать, если наносить по чуть-чуть, но… этот крем просто жутко скатывается
nafuntay 14 декабря 2017, 09:04
Скатывался? Обалдеть. У меня ни разу такого не произошло… и это хорошо. Иначе бы выкинула его!
NadiaBeautyLover 13 декабря 2017, 20:11
Долго пыталась из него пользу извлечь. Увлажнение не заметила, существенное сглаживание пор — тоже. Но поры не забил и матировал, чуть-чуть выровнял рельеф, и на этом спасибо.
nafuntay 14 декабря 2017, 09:05
Вот видите, на разной коже он работает совершенно по разному. Мне от него хватало увлажнения, особенно под тональный крем
mares 13 декабря 2017, 20:47
Спасибо за обзор. Собираюсь попробовать в ближайшее время, так как досталась миниатюра. Но судя по вашему мнению и комментариям, моей зимней обезвоженной коже может не подойти.
nafuntay 14 декабря 2017, 09:06
Если зотите его купить, то советую подрждать до более темплого времени года. Да, судя по комментариям он хорошо пойдет коже, которая не испытывает сильных проблем с обезвоженностью. Или же наносить после сыворотки, как доп увлажнение и как базу под макияж. В этом у него огромное приемущество.
tigra_sms 14 декабря 2017, 11:11
Сейчас пользуюсь таким около трех месяцев уже. Мне нравится очень, и его структура, но нужно совсем немного на все лицо, и эффект, мне с ним на сыворотку хватает увлажнения.
nafuntay 14 декабря 2017, 12:10
Вот да! Первый раз я нанесла его много, и было не очень. А вот потомстала меньше наносить на лицо и все встало на свои места!
frozencox 14 декабря 2017, 13:41
Я попробовала этот крем в магазине. намазала на одну щеку его, и для сравнения увлажняющий кларанс на другую.
так вот клиник, во-первых, жутко пах. а во-вторых пленка жирная осталась. фуфуфу. кларанс совсем протиовоположные ощущения оставил.
А вообще я же недавно спрашивала совета по увлажняющим кремам для проблемной кожи. Я взяла матирующе-увлажняющий люмене и сыворотку для мест, где нужно больше увлажнения. Мне хватает. лицо приятное на ощупь. только запах может резким быть. но мне нравится. и увлажняет и матирует
nafuntay 14 декабря 2017, 14:36
Наверно это пробник пах неприятно. Потому что новенький крем пахнет хорошо. У него приятная легкая отдушка. А плёнку да, как оказалось, он многим оставляет. Но у меня все отлично с ним было. А что за сыворотка Люмене такая? Я после их ребрендинга даже не знаю их ассортимент.
frozencox 17 декабря 2017, 16:09
возможно пробник испортился, но я вообще не очень люблю запахи их уходовой косметики.
про люмене я взяла сыворотку с витамином с. у них и раньше была с ним линейка, и теперь есть. слизь в оранжевом бутыльке с пипеткой. но она не питательная, а именно увлажняет. написано, что там витамин с и гиалурон. пока не сильные морозы мне хватает. да и пробники в магазинах есть.
Nastya Kargapolova 30 января 2018, 15:19
У меня кожа склонная к жирности. Мне этот крем не подошёл. Кожа стала нереально жирная уже через 3 часа (обычно вообще не жирнится, самую малость, промокаю бумагой на обеде если вообще вспоминаю). Больше не экспериментировала. Лучше эффаклара от La roche posay для проблемной кожи ничего не нашла. Так и пользуюсь, хотя кожа уже не проблемная. Жалко, купила по акции в летуаль 50 мл. Может, на лето сойдет. Из ухода от клиник люблю Moisture Surge Extended Thirst Relief локально на шелушения, и скраб-гоммаж, а этот крем мимо.
nafuntay 31 января 2018, 22:56
А мне вот косметика Ля Рош не подходит. Всегда кожа сохнет. Даже от супер мягкий кремов для чувствительной кожи.
Для жирной и проблемной кожи тоже не подходят коема. Люблю только их умывалки, и то не все.

Вот вроде, тип кожи может быть одинаковым, но как все индивидуально!