05.11.2019

Jo Malone - Wood Sage&Sea Salt, мой второй любимчик

Не знаю как у вас, а у меня это кажется зависимость и любовь на долгие годы. Только недавно я открыла для себя мир одеколонов Jo Malone, а уже хочется купить практически каждый второй аромат.

Мое знакомство с Jo Malone началось на презентации аромата Poppy&Barley, про который я вам уже рассказывала. И именно после этого легкого и струящегося аромата мне захотелось купить еще один. При чем, сказать честно, мой второй одеколон чем-то напоминает Poppy&Barley, наверно поэтому он меня зацепил и именно поэтому я иногда смешиваю два аромата.

Итак, сегодня я хочу вас познакомить с Wood Sage&Sea Salt, который я решила купить после знакомства с Jo Malone.

Думаю описывать флакон нет нужды, все видно на фото. Лаконичный

Если обратиться к официальному сайту Jo Malone, то мы в описании аромата увидим совершенно незамысловатую пирамиду:

• Головная нота: Семена амбретты.Текстура семян амбретта обволакивает верхние ноты аурой утонченности
  • Нота сердца: Морская соль. Хрустящая морская соль придает композиции текстуру и привносит в сердце аромата ощущение свежести и чистоты.
  • Головная нота: Шалфей. Древесная нота с насыщенными, пряными оттенками, в которых ощущается аккорд морской соли, придает аромату глубину.

Если обратиться к другим источникам, то пирамиду аромата можно немного добавить нотами грейпфрута и морских водорослей.

Еще немного так скажем технических характеристик аромата: на моей теплой коже Wood Sage&Sea Salt сидит, что называется ближе к коже, чем Poppy&Barley. Но это меня нисколько не смущает. Что касается стойкости, то многие говорят, что одеколоны Jo Malone нестойкие, быстро улетучиваются. Но тут я не согласна категорически. Wood Sage&Sea держится на коже примерно 4-5часа, а на одежде и волосах значительно дольше. Иногда ложусь спать и от волос чувствую последние нотки аромата.

А теперь про ассоциации, которые вызывает у меня этот аромат!

Аромат у меня ассоциируется с юным мужчиной, который решил бросить все и отправиться покорять моря и океаны. Этот молодой мужчина полон сил, энергии и ему не страшны никакие штормы и неурядицы жизни на корабле, для него это романтика приключений.

Мой герой живет не в 21 веке, когда все ходят в море с кучей навигационных аппаратов. Мой герой из далеких времен, когда люди верили в русалок и молились морским богам.

Мой герой Wood Sage&Sea в шторм не скрывается в каюте, он стоит на палубе, ветер кидает в него свежие струи воздуха, наполненного морской водой с привкусом водорослей. Молодой мужчина дышит этим прохладным влажным воздухом и замечает в аромате нотки дерева, это деревянная палуба отдает свой аромат морскому воздуху, смешиваясь с ним.

Поэтому для меня Wood Sage&Sea это прежде всего горчинка соли, приправленная кислой ноткой грейпфрута. Сначала я чувствую кислинку, потом аромат соленой воды, а только после выветривания этих ароматов остается горчинка шалфея. Это роскошный аромат, который прекрасно вписывается в дождливые и пасмурные будни в большом городе. С ним можно почувствовать дух приключений и романтику моря...

Честно, я не знаю хватило ли вам моего описания для того, чтобы прочувствовать аромат, хватило ли вам описанных нот, чтобы захотеть его послушать. Но от этого он не станет хуже, просто этот аромат не для всех.

Ах да, чем же Wood Sage&Sea похож на Poppy&Barley? Свой кислинкой! Только в Poppy&Barley смешивается с легким звучанием цветов, а в Wood Sage&Sea перекликается с горечью шалфея и соли.

ElenaLegenda 05 ноября 2019, 12:37
Как вкусно описали аромат 😍как будто почувствовала через экран монитора! Супер👍😍
nafuntay 05 ноября 2019, 12:40
Спасибо большое. Так как я не умею разбирать ароматы, как профессионал, могу просто описывать свои ощущения и ассоциации. Потому что аромат это настроение, которое нам он дарит)
ElenaLegenda 05 ноября 2019, 13:47
Это точно😍поэтому прекрасно когда много ароматов под разное настроение 😍:))
Navsegda16 05 ноября 2019, 13:33
У вас очень красивые снимки!   Мне понравилось ваше настроенческое повествование, захотелось послушать аромат…
nafuntay 05 ноября 2019, 15:50
Спасибо большое)
AlisaLiddel 05 ноября 2019, 13:35
Ой, это чудесный аромат) Согласна с вами, в нем действительно есть море, но не легкий бриз на курорте, а хорошая такая Атлантика.
nafuntay 05 ноября 2019, 15:51
Да, точно! Это не солнечный пляж, а суровое и не спокойное море.
Tamsin 05 ноября 2019, 14:16
Насколько мне нравится этот аромат на других, настолько же не нравится на себе.
Зато Montale sandflowers, купенный без затеста, сел как влитой и рождает такие же ассоциации.
nafuntay 05 ноября 2019, 15:52
А почему на себе не нравится? Какая-то нотка наверно на своей коже раздражает… ой, я без затеста вроде ни разу не покупала…
Tamsin 05 ноября 2019, 16:05
А не знаю. Как-то «глухо» садится, что ли, хочется больше свежести, а ее нет. Видимо с кожей так реагирует. Впрочем, мне и Молекулы морковкой пахнут  .
nafuntay 05 ноября 2019, 16:16
Ахаха, я к Малекулам тоже равнодушна)
А так да, наверно от кожи звучание зависит.
Mashka1888 05 ноября 2019, 14:23
Ароматы моя слабость как и наверное, у большинства девушек))
nafuntay 05 ноября 2019, 15:52
Я по ароматам сильно не страдаю, но очень радуюсь, когда нахожу особенный для себя)
MaryVlada 05 ноября 2019, 15:00
Люблю у Jo Malone аромат пион и замша, есть еще груша, гранат, Silk Blossom, Star Magnolia. Wood Sage&Sea Salt не пробовала, но он многим нравится, заказывать вслепую боюсь. Интересно было почитать, спасибо!
nafuntay 05 ноября 2019, 15:53
Я за раз много ароматов не слушаю у них в корнере, боюсь запутаться в ощущениях. Поэтому пока с малым количеством их ароматов знакома
emfors 05 ноября 2019, 15:55
Недавно тестила этот аромат, понравился, теперь хочу его) Он очень лёгкий и нежный, я не почувствовала горчинки 🤷‍♀️ а еще мне очень понравился мимоза и гардения) только что то на сайтах в продаже не вижу. В бутике был… странно)
nafuntay 05 ноября 2019, 16:17
Мне кажется, что на сайте не все представлено… хотя как такое может быть… а я за свежестью цитруса отчетливо слышу горчинку) она прямо выбивается)
Людмила Никольская 05 ноября 2019, 18:21
Какие красивые фотографии!
nafuntay 05 ноября 2019, 19:44
Спасибо большое)))
Greyglasses 05 ноября 2019, 19:16
Я после Poppy & Barley теперь очень хочу вот этот аромат. Тогда на презентации прямо зацепил))
nafuntay 05 ноября 2019, 19:45
А я его на презентации так и не распробовала. Зато потом, в магазине, прямо полюбила!
Greyglasses 05 ноября 2019, 21:08
А я наоборот, с того момента постоянно держу его в голове)) Вот эта морская соль с грейпфрутом прямо покоя не дает))
Valeria Lugovinova 06 ноября 2019, 14:52
Лично мне захотелось его послушать   Отличное описание!
nafuntay 06 ноября 2019, 18:52
Спасибо! Значит мои ассоциации правильно сработали)))
man_i_ya 06 ноября 2019, 15:20
Был у меня небольшой отливант 5мл, очень мой аромат, красивый) Мечтаю о полноразмере)
nafuntay 06 ноября 2019, 18:53
Да, он классный. На праздник можно позволить себе купить 30 мл как у меня.
Cypre 07 ноября 2019, 07:36
Аромат симпатичный, фото чудесные. Я его использую крайне редко — видимо, ждёт настроения, которое у меня очень переменчивое в плане ароматов…
nafuntay 07 ноября 2019, 08:53
Спасибо большое)
А я его почти каждый день ношу, пока на улице тепло и сыро)
Natalyina 12 ноября 2019, 22:46
очень вкусное описание) захотелось попробовать этот аромат
nafuntay 13 ноября 2019, 18:15
Спасибо)))
Tatasun 13 ноября 2019, 06:03
Прекрасный пост! Спасибо! И фото изумительные   Пока не слушала этот аромат. Но обязательно исправлюсь)))) у меня есть только Колокольчик. пробники Пион и замша, бобы тонка и мирра, фрезия и еще чего-то там) вот их я хочу полноценным флаконом )
nafuntay 13 ноября 2019, 18:19
Спасибо большое. Меня он так впечатлил) Мама моя уже его купила.
Я бобы тонка тож хочу)