26.08.2019

Тестирование продолжается - Система-трансформер от Clinique ID

Первый раз с системой Clinique ID я познакомилась в марте месяце на презентации этой самой системы. Тогда, напомню это была весна, я выбрала для себя более питательную основу Лосьон для склонной к сухости кожи и в дополнении к этой основе выбрала концентрат для выравнивания текстуры кожи и сужения пор с AHA кислотами. Кому интересно, можете прочесть пост тут

Ну а сегодня я хочу вас познакомить с Желе в качестве базы и с Концентратом против раздражения кожи Clinique ID.

Не буду вдаваться в детали самой системы, а просто скажу, что у вас есть база и концентрат, в зависимости от типа кожи и проблемы, вы можете комбинировать базы и концентраты, получая аж 15 разных комбинаций.

Я благополучно добила о самого конца свою систему Лосьон+концентрат с АНА кислотами и приступила к новой системе Желе+концентрат с пробиотиками против раздражения кожи.

База в виде прозрачного желе подходит для всех типов кожи и должна выполнять следующие функции:

• увлажнять
  • защищать от негативного воздействия окружающей среды
  • иметь легкую обезжиренную текстуру

Концентрат с пробиотиком Lactobacillus:

• успокаивает кожу
  • помогает укрепить естественный защитный барьер

Работая в паре, как мне показалось, эта система будет отличным помощником тем девушкам, у кого чувствительная кожа, которая требует бережного ухода и максимально легких текстур.

Итак, берем концентрат, который у нас прячется в упаковке в виде зеленой колбочки с дозатором, погружаем его в выбранную основу, закручиваем и вуаля, средство готово к применению!

Мои впечатления от использования:

1. у средства нет ярко выраженного аромата, то есть, аромат нейтральный и похож на фирменную отдушку марки
  2. желе, как основа и концентрат имеют очень легкую текстуру, которая быстро распределяется по коже и также быстро впитывается, не оставляя на коже липкой пленки (для меня это чуть ли не ключевой момент)
  3. при смешивании компонентов через дозатор мы получаем 90% базового ухода и 10% активного средства
  4. если концентрат закончится раньше базы, то базой можно продолжать пользоваться и дальше
  5. мне средство нравится как базовое увлажнение. Например, в зависимости от цикла, моей коже требуется разный уход и разная степень увлажнения. Поэтому свою систему Clinique ID я чередую с другими увлажняющими средствами.
  6. активно использую систему, когда кожа раздражена. Например после очищающих масок или целого дня, проведенного на солнышке+опять же, кожа не всегда выглядит идеально в разные дни цикла. Как средство успокаивающего действия система мне очень нравится. Получается, что кожа не перегружается увлажнением+работает пробиотик.
  7. система не вызвала аллергии, раздражения или закупорки пор. Поэтому использую систему чаще в жару, когда кожа не выносит более плотных текстур
  8. на полученное средство хорошо ложится макияж и кожа не жирнится на протяжении часов 5
  9. еще мне нравится большой объем средства: объем базы 115 мл, а концентрата-10 мл.
  10. если вы знаете, что вашей коже не нравятся плотные и жирные текстуры, то это Желе вам подойдет. Ну а концентрат можете подобрать индивидуально для себя.
прозрачная часть-желе, зеленая-концентрат

Срок тестирования: чуть больше месяца

Цена: Концентрат примерно 1100, база примерно 2200. Если заказывать на официальном сайте сразу и базу и концентрат, то система обойдется вам в 2775 рублей. Но, сейчас, на сайте одной парфюмерной сети можно купить и базу и концентрат со скидкой!

Ksu_is 26 августа 2019, 20:31
Разве у клиник есть отдушки? У меня сколько было средств все без запаха. Тут вы меня удивили
nafuntay 26 августа 2019, 23:21
У всех их средств есть аромат, который присущ именно их косметике. Такого не встречала у друг х марок, поэтому для меня аромат их «фирменный»)
Ksu_is 27 августа 2019, 00:07
Абсолютно не согласна, но что ж у каждого свое восприятие.
nafuntay 27 августа 2019, 10:03
Ну не знаю. Вот у лосьона из этой же системы есть ярковыраженный аромат дегтярного мыла… и ни я одна его чувствую. А аромат компонентов тоже прослушивается. Я не могу сказать, что у их косметики вообще отсутствует какой либо запах. Но тут да, каждому свое)
cocorrector 27 августа 2019, 03:59
Отдушек нет, их продукция позиционируется как гипоаллергенная, а отдушки зачастую аллергены. По большей части именно из-за этого в свое время выбрала Clinique и пользуюсь уже лет 20.
nafuntay 27 августа 2019, 10:05
А я вот очень явно чувствую аромат самих компонентов. Я не говорю, что есть цветочная отдушка или еще какая-то… но аромат у средств есть, специфический.
А у лосьона, кстати, из этой серии, очень сильный аромат дегтярного мыла… поэтому не думаю, что все-все их продукты имеют совершенно нейтральный аромат.
Malta 29 августа 2019, 18:34
Автор, все правильно Вы написали! Да, отдушки как таковой нет, то есть производитель специально не ароматизировал продукты, в составе не будет графы perfume/отдушка. Но некоторые компоненты сами по себе имеют аромат, именно этим и пахнет их продукция. Я тоже слышу запах у их лосьона и геля для умывания (да, пахнет мылом, но пахнет ведь!)
nafuntay 30 августа 2019, 18:17
Спасибо большое. Вот и я мыслю по тому же принципу-пахнет) не парфюмированной отдушкой, но все равно запах есть.
Maddie_Hatter 27 августа 2019, 03:59
Что вам понравилось больше — желе или лосьон? И пробовали ли эти базы отдельно, без концентратов? У меня эти два продукта были в уходе соло, и желе не понравилось.
nafuntay 27 августа 2019, 10:06
Мне больше понравился лосьон, у него плотная текстура, которую моя кожа любит больше. Не смотря на то, что кожа у меня комбинированная. Соло использовала только лосьон, когда концентрат закончился.
nastasiaalien 30 июня 2020, 04:45
Какая интересная система! Я как-то увидела рекламу и думала, как оно работает) А с Клиник у меня как-то не складывается ((
nafuntay 01 июля 2020, 00:25
Мне, если честно, тоже не все у них подходит. Только методом проб и ошибок. Но вот эта система, что называется «зашла».