22.08.2019

Моя любовь на века - Clarins Ever Matte Компактная минеральная пудра с матирующим эффектом

Знаете, не знаю, почему у меня так получается, но я часто покупаю косметику сама. Пользуюсь ей, прибываю в восторге, но почему-то никому не рассказываю о том, как мне нравится тот или иной продукт. И вот сегодня я хочу рассказать о пудре, которую я купила чисто случайно, не читав отзывы, просто из любопытства. Но так сложилось, что это лучшая матирующая пудра для меня уже на протяжении 3 лет. А вы знаете, сколько бьюти блоггеру иногда приходится пробовать косметики...

Итак, сегодня речь пойдет и минеральной матирующей пудре от Clarins.

На тот момент, когда я купила свою первую их пудру Ever Matte, она была единственная у марки в линейке матирующих. На данный момент, таких пудр уже две в ассортименте: Ever Matte и Kit Pores & Matité (с матирующими салфетками в комплекте).

Упаковка: Пудра облачена в красивый золотой корпус из легкого, но очень прочного пластика. Помимо самой упаковки в комплекте есть красный бархатный чехол для самой пудры, чтобы корпус не царапался в сумке или в косметичке. Также в комплекте есть родная пуховочка. Кому-то она покажется не очень удобной, но знаете, она вполне имеет место быть. Я ей пользуюсь и не жалуюсь. Даже стирала уже несколько раз, и она не развалилась и своей мягкости не потеряла.

вес пудры 10 грамм.

Описание: Как следует из названия, пудра обладает абсорбирующим и матирующим эффектом. В линейке 4 оттенка, от самого светлого 00 transparent opal до оттенка потемнее 03 transparent warm. Перед покупкой я очень долго сомневалась, какой оттенок брать, 00 или 01. В итоге пришла к выводу, что хоть какой-то оттенок на моем лице не помешает) поэтому выбрала 01 transparent light.

Пудра обладает шикарной текстурой, она очень нежная. Даже если наносить ее спонжем, то не получится плотный слой. А какой у нее аромат😍 Легкий, цветочный и пудровый)

новая слева и старая справа. самую-самую первую свою их пудру я не успела сфотографировать
пудрой пользуюсь часто, поэтому вы можете увидеть выемку ближе к центру от спонжа
вот так пудра выглядит на пальцах, если ими потереть о пудру

вот так выглядит пудра на кисти, если ей опять же активно повозить. если использую кисть, то немного стряхивая

Эффект: Скажу сразу, что я не жду от пудры тотального матирования на весь день. Мне кажется, удержать блеск на долгое количество времени мало какие средства могут. Хотя, все зависит от самой кожи. Иногда я могу вообще не использовать матирующие средства и выглядеть прекрасно. А иногда без пудры и салфеток не обойтись. Но не суть...

Эффекта от пудры, в плохие дни моей кожи, мне хватает примерно на 4 часа. Знаете, если я встречаюсь с друзьями или выхожу на весь день из дома, то мне достаточно всего один раз поправить макияж этой пудрой, чтобы продолжить не думать о жирном блеске.

А если моя кожа чувствует себя хорошо и ей достаточно увлажнения, то я могу нанести пудру еще дома, поверх макияжа и спокойно выйти из дома только с матирующими салфетками.

кожа без пудры и другой косметики
нанесла слой пудры на голое лицо. как видите, тон кожи стал однороднее, кожа выглядит более матовой. а с тоном на лице это выглядит еще красивее

Как итог, могу сказать, что я действительно влюблена в эту пудру. И сейчас, на нее скидка на официальном сайте, а это значит, что можно купить еще одну в свой запасник)

Что еще, наверно не всем она подойдет, но использование этой пудры — одно удовольствие. Ее упаковка, текстура и аромат делают процесс завершения макияжа просто волшебным! Пускай так будет и дальше. Пускай пудра приносит удовольствие и пользу!

Срок тестирования: несколько лет

Цена: 2950, но я всегда покупаю пудру со скидкой. Сейчас как раз такой момент — цена со скидкой 1475 рублей.

Natasha_74 22 августа 2019, 13:22
Знаю эту пудру, очень неплохая. Но мне кажется, что её снимают с производства, по этому и распродажа…
nafuntay 22 августа 2019, 13:34
Черт возьми, будет печально.
Но с моим расходом и запасом должно хватить на пару лет))))
Blackfruit 22 августа 2019, 13:26
О, спасибо, я все читаю хвальбы в её сторону, надо уже попробовать наконец-то!
nafuntay 22 августа 2019, 13:34
Почитайте коммент, чуть ниже вашего. Там у девушки печальный опыт с последней купленной произошел…

Но у меня вот тьфу-тьфу-тьфу с ее поведением на коже все хорошо.
Rastrata 22 августа 2019, 13:30
Много лет назад ее любила. Недавно решила повторить-о ужас!-она ужасно окисляется на лице-превращается в коричневую (беру самую светлую), проваливается в поры через некоторое время-такая каша прям на лице, и да-ужасный расход. Я успела протереть дырку в ней, хотя и не пользовалась, а пыталась приручить этот шедевр.
Или мне попалось что-то странное, или я ее больше никому не советую (второе!!!!)
nafuntay 22 августа 2019, 13:33
Жуть какая! Я свою последнюю купила примерно месяцев 5-7 назад. Надеюсь она не такая ужасная, как Вам попалась.
Я сейчас той, что покупала год в лишним назад пользуюсь и нарадоваться не могу!
Rastrata 23 августа 2019, 02:40
Я тоже очень удивилась.
nafuntay 23 августа 2019, 10:36
Честно, теперь прям страшно еще одну покупать!
Westerly 22 августа 2019, 14:01
Вау. Хорошо матирует, маской не ложится. Присмотрюсь
nafuntay 22 августа 2019, 18:04
Да, покрытие получается очень легкое, но матирует хорошо!
MaryR 22 августа 2019, 15:43
была такая, нравилась, но у меня за месяц закончилась, поэтому не стала повторять, накладно)
Но я тут редкий житель) Не пользуюсь тональным, плотным слоем пудру наношу, хотя так мне не кажется, в течение дня не поправляю, но всё равно расход у меня огонь...)
nafuntay 22 августа 2019, 18:04
Удивительно. А вы кистью или спонжем наносили? Я дома кистью наношу, а вне дома-спонжем. У меня вроде по расходу все ок.

Но согласна, когда продукт не из дешевых, не очень хочется, что бы он так быстро заканчивался.
MaryR 23 августа 2019, 08:43
В основном спонжем, им больше расход, но и кистью бы я ну за 1,5 месяца бы её израсходовала) У нее очень мелкий помол, её вообще не чувствуешь, можно и наслаивать, всё равно тон не будет выглядеть перегруженным
nafuntay 23 августа 2019, 10:37
Я наверно привыкла прям ну оч тонкий слой на т-зону класть… наверно поэтому у меня расход поменьше
MaryR 23 августа 2019, 10:53
у меня просто очень жирная кожа) мне и толстый не помогает
nafuntay 24 августа 2019, 21:40
Ясно
Sinta 22 августа 2019, 15:44
А имеется ли в ней спф, скажите пожалуйста?
Нет, спф в ней нет.
Navsegda16 22 августа 2019, 18:23
Отлично смотрится! Вообще у кларанс оффлайн довольно часто клиентские дни и скидки 40 процентов   Но как-то так вышло что я до сих пор у них ничего не попробовала
nafuntay 22 августа 2019, 19:43
А я вот на скидках как раз успеваю что-то новенькое и интересное купить)))
Mary_Wise 22 августа 2019, 20:04
Очень хороший пост и красивые фотографии, но, пожалуйста, перечитайте и немного поправьте его, «это йпйдрой» меня убило)))
nafuntay 22 августа 2019, 22:07
Ахахах, спасибо!
Я вроде перечитывала. Но, наверно, так хотелось опубликовать пост, что просмотрела самое-самое.
Chupokabra 23 августа 2019, 09:27
А мне, видимо, месяц назад попалась подделка :( В комплекте не было бархатного футлярчика и тон (02) оказался светлее, чем у только что закончившейся такой же пудры
nafuntay 23 августа 2019, 10:38
Боже мой! Неужели и такое бывает? Надо зайти в магазин и проверить, может они просто перестали бархатный чехол класть в комплект!
Chupokabra 24 августа 2019, 09:21
Сама в шоке. Заказывала в РГ. И не ожидала подвоха. Расскажите потом о своём походе в магазин, интересно
nafuntay 24 августа 2019, 21:40
Ради любопытства надо! А то это не дело!
Chupokabra 26 августа 2019, 10:52
Ещё, кстати, интересный момент, когда заказывала в РГ свою пудру, там был вариант пудры с припиской «SPF… „
nafuntay 26 августа 2019, 14:47
Бррр, непонятно.

На моей, ни на старой, ни на новой про спф ни слова нет…
anya_gubertova 23 августа 2019, 09:27
Расход ужасный, тоже получилось пудру использовать до первой дырочки за месяц — полтора. Также заметила окисление, потом она упала и разбилась, не стала собирать и выкинула, также по скидке покупала в 50% на официальном сайте, думаю попробовать вторую, которая с матирующими салфетками, возлагаю на неё большие надежды
nafuntay 23 августа 2019, 10:39
Она транспорантная, по идеи, окисляться вообще не должна. Я тоже на нее посматриваю)))
persymmjeckson 23 августа 2019, 11:21
Я ее тоже любила   Потом интерес к другим средствам возобладал и я совсем про нее забыла)) Спасибо за пост! Вернуться к ней, что ли. Кстати, мне она довольно долго служила. И это учесть то, что использовалась она иногда в качестве тона.
nafuntay 24 августа 2019, 21:41
Мне она тоже долго служит. Это очень радует)