20.02.2018

...Из моей зимней косметички

Холода на исходе, тем не менее, хочу поделиться содержимым своей косметички этого времени года. Не склонна я к разделению на летние и зимние оттенки, но у всех бывают периоды, когда мы должны отдыхать от цветов или, наоборот, хотим яркости.
Этой зимой у меня «спокойствие» на ногтях и «вызов» на губах.

Начнем с теней:
Тени для век Yllozure Premier Teint Delicat — 3330 Pluie D’Automme
Марка Иллозур, загадочная и не везде доступная. Я всегда подхожу к стенду из любопытства.
Об одних бирюзовых тенях был мой рассказ, сегодня покажу тоже интересный оттенок, дымчатый многогранный серо-фиолетовый.
В комплекте идет коробочка, голубой бархатный чехол, сами тени в металлическом футляре и выдвигающийся аппликатор.
Умеют Yllozure замешать краски и выигрышно преподнести свои тени!
«Под замес» попали: просто серый, темно-серый, сине-фиолетовый, бронзовый и светлый желто-жемчужный, они плотно спрессованы разнокалиберными фрагментами, словно камни на морском галечном пляже.
Кто-то увидит сферу неизвестной планеты.., со вспышками и кратерами на поверхности, так как оттенки при использовании стираются неравномерно: серая основа заметно плотнее, а цветные участки мягче и «вымываются» быстрее.
Солнце выдает разноцветный микрошиммер, деликатный, совсем не сверкающий, но делающий тени теплее.
При белом свете у окна, как я и обещала, тени серо-фиолетовые — холодный отлив, не слишком темный, так получается сдержанный, очень повседневный вариант.
Тени лучше всего раскрываются, если наносить их влажным способом, я набираю их просто пальцами и наношу на веко, слегка растушевывая границу, все просто.

Незаменимая вещь в моей косметичке — консилер/корректор.
Средство для придания яркости коже Dior Skinflash Radiance Booster Pen — 002
Вообще-то я люблю знаменитые кисточки YSL Touche Eclat, номера 2,5 (зима) и 3,5 (на лето). В один прекрасный момент решила попробовать новое, остановилась на марке Dior, чьи тональные средства мне нравятся и подходят.
Итак, Dior Skinflash в довольно светлом оттенке 002.
В бархатном чехле стильная «ручка-кисточка» в металлическом серебристом корпусе, поворачиваем механизм на конце, и синтетические ворсинки покрываются тональным средством.
Использую как обычно: для маскировки редких темных кругов под глазами (отмечу, что в этом случае наносим совсем немного), пигментных пятнышек и мелких дефектов кожи.
Также для подсвечивания отдельных участков на лице, для чего и предназначено средство: например, провожу полосу по спинке носа, добавляю светлые штрихи под бровь и над скулами, обвожу контур губ. Естественно, затем дополнительно все растушевываю.
Консистенция у консилера достаточно плотная, но возможно и наслаивание.
Для меня тонирующее средство в такой компактной форме — настоящая палочка-выручалочка, удобно положить в сумочку и поправлять макияж.

Этой зимой я открыла для себя новые оттенки в маникюре, серьезно, у меня появились лаки, на которые я раньше не обращала внимание, но которые, безусловно, этого заслуживают.

Представляю вашему вниманию мое небольшое собрание нюдовых оттенков. Подобные просто обязаны быть коллекции!
Chanel Le Vernis Nail Colour — 625 Secret
Не новость и не уникальный оттенок, но зато очень гармоничен, подходит мне идеально и летом, и зимой, на любую длину и форму ногтей.
«Секрет» появился у меня давно, все-таки осенняя коллекция 2014, но будучи поклонницей красных ногтей, доставала его всего пару раз.
Цвет кипяченого молока с теплой розовой нотой, кремовая консистенция без шиммера, послушный, первый слой — «натюрель», в два слоя уже не прозрачный.
Стала носить его чаще, всегда к месту, замечательный лак.

Chanel Le Vernis Nail Colour —521 Rose Cache
Лак входил в постоянную предыдущую линейку, теперь снят, но не так давно был перевыпущен в лимитированной труднодоступной коллекции Chanel Mademoiselle Dreams Summer 2017 Collection. Тогда-то мне срочно Rose Cache и понадобился! Нашла новый/старый экземпляр.
Он божественный, настоящий «old school» Chanel, полупрозрачный розово-бежевый, в нем тот самый знаменитый шиммер, шикарный на стенках флакона и едва уловимый на ногтях.
Лак идеален во всех отношениях, ровно ложится, быстро высыхает, великолепно смотрится, я просто любуюсь своими ногтями.
Нет слов, красив, и фотографии расскажут лучше:

Chanel Le Vernis Nail Colour — 491 Rose Confidentiel
Этот лак тоже из старой линейки и тоже был выпущен в ограниченном количестве в составе Chanel Mademoiselle Dreams Summer 2017 Collection. Я его схватила на распродаже, не до кучи, а именно обратила внимание, что у меня нет такого, и рада покупке!
Кремовый лак без шиммера, цвет красивый, словно розовый шоколад, текстура пигментированная, саморазравнивается при нанесении, выглядит элегантно, подходит ко всему.

Макияж губ. Все просто, я решила, что пора носить яркие помады.
Помада Dior Diorific Long-Wearing True Color Lipstick — 038 Diva
Красивейшая помада с шикарной кремовой текстурой — то, что нужно в холодное время года. Моя «Дива» из прошлых рождественских коллекций Dior, затем продавалась еще какое-то время, а сейчас на официальном сайте в постоянной продаже осталось всего пять оттенков подобных Diorific.
Помада безумно стильно смотрелась на консультанте марки, в итоге она сделала макияж и мне, и уговорила купить. А я все ждала того самого случая, чтобы выгулять ее. Прошлой зимой Дива мне пригодилась, а в этом сезоне я во всю ей пользуюсь.
Не устаю восхищаться праздничными золотистыми футлярами, и содержание тоже чудесно. Обратите внимание на такие помады.
Текстура насыщенная, бархатная, пигмент плотно и ровно покрывает губы, оставляя сатиновый финиш.
Темно-красный цвет по температуре нейтральный, нарядный, вечерний, торжественный, однако, любительницы ярких губ смело наденут его и днём — очень благородный цвет!
Макияж ведет себя примерно, помада заявлена как стойкая, не растекается и не тускнеет, губы чувствуют себя ухоженными.
Достоверный свотч:
Фото на мне сделано у окна в ясный день, такой яркий, что синее небо, отразившись в бликах помады, сделало ее чуть холоднее.
Хорошее качество и стойкость — главные достоинства данной линейки. На красной помаде экономить не стоит!
Однако, не все продукты для губ ведут себя на «пять», есть и такие, которые требуют особого подхода, тогда на помощь приходит:
Устойчивый карандаш для губ Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Lip Pencil — DW LP 02 Clear
Универсальный прозрачный контур — это вещь поистине необходимая.
Карандаш, так называемый, восковой или силиконовый. Его смысл в том, чтоб создать незаметную фиксирующую линию, словно заполнить микроморщинки и неровности на поверхности кожи, таким образом не дать помаде или блеску растекаться.
У меня карандаш Estée Lauder 02 Clear, с обратной стороны кисточка, ничего особенного, аккуратная, правильной формы — в хозяйстве пригодится.
Стержень мягкий, расходуется быстро, но и подточить его точилкой легко.
Демонстрировать свотч нет смысла, а по делу — реально помогает.

И финальный штрих. Изящный легкий флакон.
Парфюмерная вода Chanel Gabrielle EDP
Аромат выпущен в 2017 году, и как только появился в продаже, я сразу побежала примерять и уже не смогла уйти без покупки!
Chanel Gabrielle относится к цветочной группе.
Верхние ноты: Мандарин, Грейпфрут и Черная смородина;
Средние ноты: Тубероза, Иланг-иланг, Жасмин, Апельсиновый цвет, Груша, Розовый перец и Ландыш;
Базовые ноты: Сандал, Мускус, Кашмеран и Ирис
Дело не в моей любви к марке, парфюм мне действительно понравился. Да, классический, строгий, некоторые даже назвали его старомодным, ну и пусть, мое мнение — это основа парфюмерного гардероба. Может быть и скучный, но на мой взгляд, не без изюминки. Я бы не купила «очередной Шанс», здесь другое.
Сразу при нанесении я слышу ландыш, но он мгновенно выветривается, затем проявляется свежесть иланг-иланга, далее аура из груши и черной смородины.
Мандарин с перцем тоже есть, они зимой как нельзя кстати, но мне нужно не менее 4-х полных нажатий, чтоб они проявились.
Близко на коже парфюм на мне переливается горчинкой белых цветов и сладостью сандала.
Многим известен этот аромат, лишь во флаконе он узнаваем, не банален и очень изменчив, индивидуален на обладательнице. Еще я заметила, что он сильно зависим от температуры тела и помещения. Всесезонный. Звенящий цитрусовый на холоде, и летом сладостно хорош.
Шлейф не длинный, Gabrielle не кричит о себе, он красивый и сдержанный, скромный и особенный, подчеркивающий хороший вкус и утонченный стиль.

Спасибо за внимание!

Lika-Paris 20 февраля 2018, 03:28
Очень красивый пост! Получила эстетическое наслаждение, спасибо
Zaoknomzima 20 февраля 2018, 10:31
Вам спасибо)
viviana 20 февраля 2018, 11:12
Поддержу вас, все такое уютное. Тени удивили, необычный замес. Габриель бы назвала особенным и утонченным и да, зависим от температуры, неоднократно ловила его запах спустя 9 часов после нанесения в душном, натопленном помещении. Это к вопросу о стойкости.
Zaoknomzima 20 февраля 2018, 19:33
Про стойкость, да, аромат неожиданно может всплыть в жаркой комнете)
LanaNZ 20 февраля 2018, 04:22
Благодарю за такой красочный пост!
Тени — просто огонь!
Zaoknomzima 20 февраля 2018, 10:31
Всегда пожалуйста)
manuka_honey 20 февраля 2018, 05:05
С удовольствием прочла   В чужую косметичку всегда заглянуть интересно, особенно, когда внутри такая красота и элегантность
Zaoknomzima 20 февраля 2018, 10:32
Я тоже люблю чужие косметички))
Lalila 20 февраля 2018, 06:57
Очень люблю Диор скинфлаш, для меня он гораздо легче, чем ysl, и подсвечивает лучше и в морщинки не забивается. Тени интересные.
Zaoknomzima 20 февраля 2018, 10:33
Skinflash стоит внимания, согласна
argentummist 20 февраля 2018, 08:14
Лаки очень хороши, жаль, что сейчас почти не доступны. Я не любительница нюдов, но время от времени, хочется уйти от любимых околочёрных, синих, голубых…
Помада, просто, праздник!
Здорово с утра попасть на такой красивый пост, сразу встрепенёшься, и бегом к зеркалу, наводить красоту ).
Спасибо Вам за показ таких прелестей.
Zaoknomzima 20 февраля 2018, 10:35
Насчет лаков: я показала эти оттенки для вдохновения подобной гаммой в маникюре! Похожие найдутся в других марках, но мне тоже немного грустно, что эти больше не выпускают.
Mila-justcovaleva 20 февраля 2018, 09:24
Очень люблю Ваши посты! Вы такая женственная и нежная, с отменным вкусом  . Уважаю Chanel за качественную косметику и парфюмерию и свой выдержанный стиль. На Габриэллу возлагала надежды, но при первом затесте немного разочаровалась, аромат не зацепил. После Вашего красивого описания хочется дать ему второй шанс. Тени классные, начну их искать
Zaoknomzima 20 февраля 2018, 10:40
Парфюм, конечно, не взрыв, не какой-то сверхъестественный, однако, что-то в нем есть))
Вот, сейчас нанесу его и пойду по делам)
Lalique 20 февраля 2018, 11:31
Идеально!
Zaoknomzima 20 февраля 2018, 19:15
nelena 20 февраля 2018, 11:44
Хочется воскликнуть словами известного киногероя: «Ну, чёрт возьми, как?» Как Вы это делаете? Образ гармоничен до кончиков ногтей, выбранные Вами косметические продукты идеально подходят и создают ту самую гармонию, ради которой мы, женщины, готовы на всё. Благодарю Вас за возможность прикоснуться к прекрасному.
Zaoknomzima 20 февраля 2018, 19:18
Потому что я долго и тщательно выбираю) спасибо!
Natalika_ 20 февраля 2018, 11:56
Красиво и элегантно!)
Божечка, какие тениии… бросаю все и ищу! Я о такой марке даже не слышала(
На красной помаде,- Вы абсолютно правы) экономить не стоит. Люблю, но ношу редко, надо исправляться.
Zaoknomzima 20 февраля 2018, 19:21
Марка Yllozure продается в косметичских сетях
Давайте надевать красный чаще))
Natalika_ 22 февраля 2018, 13:09
Да, еще раз Вам спасибо))) я на их тени даже не пробовала «мазнуть», если бы не Ваш пост,- так мимо и проходила, а вчера купила три цвета сейчас скидки, грех не воспользоваться сегодня проспала на работу, но! новыми тенями хоть пальцем, да накрасилась   даже так,- красота!
А еще и подругу подбила прикупить)
Zaoknomzima 22 февраля 2018, 16:57
У них, кстати, и помады были хорошие
(Туши и блески советовать не буду, смотрела и не купила)
Natalika_ 22 февраля 2018, 18:13
А я наверно попробую СС блеск-карандаш, тем более что сейчас у них блески и помады по 300-400 руб
Klavas 22 февраля 2018, 17:55
Вы именно этот оттенок купили?
Natalika_ 22 февраля 2018, 18:12
Этого не было( я купила № 3353, 3355, 3128 выбрать не смогла, ну и опять не по 600 руб НАДА брать!
Skushai 20 февраля 2018, 12:08
получила эстетическое удовольствие, все очень красиво
Zaoknomzima 20 февраля 2018, 19:21
Благодарю
guzel1512 20 февраля 2018, 13:25
Лаки восторг
Губная помада ВАААУУУ!
А вот водичка, при всей любви к Шанель, пришлись не по душе, с №5 L’EAU у меня любовь   Но это дело вкуса   Спасибо за пост!
Zaoknomzima 20 февраля 2018, 19:31
У меня есть Мадемуазель, Шансы и N5, мне кажется, они из одной серии с Габриэль)))
Anjuta-Anja 20 февраля 2018, 14:40
Спасибо вам за такую красоту! Очень понравились тени и лаки, надо посмотреть. Получила эстетическое наслаждение от вашего поста
Zaoknomzima 20 февраля 2018, 19:34
Тени точно продаются) и там красивые разные смеси у Yllozure
Anjuta-Anja 20 февраля 2018, 19:43
С маркой не знакома, но надо же как-то)
TatianaSo 20 февраля 2018, 14:50
Спасибо за обзор. Интересно заглянуть в косметичку, подобранную так элегантно. На вас понравились все продукты. Парфюм не назвала бы скучным. Мне кажется он на каждый день.
Zaoknomzima 20 февраля 2018, 19:34
Совершенно верно, аромат на каждый день!
man_i_ya 20 февраля 2018, 16:14
Лена, лаки очень комплиментарны вашим рукам, помада загляденье (жаль из-за высыпаний я временно не могу делать полноценный макияж). Ну, а Габриэль моя любовь с первого затеста, пока в вишлисте, и ждет быть купленной, несмотря на все разгромные отзывы. На мой нос парфюм прекрасен! (не носите никто, я буду носить его одна   )
Zaoknomzima 20 февраля 2018, 19:40
Дада, пусть никто не носит Габриэль))
Blackfruit 20 февраля 2018, 16:45
Спасибо! Я несколько раз возвращалась к фотографии с флаконом, в котором отражается небо, прекрасная фотография   и лёгкий и свежий образ!
Zaoknomzima 20 февраля 2018, 19:40
Последнее фото мягче, потому что на долгожданном солнышке!
stardust762 20 февраля 2018, 17:25
Очень приятный пост и фото, спасибо!)
Zaoknomzima 20 февраля 2018, 19:42
Оксана Удодова 20 февраля 2018, 19:26
А я наоборот очень люблю нюдовые лаки, на мне сейчас похожий на ваш второй))). Очень понравилось последнее фото, вы на нем гармоничны, а лак к глазам просто шикарно подходит.
Zaoknomzima 20 февраля 2018, 19:42
А я сейчас сижу в похожем на первый)
Klavas 20 февраля 2018, 21:11
Когда то были тени этой марки и похоже после этого поста я их опять хочу. Обзор шикарный, полный гармонии образ очарователен :)
Zaoknomzima 20 февраля 2018, 21:51
Спасибо за комплимент)
Klavas 22 февраля 2018, 10:47
А тени к сожалению не могу нигде найти. Наверно сняли их. У меня тоже давно здесь пост был про шикарный оттенок, разбила, но есть в наличии еще.
Zaoknomzima 22 февраля 2018, 16:59
Девушка выше написала, что купила тени, может быть из другой коллекции, там много
Frankie_Stein 20 февраля 2018, 22:36
Оттенки лаков — такие элегантные и женственные! Маникюр настоящей леди.
Zaoknomzima 20 февраля 2018, 23:54
Согласна) спасибо
Kerpe 20 февраля 2018, 22:55
Какой элегантный, эстетически лакомый пост! Спасибо за настроение! Желание обладать «Габриэль» усилилось!
Zaoknomzima 21 февраля 2018, 00:03
Габриэль достойна!)
RitaMix 20 февраля 2018, 23:11
Не ожидала, что тени на глазах так красиво раскроются   ))) А Секрет мой самый любимый лаковый нюд!
Zaoknomzima 21 февраля 2018, 00:04
Тени вроде серенькие, да не простые)
Я последнее время из нюда в нюд
Greyglasses 22 февраля 2018, 14:56
А я одинаково хорошо отношусь и к Шансам и к новинкам, это и Габриэль и №5 Лёша. Хотя Габриэль это для меня база, классика, я не нашла особой изюминки, но считаю, что такой аромат должен быть в коллекции))
Zaoknomzima 22 февраля 2018, 16:55
Как выше выразились, достойный повседневный вариант!
Miss_Violet 24 февраля 2018, 13:23
Очень красивый пост. Красиво все. Габриэль как-то прошла стороной меня. Надо будет вернуться к ней с затестом)
Zaoknomzima 25 февраля 2018, 19:53
Sofi_krasavica 28 февраля 2018, 12:18
Бывают такие посты, ради которых хочется зарегистрироваться, именно для того, чтобы лично восхититься работой автора. Изысканно, элегантно, душевно, манко, гармонично- вот определения того, что Вы создаете. Казалось бы пост о косметичке, но какой вкусный стильный материал.
Zaoknomzima 28 февраля 2018, 21:48
Большое спасибо!)