28.11.2017

Nuxe - уход в холодное время года

Многие задаются вопросом выбора уходовых средств, когда на улице становится холодно и ветрено, а в квартирах начинается отопительный сезон.
Я обратила свое внимание на аптечную марку Nuxe, где мне понравились три продукта: дневной и ночной кремы и лосьон для лица.
Средства Merveillance Expert рекомендованы к использованию с 30 лет и предназначены для борьбы с появившимися морщинами. Взгляните на составы, на мой взгляд, хорошие, и лучшие изо всех представленных линеек марки!

Nuxe Merveillance Expert — Correcting Cream — Корректирующий крем
Крем помещен в коробку и находится в пластиковой добротной баночке объемом 50 мл. Изначально содержимое запаяно фольгой-мембраной, дабы сохранить неприкосновенность, герметичность и продлить годность околонатурального состава!
Делаю фото и вскрываю упаковку.
Может показаться, что крем очень питательный и насыщенный. Но все относительно. Летом, да, для нормальной и жирной кожи крем будет тяжеловат, но зимой и при сухой коже его может не хватить. На самом деле, текстура податливая, тающая, впитывается хорошо, без блеска и пленки, оставляя ощущение мягкости и комфорта.
Аромат странный, аптечно-сладковатый, нужно привыкнуть, со временем мне даже понравилось.
Я наношу крем на очищенное и немного влажное от лосьона/тоника лицо, мне так нравится больше, легкий массаж, в результате кожа становится упругой, ухоженной и бархатной, и через минуту готова к макияжу.
Каким бы ни был ежедневный уход, такие «вкусные и полезные» богатые кремы необходимы. Здесь на первых местах состава гидролат малины, масло шиповника, авокадо, лесного ореха, указано множество растительных экстрактов, просто кладезь всего, а вообще, заявлено 93% ингредиентов растительного происхождения.

Nuxe Merveillance Expert Nuit — Regeneraiting Night Cream — Восстанавливающий ночной крем
По сравнению с корректирующим дневным кремом, здесь консистенция более плотная и густая, даже похожа на баттер. Но опять же, нет жирности, у меня лично ощущение, что я пользуюсь чем-то натуральным, полезным и насыщающим кожу. Таким должен быть мягкий, уютный и заботливый питательный крем. На ночь подобная текстура приходится как нельзя кстати, я наношу после очищения и тонизирования на лицо (иногда немного даже вокруг глаз) и шею приличным слоем, а утром кожа выглядит свежей, гладкой и отдохнувшей.
Объем 50 мл, коробка, баночка с защитой
Всего производителем заявлен 91,5% ингредиентов природного происхождения: лепестки календулы, семена мимозы, корень алтея, экстракт коры дуба и т.д.
Крем имеет приятную сладковато-фруктовую отдушку; не содержит минерального масла, без парабенов, не комедогененный и подходит для всех типов кожи.

Лосьон-тоник нежный с лепестками роз — Nuxe Lotion Tonique Douce — Gentle Toning Lotion With Rose Petals
Пластиковый непрозрачный флакон объемом 200 мл с откидной плотнозакрывающейся до щелчка крышкой.
Лосьон прозрачный бежево-розовый, обладает цветочным ароматом, предназначен для завершения этапа очищения, для тонизирования, смягчения и увлажнения. Со всеми этими задачами он справляется на «пять». Особенно с увлажнением — прекрасно подходит для пропитывания тканевых масок, или, как я часто делаю, просто набираю тоник в ладони и умывающимися движениями обильно наношу, оставляя впитаться. А можно стандартным способом: просто нанести на ватный лиск и протереть лицо.
Не беспокойтесь о нежной чувствительной коже вокруг глаз, потому что лосьон не содержит алкоголь, парабены, парфюмированные отдушки, минеральные масла.
Как говорит производитель, в тонике содержится 97% натуральных компонентов, например, на первых местах состава вода из цветков розы и гамамелиса, они успокаивают кожу, способствуют снятию усталости.
В общем, для меня этот лосьон — удачное дополнение к зимнему уходу и подготавливающее средство перед нанесением вышеописанных кремов!
Aqua/Water, Rosa Damascena Flower Water, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, Glycerin, Parfum / Fragrance, Benzyl Alcohol, Capryloyl Glycine, Citric Acid, Sodium Hydroxide, Allantoin, Coco-Glucoside, Tetrasodium Edta, Dehydroacetic Acid, Caprylyl / Capryl Glucoside, Sodium Hyaluronate, Linalool [N2301/C].

Уход из этого поста оцениваю на 5!
Цены: кремы — 2800-3200 руб., тоник — 1100-1500 руб.

Спасибо за внимание!

MissSunshine 28 ноября 2017, 00:19
У меня странные отношения с этой маркой. Пробовала много всего, и мне и составы нравятся, и ароматы нравятся, хоть и странные они и довольно сильные… но абсолютно не вижу эффекта от средств! Вот прям что мазала что нет. Перестала пробовать их продукты из-за этого.
Zaoknomzima 28 ноября 2017, 00:25
У меня это первые средства марки
Купила и использовала половину баночек весной, этой осенью к ним вернулась, понимая, что они нужны моей коже!
RitaMix 28 ноября 2017, 00:32
И мне все нравится в этой марке, и подача продуктов, и составы, и ароматы, но не хотят кремы марки впитываться в мою кожу, лежат пленкой сверху и все тут, даже обидно. Могу покупать лишь тоники и умывалки, к сожалению…
Zaoknomzima 28 ноября 2017, 13:48
И на влажную кожу не ложатся?
А вообще, там линеек много, некоторые составы не очень, силикон голый, может поэтому…
RitaMix 28 ноября 2017, 14:17
Да как только не пробовала  , ощущения все равно не айс. Я, конечно, пробовала возрастную линейку (зеленую Нюкс Нюксурьянс), не думаю что это силиконы, я с ними как раз дружу, там что-то другое не стыкуется с моей кожей, к сожалению…
Poeme 28 ноября 2017, 01:06
Для меня эта марка тоже осталась загадкой) использованные средства вызвали лишь недоумение.
Zaoknomzima 28 ноября 2017, 13:48
Какие средства пробовали?
Poeme 28 ноября 2017, 15:16
Nuxellence и Nuxuriance) за правильность написания не ручаюсь)
Agapi 28 ноября 2017, 01:20
У меня как раз сейчас лосьон такой же) для моей чувствительной кожи подошел, плюс еще и на глаза его использую, тонизирует хорошо, успокаивает и освежает кожу, я довольна)
Zaoknomzima 28 ноября 2017, 13:49
Лосьон достойный!)
OxanaAksuta 28 ноября 2017, 01:38
У меня был ночной крем. Первые две ночи не могла заснуть от аромата, потом привыкла. У меня комбинированная с жирной т-зоной кожа, которая часто обезвожена. На зиму было самое то. Поры не забивал, на утро напитанная кожа. Повторила покупку этим летом и к приходу зимы готова))
Zaoknomzima 28 ноября 2017, 13:50
Вот, и я радуюсь ночному крему, поры точно не забивает, несмотря на плотную текстуру
Kabanuchka 28 ноября 2017, 03:34
Ну вот и я, как и многие здесь, не подружилась с nuxe, был тоник и их всемирноизвестный бальзам для губ — ничего не произошло ни с лицом ни с губами в лучшую сторону
Здорово что вам подошло, это всегда радует
Zaoknomzima 28 ноября 2017, 13:51
У Nuxe море продукции, новинки выходят, естественно, что не всё подходит)
KSeniia_S 28 ноября 2017, 03:52
Лена, спасибо за обзор! А у меня как-то с этой маркой не ладится, все, что пробовала, мимо.
Zaoknomzima 28 ноября 2017, 13:53
Ксюш, я в данном случае тщательно составы изучала и конкретно «зимние» средства подбирала, повезло!)
Annavay 28 ноября 2017, 10:05
Benzyl Alcohol- это разве не спирт? Простите, может я путаю.
Марку не пробовала, но очень хотца
mono_noke 28 ноября 2017, 11:29
Мне кажется, его там мизерное количество — он же после ароматизатора идет. Вообще, тоник хороший, у меня был пробник и мне очень понравился, у меня комбинированная и чувствительная кожа, склонная к высыпаниям и всяким дерматитам. Тоник показался мне очень мягким и приятным.
Zaoknomzima 28 ноября 2017, 13:45
Мне тоник очень понравился, я последнее время полюбила гидролаты, а тут как раз цветочные воды в основе
Annavay 28 ноября 2017, 20:28
Vera0305 28 ноября 2017, 12:45
Когда пишут, что не содержит алкоголь, имеют в виду не вообще все спирты (это же целая группа веществ), а конкретно этиловый спирт. Он обозначается в составе как Ethanol, Alcohol, Alcohol Denat. и подобное.
Zaoknomzima 28 ноября 2017, 13:41
То же хотела написать)
Annavay 28 ноября 2017, 20:27
Спасибо, буду знать.
Zaoknomzima 28 ноября 2017, 13:43
Так в описании говорит производитель!
Но в данном случае, Benzyl Alcohol в небольшом количестве выступает усилителем отдушки и консервантом.
Annavay 28 ноября 2017, 20:28
Я поняла. Спасибо.
Ssianna 28 ноября 2017, 14:08
Уж очень отдушки у nuxe активные.
Zaoknomzima 28 ноября 2017, 17:35
Вообще, написано, что отдушки натуральные… привыкнуть)
Ssianna 29 ноября 2017, 07:33
Не привыкается.)
Mymysha 28 ноября 2017, 14:14
Спасибо за обзор! Есть крем для глаз этой марки с васильком и бальзам для губ в стеклянной шайбе. К сожалению, у первого средства очень сильный аромат, я его не выношу. Использовала половину и перешла на Kiehls. Бальзам для губ люблю и дарю всем подружкам при случае — замечательно действует ночью, спасает от трещин, сухости, и, как маленький бонус, гораздо реже стал выскакивать герпес на губах.
Zaoknomzima 28 ноября 2017, 17:36
Кстати, спасибо за идею о мини-подарочке)
Sevastiana 28 ноября 2017, 14:40
Хорошая серия. Nuxe в целом еще не разочаровал ни разу. От того чтобы полностью не остановиться на их уходе меня останавливает толькт то, что в антивозрастном уходе я еще первопроходец, много пробую, ищу оптимальный вариант и не совсем еще понимаю что именно мне нужно.
Zaoknomzima 28 ноября 2017, 17:42
Все познается методом проб и ошибок, и уход подобрать — непростая задача! Я постоянно пробую новое)
Anasty 28 ноября 2017, 15:37
Был такой тоник, очень понравился, хоть и дороговат, как по мне.
Zaoknomzima 28 ноября 2017, 17:41
Я чуть дешевле купила)) не пожалела)
night_4ever 28 ноября 2017, 15:38
Тоже для зимы выбрала себе Nuxe, но другую серию, а именно Creme Prodigieuse (ночной), чтобы просто хорошо питал и увлажнял и не конфликтовал с моими сыворотками, в т.ч. и кислотными. Пока что пользуюсь чуть меньше месяца и еще не сложила конкретное мнение, но мне очень нравится, что крем хорошо впитывается и на утро я не просыпаюсь с жирным блином на лице, как это бывало со многими другими кремами не смотря на то, что у меня комбинированная кожа, но вот к отдушке я пока не привыкла — очень активная.
Кстати, советую попробовать их знаменитый бальзам в баночке — мне понравился как уход на ночь.
Zaoknomzima 28 ноября 2017, 17:38
Вот и в этом ночном креме мне понравилось, что лицо не жирное потом
Бальзам посмотрю)
TatianaSo 28 ноября 2017, 16:33
Заинтересовал ваш уход. Подскажите, в ваших продуктах отдушка очень активная? Особенно у ночного крема? Одинаковая ли отдушка у дневного и ночного крема?
Zaoknomzima 28 ноября 2017, 17:39
Заметные отдушки, да. Ночной приятно пахнет, дневной — так…
Summer_Girl 28 ноября 2017, 23:49
Насчёт первого крема не скажу, но второй точно забивает поры, в нем же кокосовое масло плюс другие масла. А вы пользуетесь зимой средствами для очищения пор? (Кислоты, маски, пилинги)
Zaoknomzima 29 ноября 2017, 00:26
Перед тем, как снова взяться за эти кремы, я пользовалась другой парой. И тогда поняла, что такое «забить поры». Здесь такого и впомине нет!
Я круглый год вспомогательное разное очищение использую, не курсом, как хотелось бы, а периодически.
Frankie_Stein 29 ноября 2017, 01:16
Тоник — очень интересный!
Мне у марки нравится очищающая маска с розовой глиной и увлажняющая, а также всем известный медовый бальзам для губ.
Zaoknomzima 29 ноября 2017, 02:16
Всем известный бальзам, а я редко такими пользуюсь и не знала)
Matreshka 29 ноября 2017, 10:40
Очень понравился ночной крем, с удовольствием им сейчас пользуюсь!
Zaoknomzima 29 ноября 2017, 14:49
Я тоже) а подруга повторить уже успела, мы вместе покупали
nastyaye 13 декабря 2017, 11:21
У меня крем от несовершенств аромат перфекшн. Тоже не знаю есть ли эффект) взяла только потому что запах не давал покоя ( как выразились дамы пахнет шампиньонами, а мне сначала разнотравьем пахло а щас лесом с грибами). Вычитала что в составе есть салицилка, ним и что-то ещё полезное для коли с акне. Ну ок, пользуюсь как дневным кремом да и все ????