25.03.2019

Люкс из сундука... — Кремовые тени

Знаю-знаю, есть такие, кто любят поностальгировать, разобраться в древних запасах и почитать ретро-посты! Я еще тот коллекционер, делюсь своим винтажом!
На повестке дня сохранившиеся до сегодняшнего дня кремовые тени. И их в общем-то не стыдно показать, марки люксовые — Dior и Lancome.
Единственный момент, это не совсем товарный вид продуктов, так как им более 15 лет…
Тюбик Lancome «облупился» частично, хотя в этом нет моей вины, так ненадежно был покрашен, видимо. А Dior почти в норме, поверхность лишь чуть затерта.

Теперь расскажу подробнее.

Christian Dior Ombre Plume Light and Lasting Eyeshadow #326

Эти тени я купила в косметическом бутике, в одном из первых тогда появившихся. Ах, какие бренды ухода и декора лежали на стендах и стеклянных полках… ммм… от знаменитого Chambor до декоративки фирмы LG (знали об этом?), кстати, Chanel тогда там почему-то не продавалась…
На тот момент я считала Dior самой крутой маркой всех времен и народов (называлась она именно Christian Dior), потом приобрела бежево-нюдовую помаду и 2 разных пудры в ярко-синих футлярах, если понимаете о чем я. Цены не помню, конечно.
Перед нами вполне себе обыкновенный флакон с аппликатором. Была когда-то коробочка, не сохранилась. Спорным является оформление «золото с серебром», и тем не менее.
Божественной красоты оттенок 326 называется Mirage De Vert или Green Mirage, (Зеленый мираж). Та коллекция была пастельной, мне понравился нежный мятный, сияющий, чуть перламутровый с микрошиммером, совершенно прекрасный на солнце.
Попытаюсь продемонстрировать на солнце, в расфокусе играет шиммер:
Израсходовала я мало, честно признаюсь, потому что не понравилась текстура, с одной стороны воздушная муссовая, но какая-то жирноватая. И хоть наносить на веки можно самим спонжем, растушевывать им сложно, лучше и тоньше получится пальцем. Предполагался мягкий пудровый финиш, но в итоге на глазах тени у меня скатывались в складку. А заявлены были стойкими… Не сложилось.
Сейчас консистенция загустела, распределяется и застывает неравномерно, макияж показать нет возможности.
Лежит так, для истории)

Lancome Color Dose Eyes Waterproof Cream Eye Colour #307

Цвет полностью называется «307 Prune Pondichery»
Их я приобретала в одной из поездок в Москву, в самом центре был один сетевой магазин, которого сейчас уже нет, у меня даже сохранилась его дисконтная карточка (лежит где-то на память до сих пор).
Так вот, не помню уже точно, вроде бы взяла тогда тени и тушь Lancome (на тот момент любила Hypnose).
Тюбик содержит 7,5 г продукта, это много, учитывая насыщенность текстуры, яркость и небольшой расход. Из палитры я выбрала самый интересный и смелый оттенок, бордовый с золотистым искристым шиммером, да и сейчас бы остановилась именно на нем, но в то время почему-то постеснялась носить подобное. И зря!
На сегодняшний день тени сохранились в первозданном виде, я говорю о всех характеристиках. Несмотря на годы в дальнем ящике, я-таки редко, но вытаскиваю эту красоту и добавляю каплю в макияж глаз.
Тени прекрасно ложатся, наслаиваются и растушевываются, ооочень стойкие, а учитывая стильный оттенок и потрясающий дорогой блеск в лучах солнца и при вечернем освещении, так вообще сказка! Люблю, и никто не убедит от них избавиться)
На солнце, общий план и расфокус:
В макияже:

Я с удовольствием читаю подобную «косметическую хронику»! А вы?
Спасибо за внимание!

parity06 25 марта 2019, 03:10
Я тоже с удовольствием читаю и рассматриваю подобную хронику.Помню синие футляры косметики Диор и мне кажется, помню такие тени Ланком, но не покупала, потому что кремовые, а что с ними делать не знала, ибо был неудачный опыт, кремовые тени были и они вообще не держались на веках.
Zaoknomzima 25 марта 2019, 16:18
Вот, я тогда решила попробовать, что за такие кремовые тени))
manuka_honey 25 марта 2019, 03:56
Тени Lancome, конечно, обалденные! И цвет, и текстура   Люблю подобные посты, правда, сама не могу похвастаться раритетами. Хотя я активно крашусь лет 15, самым старым единицам косметики в моей коллекции, максимум, 7 лет.
Zaoknomzima 25 марта 2019, 16:20
Да, Ланком классные, и качество!
Cypre 25 марта 2019, 05:09
Ланком были такие)) приятно вспомнить
Zaoknomzima 25 марта 2019, 16:24
Juicy Tubes первые были у вас?]
Cypre 25 марта 2019, 18:04
Да, был такой золотисто-бежевый. Я была полна снобизма типа ЯПАКУПАЮ, но скилл нулевой)) криворуко наносила, да так и забросила. Зато сохранила лак 189… какого то года ланком)) коричневый металлик с магнитной звездой)
martusha72 25 марта 2019, 06:06
Читать, конечно, очень интересно. Но вот наносить на веки я бы побоялась. Очень красивые цвета, а вы — смелая девушка)
Zaoknomzima 25 марта 2019, 16:22
Ничего страшного не происходит! Не переживайте)
Это мои личные тени, я знаю, как и где они хранились, да и не изменились они никак
Rhona 25 марта 2019, 08:46
Забавно, еще какие-то 4 года, и мои старенькие тени burberry из разряда «давно пора выкинуть» перейдут в гордый сегмент «ретро», а косметисту, учитывая залежи косметики дам, заполонят подобные посты
А вообще, интересно проследить, что было модно 15-20 лет назад
Zaoknomzima 25 марта 2019, 16:27
Интересно тогда, когда сохранилось то, о чем в интернете не найти))
Rhona 25 марта 2019, 19:09
Ну как не найти, ваши тени даже купить еще можно))) А интересно-нет — это сильно субъективно)
Katharinka 25 марта 2019, 09:44
Люблю посмотреть на раритеты, тоже храню у себя нескольков ещё вполне рабочих экземпляров. Спасибо!
Диоровские тени очень напоминают мне по цвету кремовые тени Max Factor, они в схожей упаковке с аппликатором и феноменально стойкие. Цвет очень красивый и весенний!
Zaoknomzima 25 марта 2019, 16:28
Показывайте своё)
Estoy 25 марта 2019, 12:26
Это для самых искушённых любителей косметики — рассматривать ретро экземпляры без возможности использовать))) наивысший уровень ))
Zaoknomzima 25 марта 2019, 16:26
Жалько выбрасывать воспоминания)
argentummist 25 марта 2019, 12:42
Невозможно прекрасные вещи! Жаль, что Вы не попытались нанести Диор на веки, хоть как нибудь, безумно интересно было бы увидеть этот цвет…
Ланком — нет слов! Цвет — изумительный. В макияже выглядит, как теперешние веяния.
Спасибо Вам за такой пост, читать и смотреть было очень, очень интересно.
Если есть ещё какие раритеты, пожалуйста, демонстрируйте!
Zaoknomzima 25 марта 2019, 16:25
Можно нанести, но растушевываются в ноль сейчас практически, не видно будет)
Exquisite 25 марта 2019, 17:35
Lancome просто загляденье 😍 Замечательный у Вас сундук) Может там ещё какие-нибудь интересные штучки спрятались?😉😊
Zaoknomzima 25 марта 2019, 19:04
Есть кое-что)
Exquisite 25 марта 2019, 19:49
Чудесно) Рады будем увидеть пост)
julia84by 25 марта 2019, 20:02
Люблю такие посты!   Всегда с интересом читаю и разглядываю фото)) Ланком до сих пор круто смотрятся!
Zaoknomzima 25 марта 2019, 21:14
Elenina87 25 марта 2019, 22:05
И я очень люблю такие посты. Эх, жаль, что у диоровских теней такое качество, представляю как Вы были разочарованы!
А ланкомовские тени очень красивы и актуальны по сей день!👍
Zaoknomzima 25 марта 2019, 22:28
На тот момент я подумала, что сама с Диором не справилась)
Victoria_K 25 марта 2019, 22:32
Помню эти тени… у меня «пятерка» теней в синем полосатом оформлении — они тогда были расположены горизонтальными полосками. И коллекцию эту помню — там были светлые тени с голографирующим шиммером, который давал отлив на коже (зеленоватый, гооубоватый, розоватый, золотистый).
Кстати, мне оч нравилось то оформление. Как и Диорифик — золотые пузатые помады, блески и лаки
Zaoknomzima 25 марта 2019, 22:37
Диорифик и я люблю)
KUrator 25 марта 2019, 22:38
Спасибо за пост от корифея из НН 😘 если я ничего не путаю
Zaoknomzima 25 марта 2019, 22:45
Пожалуйста!))
Kiara77 26 марта 2019, 08:26
Спасибо за ностальгический пост :)
Ланком у меня не было, а вот диор такие были и голубые :))
Правда в сундучке не осталось;( кое что есть, но значительно моложе :)
С удовольствие буду читать новые посты :)
Zaoknomzima 26 марта 2019, 16:47
Вам спасибо)
Напишу ретро-пост позже)
Diana-Nathalie 26 марта 2019, 22:27
Обожаю такие посты))
Zaoknomzima 28 марта 2019, 11:50
Тогда будем делать)
Diana-Nathalie 28 марта 2019, 23:39
С удовольствием буду читать и разглядывать!
vikun_06 27 марта 2019, 10:34
Очень красивые тени Ланком! Только на днях подруге показывала закрома, она любовалась Диоровским блеском для губ из Рождества 2009, какие делали раньше стар-продукты! А я тихо обалдела — сколько лет прошло, как один миг!
Zaoknomzima 28 марта 2019, 11:52
У Диор были такие да)
И брелоки-блески помню, и клатчи-пудры-палетки красивые
Zaoknomzima 28 марта 2019, 18:36
Вот-вот! Я про это))
Супер!
Em_posle_6 28 марта 2019, 14:39
Очень интересно читать про раритеты! Ностальгия...))) У меня старая пудра ланком где-то была, до сих пор помню ее запах)
Недавно продала Шанелевский Notorious, жаль было, что валялся — а мне не подошел оттенок. А сейчас жалею, конечно   Таким бы раритетищем был лет через 5)))
Zaoknomzima 28 марта 2019, 18:37
Эти румяна Шанель я сначала тоже хотела, но потом решила, что не буду пользоваться))
Лидия Федюкова 30 марта 2019, 08:57
У меня, у меня была косметика LG! Это были тени бледно мятного цвета, из-за которого глаза выглядели больными, и подводка, которой в 15 лет я пользоваться не умела и методично жирненько подводила ей только нижнее веко))) мне ее подарили в пакетике на каком-то концерте по поводу 8 марта. Радости то было…
Эх…
Zaoknomzima 30 марта 2019, 19:12
Интересно) У меня не было LG
Frankie_Stein 31 марта 2019, 18:40
Кремовые розовые и спустя 15 лет в тренде.
Я видела декоративку LG, помню мне корейские партнеры косметический набор подарили.
Я еще подумала, что ерунда,   бренд технику да телефоны производит, а тут косметика. Тогда я о Косметисте еще не знала.
Zaoknomzima 31 марта 2019, 19:39
Тогда и телефоны не были распространены)))
LG и уходовая косметика была)
NightInGale 09 апреля 2019, 14:14
Красота какая! У меня был блеск диор в старших классах. В тюбике со скошенным аппликатором-носиком. Там было нереальное какое то количество блёсток и он приятно холодил губы. До сих пор скучаю)
Zaoknomzima 10 апреля 2019, 01:02
Вот) и мне надо было блески брать!