17.09.2019

Chanel Le Vernis Nail Colour — 18 Rouge Noir

Осень… Глубокие темные оттенки в гардеробе. Черно-белая коллекция макияжа Chanel…

Мне показалось, что в эту картину идеально вписывается и знаменитый оттенок, легенда — Чёрно-Красный N18 Rouge Noir.

Этому оттенку больше 20 лет, ему была посвящена отдельная бьюти-коллекция, и тысячи женщин во всем мире покупают этот лак, как знак стиля дома Chanel.

Я тоже из года в год осенью обязательно достаю флакончик, отдавая дань новой классике Мадемуазель Коко.

У меня предыдущая версия Rouge Noir, сейчас он выпускается с формулой Longwear, подобной стойким гель-лакам, тем не менее, цвет тот самый. Тёмно-гранатовый, переспелая вишня, багровый.

Он изменчив, играет от черного вина в пасмурную погоду до коричнево-бордового на солнце.

Еще все зависит от плотности нанесения. Я не любитель одного слоя, как бы не были красивы переливы и потёки, закрашиваю ногти двумя плотными слоями, сверху для закрепления наношу топ. Вопреки сложившемуся стереотипу, отмечу, что всё-таки стойкость N18 на мне не один с половиной день. Я спокойно хожу с ним три дня, далее начинаю всматриваться в недостатки, ведь потертостей и потускнения все равно не избежать, и даже идеальный маникюр может надоесть :)

Лак требователен к цвету кожи, лучше смотрится на бледных руках, у меня немного загара, мне кажется, это его слегка простит. Ну, и естественно, необходима аккуратность исполнения, ведь известно, что околочерные капризны.

По характеристикам — без особых сюрпризов, средней плотности консистенция, пузырей не образует, тонкая кисть, на которую я набираю лак, не жалея. Повторюсь, наношу два слоя, с небольшим перерывом, они высыхают как обычно, и сверху сушка. Удалить маникюр без окрашивания аккуратно придётся постараться, но для меня это не проблема, к сожалению, не подскажу, как это дело обстоит с новой версией Rouge Noir.

На моих фотографиях разного ракурса и освещения я постаралась показать лак во всей красе, честно говоря, получилось даже лучше, чем на самом деле ;)

Клонов Chanel Le Vernis Nail Colour 18 Rouge Noir бесчисленное множество, признаться, я не очень люблю подобные оттенки, не могу объяснить почему, и долго не решалась на покупку.

Что думаете? Каков ваш осенний маникюр?

Спасибо за внимание!!

Irene_blago 17 сентября 2019, 15:03
Именно с таким оттенком у меня идет прямая ассоциация с осенью   Очень понравился ваш обзор, Спасибо
Zaoknomzima 17 сентября 2019, 15:04
Ну вот) я так и подумала про осень)
olechka7788 17 сентября 2019, 15:07
Вау, вау! Очень элегантно!
Zaoknomzima 17 сентября 2019, 17:01
Yulia Chentsova 17 сентября 2019, 15:21
Лак, очень красивый. Один из моих любимых.
Zaoknomzima 17 сентября 2019, 17:02
А я так, не сказать, что фанат)
Mac_Cecht 17 сентября 2019, 15:28
Очень красивый цвет   Захотелось сотворить что-то подобное.
Zaoknomzima 17 сентября 2019, 17:03
Осенью такие востребованы
Exquisite 17 сентября 2019, 15:36
Бесподобный маникюр! Лена, Вы на высоте, впрочем, как всегда! 💅❤👸 Эстетика, эстетика и ещё раз эстетика! 👍❤❤❤❤❤
Zaoknomzima 17 сентября 2019, 17:03
Благодарю!
pi4y4y 17 сентября 2019, 15:40
Я обожаю такие оттенки :) У меня подобный Tom Ford Bitter Bitch (хотя, он даже темнее и уходит в коричневый больше), окрашивает ногтевую пластину при удалении, но от этого не менее любим
Zaoknomzima 17 сентября 2019, 17:04
ТФ коричневее, да)
Anestezia 17 сентября 2019, 15:40
Цвет красивейший, спасибо за пост! Я знакомство с оттенком начинала именно с бюджетных клонов даже не зная, что это чьи-то клоны, просто сам цвет очень уж нравился я его и искала в разных марках, и уже позже купила оригинальный Руж Нуар. Красивейший оттенок, но вот пользовалась оригинальным лаком почему-то редко, видимо, я немного остыла к такой гамме, и в итоге отдала его маме. Сейчас полюбовалась на ваш маникюр и думаю, а не попробовать ли купить его еще раз? Все-таки, классика уже)
Elady 17 сентября 2019, 16:21
Моя история знакомства с лаком очень похожа на вашу. Разница в том, что я, этот лак никому не олаоа и продолжаю его периодически выгуливать 😊
Anestezia 17 сентября 2019, 18:40
А я часто отдаю лаки или парфюмы, если они надоедают, или при переездах, чтобы уменьшить по максимуму количество перевозимых вещей, зато потом когда отдохну от них, понимаю частенько, что не так-то они мне и надоели, оказывается))) В другой стороны, маме или сестре отдать что-то хорошее — никогда не жалко) Уж если надо будет еще куплю)
Elady 17 сентября 2019, 21:05
Ой, маме я периодисески отдаю. И конечно не жалко нисколько лучше отдать в добрые руки, чем выбросить или забыть о средстве. У нас с ней в этом плане «механизм» отлажен… Она в маникюре предпочитает нюды, а я от них относительно быстро «устаю» 😁
Anestezia 17 сентября 2019, 21:27
Согласна с вами, если продукт хороший, то почему бы и нет :) Только у нас, наоборот, во многом совпадают вкусы и потому и меняемся можем)))
Zaoknomzima 17 сентября 2019, 17:09
У меня была передозировка со старших классов такими маникюрами, теперь редко крашу бордо. РужНуар приобрела для коллекции)
Anestezia 17 сентября 2019, 18:41
Вот я примерно в это же время увлеклась этим цветом, вплоть до окончания университета, наверное)
RitaMix 17 сентября 2019, 21:56
Настюша, я знаю полный 100% клон. Причем не только по цвету, но и по текстуре. Это Mavala Nail Color Cream # 240 Jasper. Хотя насколько он получается дешевле Шанель, это еще большой вопрос. Зато у мавалы всего 5 мл, и эту малютку ты точно сможешь прикончить, если не большой любитель носить такие темные винные оттенки. Они совершенно неразличимы, я проверяла, накрасив на разные пальцы два разных лака, и никто не смог отличить.
Anestezia 18 сентября 2019, 23:39
Рита, большое спасибо тебе за наводку!   Обязательно присмотрюсь к нему, когда будет возможность) Я очень их лаки люблю, они далеко не всегда покладистые, но чем-то цепляют эти малышки) Наверное, как раз своей миниатюрностью, интересными оттенками, а еще тем, что среди них можно найти клонов Шанелелаков, в том числе и тех, которые были лимитками и, которые теперь и днем с огнем не сыщешь)
Elady 17 сентября 2019, 16:21
Очень красивый и элегантный маникюр 😍
Zaoknomzima 17 сентября 2019, 17:06
Dasha19732 17 сентября 2019, 16:23
Шикарный маникюр и форма ногтей!
Zaoknomzima 17 сентября 2019, 17:07
Юлия Тульчинская 17 сентября 2019, 18:40
Восторг! Шикарно! Я люблю разбавлять его золотыми акцентами — так ещё торжественее получается.
Zaoknomzima 17 сентября 2019, 23:13
У меня золотых нет()
argentummist 17 сентября 2019, 20:53
Как же это красиво! И исполнение идеальное! Достаю свой флакончик.
Zaoknomzima 17 сентября 2019, 23:13
Можно и нужно иногда доставать)
RitaMix 17 сентября 2019, 21:59
Лена, шикарный пост!
Zaoknomzima 17 сентября 2019, 23:12
49_luna 17 сентября 2019, 22:07
Спасибо за пост! У меня был Rouge Noir в старой версии, очень нравился) После Вашего поста захотелось попробовать новую версию)
Zaoknomzima 17 сентября 2019, 23:14
Старый искрасили?)
49_luna 17 сентября 2019, 23:39
Нет, конечно) Мне кажется, я еще ни разу лаки до конца не использовала (кроме баз и топовых покрытий)).
Скажите, пожалуйста, а на Ваших фотографиях лак с топом? Такой глянец красивый)
Zaoknomzima 18 сентября 2019, 00:35
С топом, да, я написала
Сейчас Салли Хансен Мегашайн
InGa17 17 сентября 2019, 22:16
Легенда… можно ругать, можно хвалить, но все равно он — легенда.
Я свой тоже не часто достаю, хотя люблю и даже до сих пор не пресытилась такими оттенками. И даже после перевыпуска номер 18 еще раз купила, голый флакон, без номерка на лицевой стороне.
Елена, а Вашему экземпляру сколько лет?
Zaoknomzima 17 сентября 2019, 23:15
Ой, 5 лет точно… не помню. Срок вышел давно, конечно, но характеристики в норме
InGa17 17 сентября 2019, 23:34
Да, в этом плане Шанель молодцы. У меня есть 8-10-летние лаки марки. Как новенькие, не загустели ничуть.
Zaoknomzima 18 сентября 2019, 00:35
У меня тоже есть старички)
Chiara_Manzoni 17 сентября 2019, 22:21
Похожая история, в университете только такие оттенки и искала, пересытилась. Руж Нуар конечно же купила, но носила в основном на педикюре. На маникюре на себе ну очень средненько — недостаточно белая кожа рук, смотрится не совсем элегантно. Флакончик закончился, не повторю; но уважаю! Из оттенков этого направления если хочется покровавее — самый любимый Picture Polish Vampire. Из винных остановилась на вариантах посветлее — Zoya Dakota, Fnug Vintage. Уже поинтереснее на мне. Ваш пост красивенный!
Zaoknomzima 17 сентября 2019, 23:16
Спасибо, что поделились похожими)
Frankie_Stein 17 сентября 2019, 22:46
Какой стильный и женственный!
У меня тоже он был, но очень краснил руки, пришлось отдать.
Zaoknomzima 17 сентября 2019, 23:17
Вот и меня что-то смущает в нем порой)
Olga Kharlamova 18 сентября 2019, 09:45
Пост-великолепен)))Элегантность и эстетичность  ! Да, к оттенку кожи такой цвет очень требователен-мне не идёт, хотя у меня клон Мавалия, про кот.выше писала, Рита, но он оооочень схож и не сильно любим мной.
Zaoknomzima 18 сентября 2019, 19:31
И я чего-то недолюбливаю в таких, сложно сказать что )
SoftShimmer 18 сентября 2019, 11:24
У меня с маникюром сложные отношения, хотя лаков множество, поэтому смотреть на такие аккуратные посты просто обожаю. В данном случае и пост великолепный, и лак красивый, и маникюр — просто безупречный.
Zaoknomzima 18 сентября 2019, 19:30
best_i_ya 18 сентября 2019, 16:38
Идеально!
Я в январе закончила клон нуара от Arcancil, и сразу же купила дубль, со мной такое впервые
Zaoknomzima 18 сентября 2019, 19:30
Ого, у меня ни одного дубля!)
Vera0305 19 сентября 2019, 11:10
Цвет изумительный… Обожаю такие!
Zaoknomzima 19 сентября 2019, 11:48
Лаки разные нужны..)
Mursilka 19 сентября 2019, 23:22
Очень красиво! Но цвет здесь не главное, восхищаюсь аккуратностью  . У меня тоже лежит такой красавец (подарили, сама бы не купила), пока не решаюсь взяться, опасаюсь сложностей в нанесении :-)
Zaoknomzima 20 сентября 2019, 08:45
Когда хочу упростить себе нанесение или лень возиться, беру удобную мне кисть из другого флакона, например, от Диорифика, и все становится намного легче!
Cypre 30 сентября 2019, 08:01
Настя, красивый пост. Есть этот лак и тоже осенний)) и также как и вы связала чёрную коллекцию и этот цвет на ногтях. Ещё сейчас гоняю чёрный и белый из новой коллекции
Zaoknomzima 02 октября 2019, 19:12
Я черно-белое не купила)