25.05.2019

Le re noir Валерий Соколов - питерский оптимист

Продолжаю проект знакомства с российскими парфюмерами.

Сегодня рассказ о ком-то и чем-то совершенно особенном :)

Разрешите представить — Валерий Соколов.

Технарь, влюбленный в ветивер, сангвиник и парфюмер :)

«Аромат должен раскрываться ровно и плавно», — Валерий чертит ладонью в воздухе гиперболу.

Лаконичные пирамиды, созданные по принципу «необходимо и достаточно», мажорные композиции, чистое звучание и пронумерованные ароматы — это бренд le re noir

«Вы номер запомните, так же проще!» — тут должен быть смайл, бьющийся головой апстену :)

Но слава богу, названия у ароматов тоже есть, и образному художественному мышлению есть за что зацепиться, чтобы запомнить. :)

И Валерия, и ароматы марки отличает оптимизм, юмор и легкость. И в моей голове это никак не ассоциируется с Питером, в котором живет и творит Валерий. Ибо часто и небезосновательно этот город укоряют в депрессивности.

Возможно, компенсаторные механизмы психики бдят нам на радость. :)

В коллекции марки на сегодняшний день 24 аромата.

Все ароматы самобытные, яркие, чистые, понятные и носибельные. А рядом с экспозицией ароматов le re noir на выставках постоянно толпятся улыбающиеся люди :)

И это обязательно, ибо еще одно постоянное свойство ароматов марки — они улыбательные :)

И вот несколько из них.

Иллюстрации — скрины с официального сайта.

#336 PLVN — Пелевин.

Пахнет ананасом. Собственно, больше ничем, практически моноаромат, но какой это ананас! Натуральный, свежий, сочный, с характерными зелёными нотами. Слюну выжимает гарантированно. Это вам не консервированный компот, это спелое сочное чудо, от которого сок течет по щекам.

Очень позитивный аромат, немного хулиганский и много оптимистичный.👍

Сбалансирован по сладости, горечи, свежести. Улыбательный унисекс вне возраста.

Сидит не близко, на ананасовый шлейф оглядываются. :)

#326 Taches de rousseur — Веснушки!

Очень позитивный аромат. Теплый, солнечный, с чуть кремовым оттенком туберозы, отчего мягкий, ласкающий, как солнечный зайчик.

Свежий, солнечный, цветочный.

Оптимистичный, романтичный, весенне-летний.

Женский вне возраста и контекста.

Милый до невозможности. Вангую — влюбит в себя любую!

#211 Mon vetiver narcotique

О! Это один из моих фаворитов в коллекции. Теплый, свежий, сладкий дурман, вызывающий у всех неконтролируемую улыбку. Самый улыбательный парфюм на моей памяти.

Конопля узнается безошибочно, и я слышу паслён. Много размятой травы, лопнувших на солнце ягод черного паслёна, все это сочное, влажное, парит и одуряюще пахнет радостью.

Прекрасен. Унисекс вне возраста, сезона и контекста. В любой момент для поднятия настроения!

Надо отметить, что Валерий любит аромат ветивера, и этой траве в коллекции le re noir посвящено несколько ароматов. Есть и брутальные суровые, а есть и вот такой теплый солнечный. Удивительно, каким многоликим может быть ветивер.

#278 Sourire de cassis

Травянисто-зеленый, теплый, природный несладкий аромат с ягодной кожурой.

Смородиновый куст в середине лета, когда листья сочные, а ягоды ещё созревают.

Тонкий, свежий, чистый, зеленый, природный аромат.

Унисекс вне возраста, сезона и контекста.

#195 Aquarelle tubereuse

Очень любопытное прочтение туберозы. Сочный, яркий цветочный старт обещает развитие в классику женских композиций, но разворачивается в сторону сладких свежих ягод, а потом начинает набираться крепости, лёгкой горечи и оборачивается новой кожанкой, на которую брызнули цветочными духами.

Такой вот баланс феминности и маскулинности в одном флаконе.

Для ярких женщин, которые не боятся своей силы.

Красиво. Вне возраста и контекста, всесезонно.

Садится и раскрывается красиво, красочно. Шлейфит.

Интересный харизматичный бренд с узнаваемым почерком, оптимистичные чистые композиции.

К знакомству обязателен :)

Объемы — 15 и 30 мл

Цены — 4000 и 7500 руб.

Есть сэмплы — спрей 2 мл 500 руб.

В Москве Валерий бывает на выставках, в Питере его парфюм есть в парфюмерных галереях.

Девушки, кто-нибудь знаком, какие впечатления?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера.

Evoy — серьезная несерьезная парфюмерия

Олег Разыгрин — For Or To & Royal Toad

Продолжение следует :)

TolstoKiska 25 мая 2019, 13:59
Ой, какое всё классное. После фото в футболке вообще прониклась к бренду.
Vera0305 27 мая 2019, 13:15
Фото в футболке — весь Валерий :)
Mac_Cecht 25 мая 2019, 14:58
По-моему, Питер в депрессивности обвиняют, в основном, приезжие) А живущие здесь люди не согласны!
Рассказ получился интересными спасибо)
Vera0305 27 мая 2019, 13:15
Конечно, если вырос в городе, все изначально иначе воспринимается. Со стороны много серого. Я люблю Питер, но не дольше двух недель подряд :)
Mac_Cecht 27 мая 2019, 13:20
По поводу серого меня вообще всегда это удивляет. Где он? Весь исторический центр Питера разноцветный, очень мало серых зданий)
Vera0305 27 мая 2019, 14:07
Ну если серьезно это обсуждать… Питер пыльный, здания цветные, но пыльные, от этого серые. Небо низкое и серое. Нева серая. Не считая периода белых ночей, Питер сумеречный, от этого еще больше серый. Есть общее ощущение приглушенных красок.

Но опять-таки… все познается в сравнении.

На всякий случай, я не критикую. Делюсь ощущениями. И я больше по Ваське брожу, когда приезжаю. Не по Невскому.
Kimiko_Wild 25 мая 2019, 19:39
Сейчас как раз доделываю экспресс-обзор пяти ароматов Валерия. Нравятся, прикольные. Впрочем, и Валерия от всех наших парфюмеров отличает какой-то особый позитив, необыкновенное чувство юмора и отсутствие «заморочек».
Vera0305 27 мая 2019, 13:16
Очень позитивная марка, согласна :)
Natalya Ivashuta 26 мая 2019, 08:21
Спасибо, Вера! Как всегда очень интересно читать.
Vera0305 27 мая 2019, 13:16
Вам спасибо :)
Azhur 28 мая 2019, 12:04
Вера, благодарю!   Обзор интересный.
Интересно было бы послушать все ароматы, кое-что из его композиций уже висит в избранном, дабы затестить при первом удобном случае. К сожалению, до нас такая парфюмерия не доезжает. Остается уповать на «Лапу», может там найдется распив для затеста или вдруг когда удастся побывать на парф.выставке.
Футболка у Валерия конечно зачетная   Коротко, емко и с юмором, для всех кто видит его в лицо впервые))
Vera0305 31 мая 2019, 18:25
В Инсте есть отличный марафон #парфюмерныйвояж Посмотрите, как раз для любопытный парфманьяков…

А футболка — прямо вся суть Валерия :) Можно было больше и не писать про него ничего…
Azhur 02 июня 2019, 21:40
Благодарю за «наводку» на марафон :)
Diana-Nathalie 07 июня 2019, 21:31
Питер скорее задумчивый, обволакивающий) Это скорее про ретроспективу с долей интроверсии. Ну, в моем вИдении, понятное дело.
Пожалуй, из последних постов — самый интересный для меня. Что-то есть в этом.
Vera0305 08 июня 2019, 15:09
Интровертный и располагающий к интроверсии, это точно :)
Diana-Nathalie 08 июня 2019, 23:44
Ну… экстраверсии с экспрессией тож всегда есть место)