23.05.2019

Rebirth - плацентарная косметика из Австралии

Как и обещала, рассказываю о большом улове новой на нашем рынке австралийской марки Rebirth.

Мой улов с весеннего Интершарма. На стенде марку называли Ребёз, яндекс-переводчик транслирует — рИбэз. В общем, как-то так… :)

Главная фишка марки — экстракт овечьей плаценты, который отлично восстанавливает уставшую, поврежденную, атоничную и увядающую кожу. Овец в Австралии хватает, поэтому неудивительно, что экстракт плаценты активно используется в производстве косметики.

Также в составах средств марки встречаются типично австралийские масло эму, ланолин (раз уж овцы) и пчелиный яд (это тоже австралийская фишка).

Ценник лояльный, что отдельно радует.

Итак, эти средства у меня в активе больше месяца, и уже обозначились любимчики.

Начну с абсолютного фаворита, который намерена повторять.

Rebirth Goat Milk Facial Wash for Sensitive Skin

Гель для умывания, в котором, кстати, ни одного из перечисленных ингредиентов нет :)

Зато есть нечто другое. Состав геля сделан на базе очень мягких ПАВ, дополнен комплексом АНА-кислот, маслами и экстрактами.

Ничего более мягкого из гелей я не встречала.

Гель прозрачный, пахнет леденцами, пенится умеренно.

Но небольшой горошины хватает, чтобы размылить гель на все лицо.

Смывается он хорошо, оставляет ощущение чистой и мягкой кожи, совсем не оставляет скрипа и не сушит кожу. Даже я со своей сухой кожей могу не сразу после него наносить уход, потому что кожу не стягивает.

Гель очень мягкий, очень бережный. Очищающих свойств на демакияж, конечно, не хватит. Этот гель для утреннего умывания и для второго этапа демакияжа.

Также мягкость геля оказалась очень кстати для очищения кожи с помощью силиконовой щетки типа Foreo. Можно не бояться передержать ПАВ на коже и убить липидную мантию.

В общем, гель прекрасен. Советую обратить внимание всем, кто избегает скрипа в очищении, бережёт защитные механизмы кожи, является обладателем сухой и чувствительной кожи.

Цена 650 руб за 100 мл, со скидкой 15% 552 руб

Оценка 5!

Rebirth Lip Balm Lanolin & Emu

Бальзамы для губ с ланолином и маслом эму

Упаковка простецкая и непривычная круглая форма стика.

Бальзам с маслом эму, известным своими заживляющими свойствами, предназначен буквально для убитых губ, у него и состав побогаче.

Масла касторовое, кокосовое, какао, триглицериды, ланолин — уже это в состоянии возродить губы.

Также в составе минеральное масло для большей окклюзии.

Витамины, Q10, и в самом хвосте масло эму.

В общем, тут и без масла эму есть, чему работать.

Бальзам с ланолином попроще по составу, но тут тоже много понятного и полезного.

Минеральное масло дает окклюзию, препятствует высыханию масла на губах. Ланолин восстанавливает сухую кожу, аллантоин заживляет.

Кроме того тут витамин Е как антиоксидант.

Бальзамы плотные, тугие в нанесении, на коже не очень-то подтаивают, ложатся тонко, но насыщенно.

На губах держатся до победного, и за счет тугой текстуры по лицу не расползаются, не текут.

За счет тонкого нанесения и за счет того, что долго держатся, расходуются экономично.

А вот восстанавливающее действие у бальзамов существенное. Бальзам Эму в этом смысле более активный, убитые губы за ночь восстанавливает легко. И ложится он чуть более плотно на губы.

Бальзам с ланолином чуть полегче, но тоже отлично держит губы в смягченном состоянии.

У бальзамов еще есть приятный эффект пролонгированного действия. Даже после того, как они сходят с губ, еще долго остается ощущение напитанности и смягченности.

В общем, зачетные. Держатся долго, на лицо не растекаются, смягчают и восстанавливают на ура.

Условно я их делю на ночной Эму и дневной Ланолин, но на самом деле они заменяемые.

Цена 395 руб за 3,7 г., со скидкой 15% 335 руб.

Оценка 5

Rebirth Placenta Wild Rose Hand Cream

Крем для рук с экстрактом плаценты и маслом розы.

Состав на минеральном масле. С глицерином, ланолином, экстрактом плаценты и витаминами.

Текстура плотная, но хорошо впитывается и подходит больше для дневного ухода.

Крем вкусно и тонко пахнет розой, ненавязчиво.

Впитывается/усаживается быстро. Смягчает и увлажняет хорошо, дает нелипкий финиш. По интенсивности ухода больше подходит для дневного времени и после каждого мытья рук требует обновления. Но для молодой или не слишком сухой кожи может подойти и для ночного ухода.

Для меня стал дежурным дневным кремом. Ношу в сумочке, часто пользуюсь, радуюсь аромату.

Ланолин и экстракт плаценты кожу поддерживают, мне еще важно, что кутикулу крем держит в смягченном состоянии.

В общем, рабочая лошадка. В омолаживающее действие экстракта плаценты верю :)

Цена 580 руб за 75 мл., со скидкой 15% 493 руб.

Оценка 5

Rebirth Moisturising Cream Eme Lavanda & Placenta Rose

Увлажняющий крем без минерального масла и парабенов.

Здесь про пользу масла эму и экстракта плаценты.

Масло эму славится заживляющими свойствами.

Экстракт плаценты наполнен био-активными ингредиентами, оказывает омолаживающее действие.

Составы кремов похожи, отличаются только активами и эфирными маслами.

Текстура обоих кремов одинаковая, мягкая и нежная

Распределяются и впитываются быстро и хорошо, финиш дают нелипкий.

Запахи у кремов тонкие и нежные, лаванды и розы соответственно. В течение получаса-часа с кожи сходят, с парфюмом спорить не будут.

Очень приятные кремы. Похожи по свойствам, правда, мне кажется, крем с маслом эму чуть более питательный.

Кремы хорошо впитываются и отлично подходят под одежду и для дневного ухода, а также для жаркого времени года. Лежат комфортно, пленкой не ощущаются, кожа дышит, не потеет.

При этом, несмотря на легкость текстуры, увлажнение и смягчение ощущается в течение всего дня.

Подходят не только для тела, но и для рук. Как дневной крем для рук — вполне.

Опять-таки, в действие экстракта плаценты верю, а успокаивающие и заживляющие свойства крема с маслом эму ощущаю, но там и лаванда, которая тоже успокаивает кожу. Это все, кстати, очень показано после загара, можно брать на карандаш.

В целом — удачные кремы. Легкие, комфортные, эффективные, с одеждой дружат, приятно пахнут :)

Расходуются экономично. Скорее всего повторю :)

Цена 790 руб за 200 мл, со скидкой 15% 670 руб

Оценка 5!

Вот такое приятное знакомство, все нравится, всем пользуюсь. Гель для умывания вообще нечто особенное, бальзамы для губ очень эффективные, кремы для тела на лето прекрасно зашли…

Я взяла у марки еще две сыворотки, о них буду писать отдельно. Они как бы из относительно дорогой серии средств, и по составу и действию более серьезные.

Девушки, я рассказывала о марке в обзоре весеннего Интершарма. Кто-нибудь уже попробовал?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Shushik 23 мая 2019, 22:33
Надо будет обязательно купить гель для умывания и бальзам для губ. Спасибо, что познакомили с маркой.
Vera0305 23 мая 2019, 22:47
Эти позиции прям рекомендую
Mary_Wise 23 мая 2019, 22:49
Не хочу, чтоб на меня с укоризной с банки смотрел ягненок))
Vera0305 23 мая 2019, 22:53
А почему с укоризной? Ни один ягненок в процессе изготовления экстракта плаценты не пострадал :) Экстракт делают из последа, который в противном случае просто утилизируется.
Mary_Wise 23 мая 2019, 23:02
Я имела в виду только изображения на банках)
Vera0305 23 мая 2019, 23:08
OMG :) А мне кажется, они смотрят с любопытством :)
Nat555s 23 мая 2019, 23:08
Крем для тела прикупила на интершарме. Использую для рук. На удивление очень приятный. Быстро впитывается и хорошо увлажняет. И его не ощущаешь, как некоторые кремы. Как бы незаметный, но работает.
Vera0305 23 мая 2019, 23:20
Спасибо за отзыв! Такие же ощущения. Хочу повторить. Вы какой именно купили?
Nat555s 24 мая 2019, 07:50
В бутылочке с помпой с запахом розы. Вот прям повторюсь — крем ненавязчивый, но кожа рук в комфортном состоянии, как само собой разумеющееся. Надо попробовать помаду. Вообще, австралийская косметика интересная.
Vera0305 24 мая 2019, 12:29
Бальзам для губ отличный, мне очень нравится. Согласна, у австралийцев есть интересные средства. Они там в своей Австралии как-то самобытно развиваются, используют местные активы, получаются необычные средства. И экстракт плаценты у них дешевый…
SofBro 23 мая 2019, 23:53
Задумалась, насколько благозвучнее звучит «масло эму» вместо «жир эму». Бальзам с жирочком страуса-мило: з
Vera0305 24 мая 2019, 13:11
Главное, что работает :)
Mursilka 24 мая 2019, 00:48
Когда читала у тебя про эту марку, почему-то думала, что она дороже. Вдвойне хорошо, когда работающие средства доступны по цене.
Vera0305 24 мая 2019, 13:11
Очень недорогая косметика. Сыворотки, конечно, подороже, с плацентой стоит 1700 за 25 мл, но все равно не очень дорого
manuka_honey 24 мая 2019, 05:59
Вера, спасибо за интересный обзор! Я бы с удовольствием что-то попробовала. Ценник лояльный, упаковки приятные, средства, судя по всему, рабочие. Что еще пожелать
Vera0305 24 мая 2019, 13:12
Все сошлось, согласна :) И ассортимент расходный, все нужное.
Sena 24 мая 2019, 08:41
Очень интересно про сыворотки почитать. Я собираюсь заказ делать в Австралию, тем более эта марка ну совсем дешевая.
Vera0305 24 мая 2019, 13:12
Сыворотки берите, обе отличные.
Elenina87 24 мая 2019, 09:11
Кстати ягнёнок действительно смотрит с любопытством, очень милая упаковка).
Сколько Вы всего накупили! Такие мягкие Нели для умывания тоже люблю, использую как второй этап умывания. Ну и утренний). Несмотря на то, что у меня жирная кожа.
Vera0305 24 мая 2019, 13:15
Мне кажется, для жирной кожи вообще принципиально важно не пересушить, а то она еще более жирной становится…
Гель отличный.
yokogama 24 мая 2019, 11:37
Вера, спасибо за обзор, очень его ждала.
Заинтересовали средство для умывания, бальзамы, кремы для тела. Буду искать, где купить.
Vera0305 24 мая 2019, 13:16
Да, вот это все хорошие средства. Удачи с покупкой!
AlexandraH 24 мая 2019, 16:05
Интересный бренд, только вот читала мнение, что вся плацента уже очищена от полезных веществ, тк они гормональные, и максимум что будет делать плацента-увлажнять.

И вот вопрос вам, что же содержится именно в плаценте и как она указывается в составе? Спасибо
Vera0305 24 мая 2019, 16:23
Не слышала о таком. От гормонов очищена — это да. Но там еще много полезного.
Классически в составе экстракта плаценты выделяют нуклеиновые кислоты, аминокислоты, липиды, факторы роста, ферменты, микроэлементы, витамины.

В средствах Rebirth в составе указан просто экстракт плаценты без расшифровки. На фото есть составы.
AlexandraH 24 мая 2019, 16:53
Так вроде вышеперечисленные компоненты не проникают в кожу?
Те максимум что будут делать-увлажнять? Верно?

Просто когда я покупала сыворотку Плацента от Биолоджик ресерч (а бренд этот известный и стоит немало), то заинтересовалась серьезно. В итоге, все исследования о плаценте писались еще тогда, когда она была неочищена от гормонов и реально работала на коже, но и оказывала негативное влияние на организм. Потому запретили её производство.

А о действии очищенной плаценты ничего не встречала вообще.
Vera0305 27 мая 2019, 13:06
А в кожу мало что проникает. Очень неглубоко проникают ретиноевая и аскорбиновая кислоты и кофеин. И все.
А с поверхности можно не только увлажнять.

Если не читали комплексную информацию, почитайте по компонентам. Как действует фактор роста,, аминокислоты и пр.

Можете почитать о запатентованных плацентарных средствах у наших Плацентоль и Плазан.
AlexandraH 24 мая 2019, 17:06
Еще перечитала составы, мягко говоря не ахти. В составе бальзамов для губ: BHT, метил, пропил парабены.
Крем доля рук: масло минеральное, диметикон, парабены.
В кремах: глицерин, пропилен гликоль, диметикон. Полезные масла на самом последнем месте.
В общем, меня привлекло название, что в Австралии сделано. Тк там есть много интересных брендов, но здесь увы.

А вы сами покупали косметику, или вам на тестирование дали?
Vera0305 27 мая 2019, 13:13
У меня сложилось впечатление, что вы не читали обзор :) Действительно, зацепились за название и Австралию.
Я не демонизирую минеральное масло, глицерин, силиконы и парабены. Вопрос их концентрации и назначения средств. Для губ предпочитаю бальзамы на минеральном масле, натуралка на мне плохо работает.
Крем для рук обычный. Я больше хвалю другие средства из обзора. Там все написано.
И да, конечно, в Австралии есть другие марки, я в курсе, давно пользуюсь австралийской косметикой и космецевтикой.
Однако, я рада, что даже не читая мой пост, вы смогли составить свое собственное мнение. Значит, обзор получился информативным даже на уровне фото.
Насчет покупки косметики я тоже в посте написала :)
Diana-Nathalie 24 мая 2019, 23:20
Редко до нас австралийская косметика добирается, я даже почти не встречала.
Vera0305 27 мая 2019, 13:14
Наташ, она в основном в интернет-магазинах оседает :) А ты больше по обычным ходить любишь :)
Diana-Nathalie 27 мая 2019, 13:58
Да, пощупать, это всегда приятно))
Frankie_Stein 14 августа 2019, 22:36
Умывалка и бальзамы для губ очень заинтересовали,
Vera0305 18 августа 2019, 21:57
Очень удачные средства :)