11.08.2019

Essence Salut Paris Eyeshadow Palette 02

Пост из серии «не Kiko единым» :)

Из бюджетной декоративки есть еще Essence, которую многие хвалят. Правда, я так и не смогла разобраться с этой маркой, да и причин особо не было, пока я не увидела коллекцию палеток, посвященную городам. Купилась на идею и оформление и решила начать знакомство с маркой. Купила три палетки (кроме Нью-Йорка).

Итак, Париж :)

Футляр бумажный, но на магнитном замке. Симпатичный принт, радует, что не собирает отпечатки пальцев, хотя, полагаю, со временем затрется… В целом я скорее довольна такой упаковкой.

В палетке 9 рефилов, общий вес 13,5 г.

Три оттенка сатиновые (или даже металлики), остальные матовые.

Общая гамма — холодный нюд.

Верхний ряд слева направо

Слоновая кость матовые холодные. Дают легкое покрытие, это тени для растушевки или для подложки на все веко, чтобы лугче растушевывать остальные оттенки и проявлять из цвет. Сами тени лишь немного выравнивают цвет века. Текстура сухая.

Экрю матовые теплые. Очень похожий оттенок, только чуть теплее. На свотче наслоила — и разница видна. На веке разницы нет совсем. Текстура сухая.

Серо-коричневый оттенок, теплый, матовый. Несмотря на странный цвет дорожной пыли, этот оттенок выгодно подчеркивает цвет глаз, не забирая на себя внимание. Отличный для складки века. Текстура матовая, но не сухая, растушевываются неплохо, но лучше по подложке из светлых теней, а то могут зацепиться за базу и лечь пятном.

Нижний ряд слева направо.

Бледно-розовый теплый, металлик. На коже виден только белый жемчужный блеск. Хорош для внутреннего уголка глаза или подвижного века, покрытие кроющее, очень хорошо отдает цвет, отлично растушевывается. Для яркого акцента лучше наносить пальцем.

Бежево-розовый холодный металлик, отливает белым. ТХ аналогичные предыдущему.

Верхний ряд слева направо.

Серо-коричневый описала выше.

Коричневый холодный матовый. Текстура суше, чем у серо-коричневого. Растушевывается по подложке, немного пылит при наборе.

Коричневый теплый матовый. Текстура аналогична предыдущему.

Эти матовые хороши тем, что ложатся без эффекта муки, на веках не выглядят сухо.

Нижний ряд слева направо.

Розовое дерево матовые. Очень красивый и модный оттенок с хорошими ТХ. Но мо глаза делает заплаканными и тяжелыми.

Бордовый металлик, дуохром, гуляет между коричневым и бордовым. Звезда палетки. Хорошо наносится и пальцем, и кистью. Подходит для смоки. К сожалению, не мой цвет, глаза заплаканные с ним…

В макияже.

Вот это самый мой ходовой вариант с этой палеткой.

В складке холодный коричневый, на подвижном веке бежево-розовый, во внутреннем уголке Бледно-розовый. Все это на базе без подложки из светлых теней.

Быстро и вполне освежающе.

Здесь подложка из светлых теней и бордовый металлик на все веко и по краю нижних ресниц.

Совсем не айс для меня.

А здесь серо-коричневый в складке и экрю на подвижном веке. И кстати для тех, кто утверждает, что возрастным векам идут матовые тени — вовсе нет, подчеркивают текстуру. Гораздо лояльнее ведут себя сатиновые оттенки и даже не слишком яркие металлики.

В целом.

ТХ вполне хорошие. На базе тени держатся весь день, под вечер несущественно тускнеют.

По подложке из светлых теней (аж два рефила в палетке) растушевываются без проблем.

Оттенки повседневные носибельные.

Конкретно для меня при довольно большом количестве оттенков рабочий макияж получился один, в котором задействованы 3-4 рефила.

Металлики по ТХ лучше матовых, возможно, это в принципе о тенях марки, а не только в этой палетке.

Как игрушка — очень даже. Пусть тремя-четырьмя оттенками, но я пользуюсь. Упаковка каждый раз поднимает настроение.

Гоняться за ней из-за самих оттенков или какого-то особого качества теней явно не стоит.

В плане качества эта палетка все же проигрывает Kiko…

Но я довольна, что она у меня есть :)

Цена 686 руб.

Оценка 4

Девушки, как вам вообще декоративка этой марки?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

khajiit 11 августа 2019, 16:07
Спасибо за ваш оптимизм) да, упаковка красивая, но вживую много раз свотчила тени и в итоге передумала ее покупать) вы о ней слишком даже хорошо отозвались, как мне кажется)
Vera0305 11 августа 2019, 16:27
Оценки всегда субъективны. Я считаю, раз все же пользуюсь, то уже не троечница эта палетка. Но реально в ходу у меня 4 оттенка из 9.
Мартьянова Ирина 11 августа 2019, 16:45
Мне понравилось Ваше описание, но совершенно не понравились тени. Я и раньше читала об этих палетках, как правило негатив, и слегка удивилась Вашим хорошим отзывам. Ан нет, фото макияжей подтвердило — плохая палетка, тени лежат грустно.
Vera0305 11 августа 2019, 16:48
Хм… Вроде, я не приукрашивала. Металлики хорошие, матовые разные.
Solli 11 августа 2019, 17:50
вы выжали из нее максимум, макияж красивые и вам идёт, палетка поднимает настроение — это мне кажется главное))
Vera0305 11 августа 2019, 18:32
Спасибо! Настроение она больше оформлением вызывает. Сами тени — сатиновые хорошие, матовые разные. В целом я решила продолжать любить Кико )
AlenaAlo30 11 августа 2019, 18:03
С этой маркой я дружу, но от теней не в восторге. Помады, карандаши для глаз хороши, но тени малопигментированные всегда, не видела насыщенных теней у эсенс.
Vera0305 11 августа 2019, 18:33
Спасибо за информацию. Слабая пигментация для меня не всегда минус, я не могу слишком яркое носить. Но вот чтобы растушевывались хорошо, держались и остальное — это важно. В целом поняла. Надо карандаши посмотреть у марки, может, найду интересные цветные.
AlenaAlo30 11 августа 2019, 18:37
Яркие тени- не яркие. А одна палетка у меня есть, но темные все ложатся пятнами. Так что тени не самый лучший у них продукт ) Тем более, что бренд больше ориентирован на самую молодую категорию покупателей, которые и с растушевкой-то не особо дружат.
Vera0305 11 августа 2019, 19:58
Спасибо, запомню )))
aquagirl 11 августа 2019, 19:38
Я положительно отношусь к косметике essence, у них неплохие средства для бровей и помады. Тени сильно отличаются по качеству, в зависимости от выпуска, но эта палетка, судя по вашему обзору, неплохая за свои деньги.
Хотя, примерно столько стоят отличные тени от ColourPop.
Vera0305 11 августа 2019, 19:57
Эта палетка уступает Кико, вот прям советовать покупать я не стала бы. Сатины тут хорошие, матовые разные. Как игрушка в яркой упаковке — вариант.
Про помады запомню. Я несколько раз подходила к стенду марки в магазине и всегда терялась. Там так все разложено, что неясно, сто смотреть…
aquagirl 11 августа 2019, 20:01
Помады действительно хороши! А презентация у масс маркета и правда расстраивает. С трудом купила две помады мейбеллин — все были открытые и попользованные. Обошла 3 магазина, пока консультант не достала новые помады из ящика…
Diana-Nathalie 11 августа 2019, 21:27
Вертела их в руках, думала. Не брала, потому что е успеваю и остальным пользоваться. А так в сторону именно этой палетки было много мыслей из разряда «срочно купить». Красивая она)
Vera0305 11 августа 2019, 22:34
Наташ, не много проиграла, брать можно только из-за металликов. Но как игрушка очень симпатичная )))
Frankie_Stein 11 августа 2019, 21:28
Металлики — симпатичные!
Я сколько не смотрела тени essence, для меня они слишком сухие и плешивые.
Vera0305 11 августа 2019, 22:34
Металлики — да. )
Elenina87 11 августа 2019, 21:33
Я всегда в сторону бренда смотрю со смешанными чувствами — вроде и интересно, но всегда кажется уж слишком подрастковой концепция бренда.
У них неплохие кисти, кстати. У меня есть штуки 2-3👍
А макияжи понравилось — но тут Ваши умелые ручки сыграли свою роль.
Vera0305 11 августа 2019, 22:35
Подростковая концепция, это точно. Меня подкупили симпатичные футляры и красивые оттенки. Но реально хороши только Металлики. Однако любопытство я удовлетворила )
RitaMix 11 августа 2019, 22:00
Вер, что-то они совсем не очень, особенно три левых матовых из верхнего ряда. Желание знакомиться с тенями марки у меня особого никогда и не было, а после твоего поста совсем пропало.
Vera0305 11 августа 2019, 22:36
Ну Металлики очень даже ничего. В целом, конечно, это не та палетка, которую можно рекомендовать к покупке. Но я любопытство удовлетворила )
depoza 11 августа 2019, 23:29
Тона красивые, но имхо все, в том числе металлики, не что подчеркивают структуру кожи века, а кажется усугубляют ее.
manuka_honey 12 августа 2019, 01:43
Оттенки приятные, но я уже давно не смотрю в сторону теней бренда   Помады и блески им удаются гораздо лучше!
Vera0305 12 августа 2019, 09:52
Ну совсем зафукали палетку )))))
Mursilka 12 августа 2019, 18:41
Мне очень нравятся такие бумажные палетки на магните. У меня Zoeva и Sephora в таком оформлении.
Очень понравился на свотче холодный коричневый. Выглядит таким сатиновым, а ты говоришь, что сухой и пылит :-(
Vera0305 18 августа 2019, 21:50
Коричневым нужна правильная подложка, чтобы они хорошо растушевывались, а то могут пятнами лечь. Пылит он умеренно.
Знаешь, я сейчас ношу палетку Сидней, она намного удачнее.
Lapassa 15 августа 2019, 12:01
У них хорошие помадные истории и лаки бывают интересных оттенков, как раз чтобы понять, что тебе идет или если нужен какой-то нестандартный цвет на один раз.
Я как человек навечно влюбленный в Париж, влюблена в палетку из=за оформления, но тени Эссенс не люблю. Мучаюсь купить или нет)
Vera0305 18 августа 2019, 21:51
Ну реально хороших тут три рефила, три металлика. :) Я сейчас ношу палетку Сидней, она намного удачнее.