21.06.2019

Biothal cosmetiques marins - линия Anti-Age с пептидами

В обзоре средства франко-российской марки Biothal с натуральными ингредиентами и наукоемкими активами. Для девушек 35+

Я уже делала обзор средств для тела марки Biothal и подробно рассказывала о концепции этих средств.

И тогда же отметила, что средства для лица мне понравились даже больше, чем средства для тела.

И вот пришла очередь обзора на антивозрастную линию с пептидами матрикинами, фирменным комплексом Algo+ и натуральными ингредиентами в базе.

Девиз марки — Красота из сердца моря.

В составе он реализуется в комплексе Algo+, который включает экстракты ламинарии, фукуса, морского латука, водоросли «ирландский мох» и морской соли.

Этот комплекс и рецептура средств марки был разработан французскими специалистами, и сырье для производства косметики Biothal поставляется из Франции. Производство находится в России, что позволяет марке держать адекватные цены.

Комплекс Algo+ оказывает ярко выраженное тонизирующее действие, дренирует, выводит токсины, улучшает микроциркуляцию и обменные процессы в коже, улучшает внешний вид, стирает усталость и замедляет процессы старения.

Кроме этого комплекса вся серия Anti-Age содержит Palmitoyl tripeptide-5 — пептид-матрикин.

Palmitoyl tripeptide-5  — он же Syn-Coll — трипептид, состоящий из последовательно соединенных остатков аминокислот: глицина, гистидина и лизина. Обладает высокой проникающей способностью, стимулирует синтез коллагена и гликозаминогликанов дермы, увеличивает упругость кожи.

В составах средств нет спирта, минерального масла, силиконов и парабенов.

Антивозрастная линия включает эликсир, крем и маску.

Biothal Anti-Age Elixir

Обещания производителя. Да я вижу грамматические ошибки и описки, не стоит об этом писать в комментариях, пожалуйста.

Состав просто песня. Лаконичный, все по делу.

Вода, пептид, компоненты базы, гиалуроновая кислота и комплекс Algo+

Все. Экологично и мощно. Дайте два.

Текстура — текучий гель, на сухую кожу ложится относительно плотно, чтобы положить тонкий слой, лучше предварительно оросить лицо гидролатом.

Но в любом случае впитывается отлично, дает матовый финиш.

Сыворотка очень нравится.

Она комфортно лежит, кожа дышит, не засаливается. Поры не забиваются. Ничего на ней не скатывается и не плывет.

Очень ощущается действие комплекса водорослей. После нанесения довольно быстро кожа приходит в тонус, как-то собирается, выравнивает цвет, убирает красноту.

Сыворотка снимает припухлости, дренирует кожу, думаю, именно это действие дает такой эффект в ощущениях и визуально.

Я перешла на этот эликсир с сыворотки с матриксилом — полет прекрасный.

Syn-Coll хорошо держит тургор кожи, не дает расползаться овалу. Тест на щипок показывает хорошие результаты.

В общем, сыворотка зачетная и по составу, и по эффекту.

Есть только одно небольшое но, расход у нее не то чтобы большой, но не экономичный (или это я так щедро наносила). В общем, флакона мне хватит на пару месяца. Обычно 30 мл хватает на 3 месяца.

Но сыворотка хороша, могу рекомендовать!

Цена 2090 руб за 30 мл.

Срок тестирования полтора месяца дважды в день.

Biothal Marine Anti Age Cream 24

Обещания производителя:

В составе на пятом месте пептид-матрикин, это высоко для крема.

База с хорошим миксом масел: подсолнечное, ши, ростков пшеницы и даже энотеры.

Питательной и смягчающей функции масел помогают триглицериды.

За увлажнение отвечаютэкстракт алоэ и гиалуроновая кислота.

Ну и комплекс Algo+ дает свой фирменный тонизирующий эффект.

Все есть и ничего лишнего.

Упаковка — банка с внутренней колбой из черного пластика, защищающего крем от света.

Текстура в банке плотная, не текучая.

Но на коже крем немного подтаивает, становится более водянистым и распределяется тонким слоем. Расходуется очень экономично, на все лицо и шею достаточно количества, показанного на свотче.

Впитывается быстро и даёт матовый финиш без липкости и сальности.

Главное ощущение — крем тонизирует, дренирует, убирает вялость. Думаю, комплекс водорослей и соль так работают. Кожа как-будто подтягивается. Это не лифтинг, а именно дренаж.

Увлажняет и смягчает умеренно, нормальной и комби коже подойдёт.

С макияжем дружит. Комфортный.

Но все же у крема есть плотность, и в жаркие дни блеск в Т-зоне у меня появлялся раньше.

Кожа у меня сейчас скорее нормальная, и для нее такой крем подходит на ночь в любое время и на день при температуре 20 градусов и ниже. Допускаю, что зимой возникнет потребность добавить пару капель масла.

В целом текстура действительно универсальная для всех типов кожи день/ночь. Базовое действие крема можно регулировать плотностью нанесения и добавлением под него сывороток или на него — масел.

Что касается действия пептида, то думаю, для 30+ одного крема достаточно для антивозрастного эффекта. Для 35+ уже имеет смысл добавить под крем эликсир.

В целом, учитывая состав, сенсорные ощущения и эффект — крем отличный, могу рекомендовать.

Цена 2190 за 50 мл, расход экономичный.

Срок тестирования полтора месяца 1-2 раза в день.

Biothal Rose Rejuvenating Mask

Обещания производителя:

В составе комплекс масел для питания кожи:виноградной косточки и авокадо.

Пептид-матрикин и комплекс Algo+.

Добавлена глина для текстуры (маска не высыхает и не стягивает кожу) и эфирное масло дамасской розы.

Текстура мягкая, хорошо наносится тонким слоем — и его достаточно для эффекта.

Написано, что маска питательная, но я не поддержу.

Опять и снова, как и во всех средствах серии, я в этой маске ощущаю эффект Algo+.

Маска прекрасно убирает утреннюю помятость, отечность, припухлости, покраснения и прочее.

Наношу после умывания — и через 15 минут имею проснувшееся лицо, с которым уже можно выходить на улицу.

Смывается маска легко обычной водой, я помогаю целлюлозным спонжем.

Смягчение, питание и увлажнение от маски умеренное, что делает ее универсальной для всех типов кожи.

Пептид, конечно, действует, но в принципе маски — это не формат пептидной косметики. Пептиды нужно наносить дважды в день и оставлять на лице.

Однако ж в общем комплексе маска даст поддержку эликсиру и крему.

Объем тубы большой, расход экономичный — это отдельно радует.

Маска стала любимицей для утреннего ухода :)

Цена 1990 руб за 100 мл.

Срок тестирования полтора месяца почти каждый день.

Оценка 5!

Итого мысли о Biothal в целом и антивозрастной линии в частности.

Повторюсь, из последних новых натуральных, органических и подобных марок Biothal нравится мне больше всего, потому что кроме безопасности и экологичности составов предлагает действительно серьезные эффективные активы, в серии анти-эйдж — пептид-матрикин.

Мне нравятся лаконичные составы. Все есть — и ничего лишнего, что потенциально может дать негативную реакцию типа раздражения или аллергии.

Algo+ — отличный рабочий комплекс с выраженным дренажным и тонизирующим действием. Очень рекомендую обратить на него внимание всем птозникам и отечным.

Для серии анти-эйдж выбрали действительно хороший проверенный актив — пептид Syn-Coll — и не поскупились на концентрацию.

Упаковка стильная и удобная, цены подъемные.

На мой взгляд, эта марка — удачный проект.

Девушки, может, кто-то уже знаком? Какие впечатления?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Mac_Cecht 21 июня 2019, 11:28
тоже присматривала себе крем и сыворотку) было интересно почитать на них обзор, спасибо
Vera0305 21 июня 2019, 12:04
На мой взгляд, средства, достойные внимания.
Svoboda_slova 21 июня 2019, 13:34
Подъемные цены за хороший состав — это очень приятно.
Возьму себе на заметку. Спасибо за обзор.
Vera0305 21 июня 2019, 14:35
Всегда рада )))
Kimiko_Wild 21 июня 2019, 14:00
Вставлю пять копеек… Biothal нельзя отнести ни к натуральным, ни к тем более органическим маркам только из-за наличия активов природного происхождения. В некоторых средствах есть неприемлемые даже для несертифицированной натуралки ингредиенты.
Натуралка (истинная) с пептидами – Руссо Фабело, но у нее на порядок выше цена…
Vera0305 21 июня 2019, 14:37
Я не настаиваю на том, что марка натуральная, в ней преобладание натуральных ингредиентов. Но это не чуть, я не фанат натуральности уже а силу возраста, мне нужна эффективность, а не просто безопасность. У Биоталь отличный баланс. Составы безопасные и эффективные. И за адекватную цену. Переплачивать за органику не готова, это для приверженцев.
manuka_honey 22 июня 2019, 09:35
Вера, спасибо за обзор! С маркой не знакома, но сыворотка и маска очень понравились по описанию
Vera0305 23 июня 2019, 11:45
Даша, да. Обе прекрасны. Если будет случай, очень рекомендую, думаю, тебе подойдёт.
Diana-Nathalie 22 июня 2019, 22:14
Пока читаю, но ничего не пробовала. Настроена положительно в их сторону)
Vera0305 23 июня 2019, 11:46
Наташ, я думаю, Algo+ — твой вариант 👍
Elenina87 23 июня 2019, 09:43
Спасибо за пост, Вера! Интересно, а для век у них есть что-нибудь хорошее?).
Заинтересовала сыворотка, буду пробовать. Кремом, я так понимаю, можно ее любым закрывать?
Vera0305 23 июня 2019, 11:49
У них есть сыворотка для глаз, состав неплохой, тоже с Algo+, обещают увлажнение и борьбу с темными кругами. Я не стала брать, потому что не анти-эйдж, да и у меня для глаз сейчас все упаковано.
А этот эликсир можно любым кремом закрывать. Я закрывала гелем 99 от Missha и санскрином — полет отличный.
Elenina87 23 июня 2019, 12:17
Ага, спасибо большое за ответ!🌺
Mursilka 24 июня 2019, 11:28
Интересные средства  .
Vera0305 24 июня 2019, 15:05
Да, очень. :)
Frankie_Stein 19 августа 2019, 22:24
Сыворотка и маска — очень интересные!
Vera0305 19 августа 2019, 22:36
Спасибо! Да, очень )))
Klavas 14 ноября 2019, 15:50
Крем очень понравился, особенно отлично продлевает стойкость ароматов:) Наносила на шею ( он без запаха) и потом аромат!
Vera0305 14 ноября 2019, 16:40
Вообще очень хорошая марка. Я под очень приятным впечатлением осталась.