21.06.2019

MAC - матовое трио на любой вкус

Три матовых помады от профессионалов.

Пудровая, классическая и ретро — какая текстура ваша?

Весной этого года компания MAC запустила волну #большечемматовый и обновила интерес к своим матовым помадам.

Сразу скажу, в принципе у меня с матовыми помадами не очень складывается, потому что природа выделила мне не так чтобы много губ, а от обычных матовых текстур они съеживаются и стремятся исчезнуть с лица :)

Поэтому к помадам я отнеслась настороженно. Однако в действительности все оказалось не так, как на самом деле :)

Из трех текстур две однозначно мои.

Начну с фаворитки, текстуры с пудровым эффектом.

MAC Powder Kiss Lipstick 314 Mull It Over

Помада с матовым стиком и матовым футляром.

Помада ложится мягко, не тянет губы, сразу даёт матовый эффект (а не после подсыхания, как многие другие матовые помады).

Оттенок 314 Mull It Over теплый нюд. Универсальный, не очень рыжий, комфортный, подходит почти под любой макияж.

Наносится мягко и комфортно, именно с ее помощью можно создать эффект зацелованных губ, если наносить ее без контура и слегка растушевать границы. Но это не мой случай, мне нужен карандаш. С карандашом она тоже отлично дружит.

Совершенно не сушит и не стягивает губы, но и стойкостью не отличается. Ощущается на губах как обычная комфортная помада, во время перекуса сходит с центра губ, при этом допускает подкрашивание и наслаивание прямо поверх старого слоя.

Подкрасила из стика поверх старого слоя.

Без перекуса помада держится 4-5 часов и постепенно как бы растворяется на губах, без какого-либо дискомфорта.

Однозначно записывается в любимицы, потому что при выборе между стойкостью и комфортом я выберу комфорт. Я лучше подкрашу губы лишний раз. Тем более, с этой помадой можно на бегу подкрашивать.

Цена 1550 руб.

Оценка 5!

MAC Matte Lipstick 608 Mehr

Классическая кремовая помада с матовым финишем.

У помады классическая кремовая текстура, довольно плотная и мягкая, ложится на губы плотным слоем, ощущается ухаживающей, смягчающей. Зимний вариант, когда хочется дополнительно защитить губы.

Оттенок 608 Mehr — активный розовый нюд, приглушенный, припыленный с холодным подтоном.

Тоже универсальный оттенок, подходящий почти под любой макияж.

Финиш у этой помады не глухой матовый, скорее, сатиновый, что меня более чем устраивает.

Наносится помада легко, губы не тянет. Я ношу с карандашом.

Ощущается комфортно, не застывает и не стягивает губы. Не течет, не сбивается в полоску на стыке губ, но на чашках отпечатывается и после перекуса требует обновления.

Подкрашивать тоже можно поверх старого слоя.

Стойкость без перекуса около 5-6 часов, потом помада начинает тускнеть.

Отличный вариант для тех, кто не любит экстремальный матовый финиш и выбирает комфорт.

Мне в этой помаде особенно нравится оттенок, для меня и в пир, и в мир, и в добрые люди.

Если нужно будет в поездку взять одну помаду — возьму ее.

Цена 1550 руб.

Оценка 5

MAC Retro Matte Liquid Lipcolour 102 Dance with me

Самая настоящая застывающая жидкая помада с глухим матовым финишем.

Мой оттенок 102 Dance with me — темно-красный на рубиновой базе. Скорее холодный. Стервозный такой...

Это классическая жидкая матовая помада, застывающая на губах. Наносить нужно очень аккуратно, ибо корректировке почти не поддается. Если что-то пошло не так — снимать полностью и перекрашивать. А снять тоже не так-то просто, помада очень цепкая, прикипает к губам почти навечно.

Я наносила родным спонжем, получается довольно плотный слой и темный цвет. Можно наносить кистью более тонкий слой, тогда цвет получается светлее, более ягодный.

При нанесении нужно очень аккуратно проработать не только контур, но и границу слизистой и не задеть случайно зубы, а то придется оттирать.

После подсыхания помада даёт бумажный матовый финиш и феноменальную устойчивость: не отпечатывается на стаканах, можно смело пить шампанское. Единственное, что ее берет — жирная пища.

Если обойтись без жирного в еде, помада будет держаться до победного конца. Буквально часов 12, не меньше.

Но часа через три-четыре декоративный эффект начинает теряться, помада по центру начинает чуть стягивать губы, подчёркивать рельеф, подсушивать и пр. Но не стирается.

На мой взгляд, это идеальная помада на выход, когда нужно блестяще выглядеть часа четыре, а потом домой и демакияж.

Для фуршетов с вином и канапе — просто лучшее. Можно спокойно есть, пить и не оглядываться в зеркало.

Моей любимицей не стала, но для фотосессий вполне пойдет :)

Цена 1850 руб

Оценка 5-

Радует разнообразие текстур и матовых эффектов, каждый может выбрать на свой вкус.

Мой фаворит — пудровая помада. Бархатный матовый финиш и абсолютный комфорт.

Девушки, а вам какая больше понравилась?

Может, уже сами попробовали эти помады? Какие впечатления?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

MAC Lipstick

MAC Lipstick

452 отзыва

pintaoptimizma 21 июня 2019, 11:41
обожаю последнюю) действительно, стервозность, но со вкусом.
Vera0305 21 июня 2019, 12:06
Со вкусом, да ))) Очень эффектно в макияже смотрится
VictoriaFranses 21 июня 2019, 12:28
Dance with me была моей первой помадкой от Mac и до сих пор остается в фаворитах.   Давно хожу вокруг да около линейки Powder Kiss… ох уж эти сложности выбора цвета.   Надо брать!
Vera0305 23 июня 2019, 11:50
Пудровые помады уникальные, не встречала ничего подобного. Хотя бы для коллекции имеет смысл брать 😊 А цвет — да, вечные метания
Frankie_Stein 21 июня 2019, 12:34
Вера, мне вторая понравилась!
Матовые линейки Мас не люблю, мне и сатиновые сильно сушат. Все-таки косметика — профессиональная, больше для стойких нужд предназначена.
Vera0305 23 июня 2019, 11:52
Я сейчас подсела на бальзамы для губ Rebirth, у них пролонгированный эффект, даже когда стирает, губы долго остаются напитанными. Я забыла, что такое сухость губ. Но в целом по поводу профа соглашусь, стойкие текстуры для фотосессий, для мероприятий
Yakutka 22 июня 2019, 06:41
Вера, классный обзор! Красная матовая очень красивая, для «особенного» выхода — супер! Но мне больше приглянулась первая, очень хочу попробовать эту матовую с пудровым финишем))
Vera0305 23 июня 2019, 11:53
Первая просто лапочка, и ничего подобного не встречала.
manuka_honey 22 июня 2019, 09:32
Вера, отличные оттенки! У меня есть Mehr и Dance with me — замечательные помады   Обращу внимание и на Mull it over, здорово смотрится на губах
Vera0305 23 июня 2019, 11:53
Даша, пудровая — это нечто. Необычная, и позволяет разные вариации окрашивания делать.
Mashka1888 22 июня 2019, 10:09
Классные тона, мне второй очень понравился, спокойный цвет для каждого дня самое нужное. Вообще люблю спокойные тона…
Vera0305 23 июня 2019, 11:54
Да, второй цвет и мой любимый, такая одна помада может заменить батарею 😊
Diana-Nathalie 22 июня 2019, 22:11
Мне понравились все три, хотя более других я бы выделила Mehr — она идеальна на каждый день. Матовые не особо люблю, однако первая выглядит вполне носибельной.
Vera0305 23 июня 2019, 11:55
Mehr ближе к сатиновому эффекту, цвет тоже мой любимый 👍
RitaMix 24 июня 2019, 01:17
Я выбираю комфорт в лице 608 Mehr   ))) Очень понравился и оттенок, и как лежит, и финиш.
Vera0305 24 июня 2019, 15:06
Рита, спасибо! Да, сочетание текстуры и цвета в этой помаде очень удачное :)
Mursilka 24 июня 2019, 11:19
Не перестаю удивляться, как отличается оттенок у пудровой помады от её же стика :-)
Vera0305 24 июня 2019, 15:06
Инигавари :) Лотерея. Нужно свотчи смотреть.