12.05.2019

Skin Doctors EyeTox - увлажнение из глубины

В обзоре новинка прошлого года от австралийской космецевтики Skin Doctors.

Я слежу за новинками марки, уход для глаз у меня тема острая, поэтому пройти мимо не удалось :)

Единственное, от названия и обещанного функционала я сразу впала в заблуждение.

Tox + «от морщин» — в моем представлении это что-то про миорелаксанты, что-то про аналогию с ботулотоксином.

В действительности все оказалось совсем не так.

Skin Doctors EyeTox anti-wrinkle eye treatment

Уменьшает видимую глубину морщин, их объем и зону

Разглаживает кожу и повышает ее упругость

Улучшает внешний вид текстуры кожи

Мгновенно уменьшает видимые признаки увядания кожи

Помогает вам дольше выглядеть моложе

Наносить дважды в день.

Упаковка — помпа работает исправно.

Water (Aqua), Methyl Methacrylate Crosspolymer, Glycerin, Butylene Glycol, Argania Spinosa Kernel Extract, Pseudoalteromonas Ferment Extract, Carbomer, Propanediol, Xanthan Gum, Sodium Cocoyl Glutamate, Disodium Phosphate, Sodium Phosphate, Saccharide Isomerate, Glyceryl Caprylate, Citric Acids, Acetyl Hexapeptide-37, Benzyl Alcohol, Triethanolamine, Phenoxyethanol, Disodium EDTA, Allantoin, Dehydroacetic Acid, Sodium Salicylate, Salicylic Acid, Fragrance (Parfum), Limonene, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate.

Pseudoalteromonas Ferment Extract — этот ингредиент является основным в другом креме марки, хите Antarctilyne Plump 3. Он способствует выработке коллагена, улучшению плотности кожи, восстанавливает сухую и чувствительную кожу, что для глаз очень актуально.

Acetyl Hexapeptide-37 — пептид с гидрирующим действием, способствуеттранспорту влаги из базальных слоев к эпидермису. Фактически — увлажняет кожу изнутри.

Остальные активы образуют несущую базу, есть там немного увлажнения и питания, но главное — это стимулирование выработки коллагена и глубинное увлажнение.

Текстура очень легкая, водянистая. Впитывается быстро, почти не ощущается.

По сути — это сыворотка, которую нужно закрывать кремом.

Ощущается она очень комфортно, никак не утяжеляет глаза, не липнет и пр.

Действие накапливается постепенно. Первые пару недель я ничего особенного не отмечала, больше было заметно влияние крема, которым я закрывала сыворотку.

А потом я стала ощущать, что кожа вокруг глаз становится как-будто более налитой, думаю, это как раз глубинное увлажнение.

Когда мы наносим на кожу увлажняющее средство (обычно гиалуроновую кислоту), оно создает на коже гидрогелевую пленку, которая удерживает влагу. Т.е. как бы размачивает кожу снаружи. Тоже хорошо, но совсем не сравнится с ощущением и внешним эффектом, когда влагой наполняются глубокие слои кожи. Это, видимо, ближе по эффекту к биоревитализации. Кожа становится плотнее, наливается. Для тонкой кожи вокруг глаз это прямо спасение.

Действие от экстракта водорослей Pseudoalteromonas приходит еще позже и сливается с действием увлажняющего пептида. По общим ощущениям кожа становится плотнее, но уже сложно разобрать, что там от увлажненности, а что от выработки коллагена.

В целом тонкую сухую кожу вокруг глаз эта сыворотка делает более крепкой и плотной.

На морщинах это, конечно, сказывает, они становятся менее заметными, но никуда не пропадают. Зато можно надеяться, что появление новых морщин сдерживается.

Расход у сыворотки минимальный, я пользуюсь ей с конца декабря, а по ощущениям, ее еще много. Хотя, флакон непрозрачный, тут сложно быть уверенной.

В целом — добротное средство для предупреждения и борьбы с возрастными изменениями. То есть, не просто анти-эйдж, а уже омолаживающее. В использовании комфортное, для чувствительных глаз подошло. Легкое, подойдет для любого типа кожи. На лето — вообще отличный вариант.

Вообще, все, что я пробовала для глаз у марки, выполняет заявленные обещания.

У меня только одна претензия — все потребности кожи вокруг глаз разбиты на функции и разлиты в разные флаконы. От морщин — одно средство, от отеков — другое и т.д.

Очень хочется комплексное средство с эффектом увлажнения, уплотнения, миорелаксации и дренажа. Чтобы все в одном флаконе :)

Возможно, когда-нибудь такое сделают…

Цена 3500 руб за 15 мл., со скидкой 15% — 2975 руб.

Срок тестирования 4,5 месяца

Оценка 5!

Девушки, пробовали средства с гидрирующими пептидами? Что это было, какой эффект?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

manuka_honey 12 мая 2019, 14:47
Ух ты, как интересно! Вот мне как раз такое надо   Моя кожа вокруг глаз стала настолько тонкой и в мелкую морщинку, что хочется чем-то ее уплотнить.
Vera0305 12 мая 2019, 14:52
Тогда как раз то, что доктор прописал… И текстура без утяжеления.
Sena 12 мая 2019, 16:07
А мне не подошло, в который раз убеждаюсь, что мне лучше Ланоперл. У меня от этой сыворотки обострилась экзема на глазах. Причем глаза постоянно сохли, хотя закрывала ее кремом от Килс сначала и от Борлинд потом (думала может с Килс не подружились). В общем, скин докторс ну совсем не моя марка. Ланоперл работает на моей коже гораздо лучше. Сейчас в планах заказать ребит и еще пару банок Ланоперл.
Vera0305 12 мая 2019, 17:19
Надо же… очень странно. Интересно, на что такая реакция.
Ланоперл идет более традиционным путем: сыворотка с syn-ake и крем с маслами. Хорошие, мне понравились.
Ребёз тестировала на выставке. Гель для век совсем легкий, это для жирных век на лето или для очень молодой кожи. а вот крем приятный. Но думаю, по эффективности уступит Ланоперлу.
Sena 12 мая 2019, 17:39
У меня сейчас Ланоперл зеленый для глаз, нравится очень, как и их зеленый крем для лица. Для лица уже третья банка и буду просить еще привезти. Жаль что в Европе совсем не достать, мне из Австралии возят.
Vera0305 12 мая 2019, 20:39
Какие мы разные… Мне зеленый для глаз показался слишком легким для себя. А розовый пробовали? Розовый бомба.
Sena 12 мая 2019, 20:55
Розовый не пробовала, надо заказать. Спасибо за рекомендацю.
Diana-Nathalie 07 июня 2019, 22:29
Цена немного кусачая, но в целом не сильно дороже помады. Последнее время тоже стала интересоваться уходом вокруг глаз плотнее, чем обычно — мимические морщинки стали более заметны.
Vera0305 08 июня 2019, 15:07
Наташа, отличное сравнение. Действительно, сравнивая с декоративкой, задумываешься. Помада, палетка стоят столько же, а часто востребованы несколько раз за сезон и так и не заканчиваются до срока годности… а крем все же лечит…
Diana-Nathalie 08 июня 2019, 23:51
Вот у меня с этого и началось, что декоративку покупаю получше, а уход — нет, стала внимательнее к уходу.
Frankie_Stein 19 августа 2019, 23:25
Эффект наливной кожи мне бы пригодился.
Vera0305 20 августа 2019, 17:51
А кому нет? :)