01.04.2019

VAST 2019. Зал "Московский", международная секция

Отгремел VAST, грандиозное в масштабах года парфюмерное событие.

В самом центре Москвы в изысканных интерьерах отеля Националь собрались парфюмеры, дистрибьюторы и любители ароматов, чтобы познакомиться с новинками международной и российской нишевой парфюмерии.

Организатор салона — Парфюмерный клуб России во главе с Марианной Пеньковой.

Открылся салон 29 марта в 13:00 с традиционного разрезания красной ленты :)

На фото в фиолетовом платье Марианна Пенькова.

Далее в программе салона была выставка, продажа, презентации и мастер-классы.

Экспозиции размещались в двух залах. В зале Московский была международная секция, в зале Псков — российская.

За два дня салон посетило много гостей, но они приходили волнами. В самом начале в зале Московский было не протолкнуться, но уже часам к пяти наплыв гостей схлынул.

В субботу днем в залах было просторнее.

На протяжении всего мероприятия играла живая музыка :) Вообще было очень атмосферно, празднично.

Начать обзор салона я хочу с очень важного, знакового события для российской парфюмерии.

В этом году два российских автора были переведены в разряд и секцию международной парфюмерии.

От всех души поздравляю Микеле Бьянки и Николая Еремина с признанием их таланта!

Ура! Заслуженное повышение! Аплодируем и гордимся! :)

Николай Еремин и Микеле Бьянки. Фотограф Янина Муратова.

Сияющий Микеле Бьянки встречал гостей салона новинкой Michele Bianchi Extra Nos — одой розам и пионам, поистине весенним ароматом!

Нежная позитивная цветочная композиция, девичья, невестина… Это любовь :)

Микеле представил новую упаковку флаконов. Она осталась крафтовой, но стала шкатулкой на магнитном замке. Очень эффектно.

Николай Еремин и Nimere Parfums

Для творчества Николая характеры густые драматичные ароматы, будуарные, театральные, уносящие ассоциациями иногда к Лувру, не меньше.

Однако, сейчас у Николая период, когда муза поет цветочные песни. Николай показал две новинки — Rebel Angel и Savage Beauty в цветочной тематике. От себя не уйдешь, в этих композициях тоже чувствуется налет драмы, густота и плотность, но все же другой период творчества угадывается.

Rebel Angel мне очень! Медовый, теплый, с нотами воска… Прекрасен. Николай сказал, что сам его носит.

Обратная сторона флакона — это искусство! Оформление флаконов Николай придумывал, разрабатывал, тестировал сам. Каждый флакон — уникальное произведение, маленький шедевр.

Натали Фейстауэр привезла лабсэмплы своих новых работ. По-видимому, ароматы будут представлены в Ароматеке.

Я выделила три очень интересных и красивых на мой нос, вот они :)

Приятным оказалось знакомство с совсем новой маркой PM by Patrice Martin.

Марка уже есть в продаже в наших крупных интернет-магазинах, а встанет на полки скорее всего в ЗЯ.

Ароматы понятные, интересные, носибельные. С очень эффектной подачей. Флаконы просто шик.

Мужская серия. Слева густой удовый брутальный. Справа позитивный фужер, легкий (но не прозрачный), унисекс. Я бы такой с удовольствием носила.

Женская коллекция шире, меня совершенно покорила Роза Дамаска. Нежная, природная, ближе к нашему шиповнику. Очень стойкая. Подойдет для повседневного парфюма.

Впервые на нашем рынке ароматы из Марракеша.

Heritage Berbere  — адаптированные для европейцев восточные ароматы.

Покорили Ambre Extreme, Loubane Extreme, Bergamo… Да практически все ароматы такие, что хочется носить.

Вот эта маленькая серия простых и позитивных ароматов с нотами апельсина, фиников и инжира соответственно. На флаконах все нарисовано, не ошибиться :)

У марки сильная линия ароматов для дома, очень широкий ассортимент, красивые чистые ароматы — и вкусные, и свежие. Меня совершенно покорил аромат «Зеленый чай и бамбук».

Это тоже коллекция для дома.

И это для дома :)

Ароматы концентрированные, их нужно наносить на керамические кругляши, которые подвешиваются в шкафах или в комнате и постепенно отдают запах.

Nikkos-Oskol Fragrance предлагали индивидуальный ароматы, созданные в концепции парфюмерного алфавита. Ваше имя собрано в ароматных нотах :)

Прямо на выставке можно было создать свой аромат.

Они же представили марку готовых ароматов на неспиртовой основе — Kar.ribe

У меня, кстати, есть флакон таких духов, выиграла в конкурсе еще зимой. Расскажу о нем, он того стоит.

Компания BeautyDrugs дебютировала на VAST со своей маркой ароматов и в качестве дистрибьютора.

Все три аромата очень приятные, особенно Broadway :) Хочу ведро.

Тимати и BeautyDrugs представили парные ароматы, очень и очень симпатичные.

А это уже дистрибуция.

Знакомые имена, знакомые ароматы :) M.Micallef

Miller Harris порадовали большой экспозицией.

Горячая новинка — фиалковый пудровый аромат :)

А эта Тубероза меня совершенно сразила — глубокая, томная, роскошная…

Ароматека — крупнейший дистрибьютор нишевой парфюмерии — представили новинки и хиты.

Компания Soling порадовала редкими красивыми марками.

Марка Altaia стоит в ЗЯ. На фото первый флакон марки и горячая новинка. Новинка чудесна, но я обожаю их Туберозу… Как же она красива!

Японский минимализм в ароматах и дизайне флаконов.

Новинка на нашем рынке.

Exality Group представили четыре своих марки.

Я писала об Anima Mundi

Cale в новых флаконах.

Пополнившаяся коллекция FiiLit

Я выделила для зала Московский 30 марта. Но 29 марта экспозиция была чуть больше. Была представлена свадебная коллекция Sergio Nero и шикарное платье из роз, с которым можно было сфотографироваться :) Эх… оно прошло мимо меня :)

Юлия парфблогер в платье из роз

Надеюсь, мне удалось передать атмосферу праздника, которая царила в залах отеля Националь.

Было интересно, активно, позитивно.

Мне хватило всего: времени, места, воздуха, чтобы познакомиться с новинками, поговорить с авторами и гостями.

Но я была на VAST оба дня. За один день обойти все внимательно просто нереально.

По сравнению с прошлым годом, мне показалось, что российская секция была более активной, в зале Псков было постоянное движение. Но об этом в следующем обзоре. Там будет информации еще больше.

Спасибо парфюмерному клубу и конкретно Марианне Пеньковой за такое грандиозное мероприятие, за прекрасную организацию!

Я ждала VAST, предвкушала. В итоге осталась очень довольна и переполнена впечатлениями. И уже начинаю ждать VAST 2020

Девушки, кто был, с каким впечатлениями ушел?

Я пересеклась с несколькими читателями Косметисты, это было очень приятно! :)

Спасибо за внимание к моему обзору! Продолжение следует :)

Я — Вера :)

julpuh 01 апреля 2019, 00:17
Как же это все интересно! Спасибо вам большое!
Vera0305 01 апреля 2019, 10:23
Спасибо :) Да, было волшебно :)
KaterinaTima 01 апреля 2019, 08:22
Это же просто рай!
Vera0305 01 апреля 2019, 10:23
:))))) Однозначно!
miinichka 01 апреля 2019, 09:59
Боже, как интересно и атмосферно!
Vera0305 01 апреля 2019, 10:24
Очень! Организаторы постарались. Место шикарное, дресс-код… Участники очень интересные :) Здорово было.
Olga Kharlamova 01 апреля 2019, 10:45
Вера, с превеликим удовольствием «провалилась»в эту волшебную и ароматную (как жаль, что нельзя ч/з монитор унюхать хоть что-то)атмосферу! Спасибо)))Реально выпала из реальности читая и листая-кайф! А какой лучезарный Микеле Бьянки, я аж в ответ лыбилась  !
Vera0305 01 апреля 2019, 10:58
Оля, спасибо! Теперь понимаешь, почему я уже который год жду этого мероприятия и бегу туда как на праздник :)
Elady 01 апреля 2019, 19:49
Вера, нет слов! Какой слог! Вам так чудесно удаётся передать атмосферу. Браво! Спасибо, что знакомите нас с такими событиями. И хоть я не настолько увлечена парфюмерией, ваши посты на эту тему читаю с удовольствием и большим интересом. Ваши посты надо забирать в избранное и изучать…
Vera0305 01 апреля 2019, 21:13
Спасибо большое! Я старалась :) VAST — это действительно большое событие :)
Kimiko_Wild 01 апреля 2019, 21:31
Вера, прекрасно описано! Ни добавить, ни отнять!
А я настолько умоталась, что головы до сих пор нет. Воскресенье после двух дней на салоне пролежала, сегодня бегала по Москве… Не могу начать писАть…
И пытаюсь понять: первый или второй салон мне понравился больше… В прошлом году для меня это было первое узкопрофильное мероприятие, шла, почти никого и ничего не зная. Была в восторге. Сейчас опыта и знакомств больше, почти со всеми встречаешься как с друзьями. К кому-то идешь целенаправленно. И от этого салона я в восторге.
Vera0305 02 апреля 2019, 10:00
Женя, я тоже до сих пор в отходняке. Собираюсь с духом, чтобы писать о российской секции, там море материала :)
Прошлый VAST был для меня оглушающим, ошеломляющим. В этот раз я уже знала, к чему готовиться, подошла к процессу более рационально. Ну и большинство знакомые лица, совсем новых марок было немного.
Я тоже в восторге, довольна до предела :) Праздник удался!
Alexandra007 01 апреля 2019, 22:00
было довольно любопытно, никогда не видела столько народу, увлеченного парфюмерией(и главное — рподавцов, без намерения чтото втюхать ахаха)

Я Микеле вашего увы не оценила(может блотеры были выдохнувшиеся или настроение не то?) к Никосу и Nimere не удалось пробиться. (к слову о «В субботу днем в залах было просторнее.» Я не заметил)

Cale очень понравился концепт, но немного не хватило рседств (ибо я затарилась в «Пскове» к концу), у Берберов, кажется, понравился аромат Юзу. Так впечатлений масса(исключительно положительные!) Жаль из здешних никого не признала…
Vera0305 02 апреля 2019, 10:45
Ко мне два человека подходили со словами, что читают мня на Косметисте. Было очень приятно. Но вообще, гости были сосредоточены на парфюмерах, друг на друга почти никто не смотрел :)
1000 гостей посетило салон, были наплывы большие, нго были периоды более свободных залов. Это на будущее можно учесть. Начало было людным, к 17:00 стало свободнее, а после 18:00 опять волна пошла, народ после работы пришел. В воскресенье я пришла к 14:00, было свободно. К 15:00 опять народ подошел.
О Пскове еще буду писать, там вообще масса впечатлений. :)
Alexandra007 02 апреля 2019, 18:16
с нетерпением буду ждать!
Natalika_ 02 апреля 2019, 22:00
У меня не было возможности съездить, поэтому с удовольствием почитала. Спасибо)))
Vera0305 03 апреля 2019, 11:51
Очень здорово было, жаль, что не получилось съездить :)
Frankie_Stein 17 апреля 2019, 21:43
Вера, какое незабываемое событие!
Многие марки увидела впервые.
Вход на мероприятие платное? Заранее нужно записываться?
Vera0305 17 апреля 2019, 23:07
Событие грандиозное! Вход бесплатный, но нужно заранее регистрироваться. Просто с улицы зайти не получится.