28.03.2019

Clinique iD - индивидуальная система ухода от морщин

Марка Clinique представила конструктор для создания индивидуальной системы ухода.

15 комбинаций для любого типа кожи и решения целевой задачи.

В обзоре система от морщин.

Сразу скажу, что идея такого конструктора мне кажется очень удачной.

Все предельно ясно и просто.

В комплекте средство базового ухода для удовлетворения потребностей по типу кожи.

И концентрат для решения конкретной задачи.

На данный момент в ассортименте пять концентратов и три базовых средства из трехступенчатой системы.

Конструктор поставляется в разобранном виде.

Информация о базовом средстве и концентрате, а также схема сборки максимально подробно указаны на каждой коробке.

Флакон с увлажняющим лосьоном закрыт технической крышкой. Концентрат находится в технической колбе.

Флакон с концентратом состоит из двух частей, каждая из которых оснащена отдельной помпой.

Одна часть открыта и в нее выведена помпа для забора увлажняющего средства.

Вторая часть закрыта, там содержится концентрат.

Обе помпы выведены вместе и работают одновременно.

Использовать дважды в день. Срок годности вскрытого флакона 24 месяца. Объем увлажняющего средства 115 мл, объем концентрата 10 мл.

Состав концентрата

Water\Aqua\Eau, Butylene Glycol, Whey Protein\Lactis Protein\Protéine Du Petit-Lait, Pentylene Glycol, Glycerin, Sodium Citrate, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Seed Extract, Caffeine, Porphyridium Cruentum Extract, Acetyl Hexapeptide-8, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Palmitoyl Tripeptide-1, Micrococcus Lysate, Pullulan, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Taurine, Hexylene Glycol, Hydroxypropyl Methylcellulose, Lecithin, Xanthan Gum, Carbomer, Polysorbate 20, Disodium Edta, Phenoxyethanol, Blue 1 (Ci 42090), Red 33 (Ci 17200)

Состав концентрата откровенно радует.

Везде пишут, что основное тут — сывороточный протеин. Ну таки да, он на третьем месте в составе, он основной по количеству, но не главный по действию.

Главные активы, обеспечивающие антивозрастной эффект, который назван «от морщин» — пептиды.

Acetyl Hexapeptide-8 — он же аргилерин, пептид миорелаксант.

Palmitoyl Tetrapeptide-7 — пептид, снимающий воспаление.

Palmitoyl Tripeptide-1 — пептид матрикин, стимулирует фибробласты, поддерживает эластичность и упругость кожи.

Добавим сюда кофеин для дренажа и активации внутриклеточного метаболизма.

Micrococcus Lysate для защиты от агрессии окружающей среды.

Pullulan для увлажнения.

И получим отличный рабочий коктейль.

В общем, состав концентрата просто супер.

Состав лосьона для сухой кожи

Water\Aqua\Eau, Mineral Oil\Paraffinum Liquidum\Huile Minérale, Glycerin, Petrolatum, Stearic Acid, Glyceryl Stearate, Sesamum Indicum (Sesame) Oil, Urea, Lanolin Alcohol, Triethanolamine, Hordeum Vulgare (Barley) Extract\Extrait D'Orge, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seedcake, Propylene Glycol Dicaprate, Sodium Hyaluronate, Butylene Glycol, Pentylene Glycol, Trisodium Edta, Phenoxyethanol, Yellow 6 (Ci 15985), Yellow 5 (Ci 19140), Red 33 (Ci 17200)

Лосьон на двух видах минерального масла, глицерине, масле жожоба, ланолине и нескольких экстрактах.

Когда я выбирала набор, почему-то не сразу поняла, что речь идет о лосьонах из трехступенчатой системы. Если бы я это понимала, то выбрала бы увлажняющее желе в качестве основы. Мне очень нравится его состав, комфортные ощущения от использования, да и внешний эффект конструктора с желе очень красивый :)

Состав увлажняющего желе Dramatically Different™

Water\Aqua\Eau, Bis-Peg-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Butylene Glycol, Glycerin, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Hypnea Musciformis (Algae) Extract, Gelidiella Acerosa Extract, Hordeum Vulgare (Barley) Extract\Extrait D'Orge, Padina Pavonica Thallus Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seedcake, Sucrose, Caffeine, Sodium Hyaluronate, Hydroxyethyl Urea, Hydrolyzed Rice Extract, Sorbitol, Sodium Polyaspartate, Ppg-6-Decyltetradeceth-30, Ethylhexylglycerin, Propylene Glycol Dicaprate, Caprylyl Glycol, Trehalose, Polysorbate 80, Carbomer, Sodium Hydroxide, Hexylene Glycol, Citric Acid, Sodium Citrate, Disodium Edta, Phenoxyethanol

Я писала о нем отдельный обзор, многие на Косметисте пробовали это желе, оно шикарное. Фактически — это увлажняющая сыворотка для любого типа кожи.

Забегая вперед, скажу, что рекомендую этот конструктор строить на базе желе.

Именно так я его тестировала, у меня еще желе оставалось.

И к счастью, помпа с концентратом работает вполне самостоятельно и подает концентрат малюсенькими каплями.

На свотче одна доза концентрата.

А это лосьон для сухой кожи.

В общем, я миксовала концентрат с желе. Желе у меня было в тубе, а концентрат помпа подает отдельно из стержня, даже если не вставлять его во флакон.

Я брала крупную каплю желе и три капли концентрата, наносила на лицо и шею.

Наносится смесь легко, впитывается, никаких ощущений кроме увлажнения не дает.

Ну, собственно, я приготовилась ждать долго, пептиды накапливают эффект медленно, и первые результаты я отметила где-то через месяц.

Вообще, пептиды мне нравятся, они на меня действуют, помогают держать тургор кожи, что для моего птоза критически важно.

Но летом я закончила пептидную сыворотку и ничего на замену не ввела. И за полгода без пептидов сильно просела и в тургоре, и в овале лица.

На этот концентрат у меня была главная надежда — восстановить тургор. Это ощущается и проверяется «на щипок» (когда пытаетесь собрать складку на скуле) и визуально как более четкие черты лица (если удалось не поправиться, конечно :)

Тест «на щипок» стал показывать улучшение тургора недели через четыре и потом вывел на стабильный уровень где-то через полтора месяца. И тут у меня концентрат и закончился (и наученная горьким опытом отмены пептидов, я сразу пересела на пептидную сыворотку).

По итогу об эффекте и комфорте применения.

Концентрат с желе не утяжеляет уход, подойдет любому типу кожи.

Дискомфорта и раздражения на моей чувствительной коже не вызвал.

Как миорелаксант мне не очень дал эффект, но у меня мимические морщины вокруг глаз главным образом, а туда я его не наносила. Межбровные морщины остались на месте.

А вот тургор кожи улучшился, кожа стала ощущаться более плотной и упругой, ущипнуть сложнее.

И это главный эффект, который я ждала, и который мне был очень актуален. Так что про пептиды матрикины могу сказать, что тут они есть и действуют :)

В целом по конструктору повторюсь, что я бы порекомендовала брать вариант с желе.

А также обращу внимание, что концентрат свободно подается из цветного флакона даже если его не вставлять во флакон с увлажняющим средством. А значит, его можно использовать самостоятельно, добавляя в другие сыворотки или базы. Причем, можно дозировать по своему усмотрению, добавляя разное количество капель.

Потому что те же пептидные средства для разного возраста могут содержать разную концентрацию активов. И имея на руках концентрат, можно задавать нужную концентрацию.

В общем, идея с такими концентратами мне все больше и больше нравится, и я намерена повторить этот концентрат от морщин. А может, и что-то из других концентратов возьму и буду их сразу в какую-нибудь нейтральную базу замешивать :)

В сетевых магазинах конструктор продается по отдельности:

База стоит 2649 руб, а картридж с концентратом 1099 руб до скидки.

Срок тестирования полтора месяца.

Оценка концентрату однозначно 5!

Вот такой у меня случился квест, в целом система конструкторов очень удачная :)

Спасибо Clinique!

Девушки, уже присматривались или пробовали? Как вам?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Вот они, красавцы. Рекомендую с желе, он и выглядит эффектно до нимагу :)

Chinamoon 28 марта 2019, 21:21
Я ждала ваш обзор, мне было очень интересно читать. Согласна полностью идея, исполнение, подача и результат просто замечательные.
Vera0305 01 апреля 2019, 10:25
Идея прекрасна!
Elenina87 28 марта 2019, 22:43
Спасибо за интересный пост, Вера! Это наверное первый на антивозрастной уход, было любопытно.
Vera0305 01 апреля 2019, 10:26
Уже писали про фиолетовый картридж, но у меня, так сказать, свое мнение :)
Diana-Nathalie 28 марта 2019, 23:38
Мне нравится тенденция к индивидуальности, индивидуальности более узко специализированной, нежели раньше.
Vera0305 01 апреля 2019, 10:26
Согласна. В этом больше смысла и эффекта.
manuka_honey 29 марта 2019, 07:10
Вера, спасибо большое за обзор! Наконец-то я разобралась, что к чему. Moisturizing Lotion от Clinique я очень люблю, периодически он у меня появлется. А вот желе не пробовала, после ваших слов хочу   Надо только выбрать концентрат по своим потребностям.
Vera0305 01 апреля 2019, 10:27
Из базового увлажнения мне именно желе и нравится. Отличная штука получилась у марки…
Yamari 29 марта 2019, 11:38
Ох… вот это — удалось не поправиться, осуществить сложнее всего  . Заинтересовали средством, бум пробовать, спасибо )
Vera0305 01 апреля 2019, 10:28
К сожалению, птозники еще и полнеют в лицо, этом прям обязательно и жутко губительно… :)
Ahves 29 марта 2019, 15:56
Клиник в последнее время радует новинками
Vera0305 01 апреля 2019, 10:28
Согласна! Желе, концентрат в витамином С, эта серия концентратов — супер!
89050231331 02 апреля 2019, 09:04
Вера, как Вы думаете, можно с этим желе замешивать сразу два концентрата? Фиолетовый и оранжевый, с таурином?
Vera0305 02 апреля 2019, 10:46
Думаю, можно. Или фиолетовый с зеленым, или с белым.
89050231331 02 апреля 2019, 10:49
То есть, думаете, фиолетовый с оранжевым не стоит? Спасибо
Vera0305 02 апреля 2019, 10:50
Можно фиолетовый с оранжевым.
89050231331 02 апреля 2019, 10:52
Верочка, Вы чудо, спасибо 😄
Frankie_Stein 15 апреля 2019, 10:17
Система — интересная. Меня концентраты отдельно от базы привлекают.
Vera0305 15 апреля 2019, 19:17
Тем более, что можно одновременно несколько концентратов использовать.