22.03.2019

Ладаника - большой обзор ароматных новинок

Наверно, самый разноплановый парфюмерный бренд среди российских марок :)

Проект Ладаника я представляла отдельным постом в рамках моего сериала о российских парфюмерах. Но проект развивается, появляется новая информация :)

Накопились пробники новинок и не только от парфюмерного дома Ладаника. Проект привлекает новых авторов, растет и развивается.

Авторы разноплановые, ароматы разные по стилю, сложности, направлениям — в итоге Ладаника проект с самым широким парфюмерным диапазоном на моей памяти :) И это здорово.

Начну знакомство с ароматов моего любимого автора — Валерии Кармановой, которая славится сложными художественными композициями. Вот уж ниша нишевая :)

Северное сияние

Парфюмер Валерия Карманова

Верхние ноты: ель, озон, береза, водка, мороженое

Ноты сердца: подснежник, ландыш, белые цветы

Ноты базы: снег, лён, лёд

Аромат сложный, многоэтажный, с интересным «залипательным» раскрытием, активный, яркий, необычный.

Я бы назвала это горячий снег, впрочем, яркое сияние в морозной ночи — тоже очень подходящий образ.

В аромате удивительно сочетаются холодные, колючие морозные ноты и горячие, активные, возбуждающие мотивы.

Это невозможно перестать слушать!

Мне хочется сравнить аромат с камфорой, хотя камфорой он не пахнет. Но камфора обладает подобным охлаждающим и разогревающим эффектом одновременно.

Валерия сказала, что это аромат для невесты — и да, я представила облако белой хрустящей органзы и букет из ландышей в руках невесты. А вокруг — мороз.

Звучание настолько удивительное и красивое, что мне сложно передать остальные эмоции.

Оптимистичный, праздничный аромат.

Плотность средняя, шлейфовый, стойкий. Для офиса может подойти, только на рабочее настроение не наводит. Это для выходных дней и вечеринок.

Для зимы и весны.

И да — это ниша, это не для всех.

Мороз и солнце, день чудесный! :)

Калинка-малинка

Парфюмер Валерия Карманова

Ноты: ирис, малина, малиновое варенье, фрукты, амбра, абрикос, персик, мускус, ветивер, ваниль, трава, вино сливовое, ноты воды и воздуха, корни ириса, мед, цивет

Настоящая ягодная гурманика на российский лад :)

Кисло-сладкая ягодная тема от начала до конца. Здесь и ягодный сок, и наливочка, и вино. И даже ягодная начинка для пирогов. Все очень аппетитное, живое, природное, настоящее и даже провоцирует слюноотделение.

Этот аромат уже более понятный и привычный, чем предыдущий, понравится многим.

Комфортный, уместный почти в любой ситуации и в любое время года.

Аромат довольно активный, но не слишком плотный, не давит и не преследует. Корректный к окружающим.

Вкусняшка :)

Вальс цветов

Парфюмер Андрей Олейников

Ноты: гиацинт, флоксы, сирень, роза, фиалка, жасмин, гвоздика, иланг-иланг, гелиотроп, ваниль, мускус, цивет, атлас

Уже по названию ясно, что аромат исключительно цветочный.

Очень выразительный, яркий, хочется добавить — красочный. Палитра звучания здесь богатая, аромат не плоский и не монотонный.

Цветы как обычно дают теплую медоносную тему, но в композиции много сочных зелёных травянистых нюансов, которые уравновешивают сладость и делают аромат более натуралистичным, свежим, природным, живым. По итогу аромат несладкий.

Начинается он вообще очень бодро с ярких горчащих цветов, очень слышна сирень в старте.

Раскручивается аромат в более спокойную, но так же сочную тему розы, фиалки и гвоздики.

И под самый финиш немного выравнивается, успокаивается и чуть запудривается.

ТХ отличные. Выразительный, шлейфовый, стойкий.

Плотность средняя, не душит и не давит, сидит красиво. Универсален по возрасту и сезону. В офис подойдёт, но настроение задаёт оптимистически-романтическое, не знаю, как в таком работать.

Вангую, понравится очень многим, хоть и не трендовый компотик. Для подарка отличный вариант.

По категории я бы сказала, что это старый люкс, который когда-то был харизматичным, а не попсовым, как сейчас.

Жар-птица

Парфюмер Ольга Авдеева

Верхние ноты: апельсин, мандарин, грейпфрут, груша, слива, вишня

Ноты сердца: смородина, анис, лаванда, роза, орхидея, жасмин, персик, белые цветы, корица, гвоздика

Ноты базы: бобы тонка, ваниль, кедр, амбра, деготь, кожа, чоя раль, гваяковое дерево, гвоздика

Всем коллекционерам и охотникам за эксклюзивом хотеть непременно, это тоже ниша нишевая.

Фруктово-анисовый алкогольный старт, сначала вкусный и горячий, потом морозно-свежий.

Потом эфирные специи с фруктами и цветами на кожаной подложке.

Это бомба. Раскрывается сложно, меняет температуру и тональность, искрится. Очень объемный и выразительный. Не тяжёлый, очень сбалансированный и гармоничный, что вообще характерно для ароматов Ольги Авдеевой.

Потрясающая композиция. Это действительно Жар-птица, яркая, переливающаяся, искрящаяся.

Это харизматично, выразительно и носибельно. Довольно торжественный аромат получился, требует праздничной обстановки или выходных дней :)

Активный, шлейфовый, стойкий.

Русский гостинец

Парфюмер Карина Шишкина

Верхние ноты: корица, апельсин, миндаль, озон

Ноты сердца: нероли, виноград, кипарис, можжевельник

Базовые ноты: печенье, сандал, ладан, гвоздика

Песочное печенье только из духовки, ещё горячее, и аромат по всему дому. В печенье кроха специй и много румяного рассыпчатого теста. Срочно хочется чая и компании.

Очень удачное название у этого аромата.

В целом — согревающая уютная гуманика, которую мы так любим поздней осенью и зимой. С теплым свитером, пледом, для тепла в душе и поднятия настроения :)

Еще одна вкусняшка в этой подборке :)

Дочки-матери

Парфюмер Екатерина Сиордия

Ноты: ирис, ваниль, сливочные ноты, печенье, роза, жасмин, малина, сандал

Аромат, созданный, чтобы передать очень интимную тему связи матери и ребенка.

Мягкий телесный аромат с нюансами молока и печенья. Так пахнет от кормящей женщины, от макушки младенца, от ребенка, который только что ел печенье и запивал молоком…

Гладкий, теплый, близкий к коже. В самом конце выдает настойчивый дикий сандал, который ближе к индийской теме.

Очень специфический аромат, очень специфическая тема ему задана.

Мне сложно давать ему оценки и рассуждать о его носибельности и прочих ТХ.

Гранатовый браслет

Парфюмер Марина Волкова

Верхние ноты: грейпфрут розовый, гранат, лимон

Средние ноты: роза дамасская, ирис паллида, красный виноград, гелиотроп, зеленый аккорд, можжевельник, кашмеран, морская соль, дубовый мох

Базовые ноты: пачули, лабданум, черное дерево, амбра, мускус, олибанум

Акварельный аромат, как все у Марины.

Я его слышу тонким цитрусово-зеленым с минеральными нотами и мускусно-пачулиевой подложной. В общем-то, это шипр, но изысканный.

Утонченный, интеллигентный, сложный, с дореволюционным шиком. Эффектный.

Очень нежный, прозрачный, спокойный и успокаивающий, женский с уклоном в унисекс, весенне-летний. Для офиса.

Для такой акварельности довольно стойкий, но шлейф средний.

Подмосковные вечера

Парфюмер Наталья Светлая

Ноты: облепиха, липа, душистый горошек, черемуха, сирень, ирисы, клевер, молоко, жасмин, сено, ветивер

Нежный весенний цветочный аромат. Очень липа, очень сирень, в конце ещё и клевер.

И все это природно-дачное, теплое и свежее.

Все такое родное, узнаваемое, от чего щемит сердце и накрывает лиричное настроение :)

«Если б знали вы, как мне дороги подмосковные вечера...» (с) :)

Аромат средней плотности с красивым цветочным шлейфом и приличной стойкостью.

Женский вне возраста и контекста. Очень улыбательный :)

Понравится многим :)

Сила духа

Парфюмер Дарья Пронина

Ноты: севильская лаванда, апельсин, нероли, розовый перец, герань, ветивер, агаровое дерево, мускатный шалфей, амбра, дубовый мох.

Старт оглушающий фужерный, такой ароматический громкий будильник. Одеколонистый и очень мужской.

Очень постепенно становится мягче и теплее, слышны нероли… И на этом этапе мне показалось, что женщинам все же подойдёт.

Но нет, под занавес стал суровым древесным, крепким, очень брутальным.

Музыкальная ассоциация — «Время, вперед» Свиридова :)

Аромат выразительный, с ярким самобытным характером. Действительно, Сила Духа.

Очень мужской, маскулинный. Фужерный древесный.

Цены: подарочный флакон с гравировкой в деревянной коробке 3300-4000 руб за 11 мл. Без гравировки в простой коробке от 1500 руб.

Мои фавориты в подборке (в смысле — хотелось бы флакон) — Северное сияние, Жар-птица, Вальс цветов и Подмосковные вечера :)

Российская парфюмерия набирает обороты. И даже есть мнение, что она стала новым модным трендом… :)

Девушки, кто-нибудь знаком с этими ароматами? Может, на выставках бывали и слушали? Какие впечатления?

29 и 30 марта, кстати, будет очередной салон VAST, где тоже можно будет Ладанику найти… Я иду.

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

helena789 22 марта 2019, 13:12
Вера, большое спасибо за ваши парфюмерные обзоры!) Очень и очень интересно всегда. Сразу захотелось новых ароматов и чудесных впечатлений от них.
Разделяю ваши предпочтения, понравились такие же ароматы по описанию.
Vera0305 23 марта 2019, 14:04
Спасибо :) Наверно, я была не совсем объективна и лучше описала ароматы, которые понравились :))))
RitaMix 22 марта 2019, 13:55
Флаконы с гравировкой — произведения искусств!
Вера, спасибо за пост, было очень интересно почитать и узнать о таких интересных новинках))
Vera0305 23 марта 2019, 14:05
Рита, да. Флаконы — шедевры. Каждый дизайн уникален, гравировка ручная…
Anechka_67 22 марта 2019, 14:18
Спасибо автору за обзор, интересно было читать. Раньше не слышала про эту марку, но после чтения захотелось кое-что приобрести и себе, как раз весна, что-то новое хочется
Vera0305 23 марта 2019, 14:05
Это парфюмерный дом, очень интересный проект :)
redopium 22 марта 2019, 14:20
Спасибо за обзор. Хотя бы заочно познакомилась с ароматами. По описаниям тоже захотелось больше всего Северное сияние и Жар-птица. Очень нравятся ноты аниса, но мало где встречаю.
Vera0305 23 марта 2019, 14:06
Если анис нравится, то оба названных аромата в тему :)
manuka_honey 22 марта 2019, 14:26
Как вкусно все расписано! Калинка-малинка и Русский гостинец особенно понравились   Эх, была бы возможность посредством текста передавать аромат
Vera0305 23 марта 2019, 14:06
:) Даша, присоединяйся к #парфюмерныйвояж :)
Stamina 22 марта 2019, 14:33
Один флакон чего стоит! Красотища!
Vera0305 23 марта 2019, 14:06
Флаконы очень красивые! Согласна :)
Zvon 22 марта 2019, 15:05
Хрустальные флакончики просто шедевр, задумка такая русская оригинальная. Про Ладанику ничего не слышала, но с таким подходом я думаю мы ещё не раз про нее услышим.
Vera0305 23 марта 2019, 14:08
В узких кругах проект известный, на Косметисте тоже периодически всплывает. Насчет совсем широкой известности — не знаю. Наверно, когда-нибудь российские марки встанут в парфюмерные сети…
saharok_999 22 марта 2019, 16:43
Ароматы у Ладаники очень интересные) Я до сих пор никак не решу, что же взять в полноразмере. Все-таки флакончики — это отдельная история. В коллекцию хоть один, но надо приобрести))
Vera0305 23 марта 2019, 14:08
:) Согласна :) Флаконы — произведение искусства
Mursilka 22 марта 2019, 19:25
Интересные и необычные флаконы! И обложки-раскраски на заглавной фотографии классные  .
Vera0305 23 марта 2019, 14:09
Раскраски… Сашааааа… :)))))))))))
Ароматы не хуже флаконов :)
Epidemic 22 марта 2019, 22:17
Я бы пару ароматов попробовала, в тч из не представленного в отзыве. Но очень уж у Ладаники скупо с распространенностью…
Vera0305 23 марта 2019, 14:09
Все есть в интернете, можно купить пробники для первого знакомства.
Epidemic 24 марта 2019, 04:39
тех которые меня интересуют нет в наборах, а цена на поштучные пробники не слишком адекватна :)
Alexandra007 23 марта 2019, 16:39
«Очень улыбательный :)» — всецело соглашусь. по описанию так и веет одноименной песней
Очень хочется флаокнчик Северного сияния и Вальс цветов (О-Май-Гад! кто додумался на первые 5 позиций все мои любимые цветы запихнуть?! Гений, не иначе! Увы, мало где встретиш флоксы с гиацинтом((( *жизнь-боль) — если знаете другие духи с аналогичными нотами, подскажите, а?)
первый отлично подойдет для лета -как охлаждающий душ из лейки. или как уткнуться носом с букет белых цветов, на которых по туру не расстаяла роса… а второй очень нежный и весенний. мне кажется, будет хорош на любом возрасте… и должен быть очень ненавязчевым.
Еще раз спасибо, что знаокмите с эксклюзивными духами

пс. хотелось бы отметить невероятно атмосферные фото.
ппс. я тоже решилась пойти на выставку! йо-ху! *но это если организаторы дадут доступ, а то там както лсожно…
Vera0305 23 марта 2019, 17:28
Если попадете на VAST, все там послушаете :) Там здорово будет.
На мой взгляд, Северное сияние плотный для лета, но это кто как носит. А Калинка-малинка гурманский аромат, сытный, не нежный-весенний.
Frankie_Stein 23 марта 2019, 17:21
Вера, пирамиды — очень необычные и интересные, особенно у первого — водка, мороженое, озон, вот это фантазия.
Vera0305 23 марта 2019, 17:28
Согласна, очень необычно :)
Kimiko_Wild 23 марта 2019, 18:48
Ох, Вера… Прямо соль на рану… Хочется все! Пусть даже в сэмплах…
Но у меня всего два — от Николая Еремина и Элины Арсеньевой. Оба красивущие!
Vera0305 26 марта 2019, 15:19
Вот их-то у меня и нет :)
Kimiko_Wild 26 марта 2019, 17:27
Разве? Тогда на ВАСТ послушай. У Еремина что-то там про лес, а у Элины — «Северное кружево»
Kendy 25 марта 2019, 11:54
Наверное, в этой серии каждый найдет что-то для себя
Vera0305 26 марта 2019, 15:19
Это точно. Очень разные ароматы в коллекции!