13.03.2019

Eco Lips Mongo Kiss - апельсин или ягода?

Монгонго — звучит как вкусное заклинание, почти Омномном :)

Как у вас складывается с натуральными бальзамами для губ? У меня — не очень. Обычно натуральные бальзамы — это смесь масел и воска, и в зависимости от пропорций они могут давать восковой финиш на губах, подсыхать в пленочку за полчаса, стягивать и подсушивать губы. У меня такое часто случалось :(

Тем приятнее было познакомиться с бальзамами Mongo Kiss от Eco Lips.

Уникальность этих бальзамов в том, что в составе содержится масло монгонго.

Монгонго — это дерево, растущее в засушливых районах Южной Африки. Местные жители делают масло из его орехов и используют для защиты кожи в непростых условиях африканского климата.

В масле монгонго много витамина С и фитостеролов. Оно обладает защитными и регенерирующими свойствами, что очень полезно для кожи губ (и не только).

Натуральность, безопасность, экологичность:

В ассортименте много разных вкусов: банановый, апельсиновый, ягодный, мятный, шоколад и т.д.

Составы отличаются только эфирными маслами, которые дают запах.

Подсолнечное масло (сплошная омега-6), воск, масло какао, ароматизатор, масло монгонго, витамин Е, экстракты розмарина, календулы и стевии.

Состав лаконичный и понятный. Есть даже дополнительный заживляющий актив в виде экстракта календулы.

Стики крупные. 7 г, 16 мм диаметром. Закручиваются и вкручиваются обратно.

По текстуре бальзамы очень похожи на баттеры, восковая составляющая при нанесении почти не ощущается, стик не тянет губы, напротив, подтаивает на губах и мягко скользит. Мне очень напомнил поведение чистого масла какао, которое вообще сильно ощущается в составе, есть даже специфический сладкий запах.

Бальзам оставляет на губах маслянистую плотную смягчающую пленку, очень комфортно ложится.

И вот тут главное — держится на губах до победного. Днем — до перекуса, а ночью — до утра. Пока его не сотрешь, он никуда не денется. Не подсыхает, не превращается в восковую пленку и т.п.

Покрытие получается с хорошей степенью окклюзии, губы под бальзамом быстро восстанавливаются, шелушения уходят, трещинки заживают. Не за одну ночь, конечно, но за пару дней эти бальзамы могут восстановить губы полностью.

Вкуса почти не имеют, запах приятный, не очень яркий, не химозный. Апельсин и какая-то среднестатистическая ягода.

Расход получается средний. С одной стороны, стик быстро подтаивает, наслаивается густо, на одно применение уходит приличное количество бальзама. Но обновлять его нужно редко, и сам стик в два раза больше обычного. Поэтому можно сказать, что хватит его очень надолго.

В общем, мне очень понравился. Могу рекомендовать.

Цена 280 руб за 7 г.

Срок тестирования 1 месяц

Оценка 5!

Девушки, слышали о марке Eco Lips? У них еще есть стики с spf…

Вообще натуральными бальзамами для губ пользуетесь?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Lisenok_Am 13 марта 2019, 19:24
бальзамчики никогда не бывают лишними)))) Обязательно присмотрюсь, особенно к вариантам с spf
Vera0305 13 марта 2019, 19:28
Я тоже о них подумала. лето ж на носу. А там что-то spf30…
himkadasha 13 марта 2019, 19:28
В стиках самый удобный формат бальзамов.
Vera0305 13 марта 2019, 19:31
Согласна! И гигиенично, и удобно.
Anna Aist 13 марта 2019, 19:52
Лет 5 пользуюсь только натуральными бальзамами, и только дома. Люблю обмазать губы вокруг, а от вазелина появляются прыщи по контуру.
Для защиты на улицу, наоборот, люблю питательные помады, они обычно дольше держатся.
Vera0305 13 марта 2019, 20:08
Ну вот эти бальзамы очень долго держатся, намного дольше, чем другие натуральные бальзамы, которые у меня были…
wonderwall 13 марта 2019, 20:07
Захотелось попробовать, спасибо)
Vera0305 13 марта 2019, 20:08
:) Они очень аппетитные и по запаху, и по ощущениям :)
helena789 13 марта 2019, 20:08
Вера, интересные бальзамчики!) С маркой не знакома, но теперь есть повод для знакомства)
Vera0305 13 марта 2019, 20:09
Уже видела их в нескольких интернет-магазинах :)
Mursilka 14 марта 2019, 01:51
Предпочитаю именно натуральные, остальные у меня не работают. А про такие орехи и масло прочитала с интересом, не знала раньше :-)
Vera0305 14 марта 2019, 21:50
Я тоже впервые о таком масле услышала. Где-то в районе Калахари эти орехи растут…
manuka_honey 14 марта 2019, 05:41
У меня с натуральными бальзамами не очень… Но эти такие клевые, с удовольствием бы попробовала. Мне нравятся жирненькие стойкие текстуры
Vera0305 14 марта 2019, 21:50
Вот и я люблю жирненькие и стойкие :)
Lalila 14 марта 2019, 06:17
Симпатичные бальзамчики, увижу, возьму на пробу.
Очень приятные
Skadi 14 марта 2019, 16:24
Пользуюсь только натуральными, в том числе и сделанными самостоятельно (в свои ещё ланолин добавляю помимо стандартного состава).
Вазелиновые и прочие ненатуральные дают хороший эффект, но стоит не воспользоваться ими на следующий день — беда, кожа будет приходить в себя несколько недель. С натуральными такого эффекта нет, прекращаю пользоваться — губы и кутикула не требуют добавки чаще обычного (1-2 раза в неделю).
Vera0305 14 марта 2019, 21:51
Есть такое. От натуральных эффект медленнее нарастает и дольше держится.
Diana-Nathalie 16 марта 2019, 23:31
Судя по описанию, я — их клиент
Vera0305 18 марта 2019, 15:43
Тоже про тебя подумала :)
Tanuchka87 18 марта 2019, 06:45
тоже предписываюсь к группе женщин пользющехся давно натуральными бальзамами для губ, замечательная вещь
Vera0305 18 марта 2019, 15:44
У меня не со всеми натуральными бальзамами получается подружиться…
MorningStar 29 марта 2019, 16:05
Какие интересные!
Vera0305 01 апреля 2019, 10:29
И комфортные :)
Frankie_Stein 15 апреля 2019, 23:09
Милые бальзамы! Здорово, что не сушат губы.
Vera0305 16 апреля 2019, 13:06
Отличные. Все больше мне нравятся