04.03.2019

Весна парфюмерная 2019 - выставка становится традицией

3 марта в Москве состоялась теперь уже очередная выставка российских независимых парфюмеров «Весна парфюмерная».

Весенне-летний парфюмерный сезон можно считать открытым :)

Честно сказать, сложно представить, что год назад подобная выставка была организована впервые.

Я писала о первой «Весне парфюмерной»: камерный формат, не очень много гостей, первый робкий опыт такого мероприятия.

А сегодня уже кажется, что такие выставки были всегда :) Вчера прошла весенняя — и я уже начинаю ждать осеннюю выставку, как будто кто-то пообещал, что они будут постоянно :)

И еще сложно поверить, что год назад я сама впервые познакомилась с российской нишевой парфюмерией. А потом просто рухнула в эту тему, и вот уже затеяла сериал про российских парфюмеров, исследую, копаю, и даже чувствую себя почти знатоком в теме.

Прошел всего год — прошел целый год :)

Парфюмерная история России разворачивается и набирает обороты.

В этот раз «Весна парфюмерная» прошла меньшим составом авторов и большим количеством гостей. Я пришла через 2 минуты после официального начала выставки, и на месте уже было около пяти гостей. Подозреваю, караулили под дверью :)

Аудитория была разная. Были блогеры, которые снимали, фотографировали, прямо тут же писали статьи на ноутах. Были редкие случайные люди с растерянным взглядом. Но в основном пришли те, кто парфюм носит, и пришли чуть ли не со списком покупок. Уходили счастливые и вкусно пахнущие, уносили заветные флакончики.

На выставке были уже знакомые авторы, которые неоднократно бывают на московских мероприятиях. И были два новых для нас парфюмера из Санкт-Петербурга.

Многие специально для выставки подготовили весенние новинки.

Reflexion Parfum

Евгений Фирсанов — организатор выставки — привез новинку, лимитированный аромат Degel, аромат весенних проталин и влажного прохладного воздуха. Напишу отдельно, прекрасен.

И в этот раз я распробовала Мимозу, очень весенний, тонкий, нежный аромат, природный и чистый…

Royal Toad

Олег Разыгрин — автор из Питера, о котором я недавно писала — представил новый бренд с провокационным названием. Это коллекция понятных ароматов «для людей», чтобы нравилось и носилось. Ценник ниже, чем у бренда For Or To, флакон 30 мл стоит 5000 руб, традиционно — на выставке дешевле. Названий у ароматов нет — только номера. И как это запомнить? :)

Я послушала все ароматы. И правда, все разные, но все очень приятные и утилитарно универсальные, для жизни, для любой ситуации.

Esquisse Parfum

Экспозиция Марины Волковой как обычно очень красивая и очень женская.

Марина подготовила новинку — Jardins Fleuris. Майские цветущие сады, нежный и стойкий.

И я очень оценила хит марки — Красный Тюльпан. Концентрированная весна во флаконе.

И как обычно у Марины — большой ассортимент флаконов. Фиолки в подарок за покупку, пробники со спреем, дорожные миниатюры, флаконы 15, 30 и 50 мл.

Incarna Parfums

Парфюмер из Питера Наталья Витковская представила совсем молодую марку, ей около года.

Мое сердце покорила полностью, настолько вкусной, сочной, аппетитной гурманики разных мастей я не помню ни у кого. Хочу все не меньше ведра каждого…

Вот это чумовой каннабис… Вечная любовь :)

Edgardio Chilini

Недавняя новинка Lambrusco (запах фруктового шампанского) весной зазвучала еще игривее и привлекательнее, это абсолютный хит марки наравне с уже давним и моим любимым How To Still A Million (кардамон и магнолия). Помимо этого популярностью пользовалась White Queen — это аромат османтуса, действительно, очень весенний…

Также Сергей Каров показал новые коробки для флаконов, на мой взгляд, очень эффектные.

Ladanika

У парфюмерного дома много цветочных новинок, очень весенних по духу: Вальс цветов, Подмосковные вечера… Но я шла послушать совершенно гремучий по пирамиде аромат — Змей Горыныч. Взяла пробник, буду писать. Ну это нечто крышесносное, конечно :)

А вообще, у меня почти готов большой обзор новинок марки, там есть уникальные вещи.

TanGo

Татьяна Горбанева показала новый весенне-летний свежий и немного прохладный аромат, у которого на момент начала выставки еще не было названия, но похоже, к концу выставки, возможно, общими усилиями с гостями, название было создано — Secret Garden :)

Gparfums

Олег Грабчук представил свою коллекцию и новинки, особенно запомнился Nimfomaniac.

Все что нужно для искушённого вкуса

Le Re Noir

«Пиджак на стуле» этой выставки. Валерия Соколова кто-то пытался искать, говорили, что отошёл.

Валерий был в Питере, но участвовал пятью ароматами в московской выставке, представил свои хиты и новые «Веснушки» :)

В соответствии с тематикой на выставке было много цветочных и свежих ароматов. И так хорошо от этого, так вкусно и позитивно… Видимо, устали уже организм и психика от зимней серости, уже настраиваются на весну и ждут цветов и солнца :)

Большое спасибо организаторам за такое праздничное мероприятие! Спасибо авторам за творчество! :) И спасибо гостям за то, что поддерживают отечественных парфюмеров :)

Девушки, кто был на выставке, поделитесь впечатлениями!

Параллельно, в эти выходные в Питере тоже проходила парфюмерная выставка. Кто там был? Как прошло?

Ну а мы ждем VAST. Надеемся, что летом тоже будут какие-то выставки-ярмарки. Ну а далее, в начале ноября должна бы быть осенняя выставка «День парфюмера», если все пойдет по плану, и Евгений Фирсанов опять возьмет на себя роль организатора :)

На фото мой улов и планы будущих обзоров :)

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

saharok_999 04 марта 2019, 19:23
Как же там было здорово! Завидую! Хотелось бы и мне все посмотреть-попробовать. Спасибо за прекрасный обзор!
Vera0305 04 марта 2019, 19:25
О да :) Такие мероприятия очень заряжающие :) Вагон радости :)
Diana-Nathalie 04 марта 2019, 21:01
Весной так и тянет на новые ароматы, пополнить гардероб так сказать.
Vera0305 04 марта 2019, 21:02
Точно! Очень хочется какого-то обновления :)
Nattela 04 марта 2019, 21:19
уууу, какая прелесть. люблю весенние ароматы.
Vera0305 04 марта 2019, 21:34
Аналогично :) Они самые женственные :)
Alexandra007 04 марта 2019, 22:05
Спасибо за пост. Не подскажите, есть офф-лайн корнеры у марок Esquisse Parfum и Эдгардио? Очень уж завлекают некоторые экземпляры.
Конечно же жду ваших обзоров на улов. Интересует Змей Горыныч.
Vera0305 05 марта 2019, 11:29
Вам лучше найти эти бренды в Инстаграме и у них спросить, где можно протестировать их ароматы. Где-то они есть, но места ограничены. Я обычно на выставках знакомлюсь.
Alexandra007 05 марта 2019, 14:11
Оукей. будем пытаться найти.
Vera0305 05 марта 2019, 14:12
У них живые профили, они оперативно отвечают.
firsanofff 04 марта 2019, 22:16
Вера, спасибо большое за внимание к нашим мероприятиям! Осенью, если всё пойдёт по плану, он постарается взять на себя роль :)
Vera0305 05 марта 2019, 11:30
И это будет прекрасно! Евгений, спасибо большое за идею и воплощение, эти выставки просто находка для любителей парфюма!
_Anna_Ange_ 04 марта 2019, 23:20
Как интересно, я даже и не знала, что проходит такая выставка, надо будет выбраться осенью
Vera0305 05 марта 2019, 11:31
Выставка отличная, очень праздничная и познавательная :)
manuka_honey 05 марта 2019, 03:21
Вера, спасибо за подробный обзор! Как будто сама побывала   Улов у вас отличный
Vera0305 05 марта 2019, 11:31
Спасибо! Улову сама радуюсь :) Счастье маньяка :)
Elady 05 марта 2019, 06:32
Вера, спасибо, что знакомите с российскими парфюмерами и такими замечательными и важными событиями! Буду ждать посты с описанием вашего улова))
Vera0305 05 марта 2019, 11:32
Спасибо, что читаете. Отзывы будут обязательно! В Инстаграме уже есть :)
Елена Святополк 05 марта 2019, 08:09
Было очень здорово! Действительно, ощущение, что такие выставки — всегда были и будут продолжаться.
Vera0305 05 марта 2019, 11:32
Точно, именно такое ощущение… Видимо, назрела объективная потребность в таких мероприятиях, аудитория была готова…
UnLys 05 марта 2019, 14:48
Вера, спасибо! Словно ещё раз побывала на мероприятии! Утром были муки выбора, едва успела. Выбирала между “DEGEL” и “Mimosa”, а ушла в “La fete”. И целый день прошёл с этим непередаваемым ощущением, знакомства с новым ароматом. Который, как будто играет с тобой, раскрываясь новыми красками и полутонами.
Vera0305 05 марта 2019, 15:04
La fete — это чье? Поздравляю! И мероприятие праздничное. и новые духи — это праздник :)
UnLys 05 марта 2019, 18:40
Евгения Фирсанова
Vera0305 06 марта 2019, 11:18
А! Шоколад? :) Это вы отлично выбрали между Оттепелью и Мимозой :)))))))))))))))))))
mishka-buzyashka 05 марта 2019, 14:48
Ждала Ваш пост! В Питере была Петербургская ярмарка — там скорее все вместе: и керамика, и бижутерия, и кожа, и мед и чаи :) и парфюм! Купила на ней тоже Инкарну — двух малышей по 5мл (Нимфу и Vert insight) — балдею!
Vera0305 05 марта 2019, 15:05
Инкарну я еще буду дегустировать, предвкушаю. Пока только все на блоттерах послушала… Все бомба :)
helena789 05 марта 2019, 18:39
Вера, спасибо за то, что делитесь с нами своими впечатлениями! Очень и очень интересно! И жду с нетерпением продолжения " сериала" о российской парфюмерии))
Vera0305 06 марта 2019, 11:19
Спасибо, что читаете! Продолжение обязательно будет :)
Frankie_Stein 15 апреля 2019, 22:53
Вера, сколько всего интересного! Оказывается, в Петербурге много авторов-парфюмеров.
Vera0305 16 апреля 2019, 13:07
Много питерских, да. Это ведь еще не все были.