11.02.2019

Reflexion Muguet - весне дорогу

Ландыши — на, дыши!

Я отдельно писала о Евгении Фирсанове и его марке Reflexion

Почерк автора — утонченность и чистота вплоть до прозрачности. В такой подаче особенно хороши солифлоры, которых у Евгения целая серия.

У меня флакон, и бог свидетель, как я разрывалась, выбирая аромат. Металась между Сиренью, Гиацинтом, Пионом и Ландышем. Все их слушала, все прекрасны… Но потом вспомнила бабушкин Павасарис с ландышем во главе и решила, пусть будет Ландыш.

И теперь привораживаю весну, ношу чистый звонкий колокольчик — Muguet от Reflexion

Ноты: свежескошенная трава, ландыш, иланг-иланг, акватические ноты.

Чистый, свежий, звенящий аромат ландыша, природный и нежный. Живые белые колокольчики в траве, покрытой росой.

Очень натуральный и одновременно рафинированный аромат: ни одного шума или помехи, все очень чистое, прозрачное, тонкое и выразительное.

Нежный и яркий, свежий и звенящий, похож на весеннее солнышко, которое греет сквозь прохладный ветерок.

Этот Ландыш, конечно, совсем не Павасарис, в нем нет намека на ретро, напротив, очень динамичный аромат с актуальным звучанием.

Акватическая подложка ощущается на всем протяжении, дает тему прохлады, что сразу ассоциируется с весной, а с утилитарной точки зрения будет прекрасно летом в жару.

И вот над этой прохладной акватикой распускаются белые цветы :)

Очень женственный, оптимистичный, романтичный аромат. Прекрасен для невесты, на мой взгляд. Но подойдёт к любой обстановке, потому что не душит, напротив, все оборачиваются и улыбаются вслед.

Шлейфовый! При всей прозрачности и утонченности — шлейфовый!

Весна во флаконе. :)

Прекрасен — слов нет…

Концентрация EDP

Цена 3900 руб за 15 мл, на выставках дешевле.

В продаже еще есть флаконы 5 мл.

Девушки, уже достали весенние ароматы?

Как-то уже устала от зимы, хочется солнца :)

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

helena789 11 февраля 2019, 18:13
Вера, спасибо за очередной ароматный обзор! Сейчас, когда за окном пасмурно, морозно и очень ветрено, очень захотелось весны) Очень люблю ландыши… В сезон у меня всегда букетик дома.
" Нежный и яркий, свежий и звенящий, похож на весеннее солнышко, которое греет сквозь прохладный ветерок " — прекрасно сказано!
Vera0305 11 февраля 2019, 18:35
Спасибо! Аромат исключительный :)
khajiit 11 февраля 2019, 19:04
Оххх, как же реалистично!)
Жалко что дороговато (
Достала свои Ангелы и демоны ЕДТ, пусть и попсовенький, но очень любимый, и с теплом раскрывается, в холода не хочет звучать
А у нас пока не та погода, чтоб его носить…
Vera0305 11 февраля 2019, 21:22
У нас уже влажно и солнце иногда выглядывает — почти ранняя весна :)
Цены нишевые, но есть 5 мл. Или по какой-нибудь акции можно брать.
Такой чистый хрустальный ландыш — редкость. Для любителей просто находка…
Diana-Nathalie 12 февраля 2019, 00:05
Почитав ноты, поняла, что аромат должен быть почти хрустальным, звенящим таким.
Vera0305 12 февраля 2019, 16:36
Хрустальный колокольчик :)
manuka_honey 12 февраля 2019, 01:46
Обожаю ландыши! Так хочется уже весны, но я пока укутываюсь теплыми ароматами, еще холодно
Vera0305 12 февраля 2019, 16:37
Я перешла на цветочный, гурманику задвинула :)
Mursilka 12 февраля 2019, 11:02
В сравнении с ежегодными ландышами Guerlain даже дёшево :-)
Действительно, необычно, что такой лёгкий аромат шлейфовый.
Vera0305 12 февраля 2019, 16:38
Он довольно выразительный и яркий, поэтому шлейф дает. Муж, кстати, сравнил его с Белым льном от EL. Я так не думаю, но они правда на полке рядом стоят…
EkaterinaFed 12 февраля 2019, 12:44
Люблю ноты ландышей в ароматах без приторности… этот интересен)
Vera0305 12 февраля 2019, 16:38
Тут совсем нет приторности. Свежий и прохладный аромат
UnLys 12 февраля 2019, 14:51
Да, аромат действительно прекрасен, как и все, что делает Евгений! Тот редкий случай, когда могу купить духи лишь по первому вдоху…
Из моноароматов у меня есть пион и белые розы, интересны жасмин и гиацинт.
Духи ношу только по настроению, вне зависимости от времени года. Сегодня со мной «Oud exalte” Reflexion.
Vera0305 12 февраля 2019, 16:40
Гиацинт очень красивый. Совсем без удушливых нот, которые есть у настоящего цветка. Очень выразительный аромат, тоже шлейфовый.
marina901 12 февраля 2019, 19:01
Очень интересно… Попадется — маме куплю, она с советских времен любит ноты ландыша и сирени.
Вера, спасибо, об этих духах ничего не знала. А фрезия у этого автора есть?)
Vera0305 14 февраля 2019, 13:02
Фрезия есть в формате туалетной воды. :)
marina901 14 февраля 2019, 18:16
О! Спасибо! Уже гуглила покупку пробников).
Frankie_Stein 09 марта 2019, 15:53
Красивый!
Было бы интересно пион попробовать.
Vera0305 10 марта 2019, 20:05
Пион вуальный… Мне Гиацинт очень нравится.