15.01.2019

Свобода, Цветы Императрицы - подарочный набор с кремами для лица, шеи и зоны декольте

Продолжаю рассказывать о фабрике Свобода и юбилейной продукции, выпущенной в честь 175-летия со дня основания.

В обзоре подарочный набор в коробке ручной работы, стилизованный под продукцию тех времен, когда фабрика называлась А.Ралле и К°, Поставщик Двора Его Императорского Величества.

Впервые увидела подобные наборы на последнем Интершарме и обомлела. Очень пожалела, что их нельзя было купить там, со стенда ничего не продавали. И обрадовалась, когда недели через три после выставки со мной на связь вышел PR-менеджер фабрики и предложил сотрудничество. И в декабре я получила посылку с этим набором… Восторгу не было предела :)

В 2018 фабрике исполнилось 175 лет. В честь юбилея была выпущена подарочная серия, в которой сама упаковка — уже предел мечтаний. Коробки-шкатулки с винтажным принтом подходят для повторного использования и украшают туалетный столик. Невероятно красивые круглые коробки у фигурного мыла. Коробка-книжка у набора кремов для рук. И у моего набора коробка-пенал. Пока не знаю, что в ней можно хранить, скорее всего кисти туда пристрою.

Фабрика была образована в 1843 году Альфонсом Ралле. И подарочная серия сделана так, чтобы передать дух того времени и фабрики того периода.

На коробке принт вощеного ситца, которым были обтянуты стены и мебель в Александровском дворце.

Форма флаконов повторяет те, в которые разливалась косметика у А.Ралле и К°.

Моя коробка — вертикальный пенал с ложементом, в котором стоят два флакона.

Крем-эликсир и эмульсия для лица, шеи и декольте.

Почему именно такие средства, становится понятно из вложенной открытки.

На картине того времени дама в глубоком декольте с открытыми плечами.

Дамы старательно ухаживали за этой зоной и берегли красивую кожу для красивого декольте.

На обороте открытки красивый текст, связывающий историю и современность.

Свобода предлагает средства для красивого декольте современным дамам :)

На дне коробки описание средств и составы.

База у составов одинаковая, на глицерине и эмульгаторах, смягчителях, кондиционерах.

Минерального масла и силиконов нет. Консервант феноксиэтанол.

Далее после консерванта (т.е. каждый актив меньше 1 процента, но в сумме, конечно, больше) разные активные компоненты.

У эмульсии с увлажняющим эффектом — бетаин, мочевина, гиалуроновая кислота, масло авокадо, экстракт пиона, пантенол, экстракт ромашки, витамины А, Е.

У питательного эликсира — масла оливковое, авокадо, миндальное и ши, пантенол, витамин Е, коллаген и экстракт пиона.

Эмульсия предназначена для дневного ухода, а эликсир для ночного.

Оба средства нежные и легкие в текстуре молочка.

Эмульсия с увлажняющим эффектом приятно пахнет чем-то травянисто-огуречным. Жидкая, легко впитывается, не оставляет липкости и ощущения пленки. Идеально подходит под одежду.

Будет отличной для лета, т.к. совсем недушная, кожа не потеет под ней, а легкое увлажнение и смягчение для лета как раз достаточно.

Крем-эликсир питание и восстановление чуть более густой, но тоже легкий в уходе и комфортный по ощущениям, впитывается быстро, липкости и маслянистости не оставляет.

Пахнет цветами, нежно и по-весеннему.

Я использовала эти средства для декольте и рук, однажды нанесла на лицо для пробы, т.к. изначально эмульсия и эликсир предназначены для лица, шеи и декольте.

Ощущения вполне комфортные, оба средства хорошо впитываются, думаю, для молодой кожи будет достаточно уходовых средств и макияж на них отлично ляжет.

Для моей сухой возрастной кожи, конечно, мало питания от таких легких текстур.

А вот то, что под одеждой они прекрасно себя ведут — это очень радует. Да и на руки нанести в течение дня для дополнительного увлажнения тоже вполне можно.

В общем, я вижу эти средства как универсальные для освежения и смягчения кожи на любом участке тела и лица.

Для молодой и нормальной кожи уходовых свойств тут достаточно.

Если кожа сухая, можно дополнять эти средства маслами, как я и делала иногда. Просто капала масло для тела порционно в эликсир перед нанесением.

Флаконы милые и удобные, откидная крышка открывается и закрывается одной рукой.

Этикетки с гербом, золотым тиснением, вензелями и умилительным горошком доставляют отдельное удовольствие.

На круг мы имеем приятные универсальные средства в симпатичных и удобных стилизованных флаконах и совершенно крышесносную коробку.

Это идеально для подарка. Мне кажется, угадала Свобода, очень классная идея с такими наборами. Идея и воплощение! :)

Цена 750 руб за набор.

Срок тестирования один месяц

Оценка 5!

Девушки, как вам такой набор? Хотелось бы? Или какой-то другой набор из подарочной серии присмотрели?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Elenina87 15 января 2019, 21:25
Красота какая! Идея оченгь интересна, не отказалась бы от такого набора.
Vera0305 15 января 2019, 21:31
Принцессины игрушки :) В самое сердце.
AnnaMilano 15 января 2019, 22:15
Действительно хорошая идея! Было интересно почитать и посмотреть.
Спасибо за пост
Vera0305 15 января 2019, 22:23
Такой а-ля винтаж прелестный…
Lara Yakovleva 15 января 2019, 22:41
Ох   Я очень ценю продукты с историей. Я бы всю серию скупила от Ралле, чтобы поднимали мне настроение. Сегодня выписала себе посылку из ИМ Свободы. Надеюсь, ответят, а то как-то пока молчок.
Vera0305 15 января 2019, 22:52
Да, очень подкупает, как продуман каждый набор в этой серии. Все неслучайно: принты, формы, содержание. Концепция глубокая и вдумчивая. И с большой любовью… :)
Lara Yakovleva 15 января 2019, 23:21
Я такие вещи, как из подарочных наборов Ралле, люблю дарить. Заказала пока императорские кремы для рук, мыло на подарки, в том числе — себе.)) Благо — доставка дешевая. А заодно много того, что всегда в хозяйстве нужно. Мне кажется, напрасно они не продают в обычных магазинах хотя бы мыло из той серии в подарочных коробочках. На восьмое марта мыло в форме цветка — милое дело: всегда пригодится и в руки взять приятно, и цена невысокая — можно всем знакомым подарить, и цветами пахнет, и срок годности хороший.
Vera0305 16 января 2019, 15:12
НА обычные магазины не хватает тиража. Коробки клеятся вручную, все это выпускается в относительно небольшом количестве, поэтому фирменные магазины и интернет-магазин…
Но я согласна, купить такое мыло в обычном магазине было бы здорово :)
Diana-Nathalie 15 января 2019, 23:45
Мне нравятся такие «взгляды в прошлое» — всегда приятно посмотреть.
Vera0305 16 января 2019, 15:13
Очень трогательно всегда, аж до трепета :)
Sinta 15 января 2019, 23:45
Обзор дивный, получила искреннее удовольствие при прочтении. Лично я бы очень обрадовалась подобному подарку в виде такого наборчика.
Vera0305 16 января 2019, 15:13
Спасибо :) Такой набор редкий для нашего времени, не припомню такой стилизации. А это же чудесно :)
RitaMix 16 января 2019, 00:12
Как здорово упаковали  . Ну наконец-то на «Свободе» хотя бы что-то сдвинулось вперед.
Vera0305 16 января 2019, 15:14
Да, абсолютно точно сдвинулось!
manuka_honey 16 января 2019, 03:33
Хотелось бы, очень-очень   Невероятная красота!
Vera0305 16 января 2019, 15:14
Туалетный столик очень украшает :)
Milena72 16 января 2019, 07:02
Очень милый набор.
Милота 80 lvl :)
Yasim 16 января 2019, 13:34
Спасибо за наводку. К 8 марта очень акруально удет и приятно дарить такие наборы
Vera0305 16 января 2019, 15:15
Точно! И это будет мега-подарок :)
Blackfruit 16 января 2019, 13:37
Очень даже! К праздникам бы самое то, необычно.
Vera0305 16 января 2019, 15:16
Необычно — не то слово. Я не могу ничего похожего вспомнить, нет такой стилизации под винтаж…
Soulmate777 16 января 2019, 21:16
Люблю продукты с историей. Спасибо за интересный рассказ! Для подарка вариант действительно прекрасный. Кучу лет не пробовала ничего у «Свободы», но тут руки так и тянутся что-нибудь заказать.
Vera0305 16 января 2019, 21:41
Невозможно мимо пройти, это точно. А какой там фигурное мыло…
Victoria_K 24 января 2019, 01:10
О… это у них новинка? У меня была гель- пенка для умывания этой серии. Очень приятная, кстати.
Vera0305 24 января 2019, 14:41
Да, новинка. Они выпустили целую серию подарочных наборов. Красота! :)
Елена Волкова 03 февраля 2019, 15:05
На днях получила набор для рук. Запах сирени заполонил всю комнату. Я просто в восторге! Заказала всю серию. Кстати, обработали и прислали заказ за неделю. А живу я далековато, в Якутске. В общем, очень довольна. Рекомендую.
Vera0305 06 февраля 2019, 15:13
Какая шикарная доставка! В Якутск за неделю!
Lubov27 09 апреля 2019, 14:13
Мне этот набор очень понравился, заказала в интернет магазине благодаря вашему посту)
Vera0305 11 апреля 2019, 11:34
Эффектный, правда? :) Спасибо за обратную связь!