12.04.2019

Kiko Milano Baked Eyeshadow Palette 02 Rose Mauve Variations

Вторая любимица от Kiko :)

Я писала о палетке из этой линии, которая стала моей первой любимицей от Kiko.

Впечатлившись качеством теней, я купила вторую палетку, остановила свой выбор на 02 Rose Mauve Variations. К сожалению, в линейке всего четыре палетки, выбор небольшой. Оставшиеся две — серая и теплый нюд, такое я не ношу…

Не устаю восхищаться лаконичной и добротной упаковкой из качественного пластика на магнитном замке. Все ногти целы.

Палетка 02 Rose Mauve Variations самая красочная и пестрая в этой линии, остальные более монохромные.

В палетке три сатиновых оттенка и один полуматовый с очень тонким шиммером, который дает легкое свечение и мягкий дуохромный эффект.

Все оттенки палевые, приглушенные, можно назвать их сиреневым нюдом.

Слева направо в порядке свотча.

Оттенокстарого золота, самый светлый сатин в палетке. Дает спокойный золотисто-бежевый блеск и цвет, оттенок не прозрачный. Вполне подойдет под стрелку для самостоятельного макияжа. Обычно использую его для внутреннего уголка или центра подвижного века. Ложится мягко, послушно, почти не пылит (зависит от кисти).

Полуматовый тауп с мельчайшим розовым шиммером, который дает свечение. Идеален для складки века.

Оттенок какао, сатин. Хорошо подходит для смоки, затемнения складки века или уголка глаза.

Кофейный сатин хорош для уголка глаза, для мягкой стрелки или растушевки карандаша, для выделения ресниц по нижнему веку.

Свотчи нанесены пальцем.

Тени не рыхлые, но и не сухие. Хорошо набираются кистью, на базу ложатся без пятен, можно наслаивать для интенсивности цвета.

В работе тени мне нравятся, ношу их на базе Lumene. Наносятся хорошо, быстро. Растушевываются без проблем. Я работаю искусственной кистью, она их ярче кладет. Для более тонкой растушевки использую натуральную кисть.

Комбинация оттенков здесь очень удачная, можно использовать сразу все, и макияж не будет пестрым. А можно использовать и по одному-два оттенка, и они дадут полноценный мейк.

Макияж.

Здесь использованы два оттенка. Старое золото на подвижное веко, оттенок какао в складке, в уголке и по нижнему краю ресниц, плюс коричневый карандаш.

Здесь полуматовый тауп в складке, оттенок какао на подвижном веке и по краю нижних ресниц, кофейным оттенком продублирован карандаш и нижние ресницы.

Оттенок старого золота на подвижном веке, полуматовый тауп в складке, кофейный оттенок по краю нижних ресниц, плюс коричневый карандаш.

Здесь использованы все оттенки.

На базе тени держатся до демакияжа, не осыпаются и не тускнеют.

Удачная палетка. Люблю, ношу часто. Опять скажу, для летнего цветотипа палетка удачная, оттенки тут приглушенные.

Цена 1150 руб, по акции 540 руб. И это даром.

Оценка 5!

Жаль, что в этой линейке такой небольшой выбор…

Девушки, есть у кого-нибудь такая палетка?

Как вам?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Купила зимой эти две палетки, обе удачные!

Tasha29 12 апреля 2019, 14:49
красивые оттенки! моя цветовая гамма!
Vera0305 12 апреля 2019, 16:05
Спасибо! Мне тоже очень нравятся :)
manuka_honey 12 апреля 2019, 14:50
Ох! Аж сердце чаще забилось   Уж если на фотографиях видны эти нежнейшие сатиновые переливы, то в жизни, наверное, вообще восторг и экстаз!
Vera0305 12 апреля 2019, 16:05
Полуматовый очень красив. Я не делала с ним моно-макияж, но мне кажется, с ним и влажная стрелка будет хороша. Ты такие делаешь :)
OSen 12 апреля 2019, 15:15
Мне оттенки очень нравятся, мейки с ней выразительные! Но я вот все же не особо довольна качеством. Тени суховаты и тушуются с большим усилием, чем другие мои палетки
Vera0305 12 апреля 2019, 16:04
Оксан, ну если сравнивать с твоими японцами, то они проиграют, да. А сами по себе, да еще за такую цену они прекрасны. У меня, кстати, нет особых претензий к растушевке. Но я и макияжи делаю простые…
OSen 12 апреля 2019, 16:25
Не, ну не только в японцах)) У меня множество и других палеток. И вот как-то жестковато… Хотя для такой цены, а тем более когда с -50% — вообще ок)
Vera0305 12 апреля 2019, 18:31
Ну я условно про японцев. У тебя по большей части очень приличный люкс, а это масс-маркет. Но все равно, ты верно подметила, соотношение цены и качества очень сильно в пользу качества.
Stamina 12 апреля 2019, 15:47
Так и хочется коснуться этих «подушечек» пальцем. Такие приятные спокойные оттенки.
Vera0305 12 апреля 2019, 16:04
Спасибо! Мне тоже нравится, как рефилы оформлены, аппетитно :)
Junk_Glamorous_Rabbit 12 апреля 2019, 17:10
Обожаю такое сочетание оттенков. Прям «моя» палетка.
Vera0305 12 апреля 2019, 18:32
:) Я тоже люблю Вроде и небанальные, и спокойные :)
KSeniia_S 12 апреля 2019, 17:13
Красивая подборка оттенков! Очень понравилась!
Vera0305 12 апреля 2019, 18:32
Спасибо! Я того же мнения :)
Elenina87 12 апреля 2019, 17:46
Вера, очень идёт Вам эта палетка. Я не так давно купила палетку из какой-то весенней лимитки Кико это года (в таком симпатичном сереневом футляре). Очень довольна оттенками, но вот не очень довольна стойкостью. Но рука все равно тянется к ним часто.
Vera0305 12 апреля 2019, 18:33
Спасибо! А на базе? Я без базы вообще ничего не ношу…
Elenina87 12 апреля 2019, 19:12
Я тоже только на базе, Люмине. Но у меня в последнее время все тени стали себя хуже вести, я вот думаю — может дело в консилере? Я его поменяла. Или креме для век.
Vera0305 13 апреля 2019, 13:33
Да, что-то очень питательное, на чем-то текут тени…
YesPlease 12 апреля 2019, 19:27
красота… а такой коричнево-розовый матовый давно ищу именно в таком оттенке. я бы пользовалась всеми четырьмя оттенками, без исключения. Жаль, в своем городе я на такую скидку не нарвусь, и вообще бренд в физических магазинах не вижу в продаже, так бы уже была одной ногой в магазине…
evutybz 12 апреля 2019, 22:31
вот и я «делаю стойку» на подобные оттенки. но мне нужна однушка, а встречаются они в основном в палетках.
эта палетка хороша, все оттенки «мои», но добывать как-то лениво, а в нашей деревне такой красоты, увы, нет.
Vera0305 13 апреля 2019, 13:34
В моем городе много точек продаж марки, а я все равно покупаю в интернет-магазине, это намного удобнее. :)
Mac_Cecht 12 апреля 2019, 19:35
Хорошо, что я ее не стала заказывать) По сайту более розовой выглядела.
Вам идёт!
Vera0305 13 апреля 2019, 13:34
Она больше какао все же, не розовая.
RitaMix 12 апреля 2019, 20:58
Верочка, мне эта палетка из этой линейки больше всех понравилась! Пойду посмотрю есть ли они ещё в наличии)
Vera0305 13 апреля 2019, 13:35
Рита, да, из всех она самая выразительная, остальные монохромные. :)
Frankie_Stein 12 апреля 2019, 21:14
Вера, отличная, повседневная палетка!
Она как-то освежает взгляд.
Vera0305 13 апреля 2019, 13:35
Очень освежает. спасибо! :)
A_Anna_A 12 апреля 2019, 23:30
Ну это трендовые цвета этого года, оч.много марок выпустили розовые/околорозовые коллекции. Цвета очень ваши, хорошо вытягивают зелёный цвет глаз (хотя, думаю, любой цвет подчеркнут). Очень лёгкие и освежающие макияжи. Я сама подсела на такие цвета в последнее время, причем, и в макияже, и в лаках, и в одежде. 😀
Vera0305 13 апреля 2019, 13:36
Цвета универсальные, почти всем идут… В одежде тоже такие люблю, кстати :)
Anastasia Akentyeva 13 апреля 2019, 00:20
Очень красивые тени, и еще более красивые глаза! :)
У меня есть палетка 03, нравится, но без особых восторгов)
Спасибо большое! :)
У меня тоже 03 есть, люблю ее за сложные оттенки, которые почти нигде не встретить.
Hoksa 13 апреля 2019, 04:48
Вера, очень красиво! Оттенки прямо мои!
Vera0305 13 апреля 2019, 13:36
Спасибо! Оттенки супер :)
Nelli Araslanova 13 апреля 2019, 09:32
идеально для сине-зеленых глаз)) мягко так, освежающе!
Vera0305 13 апреля 2019, 13:37
Да, зелен вытягивают, симпатично смотрится. Спасибо!
fishcat75 13 апреля 2019, 13:51
Вера, красивые макияжи! У меня тоже такая, не разачаровала!
Vera0305 13 апреля 2019, 13:56
Спасибо! За свою цену она вообще прекрасна :)
Diana-Nathalie 14 апреля 2019, 00:59
Красота какая! Такие цвета приятные. Планировала добраться до марки, но ремонт меня поборол. После забега в поисках идеальной плитки сил на выбор идеальной помады уже нет. У меня цветовая атрофия( Но палетка все же классная.
Vera0305 15 апреля 2019, 19:14
:) У меня что-то подобное было зимой… :) Потом прошло. Палетке этой рада :)
Лидия Федюкова 15 апреля 2019, 02:37
У меня есть такая, очень довольна. Это тот случай, когда нет танцев с бубном, а очень приятный во всех отношениях продукт.
Vera0305 15 апреля 2019, 19:15
Спасибо! Очень точная оценка, полностью согласна.
Yakutka 17 апреля 2019, 05:54
Вера, подборка оттенков просто замечательная! Все мои)) Пару взмахов кистью — и базовый макияж готов!
Vera0305 17 апреля 2019, 23:08
Именно! Кто-то выше написал — никаких танцев с бубнами. Все оттенки для быстрого базового макияжа для любых глаз :)
Sola 23 апреля 2019, 21:27
Подсмотрела у Вас паллетку 03. Ну, очень понравилась! Но за полную стоимость покупать -жабенок придушил)). А тут, случилась скидка! Ну, я и купила… две)), 02 и 03. И казалось мне, такая я сейчас немедленно стану распрекрасная! Решила попробовать обе палеттки на разных глазах. Развезла цветную грязь, как обычно:)) и поняла, что надо идти за советом(. Я почему-то думала, что там схема какая-нибудь будет в коробке… С сожалением признаю, что наносить тени я так к 45 годам и не научилась. Если можете дать рекомендации-буду рада. Имеется небольшое нависание век. Кожа возрастная, хоть морщинок и нет пока (ттт). Но упругость кожи на веках, конечно, не та, что в 30 лет. Цвет глаз -болотно-карий. Вот), кажется все)).
Vera0305 25 апреля 2019, 13:07
:) А я тоже не делаю сложные макияжи, да теперь еще и тренд на моно-макияж. В палетке 03 серо-корчиневый и тауп хороши на все веко и по краю нижних ресниц соло, во внутренний уголок можно немного добавить самого светлого оттенка, а самым темным сделать что-то типа мягкой стрелки скошенной кистью. В 02 простора больше. Но тоже можно на все веко соло самые светлые тени или оттенок какао, а темным сделать мягкую стрелку.
Sola 25 апреля 2019, 20:36
Спасибо, я попробую!