10.01.2019

GIGI Bioplasma Moisturizer Supreme SPF20 - энергия водорослей для молодости кожи

Израильская космецевтика при первых признаках старения кожи. Крем из серии 25+.

Мне в мои 45 нужен был базовый дневной крем для лица, и представитель марки посоветовал серию Bioplasma. Серия предназначена для 25+, однако, если ее дополнить целевыми сыворотками анти-эйдж, то можно использовать в более зрелом возрасте как базовую линейку, которая будет по типу кожи компенсировать увлажненность и питание и дополнительно поддерживать здоровье кожи.

GIGI — марка профессиональной израильской космецевтики, которая предлагает также домашние линии ухода.

Bioplasma — относительно новая серия средств, которая помогает коже справляться с агрессией окружающей среды и возрастными изменениями.

В основе серии комплекс NSA 5 (Natural Sea Algae – натуральные морские водоросли) из пяти видов водорослей, который снижает стресс кожи, улучшает клеточное дыхание и производство АТФ (повышает внутриклеточный метаболизм), нейтрализует свободные радикалы, увлажняет кожу.

Идея заключается в том, что после 25 биологические часы начинают обратный отсчет, и кожа начинает более остро реагировать на окислительный стресс, солнце, курение. Начинает слабеть гормональная поддержка, постепенно снижается выработка коллагена и эластина, появляются пигментные пятна и обезвоженность. Не сразу в 25, но процесс начинается именно тогда.

NSA 5 нацелен на поддержку и защиту кожи от этих процессов.

В серии много разных средств для разных типов кожи. Маски, сыворотки, кремы… Для сухой кожи, для жирной, склонной к акне и пр.

Мой крем — дневной для сухой и нормальной кожи.

Состав навороченный, прямо скажем. Через значок & перечислены ингредиенты готовых комплексов, введенных в состав. В них как раз экстракты водорослей всех мастей.

Высоко в составе экстракт водоросли кодиум томентозум, которая славится увлажняющими свойствами. Из увлажнителей в составе еще глицерин и гиалуроновая кислота.

Химические солнечные фильтры.

Аллантоин, бисаболол для успокаивания кожи.

По этому составу сложно предположить текстуру, а она очень специфическая.

Упаковка — стеклянная банка 50 мл с мембраной, укомплектована лопаточкой (в коробке была лопаточка с логотипом GIGI, но куда-то ушла, найдется для фотосессии с кремом другой марки, это как пить дать).

Текстура плотная, немного вязкая, но от тепла тела подтаивает и становится более мягкой, удобной для нанесения тонким слоем.

На фото актуальное состояние банки, видно, что в креме как-будто пузырьки. Он похож на очень густой взбитый мусс.

Я все это уточняю к тому, что выглядит он как жирный питательный крем, а по ощущениям вовсе не такой.

При нанесении крем выглядит плотным, густым.

Но вот растерли, крем уселся и никакой тяжести или маслянистости нет, только мягкая бархатная кожа.

Если в двух словах, то крем очень странный и очень комфортный.

И да, он для сухой или нормальной кожи, для комбинированной будет тяжеловат.

Когда его наносишь на лицо, кажется, что это питательный тяжелый крем, и сейчас будет масляный блин на лице. А он усаживается минут за пять и оставляет бархатный нелипкий финиш без лишнего масла и блеска. Никакой тяжести на лице не дает, ощущается очень комфортно, кожа дышит, не потеет под ним.

И еще кожа под ним всегда теплая.

Хочется отнести этот крем к категории специальных зимних кремов, которые нацелены на защиту кожи от перепадов температуры и влажности. Это удается крему Bioplasma на отлично.

На третиноине мне зима стала более серьезным испытанием, чем лето. Именно из-за перепадов температуры, сухости воздуха и еще большей сухости кожи. И крем Bioplasma очень хорошо этот внешний беспредел компенсировал. Кожа стала меньше капризничать и краснеть на морозе и после него, и увлажненность кожи в сухой комнате держалась стабильно, не приходилось добавлять увлажнителей.

В общем, комфортно коже с этим кремом. Он защищает, успокаивает, поддерживает увлажненность, смягчает.

Ну и как обычно, я вижу эффект от экстракта водорослей в более свежем и здоровом состоянии кожи, она чуть в большем тонусе, более однородного цвета и пр. Я это вижу от любых средств с водорослями, от этого крема — тоже.

Вообще, люблю косметику с водорослями.

С декоративной косметикой крем дружит. Тональный на него ложится хорошо (разные пробовала), не скатывается и не плывет в течение дня, пудра ложится ровно, без пятен. Это, в принципе, ожидаемо, т.к. финиш нежирный и нелипкий.

Также я наносила этот крем на область вокруг глаз — полет нормальный. У меня сейчас целевой крем для глаз больше похож на легкую сыворотку, и крем Bioplasma добавил смягчения и защиты тонкой коже и не вызвал никакого дискомфорта: ни жжения, ни покраснения, ни слез…

На круг: Очень удачный крем для сухой и нормальной кожи на холодное время года (особенно для тех, кто любит зимние прогулки). Для 25+ может быть самодостаточным средством, для 45+ это базовый уход поверх целевой антивозрастной сыворотки.

С декоративкой дружит. SPF20 для зимы более чем достаточный.

Вечером я снимала крем и декоративку гидрофильным маслом, поры остались чистыми.

Цена 5410 руб за 50 мл (расход очень экономичный).

Срок тестирования один месяц

Оценка 5!

В общем, если кто-то ищет качественный базовый крем, могу посоветовать Bioplasma.

Девушки, может, кто-то знаком с этой серией GIGI? У вас какие впечатления?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Masislyasik 10 января 2019, 22:02
Попадался этот крем в пробнике… На тот момент был жаркий июль и моему комбинированному типу кожи он оказался совсем не кстати в качестве дневного крема. Вероятно, раздобуду ещё пробник и попробую его в период холодов ❄️
Vera0305 10 января 2019, 22:05
Для комбинированной кожи в серии есть специальный крем, я думаю, этот подойдет именно для сухой и нормальной. Он усаживается хорошо, но все равно будет излишним для жирных участков…
Ну и даже для сухой кожи он не для лета, это точно…
arXidea 10 января 2019, 23:38
Девушки, может, кто-то знаком с этой серией GIGI? У вас какие впечатления?
Неа(( но познакомиться захотелось… *мой муж скоро поймет, что меня выгоднее поменять на две по 17*
Спасибо, кстати, занесу в список)
Vera0305 11 января 2019, 00:12
  будем надеяться, что это понимание пройдет мимо него :)
arXidea 11 января 2019, 00:26
😂😂 пока идем по правильному пути)) из двух нравящихся вещей берем обе… но как знать😂 поумнеет еще😂😂😂
Vera0305 11 января 2019, 11:25
:))))) Я стала чаще перекапывать свои запасы, очень удерживает от новых покупок :)
arXidea 11 января 2019, 12:07
😂👌🏻 я когда перекапываю, раздариваю) и появляется повод брать снова)
Vera0305 11 января 2019, 12:21
Изворотливо, надо отдать должное :)
arXidea 11 января 2019, 12:52
😂🙈
Elady 11 января 2019, 06:08
Мама пробовала такой крем. У неё сухая кожа. Использовала также поверх сывороток. Очень комфортным в носке показался. Лично мне очень понравился в период пилингов GIGI RECOVERY daily. С ним, по моим ощущениям, период шелушений и заживления проходит быстрее и легче. Ещё понравился крем у марки ESTER C Skin Whitening cream. Этот крем улучшает цвет лица и комфортный в носке. У обоих кремов экономичный расход. В целом хорошие впечатления от марки.
Vera0305 11 января 2019, 11:27
Спасибо за комментарий. :) Да, у меня тоже ощущение (да и заявлено), что крем хорошо снимает стресс с кожи, неважно от чего — от холода, от агрессивных процедур…
Про серию с витамином С читала много хорошего, но там почти везде гликолевая кислота, я пока мимо…
Elady 12 января 2019, 05:22
Да, с ней есть некоторые ограничения…
manuka_honey 11 января 2019, 08:36
О, круто! Кажется, мне надо   На эту зиму я обеспечена Клеоной, а на следующую — присмотрюсь.
Vera0305 11 января 2019, 11:28
Даша, да, мне кажется, эта серия для зимы вообще отличная, зима очень стрессовый период для кожи, а Bioplasma как раз снимает стресс.
Elenina87 11 января 2019, 11:27
Интересный крем! Спасибо за пост, присмотрюсь внимательней к этой линейке. Вообще, из израильской косметики с GIGI знакома хуже всего, надо исправлять.
Vera0305 11 января 2019, 11:30
По составам GIGI мне нравится больше, чем Holy Land и Christina
Dimenka 12 января 2019, 22:59
Я вот тоже пробовала и Холи, и Кристину. А на Gigi пока смотрю. Хочу Mud Mask их хваленую. Почти созрела к покупке
Vera0305 12 января 2019, 23:01
О да, эту маску очень хвалят.
Dimenka 12 января 2019, 23:04
Очень надеюсь, что не беспочвенно. Потому что уже надоело покупать хваленые средства, от которых толку нет
Vera0305 12 января 2019, 23:12
Вот эту грязевую маску кто-то сравнивал с ихтиоловой и очень хвалил. Я ихтиоловую не пробовала, не сравниваю, но эту маску вымазала до донышка.
Dimenka 12 января 2019, 23:55
Да-да-да)))) я помню Ваш отзыв! Специально сохранила в надежде, что где-нибудь встречу)) Спасибо большое!
Mursilka 11 января 2019, 12:22
Очень привлекательный по описанию и свотчу. Да, на зимние прогулки с лёгкими средствами не походишь! Я вот умудрилась на каникулах один раз так погулять. Спасалась потом маслами и плотным кремом.
Vera0305 11 января 2019, 12:26
Это точно, пересушить кожу на морозе, особенно если ветрено, очень легко, а лечить потом непросто.
И меня зимой добивают перепады: на улице -15, а в комнате +25. Сосуды в постоянном шоке.
Вероника Кохан 11 января 2019, 12:29
Спасибо! Всегда интересно почитать отзывы про израильский проф!
Vera0305 11 января 2019, 12:30
За весь проф не скажу, но конкретно GIGI мне импонирует. Правда, для сухой кожи там не так много средств, а вот для жирной и комби раздолье.
Kenny 11 января 2019, 16:06
спасибо! на руке шикарно лег крем, захотелось купить, но мне пока рано такие средства на каждый день. поищу что-нибудь из GIGI для себя, давно думаю о них
Vera0305 12 января 2019, 11:11
Почему рано? Это серия для 25+, как раз для вашего возраста :)
Kenny 14 января 2019, 10:00
да?! а я думала, что раздел 40+, значит все для 40+, посмотрю повнимательнее, спасибо!
вы можете еще что-то порекомендовать из GIGI?
Vera0305 14 января 2019, 15:48
Для моего возраста это базовый крем, который нужно дополнять какими-то антивозрастными сыворотками. А изначально линия для 25+ и для этого возраста крем самодостаточный, в нем все есть для предупреждения первых признаков старения.
Kenny 18 января 2019, 16:08
Milena72 12 января 2019, 16:11
Вер, на руке прям очень хорошо лег крем, по свотчам. Но я что-то к марке так предвзята…
Vera0305 12 января 2019, 16:24
Понимаю, Милен. Но для нас с тобой он все равно базовый, не антивозрастной…
Frankie_Stein 12 января 2019, 23:19
Интересная текстура крема!
Видно, что кожу руки хорошо увлажнил.
Vera0305 12 января 2019, 23:46
Кстати, да. Кожа рук сухая по умолчанию, очень показательно, как она преобразилась
Diana-Nathalie 13 января 2019, 00:06
Совершенно не знакомая к моему стыду марка. Вот от слова «совсем». Надо хоть посмотреть, что у них там такое есть интересное.
Vera0305 13 января 2019, 00:15
У них большой выбор средств для жирной и склонной к акне кожи…
Diana-Nathalie 13 января 2019, 01:11
Пошершчу) Нужно будет посмотреть на досуге.
Правда я тут уже списки составляю — кремов у меня на год вперед, сывороток, прочего. Пришлось стандартизировать запасы, пометить сроки. Я после этого вообще в ужасе — и нового хочется, и ставить некдуда, и сроки у некоторого подходят. Печаль, конечно.
Vera0305 13 января 2019, 12:48
Наташ, почти та же история… Перенасыщенность склада косметики :)
Lalila 13 января 2019, 11:50
Интересная текстурка, вот у сесдермы крем открываешь и видишь гель и думаешь, ах, какой легенький, а наносишь и получаешь все наоборот)) чета давно у меня было от марки.
Vera0305 13 января 2019, 12:52
Прикольно, питательные гели пока не встречала, наверно, по типу геля-масла. А про этот крем я все думаю, за счет чего такая текстура, возможно, это водоросли дают такую плотность, типа как альгинаты…
Для сухой кожи у марки не так чтобы много… Но что-то можно выбрать.
Svetusi 16 марта 2019, 13:28
У меня был серум из этой серии, несколько пробников. Использовала как постпилинговую вещь. Какого-то вау эффекта я не запомнила, увлажнял, успокаивал и не спровоцировал высыпаний. А это уже немало для жирной кожи
Vera0305 18 марта 2019, 15:43
На мой взгляд, это классный базовый уход. До сих пор пользуюсь этим кремом, хотя уже пора менять, выше 0 градусов он для меня плотноват. Но все же пока еще ношу его, и он прекрасно выполняет все необходимый базовые функции. Весь день у меня коже комфортно. И действительно, никаких раздражений и прочего.