19.12.2018

UNNA Алисы Кутузовой - парфюмерия молодого философа

Понятно, комфортно, носибельно.

Разрешите представить: Алиса Кутузова из Екатеринбурга, 27 лет, дипломированный философ и любимый многими парфюмер.

Это я впервые услышала про марку UNNA на выставке 21 октября, а покопалась на странице марки в Инстаграмме и увидела, что там почти очередь и охота на ароматы: «Алиса, была там-то — Опиум закончился, где взять? Я подъеду, скажите, куда… » :) Честно сказать, приятно это читать в адрес российских парфюмеров.

Опять-таки Инстаграм марки показывает, что Алиса активно путешествует по стране и бывает во многих крупных городах на выставках и ярмарках, поэтому ее проще найти, чем многих других наших парфюмеров. Это тоже радует.

Ну и конечно, в самом Екатеринбурге, судя по отзывам, марку знают и любят.

Концепция марки — понятные и комфортные ароматы, созданные для того, чтобы их носить.

Дизайн предельно лаконичный, у большинства ароматов нет названия — только номера.

Флаконы в двух вариантах объема 15 и 30 мл.

Все динамично, современно.

UNNA №21

Один из самых продаваемых ароматов марки.

Группа ароматов: табачные, древесные, сладкие, фруктовые, цветочные.

Основные ноты: вишня, сухофрукты, ирис, табак, сандал, ваниль, чёрная амбра

Пол: унисекс

Тёплый, благородный аромат для повседневного использования в холодное время года.

Начало гурманское, сочное, со вкусом вишневой косточки и горчинкой чернослива.

Вишня уходит быстро, в аромате к горчинке сухофруктов начинает примешиваться тоже горчащий табачный лист, а в отдалении дет пудровую дымку ирис.

Вот на этой стадии аромат останавливается и длится.

Под занавес уходит вся горечь, внезапно появляется несладкая ваниль и мягкий чуть сливочный сандал.

Я понимаю, почему это хит. Очень сбалансированный, аппетитно горчащий аромат. Он и вкусный, и душистый, и бодрящий. При этом со средней плотностью и средним шлейфом, т.е. корректный к окружающим и не обязывающий к контексту.

Возвращаясь к заявленной концепции — аромат понятный, комфортный, носибельный.

Заявлен как унисекс — и я соглашусь, не чувствую явного перекоса в какую-то гендерную сторону.

Отличный, я бы не отказалась от флакона.

UNNA №3

Группа ароматов: зеленые, древесные, кожаные, мускусные.

Основные ноты: кожа, замша, уд, марихуана, мускус.

Пол: унисекс

Аромат с характером, ярко играет в дождливую пасмурную погоду.

Я бы сказала, это унисекс с мужским характером.

Очень крепкое кожаное начало, плавно переходящее в смолистую горькую удовую середину. Уд разогревает аромат, разгоняет, добавляет драйва, а вот свой любимый каннабис я почти не слышу…

Аромат очень медленно затихает, оставаясь узнаваемо удовым.

Уд здесь не грубый и не слишком плотный, поэтому да, могу представить этот аромат на женщине, но все же в мужской образ он вписывается охотнее.

Осенний аромат, по духу, по звучанию. Мне кажется — идеален для кожаной куртки.

И да, тоже понятный, комфортный, носибельный :)

UNNA №16

Группа ароматов: древесные.

Основные ноты: черный уд, сандал, кедр, пачули, бобы тонка, амбра.

Пол: унисекс

Зимний, вечерний, костюмный аромат для уверенных в себе личностей.

Смолисто-хвойный тонизирующий, разогревающий аромат.

Я бы сказала, что это больше мужская классика, действительно, костюмный аромат.

Ну и для женщин, которые любят покрепче.

Тут все такое сурово-горькое: уд, кедр, пачули. Дают глубину, разогревают и смягчают аромат сандал, бобы тонка и амбра. За счет них есть игра оттенками, внутренний огонь.

И опять, аромат понятный, комфортный, носибельный. Согласна :)

UNNA Opium

Группа ароматов: древесные, амбровые, мускусные.

Основные ноты: кедр, сандал, амбра, мускус.

Пол: унисекс

Пьянит и возвышает, заполняет собой пространство, громко заявляет о себе.

На мой нос — это смолистый древесный аромат с теплой животинкой. Постепенно разогревается на коже, добавляет янтарности звучанию — партия амбры.

В целом мягкий, замшево-амбровый с легким горько-смолистым акцентом, пушистый, уютный, комфортный.

Ожидала, что опиум свалит с ног дурманом — а нет, носибельный.

Хорош для деловой обстановки, для офиса.

Идеален для осени и зимы

И тоже унисекс без оговорок.

Цены: 5000 руб за 30 мл, 3500 руб за 15 мл.

Тут сложно что-то резюмировать, все сказано в концепции марки: понятно, комфортно, носибельно.

У меня пробники этих четырех ароматов, которые Алиса выбрала для выставки «День парфюмера» 21 октября. Выбрала самые популярные ароматы. Среди них нет сладких и нет цветочных, обратите внимание. Это больше кожа, дерево, смола.

Но в принципе у марки есть цветочные ароматы, один даже с названием и посвящен розе :)

23 декабря будет очередная выставка, увижу там UNNA, интересно, что Алиса привезет в этот раз...

Девушки, кто знаком с UNNA? Екатеринбург, знаете творчество землячки?

Какие впечатления?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

__________________________________________________

Продолжаю свой сериал про российских парфюмеров.

Ранее в сериале:

Esquisse Parfum Марины Волковой — акварельные ароматы

Tango Татьяны Горбаневой — шлейфовый танец цветов

Продолжение следует :)

Mursilka 19 декабря 2018, 15:26
С российской парфюмерией мало знакома. Но зацепили флакончики Опиума, матовые крышки выглядят стильно. Интересное, есть что-то общее с шедевром ИСЛ?
Vera0305 19 декабря 2018, 15:43
Ничего общего :) Я тоже внутренне настроилась на сравнение. Совсем другой аромат. И я бы не назвала его пьянящим и дурманящим, он именно носибельный и комфортный средней плотности. Хороший, хит продаж у марки.
Elenina87 19 декабря 2018, 15:40
Интересно, плохо разбираюсь в ароматах. Не слишком ли у них простая пирамида?
Но попробовать захотелось. Спасибо за знакомство!
Vera0305 19 декабря 2018, 15:46
Знаете, тут дело художественного замысла. Некоторые художники рисуют картины с очень мелкими деталями, тонкой проработкой, а некоторые — крупными мазками, передавая саму суть.
Все это творчество, нельзя сказать, что одни лучше других.
Пирамиды лаконичные, звучание конкретное, никаких побочных шумов и инотолков в прочтении, я бы так сказала.
Это не недостаток — это стиль.
Elenina87 19 декабря 2018, 16:51
Вообщем — надо пробовать!😺
Vera0305 19 декабря 2018, 16:58
Это всегда! :)
Veronika Victory 19 декабря 2018, 16:42
Всегда проходила мимо Ваших постов — ну, незнакома я с нишевой парфюмерией, что себя терзать, пока парфюмманьячу на массовой парфюмерии. А тут увидела пост про UNNA! Горда собой, что знакома с ними
«Услышала» их ароматы на московском маркете. Больше всего понравились (в порядке убывания восторга) №39, №36, № 37 (насколько могу вспомнить по наспех сделанному фото). Кстати говоря, на маркете были и остальные ароматы, но именно эти (то ли новинка, то ли эксклюзив, уже не помню) — самые-самые необычные и интересные.
Пирамида ароматов видна на фото (надеюсь, оно прикрепится нормально).
Из представленных на фото: 30 относительно «обычный», направлением напоминает evoke от g.art, 36 мне понравился, скажем так, просто потому, что я очень люблю такие мшистые-древесные ароматы, а вот 39 и 37 максимально необычные по звучанию, уникальные ароматы, которые, как мне кажется, стоит попробовать каждому уважающему себя парфюмманьяку. Описать — не смогу, но такое сочетание нот звучит максимально томно, маняще, гипнотизируя обладателя и людей вокруг него, 39 более «по-мужски», и 37 «по-женски» (я бы добавила аналогию с максимально сексуальной женщиной легкого поведения… в лучшем из возможных смыслов   ).
Не скажу насчет раскрываемости, потому что не наносила на кожу, но, в планах, обязательно возьму себе пару флаконов в личное владение
Vera0305 19 декабря 2018, 17:00
Спасибо! Пирамида у 37 очень моя, кардамон и перец — это «ой, все...» Запомню, если будет на выставке, посмотрю обязательно.
Приходите 23-го на выставку, там можно будет разгуляться :)
Milena72 20 декабря 2018, 08:50
Интересноооо каааак!
Vera0305 20 декабря 2018, 11:09
Инигавари :) Много талантливых людей. Это здорово :)
Daria_N 20 декабря 2018, 15:09
Я из Екатеринбурга :) и я знакома с UNNA, пока только с №21, я уже писала это в комментариях к Вашему отзыву о выставке. Тогда я долго огнём думала, но пока так и не продолжила знакомство. Честно, я конечно горжусь Алисой, и хотелось бы с ней познакомиться лично. Это первый, известный мне парфюмер из нашего города. И действительно могу сказать, что в ее арома… те, пока одном, чувствуется дух екатеринбургских девушек, что-то она несёт такое, силу духа что-ли, выносливость и Женственность, скрытую за грубостью.
Vera0305 22 декабря 2018, 13:23
Тоже уловила эту маскулинную тему в женских ароматах, то, что называется — сила воли, сила духа :)
Мне кажется, ароматы похожи на саму Алису :)
Diana-Nathalie 21 декабря 2018, 22:40
Потихоньку осиливать сериал и знакомится. Я поняла, что мой нос слишком «пришибленный», плохо чувствую разницу и нюансы к сожалению. Поэтому в основном читаю.
Vera0305 22 декабря 2018, 13:24
А что носишь?
Diana-Nathalie 22 декабря 2018, 17:35
Сейчас в основном Gucci Flora почему-то. Н, все, что я люблю и покупаю постоянно — оно такого же типа: Light Blue, Donna, Green Tea.
Frankie_Stein 23 декабря 2018, 10:03
Дизайн флаконов — очень стильный и простой в хорошем смысле!
3 по описанию мне нравится.
Vera0305 23 декабря 2018, 10:35
Мне тоже флаконы нравятся :)
helena789 25 декабря 2018, 10:05
Вера, не устану вас благодарить за ваши " ароматные " посты! За знакомство с миром российской парфюмерии! Как всегда, все " вкусно" !))
Vera0305 25 декабря 2018, 18:36
Спасибо большое! Буду писать для вас :)