15.11.2018

Peche Peau PlatinumCeleb Liquid Found Naturally No.21 - японский цвет лица

Тональный флюид с увлажняющими и антивозрастными свойствами

Еще одно удачное тональное средство в моей косметичке.

Тональный флюид от японской марки профессиональной косметики Peche Peau, которую в этот раз японцы привезли на Интершарм. Это стало решающим фактором, т.к. на выставке можно было протестировать крем вживую, подобрать оттенок, оценить поведение крема хотя бы на руке.

На Россию эта косметика продается в японском интернет-магазине, а выбирать оттенок тонирующего средства по картинке — та еще лотерея.

Peche Peau — профессиональная косметика с уникальными и популярными активами (пептидами, витаминами, антиоксидантами, экстрактами), заключенными в пико-сферы (мельче нано-сфер). Это позволяет активам проникать глубже в кожу. Кроме того, косметика предназначена для аппаратных техник в салонах, поэтому из составов выведены ингредиенты, которые нежелательны для глубокого проникновения в кожу: минеральное масло, спирт, парабены и пр.

Т.о. составы Peche Peau эффективные и экологичные для кожи.

Линия PlatinumCeleb — это средства для завершающего этапа уходовых процедур при салонном и домашнем уходе. В ней средства с защитой от солнца и агрессии окружающей среды, которые также поддерживают действие уходовой косметики. В этих средствах активы для отбеливания кожи, поддержания местного иммунитета, антиоксидантной защиты и т.п.

В линии санблок, вуальные пудры и тонирующее средство — мой флюид.

Упаковка — флакон 35г. с носиком.

Состав. Солнечные фильтры тут физические.

В составе лизаты и экстракты бактерий для поддержки местного иммунитета и сохранения здоровой микрофлоры кожи.

Palmitoyl hexapeptide-12 (Biopeptide-EL, Pal-Val-Gly-Val-Ala-Pro-Gly) стимулирует синтез коллагена и эластина, влияет на формирование фибронектина и гликозаминогликанов.

Два вида витамина С для антиоксидантной защиты и поддержания цвета лица.

Сквалан, керамиды для поддержки липидного слоя.

Супероксиддисмутаза — мощный антиоксидант.

Пуллулан — полисахарид для подтяжки кожи.

Фильтр диоксид титана здесь в виде сверхмалых светоотражающих частиц с телесным покрытием. Это информация с официального сайта, не знаю, как это возможно :)

В креме содержится красный интерференционный перламутр, который под разным углом светится разным цветом и дает эффект внутреннего свечения здоровой кожи. Вот это сразу подтверждаю, вижу в зеркале.

SPF флюида — 19+++

Текстура и оттенок 21, самый темный в линейке.

Текстура между молочком и суфле, жидкая, но каплю держит, не ползет по микрорельефу кожи, а значит, не будет затекать в поры и морщинки.

Вот тут хорошо видно: флюид жидкий, но не текучий. И смотрите, сколько цвета в одной капле, значит, можно будет растянуть тонко.

Распределила по руке, цвет подстроился и появилось легкое свечение. Самого крема не видно совсем.

Это телефоносвотчи с выставки. Не самые безупречные, но представление об оттенках дают верное.

Слева направо 11, 12, 21. Мой — самый темный, 21.

Здесь, конечно, расплывчато, но для сравнения оттенков вполне достаточно.

По моим прикидкам, мой 21 тон соответвует 20 тону Шанель. Т.е. все оттенки в линии для светлокожих, смуглянкам тут искать нечего.

Смотрим, как он на лице.

Голая кожа с увлажняющим кремом. Немилосердное макро.

Нанесла руками.

Нашел шелушинку на носогубке, но с обычного расстояния это не видно, только на макро.

Наносится флюид очень тонко, ощущается невесомым. Никакой жирности или плотности от него нет.

Не подчёркивает, а даже маскирует поры и мелкие морщинки за счет легкого свечения.

Маскировку дает среднюю, отдельные места нужно дополнительно прорабатывать консилером, если есть необходимость.

Придает коже свежий здоровый лоск, ничего близкого к яркому блеску, который сейчас часто встречается в тональных. С этим флюидом кожа светится, а не блестит сальным блином.

Цвет подстраивается под тон кожи. Мой оттенок в капле выглядит бежевым с теплым подтоном, а моя кожа холодная розовая, и он адаптируется, никакой желтушности на лице нет.

Флюид не окисляется в течение дня, цвет не меняет.

И еще важная фишка. Когда усаживается, дает сухое на ощупь покрытие. Он не отпечатывается на телефоне.

Держится до демакияжа, не плывет, не мигрирует по лицу.

Снимается легко любым средством для демакияжа: мицеллярной водой, гидрофильным маслом, двухфазкой — все его берет. Соответственно, поры он не забивает.

У меня кожа сухая, но по ощущениям, он подойдет любому типу кожи, и жирной — тоже. Он прямо невесомый и в поры не проваливается.

В полном образе. На лице еще румяна, пудры нет.

Ну что сказать, знают японцы толк в цвете лица…

На круг — повторюсь, очень удачное тональное средство. Украшает кожу, комфортный, невесомый, невидимый. Подойдет любому типу кожи.

Из минусов — отсутствие темных оттенков в палитре и SPF ниже 30 (хотелось бы хотя бы 30, чтобы для лета лучше подошел). И цена — премиум.

Цена 3669 руб за 35 г., со скидкой 15% 3120 руб.

Оценка 5!

Девушки, как вам?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Татьяна Татьяна 15 ноября 2018, 21:18
Обзор как всегда на высоте, спасибо Вам! Тон, конечно, выглядит просто магически. Очень хочется попробовать такое чудо. Если сравнивать его с СС Chanel, то, я правильно понимаю, что он даёт менее плотное покрытие? Если их сравнить, кому бы вы отдали предпочтение (закрыв глаза на СПФ).
Vera0305 15 ноября 2018, 21:25
Шанель существенно плотнее, этот тонко и неощутимо ложится, но маскирует нормально и вот это свечение микрорельеф немного маскирует… И его не видно на коже даже с близкого расстояния.
Lara Yakovleva 15 ноября 2018, 21:19
Роскошно нам! Роскошно! То, что я люблю: тончайший слой, естественное покрытие, деликатно ложится на поры и морщинки. Мы очарованы, только стесняемся цены.
Vera0305 15 ноября 2018, 21:26
Ну цены на уровне люкса… :)
Milena72 15 ноября 2018, 21:24
Вер, красиво лежит, кожу подсвечивает, действительно.
Мне самый светлый оттенок неплохо бы зашел.
Vera0305 15 ноября 2018, 21:26
Ты настолько белая?! Не ожидала…
Milena72 15 ноября 2018, 21:31
Аха, Вер, выбираю всегда самые светлые оттенки. Мне 20 Шанель темновата.
Vera0305 15 ноября 2018, 22:03
Вот никогда бы не сказала по фото…
RitaMix 15 ноября 2018, 21:52
А мне он не показался уж слишком светлым, очень даже такой нормальный оттенок, чтобы не выглядеть белой простыней, а еще, я бы сказала, что он живой, и финиш прекрасный, нравится, что в нем нет сухости на вид. По всем параметрам отличный крем!
Vera0305 15 ноября 2018, 22:03
Согласна полностью. У нас такие оттенки называют средне-светлыми, они подходят подавляющему большинству, ну 20 тон у Шанель самый ходовой.
Но у японцев это самый темный в палитре, все остальные светлее. Поэтому светлокожим там есть, что искать, а смуглым — мимо…

Финиш просто невероятный…
Dina 15 ноября 2018, 22:11
У вас очень красивая кожа и сами вы красавица! Флюид роскошный, очень хочу себе! И отдельное спасибо за свотчи других оттенков — поможет при выборе.
Vera0305 15 ноября 2018, 22:13
Спасибо большое! :) Да, флюид — красавец!
Exquisite 15 ноября 2018, 23:51
Вы очаровательная! Тон прекрасно подстроился под цвет кожи
А что за тени использовали в макияже на последнем фото (хочу такие же  )?
Vera0305 16 ноября 2018, 11:05
Спасибо! Это Палетка теней для век Pupa Dot Shock Eyeshadow Palette 001 Sweet Romance
kosmetista.ru/blog/new_cosmetic_collections/68853.html
Exquisite 16 ноября 2018, 12:55
Спасибо большое!
Mursilka 16 ноября 2018, 00:15
Снова восхищаюсь кожей и кремом! И ещё интересуюсь помадой — что это за красота?
Vera0305 16 ноября 2018, 11:06
Саша, спасибо! :) Это EL 130 Strapless
Mimimi1 16 ноября 2018, 00:58
Красиво! А что за тени используются в макияже, если не секрет?)
Vera0305 16 ноября 2018, 11:06
kosmetista.ru/blog/new_cosmetic_collections/68853.html
Mimimi1 16 ноября 2018, 13:45
спасибо, как жаль что лимитка((
Vera0305 17 ноября 2018, 13:34
Да, мне тоже жаль, такие комфортные сатиновые текстуры… Последние лимитки все убойные металлики.
manuka_honey 16 ноября 2018, 03:01
Вера, мне очень понравилось, что тон не серый. Обычно, азиатские тональные и бб именно такие и мне категорически не подходят. А тут очень приятный оттенок и на лице смотрится естественно   Удачное средство
Vera0305 16 ноября 2018, 11:08
Спасибо! Да, серого нет, все оттенки с теплым подтоном, но под холодную кожу подстраиваются. Очень удачные! :)
Lalila 16 ноября 2018, 06:56
Симпатичный, понравился, как лежит.
Vera0305 16 ноября 2018, 11:10
Спасибо, Лен! :)
Tartuga 16 ноября 2018, 08:58
По-моему потрясающе, мне очень понравилось — в закладки!
Удивляться тому, что нет смуглых оттенков не приходится — это же Япония.
Vera0305 16 ноября 2018, 11:11
Да, азиаты вообще все не любят темные оттенки. Ну ничего, у нас большинство обладателей светлой кожи :)
pi4y4y 16 ноября 2018, 09:05
Хороший эффект, я бы такой на лето взяла и наносила на санскрин сверху, хороший естественный финиш, тоненько лежит, словно своя кожа только лучше :)
Vera0305 16 ноября 2018, 11:11
На лето отличный, покрытие очень легкое, в жару не будет душить!
Mary_Marmelad 16 ноября 2018, 09:25
Хорошо лег! Живенький такой! Хорошо смотрится в общем образе @
Vera0305 16 ноября 2018, 11:12
Спасибо! :)
fynhtcjkm 16 ноября 2018, 10:17
Единственная лишняя фраза в этом посте -«немилосердное макро»   Да о таком «немилосердном макро» многим остаётся только мечтать! Вот лично я мечтаю о качестве кожи, которая на макросъемке выглядела бы так, как ваша
Vera0305 16 ноября 2018, 11:12
Спасибо большое! Стараюсь :) Все же специализация у меня — уходовый маньяк :)))))))
Elizaveta Yakovleva 16 ноября 2018, 10:50
какой он потрясающий   мне он точно нужен в самом светлом
Vera0305 16 ноября 2018, 11:13
Даже в профиль зашла посмотреть фото. Точно, самый светлый! :)
arXidea 16 ноября 2018, 13:00
Чем больше узнаю японскую космнтику, тем больше очаровываюсь ею) спасибо большое, что показали! Ну, и к лицу Вам, тут и добавить нечего🤩!)
Vera0305 16 ноября 2018, 13:09
Спасибо большое! Это точно, у японцев много интересного. У них во всем прослеживается наукоемкий подход, в косметике — тоже.
arXidea 16 ноября 2018, 13:35
У них во всем прослеживается наукоемкий подход, в косметике — тоже.
Согласна полностью) чтоб нам так жить)
Frankie_Stein 04 декабря 2018, 10:53
Вера, у вас красивая и ухоженная кожа. Вам макро не бояться.
Тон хорошо и свежо на коже лежит!
Vera0305 04 декабря 2018, 16:53
Спасибо большое!
Beauty_Liza 11 декабря 2018, 19:35
даже не видела еще такого тонального, очень заинтересовали!
Vera0305 12 декабря 2018, 19:31
Его нет в магазинах, только в одном японском интернет-магазине, который ориентирован ан Россию.
Заходите ко мне в инсту, я его скоро разыгрывать буду.